???????? ???????????????? ?? ????????

Красивые и здоровые волосы – это просто!

Все о здоровье

Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Shanti » Вт сен 07, 2010 21:41 pm

Из всего спектра процедур ухода за волосами мытье является самым важным компонентом. И выбор моющего средства дело непростое. Почти во всех шампунях сейчас присутствуют пропилен гликоль и лаурил сульфат натрия – два наиболее вредных химиката. Доказано, что они сушат кожу, негативно влияют на печень, вредят глазам, а также ухудшают память. Вообще, намыливание и очищение кожи головы и волос – это разные вещи. Мыльная пена образуется благодаря наличию в моющих средствах едкого натра. А у кожи реакция слабокислая. Поэтому щелочь буквально сдирает с кожи защитный слой. Из-за этого кожу могут поражать дерматозы и другие кожные заболевания. Предлагаем попробовать концентрат для мытья волос, не содержащий щелочь и др. вредные ингредиенты. Концентрат обладает мылящими свойствами благодаря содержанию в нем экстракта лопуха, либо листьев крапивы, либо молочной сыворотки; прекрасно очищает и улучшает состояние волос. Для достижения лучшего эффекта, предлагаем использовать концентрат вместе с маской для волос. Попробуйте! Результат не заставит себя долго ждать!
http://dmitrovargo.ru/pages/kalalog%20H01.html
Shanti
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:53 pm
Откуда: Дмитров


Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение королева марго » Ср сен 08, 2010 20:04 pm

Пользовалась шампунчиком лечебным. Очень хорошая вешь!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение tatitam » Ср сен 08, 2010 23:09 pm

королева марго писал(а):Пользовалась шампунчиком лечебным. Очень хорошая вешь!

гормональным-то? 8) ну да, оно, канешна.. :mrgreen:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Натали » Чт сен 09, 2010 15:08 pm

У меня ссылка не открывается. Чё хоть за шампунь-то? И на основе чего тогда он смывает грязь? И что имеется ввиду под "защитным слоем" кожи? Как может экстракт лопуха, листья крапивы или молочная сыворотка обладать мылящими свойствами? Ничё не поняла... :roll:
Натали
 

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Сказка » Чт сен 09, 2010 16:52 pm

У меня тоже ссылка не открывается :(
Раньше наши предки тоже как то мыли волосы лопухами и крапивой.
Аватара пользователя
Сказка
Пользователь
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:46 am
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Натали » Чт сен 09, 2010 20:08 pm

Сказка писал(а):У меня тоже ссылка не открывается :(
Раньше наши предки тоже как то мыли волосы лопухами и крапивой.

И мылом, которое делалось из костей животных.
Натали
 

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Maxim » Чт сен 09, 2010 21:03 pm

Натали писал(а):И мылом, которое делалось из костей животных.

Так вроде хозяйственное мыло из них делают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Jalouse-ilya » Чт сен 09, 2010 21:14 pm

Maxim писал(а):
Натали писал(а):И мылом, которое делалось из костей животных.

Так вроде хозяйственное мыло из них делают.
Основной ингридиент нутряной жир.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Натали » Чт сен 09, 2010 22:29 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Maxim писал(а):
Натали писал(а):И мылом, которое делалось из костей животных.

Так вроде хозяйственное мыло из них делают.
Основной ингридиент нутряной жир.

Вместе с костями.... поэтому pH кожи и не претерпевал изменений...
Натали
 

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Натали » Пт сен 10, 2010 11:51 am

Татитам что-то знает или что-то углядела, помимо лопухов.... ссылка так и не открывается, не спроста... 8)
Натали
 

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение королева марго » Пт сен 10, 2010 18:35 pm

не знаю, на сайт не заходила. заказывала по каталогу. ничего гормонального в составе своего шампуня не обнаружила
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Shanti » Пн сен 13, 2010 20:47 pm

Извините за накладку, сайт переносили на другой сервер. Теперь все работает.
Shanti
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:53 pm
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Натали » Ср сен 15, 2010 13:44 pm

Пока успела просмотреть поставщиков ООО "Биолит" и ООО "Интеллект". В косметике для волос ничего гормонального не увидела, да и не может гормональная косметика иметь такую стоимость.... а вот, пропиленгликольчик (см. топикстартер) то фигурирует..... :wink: , без него вы никогда не сможете получить мгновенный эффект силы и блеска волос... :wink:
Натали
 

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Shanti » Чт сен 23, 2010 16:30 pm

Натали писал(а):У меня ссылка не открывается. Чё хоть за шампунь-то? И на основе чего тогда он смывает грязь? И что имеется ввиду под "защитным слоем" кожи? Как может экстракт лопуха, листья крапивы или молочная сыворотка обладать мылящими свойствами? Ничё не поняла... :roll:

Уважаемая, Натали!
По поводу мылящих свойств. Я использую этот Концентрат уже длительное время. И он пенится, правда, не так, как привычные мне шампуни, например, Gliss Kur, которым я пользовалась ранее. Сейчас вся моя семья с удивлением обнаружила, что Российский производитель может производить что-то стоящее!
Так вот, я обратилась к производителю концентрата "ООО Биолит" c вопросом о мылящих свойствах и получила следующий ответ:
"В состав средств по уходу за волосами концентраты с экстрактом крапивы, экстракта корня лопуха, на основе молочной сыворотки в качестве моющего средства вводится Ламесофт.
Ламесофт - вещество усиливающее пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие в составе деликатных шампуней, гелей для душа. Основные свойства — хорошая пенообразующая способность, не зависящая от степени жесткости воды и изменений рН; высокая эффективность даже в присутствии пережиривающих косметических ингредиентов; превосходное моющее действие."
Shanti
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:53 pm
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение королева марго » Пн сен 27, 2010 20:27 pm

Натали писал(а):Пока успела просмотреть поставщиков ООО "Биолит" и ООО "Интеллект". В косметике для волос ничего гормонального не увидела, да и не может гормональная косметика иметь такую стоимость.... а вот, пропиленгликольчик (см. топикстартер) то фигурирует..... :wink: , без него вы никогда не сможете получить мгновенный эффект силы и блеска волос... :wink:


но я как раз думаю, что это не страшно. :D
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение королева марго » Пн сен 27, 2010 20:29 pm

с недавнего временя юзаю крем арго увлажняющий. очень удобная упаковка с дозатором, отличная легкая текстура для моей жирной кожи. для нормальной, думаю тоже подойдет.

кстати, шампунь о котором я писала выше реально помог мне от проблем кожи головы, которая у меня покрывалась коркой.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Натали » Вт сен 28, 2010 15:06 pm

Shanti писал(а):
Натали писал(а):У меня ссылка не открывается. Чё хоть за шампунь-то? И на основе чего тогда он смывает грязь? И что имеется ввиду под "защитным слоем" кожи? Как может экстракт лопуха, листья крапивы или молочная сыворотка обладать мылящими свойствами? Ничё не поняла... :roll:

Уважаемая, Натали!
По поводу мылящих свойств. Я использую этот Концентрат уже длительное время. И он пенится, правда, не так, как привычные мне шампуни, например, Gliss Kur, которым я пользовалась ранее. Сейчас вся моя семья с удивлением обнаружила, что Российский производитель может производить что-то стоящее!
Так вот, я обратилась к производителю концентрата "ООО Биолит" c вопросом о мылящих свойствах и получила следующий ответ:
"В состав средств по уходу за волосами концентраты с экстрактом крапивы, экстракта корня лопуха, на основе молочной сыворотки в качестве моющего средства вводится Ламесофт.
Ламесофт - вещество усиливающее пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие в составе деликатных шампуней, гелей для душа. Основные свойства — хорошая пенообразующая способность, не зависящая от степени жесткости воды и изменений рН; высокая эффективность даже в присутствии пережиривающих косметических ингредиентов; превосходное моющее действие."

Ну, если в общем, то сейчас появилось очень много отечественной косметики хорошего качества по вполне приемлимым ценам, причем конкуренция растет до сих пор...
По теме. Shanti, мне чисто внутренние названия чисто их внутренних разработок - типа "Ламесофт", и думаю, не только мне, вообще ни о чем не говорят; вообще, рядовой потребитель не очень любит, когда оперируют такими словами - это реально раздражает, потому что неизвестно что за этим скрывается - поэтому, либо вам дают четкие разъяснения по поводу данного вещества (причем, не забывайте, что у людей может быть соответствующее, химическое, фармацевтическое и т.д. образование), либо, лучше вообще не афишировать составляющие компоненты...если у производителя есть патент на эти средства - то рассказать о веществе очень даже надо и не боясь; а если это просто пустой звук....вообще, слишком много фигурирует этих вот непонятных веществ типа "ламесофта" и т.д...... ну, в общем, вы поняли... дальше лень писАть.. :D
Натали
 

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение barboska » Вт окт 12, 2010 21:07 pm

да нууу. .. Ламесофт. я лучше куплю Clear Vita Abe и нормально помою голову. и буду знать, что волосы у меня от этого не вылезут. и что перхоть хлопьями не повалит.
Учитель биологии - Я.
Аватара пользователя
barboska
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 22:09 pm

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Shanti » Ср окт 13, 2010 12:50 pm

barboska писал(а):да нууу. .. Ламесофт. я лучше куплю Clear Vita Abe и нормально помою голову. и буду знать, что волосы у меня от этого не вылезут. и что перхоть хлопьями не повалит.

Конечно, может, Clear Vita Abe и лучше. Но одно могу сказать совершенно точно.Волосы от описываемых выше концентратов не выпадают, а наоборот, растут новые. Перхоти у меня вообще никогда не было, да и сейчас нет. А результаты меня радуют. Во-первых, у меня перестали сечься волосы, что при моей длине волос (почти до пояса), согласитесь, немаловажно. Во-вторых, они (волосы) белестят!!! не только первые 2 недели после окрашивания, а вообще... И еще факты. Мой муж всю жизнь считал, что у него жирные волосы. И мыл их каждый день. Теперь ситуация изменилась. Он моет голову раз в 3-4 дня. И волосы не выглядят сальными. Я думаю, это, как раз, заслуга ламесофта. Он не сдирает липид с головы и поддерживает нейтральный PH. Моя мама теряла волосы при каждом мытье и расчесывании в огромных количествах. Используя концентрат она, конечно, пока не обзавелась шикарной шевелюрой (пользуется им всего лишь пару месяцев), но волосы терять перестала, появился блеск, исчезло чувство дискомфорта и сухости кожи головы. Но решать, чем пользоваться, конечно же, Вам.
Shanti
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:53 pm
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Натали » Ср окт 13, 2010 14:24 pm

Shanti писал(а):
barboska писал(а):да нууу. .. Ламесофт. я лучше куплю Clear Vita Abe и нормально помою голову. и буду знать, что волосы у меня от этого не вылезут. и что перхоть хлопьями не повалит.

Конечно, может, Clear Vita Abe и лучше. Но одно могу сказать совершенно точно.Волосы от описываемых выше концентратов не выпадают, а наоборот, растут новые. Перхоти у меня вообще никогда не было, да и сейчас нет. А результаты меня радуют. Во-первых, у меня перестали сечься волосы, что при моей длине волос (почти до пояса), согласитесь, немаловажно. Во-вторых, они (волосы) белестят!!! не только первые 2 недели после окрашивания, а вообще... И еще факты. Мой муж всю жизнь считал, что у него жирные волосы. И мыл их каждый день. Теперь ситуация изменилась. Он моет голову раз в 3-4 дня. И волосы не выглядят сальными. Я думаю, это, как раз, заслуга ламесофта. Он не сдирает липид с головы и поддерживает нейтральный PH. Моя мама теряла волосы при каждом мытье и расчесывании в огромных количествах. Используя концентрат она, конечно, пока не обзавелась шикарной шевелюрой (пользуется им всего лишь пару месяцев), но волосы терять перестала, появился блеск, исчезло чувство дискомфорта и сухости кожи головы. Но решать, чем пользоваться, конечно же, Вам.

А если отменить эти средства? Ведь все возвратиться на круги своя, правильно?
Состояние вашей кожи и волос это прямое отражение состояния вашего организма изнутри. И то, что ваша мама теряет волосы, может быть причиной множества внутренних нарушений, это не нормально. Да и секутся волосы тоже от разных причин (стрижка не совсем острыми ножницами, филировка, использование металлических заколок и т.д.)....Блеск теряют тоже по разным причинам - от избытка УФ, недостатка воды и микроэлементов и витанимов в организме, неправильное питание, хронический стресс, использования металлических заколок для волос, филировка и т.д. и т.п. и мн.др.....во всяком случае, если есть проблемы с волосами и/или кожей лучше сначала обратиться к специалистам, а уже потом применять косметологию, просто скрывающую эти дефекты....
Натали
 

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Сафронова Елена » Ср окт 20, 2010 12:51 pm

Для ухода за волосами есть потрясные средства компании "Тенториум". Шампуни, бальзам ополаскиватель, маска для волос на основе продуктов пчеловодства. Причем эти средства натуральные! Я была в шоке, когда у меня испортился шампунь! И это не потому что вышел срок годности,а потому что он просто прокис!!!Брат мне тоже не верил, пока я не дала ему понюхать! Вот что значит качество! у меня есть прекрасный результат про то, как женщина распрощалась с лысиной! если есть желание воспользоваться пишите или звоните т. 8-926-478-66-27
Сафронова Елена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:42 pm

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение debut » Ср окт 20, 2010 13:53 pm

Shanti писал(а):высокая эффективность даже в присутствии пережиривающих косметических ингредиентов; превосходное моющее действие."

Простите, это их выражение - "пережиривающих"? :mrgreen: Что же это за компоненты?
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Сафронова Елена » Ср окт 20, 2010 19:26 pm

Да я тоже абсалютно согласна, что красота снаружи напрямую связана с состоянием здоровья изнутри и поэтому все косметические средства как поддержание для наилучшего яффекта!
Сафронова Елена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:42 pm

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение Натали » Ср окт 20, 2010 20:48 pm

Кажется, у нас бот завелся....
Натали
 

Re: Красивые и здоровые волосы – это просто!

Сообщение королева марго » Чт окт 28, 2010 23:11 pm

Вот тут не так давно в программе "Среда обитания" говорили про вред сульфата натрия, который есть во всех жидких моющих средствах. Так напугали, что сразу захотелось шампунь из первого поста. Моет-то хоть хорошо? Нет ощущения недомытости после него? А что-нить типа мыла жидкого без сульфата есть? А то я руки мою по 100 раз на дню.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика