???????? ???????????????? ?? ????????

Выбор ЖК телевизора.

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Maxim » Пн ноя 28, 2011 17:55 pm

Поскольку старый телек похоже собирается в поля богатые дичью, встал вопрос о покупке ТВ.
Но в этом вопросе я не очень.
Немного почитал инет, и понял что телек желательно брать с цифровым тюнером.
Кто что может посоветовать? Размер думаю 20-25 дюймов.
ЗЫ. Плазма по причине нестабильности экономики не рассматривается. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн ноя 28, 2011 18:04 pm

Я если бы покупала брала бы или Самсунг или Филипс..впрочем больше склоняюсь к Самсунгу..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Sherman » Пн ноя 28, 2011 18:07 pm

Самсунг однозначно. И выбирай тот, который все читает с флэшек.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Дим » Пн ноя 28, 2011 18:07 pm

Maxim писал(а):Поскольку старый телек похоже собирается в поля богатые дичью, встал вопрос о покупке ТВ.
Но в этом вопросе я не очень.
Немного почитал инет, и понял что телек желательно брать с цифровым тюнером.
Кто что может посоветовать? Размер думаю 20-25 дюймов.
ЗЫ. Плазма по причине нестабильности экономики не рассматривается. :)


я тут прочитал статейку...оказывается те стандарты цифровые которые у нас якобы хотят ввести...не пересекаются с теми ТV которые у нас в продаже...вот такая загогулина(

Случайно заглянувшая писал(а):Я если бы покупала брала бы или Самсунг или Филипс..впрочем больше склоняюсь к Самсунгу..


любишь ты брать однако:)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн ноя 28, 2011 18:19 pm

Дим писал(а):любишь ты брать однако:)

Что за намёки в теме про телевизоры?Изображение
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Дим » Пн ноя 28, 2011 18:28 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Дим писал(а):любишь ты брать однако:)

Что за намёки в теме про телевизоры?Изображение


никаких намёкоф..ну что ты хоть..всё проще простого...сам сунь г :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Натали » Пн ноя 28, 2011 19:50 pm

Sherman писал(а):Самсунг однозначно. И выбирай тот, который все читает с флэшек.

Не сравнить ЖК Самснг и Сони, особенно по белому цвету (у Самсунга он весь серый). Купила год назад Сони Бравиа 42 дюйма - сейчас уже бы взяла диагональ больше, но у меня в принципе и комната 24 квадрата, под неё можно и больше... у родителей такой же, только по-моему 40 дюймовый, комната 18 квадратов - в самый раз.... К выбору подходила серьёзно и, если сами сравните, то Самсунги в подмётки не годятся Сони - это видно уже в магазине... а там не знаю, сами знаете что как сейчас производится (я в смысле фальсификата)....в плане читает - всё, подключается всё, читает с флешек, совместимость на данный момент хорошая... Довольна всем.
Натали
 

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение МегаVольт » Пн ноя 28, 2011 20:15 pm

Макс бери Sony или Panasonic
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Maxim » Пн ноя 28, 2011 20:36 pm

МегаVольт писал(а):Макс бери Sony или Panasonic

А конкретней? :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Malenkaya » Пн ноя 28, 2011 22:48 pm

в Соньке зявно завышена цена за марку, имхо..
у меня 2 Самсунга - ЖК и плазма - обоими довольна на 100% и еще огромный плюс - не притягивает пыль совсем)
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение TOS™ » Пн ноя 28, 2011 22:58 pm

Для размера 20-25 дюймов, думаю, особой разницы нет - бери, что по дизайну больше нравится... :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Дед Пихто » Пн ноя 28, 2011 23:05 pm

Malenkaya писал(а):в Соньке зявно завышена цена за марку, имхо..

+1
Разрешение тоже смотри, чтоб не меньше 1920×1080, а то человечки квадратные будут :D
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Maxim » Пн ноя 28, 2011 23:08 pm

Какой там дизайн то? :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Dm_K » Пн ноя 28, 2011 23:41 pm

Если главное - качество изображения, то на что нужно обратить внимание при покупке:
1. Цветопередача. Большинство современных дешевых LED телевизоров страдают холодным оттенком (уход в синие, фиолетовые тона).
Настройками, которые есть в телевизоре, это не исправляется, это особенности матрицы. Был недавно в Беренговом - большинство телевизоров 20-25 страдают
данным "недугом". Это хорошо заметно на черном цвете - он имеет характерный оттенок. Эффект усиливается при взляде под углом.
2. Как передаются детали в тенях. Посмотрите внимательно в каком-нибудь крупном магазине, как телевизоры показывают в темных участках изображения.
У многих телевизоров в тенях все детали пропадают. Часто еще наблюдается следующий эффект - на очень темных участках изображения черный цвет начинает отдавать в зеленоватый оттенок - что тоже комфорта при просмотре не добавляет.
3. Посмотреть, как передаются полутона. Опять-же нужно в каком нибуть крупном магазине посмотреть несколько разных образцов телевизоров, показывающих одну и ту-же картинку и обратить внимание, насколько плавно или дескретно передаются цветовые переходы.
Когда себе выбирал телевизор - в магазине на просмотр тратил 20-30 мин., вглядываясь внимательно в детали изображения. В первые минуты просмотра обращаеш внимание на самую
яркую и сочную картинку и кажеться, что вот он, самый лучший вариант. Потом начинаешь замечать дефекты этого "самого лучшего" варианта по сравнению с другими телевизорами.
И возможно, телевизор с самой яркой и красочной картинкой на самом деле не так уж и хорошо показывает.
Dm_K
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 23:22 pm

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Maxim » Пн ноя 28, 2011 23:44 pm

Вот такую модельку нарыл. Panasonic TX-LR24C3
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение YelloW » Вт ноя 29, 2011 1:18 am

сам долго ТВ выбирал/ждал пора в РФ появиться/, помог этот сайт http://forum.ixbt.com/?id=62, тут много отзывов, тесты и есть раздел где подешевле купить, ну и вообще публика помогает с выбором...
1) для такой диагонали не гонись за разрешением, HD ready /1366x768 /- вполне достаточно. за full HD просто переплатишь - разница не заметна
2) в Дмитрове ловит 11 цифр.сигналов (DVB-T) - 8ТВ + 3радио (на коллективную антену в многоквартирном доме,мкр. центральный )
3) Sony сейчас неоправданно дороги, и из их ленейки на качество картинки не жалуются только на ТОПовые модели, немее дорогие бликуют, смазываются и т.д.
4) ЛыЖи и Самсунги собирают в РФ - качество отстой
+ слышал в городе М-Видео скоро будут открывать, если есть вариант подождать - подожди - хоть с гарантией все Ок будет, и на новогодние скидки попадешь - если успеют открыть.
В Беринговом одно старьё по завышенным ценам (М-видео не эталон, но намного лучше).
!!! 5)как проверить ТВ на битые пиксели перед покупкой - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:25806 (ЖК в отличие от плазмы часто бывают с битыми пикселями /привет ЛыЖам и Гнусмасу/)
!!! 6)так же, если любишь смотреть экшн-муви/футбол/хоккей залей на флешку (болванку) какой нить ролик со взрывами, ракетами, авариями, вообщем где быстро сменяеться картинка и посмотри на разных моделях (которые тебе понравяться) т.к. в магазах на "медленные" матрицы ставят медленные рекламные ролики, а дома при просмотре хоккея без шайбы или футбола без меча (или с мячом в форме яйца) будешь плеваться...
7) считаю, что вход для флешки на ТВ приятная, но не обязательная функциональность...лучше купи недорогой медиаплеер и качай все с торрентов (в т.ч. в хорошем качестве, т.к. многие ТВ и флешки не тянут файлы более 2Гб (или тянут, но фигово + ограничение по форматам).
если деньги остануться присмотрись в медиаплеерам IconBit (недорого и функций достаточно), их можно по вполне приемлемым ценам взять на Московской http://pc.newdmitrov.ru/?id0=%CC%F3%EB%FC%F2%E8%EC%E5%E4%E8%E0&id1=%CC%E5%E4%E8%E0+%EF%EB%E5%E5%F0%FB&sort=6, а про модель плеера можешь на их офф.сайте почитать, там форум активный и саппорт адекватный.
YelloW
Частый гость
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:15 pm

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Alexx » Вт ноя 29, 2011 10:09 am

Sony - Panasonic - Philips. Можно и на Toshiba посмотреть, но надо разбираться какие матрицы в них стоят.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Натали » Вт ноя 29, 2011 17:59 pm

Dm_K писал(а):Если главное - качество изображения, то на что нужно обратить внимание при покупке:
1. Цветопередача. Большинство современных дешевых LED телевизоров страдают холодным оттенком (уход в синие, фиолетовые тона).
Настройками, которые есть в телевизоре, это не исправляется, это особенности матрицы. Был недавно в Беренговом - большинство телевизоров 20-25 страдают
данным "недугом". Это хорошо заметно на черном цвете - он имеет характерный оттенок. Эффект усиливается при взляде под углом.
2. Как передаются детали в тенях. Посмотрите внимательно в каком-нибудь крупном магазине, как телевизоры показывают в темных участках изображения.
У многих телевизоров в тенях все детали пропадают. Часто еще наблюдается следующий эффект - на очень темных участках изображения черный цвет начинает отдавать в зеленоватый оттенок - что тоже комфорта при просмотре не добавляет.
3. Посмотреть, как передаются полутона. Опять-же нужно в каком нибуть крупном магазине посмотреть несколько разных образцов телевизоров, показывающих одну и ту-же картинку и обратить внимание, насколько плавно или дескретно передаются цветовые переходы.
Когда себе выбирал телевизор - в магазине на просмотр тратил 20-30 мин., вглядываясь внимательно в детали изображения. В первые минуты просмотра обращаеш внимание на самую
яркую и сочную картинку и кажеться, что вот он, самый лучший вариант. Потом начинаешь замечать дефекты этого "самого лучшего" варианта по сравнению с другими телевизорами.
И возможно, телевизор с самой яркой и красочной картинкой на самом деле не так уж и хорошо показывает.

Молодец. Я в течение месяца отиралась по всевозможным магазам :mrgreen: смотрела-смотрела, всё время, как свободное выпадет, все зеньки себе натёрла.... лучше Сони ни чего не показывает, Самсунг отстой, Томпсон тоже и Филипс... (уж поверьте мне, я полный визуал, и к цвету и оттенкам отношусь очень трепетно :D ). Смотреть желательно в темноте и при свете. :wink:
Alexx писал(а):Sony - Panasonic - Philips. Можно и на Toshiba посмотреть, но надо разбираться какие матрицы в них стоят.

Да, на каком-то форуме читала, что именно от этого зависит качество изображения. И тоже где-то читала, что, пока, лучше чем у Сони матриц нет. А там хз.
Натали
 

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Дед Пихто » Вт ноя 29, 2011 20:27 pm

Натали писал(а):лучше Сони ни чего не показывает, Самсунг отстой, Томпсон тоже и Филипс... (уж поверьте мне, я полный визуал, и к цвету и оттенкам отношусь очень трепетно :D ). Смотреть желательно в темноте и при свете. :wink:

У меня на работе Сонька стоит. Если честно - г**но еще то. Раньше был поклонником этой марки, но с годами похоже они сбавили обороты и бурно развивающиеся корейцы, да и европейцы (особенно в соотношении цена/качество/ттх) ушли от них довольно далеко. Я беру сегмент недорогих телеков, т.к. если прилично переплатить, то думаю и соньку можно хорошую взять, но все же переплатить! У самого стоит дома панас (взятый по акции какой-то) и самс, не жалуюсь.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Perez_Rocoto » Чт дек 01, 2011 2:47 am

Макс!

ЖК-матрицы больших диагоналей выпускают несколько производителей: общее производство у Самсунга и Сони, общее - у ЛГ и Филипс, ещё есть некая AU Optronics, и это вроде бы все почти.
На зомбоящики с мелкой диагональю ставят не самые лучшие матрицы.

А вот монитор 24'' можно найти со вполне приличной матовой матрицей и кучей входов.
Например: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 2&srnum=48

и к нему в комплект какой-нить внешний ТV-тюнер. Ну, и медиа-плейер для полного щастья. Что-нить навроде WD TV, их щас много развелось.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Maxim » Чт дек 01, 2011 7:59 am

Надо будет подумать над таким вариантом.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Maxim » Сб дек 10, 2011 11:58 am

А кто что по поводу LG 32LW4500 сказать может?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Perez_Rocoto » Чт дек 15, 2011 1:44 am

Макс, я тут поглядел - тот твой первый Панас по хар-кам тоже ничего себе - на я-маркете написано, что там ИПС-матрица. Я, правда, где-то в одном месте видел пулю, что Панас на 23 инча ИПС не ставит, а ставит на 19 и 32, но м.б. это тоже деза какая-нить. Ты бы сходил глазками поглядел. А на бумаге и эти Лыжи, и тот Панас вроде ничё так. А ты к глянцу как относишься? Я вот терпеть не могу - нафиг мне ещё одно зеркало, к тому ж на уровне колен и горизонтальное. Не, я понимаю, когда в спальне... :)
Если ты на 32 дюйма разогнался, так и Панасы погляди, они вроде все ипсовые
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/lcd_tv
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Maxim » Чт дек 15, 2011 21:31 pm

Завтра должны привести LG 32LV3400 о результатах покупки будет сообщено дополнительно. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Выбор ЖК телевизора.

Сообщение Maxim » Ср мар 28, 2012 9:55 am

Чёт забыл отписаться. :)
Покупкой доволен, качество изображения хорошее. Меню удобное. Правда изрядно подосрали сменой стандарта цифрового вещания. Терь принимает тока аналоговые каналы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика