???????? ???????????????? ?? ????????

БРЕКЕТЫ

Все о здоровье

БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Вт янв 15, 2013 19:48 pm

Привет, всем!

Ребята, подскажите, пожалуйста, хорошего, проверенного врача-ортодонта в Дмитрове.
Особенно ищу тех "брекетоносцев", кто ставил систему Damon Q - поделитесь впечатлениями!

Спасибо!
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm


Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Ср янв 16, 2013 17:59 pm

Что-то никто не отвечает… (( :Search:
Может, в Дмитрове все стоматологи-ортодонты косорукие? :crazy:

Тогда попробую расширить географию поиска: можно предлагать хорошего, проверенного стоматолога-ортодонта и в Москве тоже.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Maya » Вс янв 20, 2013 21:59 pm

Сходите на приём в наши клиники, может, понравится кто-нибудь. Свою ортодонтшу (в Москве) рекомендовать не могу - ношу брекеты уже больше 3,5 лет, заколебалась, если честно. Возможно, у другого врача процесс быстрее бы шёл.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение gosha » Вс янв 20, 2013 23:00 pm

В статус адекватный ортодонт, чем не нравится?
В москве такие личности попадаются, кроме того что оставите там за долгие годы почти состояние, еще и должны будете.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Maya » Пн янв 21, 2013 1:00 am

Не состояние: 2000 долларов стоило ортодонтическое лечение (оплата в течение первого полугода) + материалы (металлические брекеты, которые снаружи крепятся) + попутно стоимость удаления "лишних" зубов и проч. Если сапфировые какие-нибудь, то явно дороже будет. Материалы можно здесь купить, например. Если обратиться в обычную детскую поликлинику (в Москве) официально, то вообще дёшево будет стоить лечение...
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение gosha » Пн янв 21, 2013 14:31 pm

а у меня есть другие цифры, и лучше что бы все были внимательны - даже не самые кривые улыбки могут выйти в конечном счете тысяч до 200. А поставив систему у одного ортодонта, у которого руки из жопы, потом вряд ли кто-то согласится доделывать, ибо решающее бабло тратится в начале, а потом ваши крохи нужны только первому врачу, поэтому раз решив пару-тройку лет ходить с полным ртом желзяк, очень внимательно вывбирайте клинику и доктора. Прямо все досконально выясняйте.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Maya » Пн янв 21, 2013 15:41 pm

Можно потом поменять ортодонта без проблем - у меня пара знакомых так делала, так как изначально в другом месте из них деньги только вытягивали, а эффекта не было... Но лучше по рекомендации сразу, конечно.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Пн янв 21, 2013 20:54 pm

Maya писал(а):Сходите на приём в наши клиники, может, понравится кто-нибудь. Свою ортодонтшу (в Москве) рекомендовать не могу - ношу брекеты уже больше 3,5 лет, заколебалась, если честно. Возможно, у другого врача процесс быстрее бы шёл.


Майя, большое спасибо за отклик!!! Надеюсь, что когда Вам снимут систему, результат будет выше всяких похвал - зубки встанут идеально ровно.
А что Ваш доктор говорит по поводу сохранности зубной эмали? Все таки, 3,5 года немалый срок…
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Пн янв 21, 2013 20:57 pm

gosha писал(а):В статус адекватный ортодонт, чем не нравится?
В москве такие личности попадаются, кроме того что оставите там за долгие годы почти состояние, еще и должны будете.

Так в том и соус, что я еще Дмитровские клиники не ходила. Решила сначала у знающих людей спросить - что да как.
Сегодня мне посоветовали доктора Лакасса из Дмитровской городской поликлиники
Ау, зубастики! Кто-нибудь у него лечился?

gosha писал(а):а у меня есть другие цифры, и лучше что бы все были внимательны - даже не самые кривые улыбки могут выйти в конечном счете тысяч до 200. А поставив систему у одного ортодонта, у которого руки из жопы, потом вряд ли кто-то согласится доделывать, ибо решающее бабло тратится в начале, а потом ваши крохи нужны только первому врачу, поэтому раз решив пару-тройку лет ходить с полным ртом желзяк, очень внимательно вывбирайте клинику и доктора. Прямо все досконально выясняйте.


200 тысяч?! Мегажесть! Это ж мне встанет, как Гитлеру война! Гоша, Вы, наверное имеете ввиду лингвальные невидимые брекеты, я такие не хочу.
С одной стороны, я не могу сказать, что у меня во рту, прям, Сталинград, или зубы веером, поэтому, надеюсь, что лечение пройдет быстро. С другой стороны, выкладывать 102 000 руб. за Damon Q на обе челюсти, чтоб слегка развернуть пару зубов и добиться идеала - жаба душит.

Про то, что выяснять досконально - это Вы в точку. Конечно, хочется доверять своему врачу, чтобы сразу контакт человеческий установился... Все таки зубы, это же не волосы - сами собой новые не вырастут...
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Maya » Вт янв 22, 2013 3:27 am

Murchella писал(а):Надеюсь, что когда Вам снимут систему, результат будет выше всяких похвал - зубки встанут идеально ровно.
А что Ваш доктор говорит по поводу сохранности зубной эмали? Все таки, 3,5 года немалый срок…

Хм, идеально, конечно, не будет, будет получше. ) Ничего не говорит по поводу эмали. Посмотрим. Если небольшие у Вас дефекты, то лучше не ставить брекеты. Это не слишком приятно, щёки будут болеть - натирают, будут ныть зубы, когда подтягивают, половина еды будет застревать в зубах и проч.... У меня тоже небольшие были дефекты, просто пару зубов потеряла, и зубам мудрости некуда было расти, поэтому решила подвинуть их с помощью брекетов.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Вт янв 22, 2013 17:11 pm

Кошмур!

Майя, а стоматологический воск Вам как-то помогает от натираний, или это все фикция и от него проку - ноль?

И еще пара вопросов, если можно: какая система у Вас на зубках стоит и как часто Вы ходите к врачу ее активировать?
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Maya » Ср янв 23, 2013 1:16 am

Актуализировать, точнее. :) Сначала раз в месяц, сейчас примерно раз в 2-3 недели (тяги эластичные надо почаще менять). У меня металлические брекеты "Овация". Вот такие. Воск помогает немного, но мне лень его лепить, он часто отклеивается.
Есть еще более продвинутая технология - самолигирующие брекеты, с ними реже надо врача посещать.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Ср янв 23, 2013 12:30 pm

Maya писал(а):Актуализировать, точнее. :)

Точно! :D
Майя, спасибо огромное за полезные ссылки и ответы! Вы для меня, прям, как свет в окошке!

Maya писал(а):Есть еще более продвинутая технология - самолигирующие брекеты, с ними реже надо врача посещать


Да, я про самолегирующие тоже читала: что сила трения меньше, давление ниже, ну и, соответственно, зубам комфортнее…, поэтому на Дэймон и стала «облизываться».

А Ваш доктор брекеты клеил отдельно на каждый зуб, т.е. врач, что называется, «по месту ориентировалась»? Или она сначала фиксировала брекеты на гипсовую модель зубного ряда, а затем, через специальную капу, одномоментно, переносила их на зубы?
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Maya » Чт янв 24, 2013 1:20 am

На здоровье. )
Клеила на каждый зуб отдельно. Она вообще где-то посеяла мою гипсовую челюсть... :evil: Я даже не знала, что можно сразу все...
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Пт янв 25, 2013 18:12 pm

Maya писал(а):Она вообще где-то посеяла мою гипсовую челюсть... :evil:

Вот растеряша!
Maya писал(а):Я даже не знала, что можно сразу все...

Я об этом сама случайно прочитала. Видимо, не каждый ортодонт умеет это делать, а главное - хочет этому учиться… Хотя, в итоге, выиграли бы оба - и врач, и пациент.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Блохина » Пн янв 28, 2013 0:21 am

Доктора Лакасс могу посоветовать. Когда мы приехали в Дмитров из Питера очень долго искали стоматологов и обошли практически все клиники (http://forum.mymcomm.net/threads/%D0%93 ... %B5.22891/ ).
Нужен был и терапевт, и протезист и детский и ортодонт. Если коснутся ортодонта, то рассажу поподробнее. У нас ситуация что старшая дочь носит брекеты еще с Питера, а младшей нужно ставить. Сначала пошли в практику, там врач очень бойко рассказывал, но когда зашел разговор про цену он сначала назвал одну цену, потом другую немного пониже, потом еще пониже. В результате мне как то стало не по себе, непонятно откуда он цены берет. Потом выяснила через знакомых, что данный доктор работает ортопедом в Москве, а в Дмитрове ортодонтом, причем его ассистент дружна с моим братом и рассказала что у доктора просроченный сертификат ортодонта, и он по закону не может работать врачем-ортодонтом. Это к тому, что если вы начинаете лечиться у одного врача, то обязательно должны знать что он Вас закончит лечить, а не смоется. Поэтому пошли в статус там нас чуть не облизали на рецепшене, но доктор был очень груб, сказала что надо лучше чистить зубы, и расписала ужас а не лечение. При этом цену так и не сказала. Уже на форумах узнали, что в статусе сначала называют одну цену, а потом еще и еще. Пошли в клинику к старкову, там какая-то девочка начала рассказывать просто басни, что лечение обойдется в 20 тысяч. При чем объяснить схему лечения мне не смогла. Мы плюнули и ушли. И нам посоветовали обратиться в поликлинику. Мы пришли в доктору Гадовой, и очень были в шоке. Она предложила удалить 2 постоянных зуба и тянуть все это на пластинках. Такое лечение нам было ненужно. Уже последняя надежда была, на клинику нова, но и там было, что-то вроде девочки от старкова. Решили так, что старшую будим возить в Питер к прежнему врачу, а младшей найдем ортодонта в Москве.
Съездили в Питер, объяснили все доктору, а он сам предложил нам найти ортодонта в Дмитрове, вообще он нам помог найти и отличного детского стоматолога, но это отдельная история. Он предложим мне доктора в городской стоматологии, мы сразу отказались но он настоял. Оказалось что мы обратились в городской не к тому врачу, надо было идти в другую смену. Когда мы приехали на прием, были очень настроены на лечения, дело в том, что ортодонт в Питере расписал ее как очень грамотного специалистом, с которым он часто бывал на семинарах в учебном центре дентал комплекс в Санкт-Петербурге, она аспирант в Твери, занимается и лингвальной системой, и единственная в Дмитрове ставит ортодонтические имплантаты. Когда мы зашли, я сначала не поняла, доктор был в ярком медицинском костюме и очень молодая. Видя это, у меня случайно соскочило - “а вы врач”. Я не поверила…… девушке на вид лет 17. На мою просьбу показать документы, она спокойна вытащила из органайзера копии дипломов и сертификатов. Оказалось что у доктора больше трех лет стажа, а выглядит она просто молодо. Мы были с младшей дочерью, она ее осмотрела и предложила 3 варианта лечения, при этом сняла слепки и сказала, что надо подумать и “посчитать модели”, я попросила посмотреть старшую дочь, даже не надеясь, что она ее возьмет на лечение. Поскольку во всех клиниках, куда мы обращались в Дмитрове, нам предлагали снять старые брекеты и надеть их. Она спокойно осмотрела, и попросила от Питерского врача только ортодонтический трансферт. Так что сейчас мы лечимся у нее. Для тех, кто хочет уточнить работает ли доктор системой даимон, можете заглянуть по ссылке http://www.damonsystem.ru/doctor_locato ... ocator-map там нужно ввести нужный город, сама случайно нашла. Насчет перехода к другому ортодонту, могу сказать, это нестрашно, причем лечение младшей нам обойдется немного меньше чем старшей дочери. Вообще как я поняла, разговаривая с одной из мам перед приемом, к доктору перебежало очень много пациентов из статуса, в городской менее пафосное, чем в статусе и практике, но работают намного более грамотно. Дело в том, что в частных основной заработок на средства пациентов, а в городской львиную часть зарплаты составляет ФОМС, хозращётная около 20%, поэтому они не обувают пациентов. И я это сама почувствовала на себе когда мне обсчитали работу в практике и все объяснили и рассчитали в городской, поэтому я теперь протезируют зубы только в городской, на подьячего. Так что если нужен ортодонт то Лакасс, как я поняла она работает и съемной австралийской техникой и брекетами и лингвальными брекетами – и кстати вроде бы единственная в городе сертифицированная по лингвальым брекетам. И еще кто боится, что испортится эмаль. Сами брекеты зубы не портят, у моей дочери была проблема с начальным кариесом, она действительно плохо прочищала зубы и на клыке появилось пятно. Доктор без всякого бора вылечил нам кариес, за что ей огромное спасибо. Вообще была очень удивлена уровнем ортодонта в небольшом районном городе. По больше бы таких врачей.
Последний раз редактировалось Блохина Пн янв 28, 2013 0:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Блохина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:59 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Блохина » Пн янв 28, 2013 0:24 am

Murchella писал(а):
Maya писал(а):Она вообще где-то посеяла мою гипсовую челюсть... :evil:

Вот растеряша!
Maya писал(а):Я даже не знала, что можно сразу все...

Я об этом сама случайно прочитала. Видимо, не каждый ортодонт умеет это делать, а главное - хочет этому учиться… Хотя, в итоге, выиграли бы оба - и врач, и пациент.


Когда моей младшей дочери одевали брекеты, то делали это через каппу.
Блохина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:59 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Пн янв 28, 2013 19:54 pm

Блохина писал(а):Когда моей младшей дочери одевали брекеты, то делали это через каппу.


ОООО!!! Спасибо Вам огромное! :Rose: Сколько же Вы мне времени сэкономили!!!

Самое смешное, что из всех ортодонтических центров мне, больше всего, понравился "GoodOrtho", и его врач - Тихонов Андрей Викторович, из родного Вам Санкт-Петербурга. :D

Это же ирония судьбы, не иначе!
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Veronese » Пт фев 22, 2013 19:55 pm

Мой личный опыт. В Клинике Старкова врач-ортодонт Спиричева Светлана Валентиновна, приезжает из Москвы, принимает только по понедельникам. У меня не сложный случай был с зубами, в июле 2012 поставила у нее верх челюсть, в августе нижнюю. Ставила Innivation C за 30 тыс руб +10 тыс руб за установку, итого 40 тыс. Она мне обещала 6-8 месяцев ношения брекетов. В приниципе так и получилось. В феврале 2013 брекеты я сняла, всем довольна.
Единственное, дуги каждый месяц я меняла не у нее, а в другом месте.Так что сколько денег за обслуживание берут я не знаю
Аватара пользователя
Veronese
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 11:53 am

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Вс фев 24, 2013 18:22 pm

Veronese, спасибо!

Я Вас правильно поняла: Спиричева только устанавливала и снимала БС, а регулировал тягу и делал изгибы на дуге другой врач, из другой клиники?
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Veronese » Пн фев 25, 2013 11:31 am

Да, все верно, вы меня правильно поняли. Дуги менял другой врач, я постоянно в Дмитрове не живу. Спиричева отдала мне весь набор дуг с собой и другой врач менял.
Но судя по тому, что к Спиричевой не попасть, народу много ходит к ней. Ретейнеры она же ставила
Аватара пользователя
Veronese
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 11:53 am

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Пн фев 25, 2013 19:02 pm

Veronese, а почему Вы не стали делать установку/снятие бреков у того врача, который потом дуги менял :?: (Если не секрет, конечно) :roll:
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Veronese » Ср фев 27, 2013 22:24 pm

Честно, я потом немного пожалела, потому что за обслуживание взяли прилично с меня.
Но выбора не было, эх
Поздно я про него узнала
Аватара пользователя
Veronese
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 11:53 am

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение Murchella » Чт фев 28, 2013 17:39 pm

А это, практически, во всех клиниках так - если для орта пациент «чужой» , то расценки для него будут повыше на все: и на подклейку, и на замену…

А план лечения Вы у Спиричевой забирали, или второй врач с Вами по новой все обсуждал и составлял?
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: БРЕКЕТЫ

Сообщение наталья рудакова » Чт окт 22, 2015 3:18 am

Здравствуй. Хочу поднять тему с ортодонтом. Мне нужно исправить зубы, а советы в форуме старые. Уже прошлась по клинике старкова и нова, там больше нет ортодонта как мне сказали. В семиэтажке лечить пластинками, а мне как-то поздновато. В статус друзья отсоветовали, вот собираюсь пойти в практику, но вроде тоже отзывы не очень. Где еще в Дмитрове ортодонт принимает? У кого какой опыт, и желательно с ценами!!!!!!!!!!! Спасибо.
наталья рудакова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 2:51 am

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика