???????? ???????????????? ?? ????????

Экзамен в ГИБДД

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Экзамен в ГИБДД

Сообщение Натурель » Пн сен 17, 2012 21:42 pm

Скоро, совсем скоро ждет меня экзамен в ГИБДД на право вождения автомобилем. Не то чтобы я сильно мандражировала по этому поводу, вроде в городе рядом с инструктором чувствую себя уверенно и площадка не вызывает затруднений, но мучает меня неизвестность. Все мои знакомые автолюбители права получали не в Дмитрове, пораспрашивать не кого, ну кроме самого инспектора. Расскажите как сдавали экзамен, с какого раза сдали. Покупать права совсе не хочется- самой реально сдать?
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm


Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maya » Пн сен 17, 2012 23:43 pm

На "городе" валят...
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Garikk » Вт сен 18, 2012 1:06 am

Сдать реально, но непонятно с какого раза... когда в последний раз (год назад) был в ГИБДД, там любопытная бумажка висит с процентом сданных экзаменов с распределением по автошколам...групп где больше 38% успешно сдавших небыло...т.е. специально "валят" под этот процент .... когда сдавал я (2006 г.) сдало больше половины с первого раза.. как же они всётаки любят всё планировать...и штрафы...и экзамены...жуть какаято
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Жанна » Вт сен 18, 2012 6:54 am

Сдавала в ГАИ 15 лет назад и всё с первого раза. Тоже завалили половину группы. Одно могу сказать, для того чтобы сдать вождение по городу, одной автошколы с инструктором мало. Обязательно нужно ещё покататься с кем-нибудь из родственников или знакомых, посмотреть все правила проезда разных перекрёстков. Я лично довольно много тренировалась перед экзаменом.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tvin » Вт сен 18, 2012 8:54 am

Сдавал в декабре прошлого года на категорию D.Валил не по детски,но за дело.Я сдал,а % 60 не сдали. И это при том что все уже имели водительское удостоверение.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Натурель » Вт сен 18, 2012 10:00 am

Maya писал(а):На "городе" валят...

а что значит "валят"- как?
Garikk писал(а):...групп где больше 38% успешно сдавших небыло...

вот меня этот процент волнует. Т.е. если из моей групы скажем около этого процента людей экзамен проплатит, то все самосдающие в пролете получаются :( ?
Жанна писал(а):. Одно могу сказать, для того чтобы сдать вождение по городу, одной автошколы с инструктором мало. .
нууу, по городу получилось около 20 занятий по полтора часа, ездим как правило только там где на экзамене катают, уже все знаки-перекрестки-пешеходы снятся
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Durak » Вт сен 18, 2012 12:21 pm

Натурель писал(а):а что значит "валят"- как?

Валить не надо, новичок завалится сам. Система сдачи балльная. Пять баллов набрал - не сдал. Баллы можно посмотреть здесь.
Поверьте, даже там, где оценка нарушения неконкретная и есть возможность придраться: "не пользуется зеркалами", "выбрал скорость движения без учета дорожных и метеорологических условий", например, новичок именно это и сделает в большинстве случаев. А вот экзаменатор может не обратить внимание, если пользуетесь автомобилем уверенно, но едете не борзо.
Натурель писал(а):нууу, по городу получилось около 20 занятий по полтора часа, ездим как правило только там где на экзамене катают, уже все знаки-перекрестки-пешеходы снятся

А вот это - правильно. Изучите все маршруты (в ГИБДД висят их планы) и возможные засады на них по таблице баллов. Не забудьте, например, что переезд у суда - переезд, а не куча старых рельсов. А ошибка на нём стоит пять баллов - "не сдал". Не поддавайтесь на провокации типа "встань вон там", где "вон там" знак "остановка запрещена".
Ну и удачи.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maya » Вт сен 18, 2012 13:06 pm

Натурель писал(а):
Maya писал(а):На "городе" валят...

а что значит "валят"- как?

К сожалению, я точно не знаю как, так как сама с этим не сталкивалась. Несмотря на все свои страхи, сдала с 1 раза (но не в группе сдавала и на ГИБДДшной машине), даже не знаю, сколько мне баллов поставили. Знакомая недавно рассказывала, что у нее экзаменатор выхватил руль и сказал, что она была на встречке. :shock: Она считает, что не была (разметка хорошая). Короче, непонятно.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tvin » Вт сен 18, 2012 14:42 pm

На переезде возле суда не забудь повертеть головой в лево,право.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Durak » Вт сен 18, 2012 15:41 pm

tvin писал(а):На переезде возле суда не забудь повертеть головой в лево,право.

:) Угу, причем напоказ, иначе экзаменатор скажет, что забыли "убедиться в отсутствии приближающегося поезда". Пять штрафных баллов.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Tr@n$ » Ср сен 19, 2012 8:34 am

И именно повернуть. До упора. Ко мне первый раз как раз придрались, что я просто покосился на право-лево. А второй раз как раз к тому что крутил головой до упора :). И ехидно так поинтересовался, снимая бал за неуверенное вождение: "вроде взрослый человек, а нервничаете". Вот тут я не выдержал и в ответ рявкнул: "да на вас не угодишь - в прошлый раз сняли 5 балов за то что не крутил, теперь видите ли нервничаю. Уж определитесь как именно вам надо что бы я головой крутил..." Больше не придирался и я спокойно доехал и получил права.
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение mixas » Ср сен 19, 2012 8:49 am

М.б. имеет смысл попросить о помощи на экзамене(?).. впоследствии отблагодарив помощника... :wink:
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Натурель » Ср сен 19, 2012 21:16 pm

Durak писал(а):
tvin писал(а):На переезде возле суда не забудь повертеть головой в лево,право.

:) Угу, причем напоказ, иначе экзаменатор скажет, что забыли "убедиться в отсутствии приближающегося поезда". Пять штрафных баллов.

да-да-да, про эту демонстрацию в курсе :D
Tr@n$ писал(а):И именно повернуть. До упора. Ко мне первый раз как раз придрались, что я просто покосился на право-лево. А второй раз как раз к тому что крутил головой до упора :). И ехидно так поинтересовался, снимая бал за неуверенное вождение: "вроде взрослый человек, а нервничаете". Вот тут я не выдержал и в ответ рявкнул: "да на вас не угодишь - в прошлый раз сняли 5 балов за то что не крутил, теперь видите ли нервничаю. Уж определитесь как именно вам надо что бы я головой крутил..." Больше не придирался и я спокойно доехал и получил права.
мда, идиотизм :?

mixas писал(а):М.б. имеет смысл попросить о помощи на экзамене(?).. впоследствии отблагодарив помощника... :wink:

ну если не сдам с 2,3,4.. еще не решила какого раза, то тогда одназначно "да", а пока что еще верю в чудеса...
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Жанна » Ср сен 19, 2012 21:29 pm

Натурель писал(а):
Жанна писал(а):. Одно могу сказать, для того чтобы сдать вождение по городу, одной автошколы с инструктором мало. .
нууу, по городу получилось около 20 занятий по полтора часа, ездим как правило только там где на экзамене катают, уже все знаки-перекрестки-пешеходы снятся

Ну так вы довольно много наездили. Думаю, что сдадите с первого раза. Главное, ничего не бойтесь, чувствуйте себя уверенно. А то мне, например, инспектор сделал замечание за то, что у меня ноги дрожали. ИМХО, специально никого не заваливают.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maxim » Ср сен 19, 2012 21:46 pm

tvin писал(а):На переезде возле суда не забудь повертеть головой в лево,право.

Я у ГАЙца спросил останавливаться или нет? Сказал как хочешь. И я захотел остановится. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tvin » Ср сен 19, 2012 22:49 pm

Возле суда можно не останавливаться,знака стоп нет.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Натурель » Ср окт 03, 2012 20:48 pm

2 неудачных попытки уже позади, но я еще не сдаюсь- пойду и в третий раз покатаюсь с инструктором по городу :D
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Maya » Чт окт 04, 2012 0:17 am

Натурель писал(а):2 неудачных попытки уже позади...

Восхищаюсь :wink: Удачи!
А моя знакомая всё-таки во второй раз решила больше не терять рабочее время и купить "благосклонность" экзаменатора... На это и рассчитывают они.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Натурель » Пт окт 05, 2012 10:22 am

Maya спасибо :)
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение tvin » Пт окт 05, 2012 14:21 pm

Ничего им не давай,сама сдашь.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Натурель » Чт окт 11, 2012 11:58 am

tvin писал(а):Ничего им не давай,сама сдашь.
ну вот не дала и в третий раз не сдала. При чем если первых два раза я действительно сама была виновата, то в третий раз не пропустила пешехода, который вообще был не в зоне действия знака, просто стоял человек и по телефону разговаривал :evil: Но время у меня в отличии от денег есть, поэтому буду проявлять настойчивость и настырность :wink:
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Баркас » Сб окт 13, 2012 22:33 pm

В этом году (конец мая) сдавал на права. Категория "А". Без автошколы, экстерном.
Теория: три вечера в обнимку с ПДД-онлайн.
Практика: была возможность отработать упражнения в течении 2-х часов на площадке.
Взяток никто с меня не вымогал. Сдавал на своём мотоцикле.
С первого раза. ))
Аватара пользователя
Баркас
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 17:37 pm

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Пн мар 25, 2013 15:49 pm

ОПЯТЬ НЕ СДАЛА НА ПРАВА. :cry: ...
В чем дело? Спрашиваю я себя каждый раз ... :sorry: Что на этот раз помешало? Незнание? Неуверенность? Неопытность? Волнение? Светлые волосы? :unknown: Пытаюсь быть честной и не обманывать хотя бы себя. Теорию я знаю,но применение ее на практике,как правило совсем другое дело,столько различных ситуаций и нюансов.. Площадка тоже не проблема,сдала..но вот "город" -нАваждение какое-то ...меня накрывает волной причем не могу разобраться кАкоЙ? Например Инспектор говорит, что нужно сделать: поверните,следуйте прямо,направо,налево.......аааа ааа у меня в ушах эхолокатор и я слышууу: вправо ..вправо.. Вправо... На лево ..лево левоооИзображение - ептить :shock: :lol: . Сердце взяло разгон и набирает обороты,моя ходовая нижняя часть тоже начинает нервно ерзать. Ногиии ,господи спасибо хоть они не страдают педальтонией и от этого становится легчеее,но ненадолгооо. Понимаю, что все от нервов,прочла немного литературки " Выдержка и самообладание" , получилось в жизни - у Инспектора этого "пофигизма " больше в 10 раз чем у меняя и от его самоуверенности начинается мандражжжж( просто железный человек-тут у меня белая зависть 8) ) , от того, что не могу понять ,что сегодня мне ГОТОВИТ день грядущий( ну и инспектор тоже :wink: ) Обзвонила подруг,спрашиваю , как оно вам далося это счастье под названием " ПРАВА" : - Ты Anne-Marie- не переживай, напейся вАлерьянки и не волнуйся. Другие советуют просто забить на все и не обращать внимание,что и кто будет о тебе думать, уверенный ты или малоопытный водитель-20 минут позора и все и права либо есть либо нетт ... Короче. .. Мнений много и у каждого свое .. Ох..Ох ххоох буду искать себя дальше... Сама я езжу (где нет людей-среди полей :wink: ) или с инструктором достаточно уверенно!! Поворотники включаю, право лево не путаю,пешеходов пропускаю,т.е. мандража нет и все .
P.S . Если кто может поделиться секретом своих успехов сдачи" города" на получения прав, буду преблагодарна,и с удовольствием прочту ,а возможно и применю ваш опыт :D (кто как купил не интересует) У меня спортивный интерес...до победного... :lol:
Последний раз редактировалось Anne-Marie Ср июн 12, 2013 0:57 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Anne-Marie » Вт мар 26, 2013 10:55 am

.
Anne-Marie
 

Re: Экзамен в ГИБДД

Сообщение Вампиреныш » Вт мар 26, 2013 17:06 pm

Ага... по теме... насколько известно, то проплачивать надо... в Дмитрове вроде по божески... и промежуток меж экзаменами маленький....
причем даже если проплатишь, то все равно с первого раз не сдашь... как-то так....
в принципе права покупаются вчистую, но это дорого, да и все же стоит покататься с инструктором, да и сильных ляпов не делать, когда с гайцом едешь....
ЗЫЖ видел девушку которая больше года пыталсь сдать.. .уж не знаю платила она или нет)))) но права в конце концов получила
Вампиреныш
 

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика