???????? ???????????????? ?? ????????

Горный велосипед

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Горный велосипед

Сообщение Инесска » Сб фев 16, 2013 15:16 pm

У меня муж в прошлом очень увлекался велоспортом, но последние лет пять он это дело забросил. Но когда ему всё же удается сесть "за руль", он весь аж светится. скоро у него юбилей, я подумываю подарить ему горный велосипед. Хочу, чтоб это стало для него сюрпризом, так что спросить у него ничего могу. Подскажите, на что следует обратит внимание при покупке двухколёсного друга, какую модель брать лучше?
Аватара пользователя
Инесска
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 15:39 pm


Re: Горный велосипед

Сообщение UAZbtr » Сб фев 16, 2013 15:19 pm

Велоспорт-то какой? Шоссейные гонки, гонки по перечеченной местности, скоростной спуск с горы, фигурная езда на велосипеде или что другое?
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение Вампиреныш » Сб фев 16, 2013 15:42 pm

Инесска писал(а):У меня муж в прошлом очень увлекался велоспортом, но последние лет пять он это дело забросил. Но когда ему всё же удается сесть "за руль", он весь аж светится. скоро у него юбилей, я подумываю подарить ему горный велосипед. Хочу, чтоб это стало для него сюрпризом, так что спросить у него ничего могу. Подскажите, на что следует обратит внимание при покупке двухколёсного друга, какую модель брать лучше?

велосипедный спорт - близок к параолимпийскому виду спорта :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: правильно что бросил :ROFL: :ROFL: :ROFL:
купите ему лучше доску и весь комплект... можн одаже рискнуть ботинки .....
Вампиреныш
 

Re: Горный велосипед

Сообщение Spitfire » Сб фев 16, 2013 15:53 pm

Ни на что не обращайте внимания. Выбирайте по цене и чтобы внешне нравился :) Я в прошлом году именно так и купил. Катаюсь, доволен.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Сб фев 16, 2013 17:38 pm

Инесска писал(а):У меня муж в прошлом очень увлекался велоспортом, но последние лет пять он это дело забросил. Но когда ему всё же удается сесть "за руль", он весь аж светится. скоро у него юбилей, я подумываю подарить ему горный велосипед. Хочу, чтоб это стало для него сюрпризом, так что спросить у него ничего могу. Подскажите, на что следует обратит внимание при покупке двухколёсного друга, какую модель брать лучше?


Ориентируйтесь по цене. Велосипеды есть от 1000 р. до практически 1 000 000 р. Очень приличный велосипед (на всю жизнь) можно купить за 25-50 т.р. Еще очень важный момент, это подбор рамы под размер вашего "светящегося". Это нужно для того, что при спрыгивании, падении и прочих ситуациях - его бубенчики не разбились. Для этого нужно поставить велосипед между ног, и что бы от "важного для вас места" до рамы свободно помещался кулак как минимум. Вообщем, самое главное в велосипеде - рама. Она должна быть легкой, прочной, и подходить по размеры.
Далее, на цене сильно сказываются компоненты велосипеда (хотя рама будет одной и той же) - такие как вилка, звездочки, передачи и т.п. на это можно не особо обращать внимание, так как их в любой момент можно заменить, ну и вообще это критерий для фанатов. Для простого катания достаточно довольно простых и не дорогих компонентов.
Самым популярным является "Горный велосипед". Самые популярные марки - Merida, Trek, Skott, Orbea, Giant, Stels(Stels - это китайский производитель, а собираются велы где то в Кубинке. Остальные не у нас, импортные). Ну и конечно, хотелось бы, что бы вел был красивым и цветастым!

Для примера:
Горные велосипеды до 10 тыс. руб. - http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... 0/0/0/0_0/
Горные велосипеды от 10 тыс. руб. - http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... 0/0/0/0_0/

Или можете сами найти где то в интернете понравившийся вам велосипед и показать его здесь, а мы скажем ОК или не ОК! :)
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Вовас » Сб фев 16, 2013 20:36 pm

Раму, раму тайваньскую берите!!!!! Сейчас можно, скоро будет поздно, найти с огромной скидкой велосипед, который стоил 30000 тысяч за 15-20, главное успеть, скоро сезон. Тормоза - гидравлику берите. Велосипед меньше 15000 - шляпа-имхо!!!
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Сб фев 16, 2013 21:44 pm

Вовас писал(а):Раму, раму тайваньскую берите!!!!! Сейчас можно, скоро будет поздно, найти с огромной скидкой велосипед, который стоил 30000 тысяч за 15-20, главное успеть, скоро сезон. Тормоза - гидравлику берите. Велосипед меньше 15000 - шляпа-имхо!!!


рамы у скота и трека американские, у мериды тайваньская, но первые два дороже и лучше. рамы орбея тоже берут. Но раму отдельно покупают люди замороченные, кто хочет построить с 0 из дорогих компонентов. Девушка, ради подарка, врядле будет все это изучать.

Взять вел за 15 по скидке, который стоил 30 - полностью согласен!
Вель меньше 15 шлапя - согласен!

А вот тормоза гидравлику я бы не стал, если не супер гонщик. Обычных выше крыши, + никакой мороки с обслуживанием. А главное, простые, при равной эффективности гораздо дешевле. Спор о тормозах до сих пор не закончен на всех этих велофорумах, так что тут уж каждый сам решает, но факт, что при обычном катании обычные тормоза ни чем не отличаются от гидравлики, но дешевле.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Вовас » Вс фев 17, 2013 14:19 pm

чейта у трека американские, на трековских рамах написано мейдинчайна.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Вс фев 17, 2013 18:51 pm

Вовас писал(а):чейта у трека американские, на трековских рамах написано мейдинчайна.


"В 1992 году Trek представила публике собственную технологию обработки углеродного волокна OCLV, которая до сих пор применяется при изготовлении топовых рам. Все рамы OCLV, шоссейные и горные, делаются в Ватерлоо, штат Висконсин. Карбоновые рамы серии 5000 (не OCLV) изготавливаются в Азии."

Когда я смотрел трек пару лет назад, были американские, но может сейчас и часть моделей китайская. Но, если взять тот же трек и стелс, то трек сделан с использхованием амер. технологий на территории китай (типо как айфон), а Стелс чисто китайская разработка со всемы вытикающими, да еще и собрана русскими руками в подмосковье :P
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Klaus Sprott » Пн фев 18, 2013 13:36 pm

abc123, нейдорогие вейлосипеды шляпа,нейдорогие сейстемники тоже, таки напрашивается нескромный вопрос, сколько же вам лет и на какой мойшине вы ездите?)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Пн фев 18, 2013 14:49 pm

Klaus Sprott писал(а):abc123, нейдорогие вейлосипеды шляпа,нейдорогие сейстемники тоже, таки напрашивается нескромный вопрос, сколько же вам лет и на какой мойшине вы ездите?)


за 30, на немецкой.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Klaus Sprott » Пн фев 18, 2013 15:21 pm

abc123 писал(а):за 30, на немецкой.

Вот так совпадение,правда велики предпочитаю бюджетные,что не мешает некоторым из них быть абсолютно неубиваемыми)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Пн фев 18, 2013 15:30 pm

Klaus Sprott писал(а):
abc123 писал(а):за 30, на немецкой.

Вот так совпадение,правда велики предпочитаю бюджетные,что не мешает некоторым из них быть абсолютно неубиваемыми)


Тут логика такая, ты покупаешь хорошую вещь, от которой ты сам в первую очередь будешь в восторге, причем покупаешь ее на очень долго, если не навсегда. Велик особо не ломается, не ржавеет и все прочее, его не нужно продавать, ездий и радуйся. Так вот я сомневаюсь, что какой нить стелс за 2000 р. будет доставлять моральное удовольствие, не говоря уже о езде. Так почему бы не потратить 30 - а в случае со скидкой купить вел стоящий 30 за 15 на супердлительный срок. Тоесть, ты заплатил 15 и всю оставшуюся жизнь у тебя классный велик, может еще и внуки покатаются. Или же взять унылое дешевое Г послушав жабу, и потом думать под скрип педалей и бьющий руль каким же дураком ты был. :) А отличаи реальны - дорогой велик - легкий, красивый, хорошо едет, приятно им управлять и обладать. Уверен, такое разовое долгосрочное вложение стоит того.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Klaus Sprott » Пн фев 18, 2013 15:39 pm

Если вел стоил 30, а вы купили его за 15, это значит лишь то, что вел вы купили за 15 и стоит он ровно 15,не надо иллюзий)
По поводу г-на всё очень и очень относительно, смотря как вы на нём кататься будете, с дачи до речки плотву половить или по грунтовке/шоссе по 30-50 км накручивать, а уж на дорогих великах люди особо не лезут туда, где их драгоценный вел убиться может, жаба наверное душит, это абсолютно из серии, что вы поедете вдоль канала на отечественной классике или на немецком авто, думаю ясно, кто получит больше удовольствия от езды и к то быстрее приедет.Очень уж некоторые товарищи приобретая дорогие велики, пылинки с них сдувают потом, смешно посомтреть иногда, как говорится)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Пн фев 18, 2013 15:55 pm

Klaus Sprott писал(а):Если вел стоил 30, а вы купили его за 15, это значит лишь то, что вел вы купили за 15 и стоит он ровно 15,не надо иллюзий)
По поводу г-на всё очень и очень относительно, смотря как вы на нём кататься будете, с дачи до речки плотву половить или по грунтовке/шоссе по 30-50 км накручивать, а уж на дорогих великах люди особо не лезут туда, где их драгоценный вел убиться может, жаба наверное душит, это абсолютно из серии, что вы поедете вдоль канала на отечественной классике или на немецком авто, думаю ясно, кто получит больше удовольствия от езды и к то быстрее приедет.Очень уж некоторые товарищи приобретая дорогие велики, пылинки с них сдувают потом, смешно посомтреть иногда, как говорится)


Нет, не так. Вот сейчас продают велики 2013 модельного года. в 2014 они подешевеют вдвое. Я именно так и покупал, мой вел стоил 45, а покупал я его за 25, ибо это уже была модель двухлетней давности. Абсолютно новый, в масле и пакетиках в крупном магазине. И вообщем то ездил я на нем по всяким ямам, крунтовкам и даже речушкам, ничего с ним не случилось абсолютно, ну разве что звездочки слегка запесочились. Это велик, ему ничего не будет если просто ездить где захочешь. Есть конечно те, кто велики специально убивает - в овраг там кидают, прыгают на них, врезаются, но это уже другая история про таких людей.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Klaus Sprott » Пн фев 18, 2013 16:40 pm

Понимаете ли, многим абсолютно по барабану на все эти левые маркетинговые прибамбасы ,в виде года исполнения модели,покупают то, что им нравится за конкретные деньги.Если ваш вел стоил 45, то это значит лишь одно, что цена его была завышена и что находились люди которые брали и по такой цене и не надо себя потом тешить мыслями, что мол какой я молодец урвал за 25, то что стоило 45, смешно же в возрасте за 30 так рассуждать)В принципе понятно, что вы за кулик,соответственно, что и как хвалить будете.
Люди с мышлением подобному вашему смартфоны за 10 тысяч не считают смартфонами, зато всем рассказывают, как своим сматфоном в алюминиевом корпусе за 30 тысяч они один раз в лесу раскололи орех и тем самым не умерли с голода, ну и наличие барометра играло свою роль в спасении.Пуховики дешевле 10 тысяч, в принципе то же деньги на ветер, потому, что в -55,если идти пьяным в таком дешевом от Орево до Дмитрова можно запросто простудиться.
В одном согласен, с вашим братом, что пельмени дешевле какой то суммы, действительно деньги на ветер))
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Вовас » Пн фев 18, 2013 17:25 pm

Че городит? Велком в торговый центр Марсей, в народе СЯОЛЯО! Не шарите не пишите, минимальный набор качественных запчастей стоит 15000. Все уже расписано и обоснованно давно. Я в 2009 году этот вел за 15000, со скидкой почти 50%, брать не хотел, но посоветовавшись с людьми с велосайта, забрал с руками, да и скидку еще выбил, из-за того. что тормоза сам прокачивал. В итоге за 13000 замутил нормальный вел, особенно смотря в спортмастерах на треки китайские. У меня один знакомый собрал вел за 70000, причем собрал, по запчастям, дешевле рыночной цены. Второй больше 100000 потратил, ну ндравится им, пущай морочатся, Я на стоке гоняю, даже педали с сиденьем не менял, но Я и трамплины с говнами не люблю, пересеченка, да городские прогулки. Вот он http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=2183899. Еще, про дорогие велики и говна, трамплины, пересеченка, вы в корне не правы!
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Горный велосипед

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн фев 18, 2013 23:34 pm

Уважаемые знатоки! вот: http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... 30_disc_1/ обсудите....,
для города и по каналу прокатиться.....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Горный велосипед

Сообщение Вовас » Вт фев 19, 2013 0:47 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Уважаемые знатоки! вот: http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... 30_disc_1/ обсудите....,
для города и по каналу прокатиться.....

Я бы не стал, пару недель покопался бы, кстати это не самая дешевая цена на эту модель. Да и обратиться, по этому велу, надо на специализированных форумах, что Я и делал по поводу своего.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Вт фев 19, 2013 0:49 am

Klaus Sprott писал(а):Люди с мышлением подобному вашему смартфоны за 10 тысяч не считают смартфонами, зато всем рассказывают


Странно что вы отрицаете хорошие дорогие вещи как класс. Возможно, не в обиду вам, вы не можете себе их позволить?


ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Уважаемые знатоки! вот: http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... 30_disc_1/ обсудите....,
для города и по каналу прокатиться.....


Ужас! Брать стелс, при том, что там столько же или дешевле нормальные мериды, треки, гаинты и орбеи - полное безумие!
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Maya » Вт фев 19, 2013 5:30 am

Klaus Sprott писал(а):
abc123 писал(а):за 30, на немецкой.

Вот так совпадение,правда велики предпочитаю бюджетные,что не мешает некоторым из них быть абсолютно неубиваемыми)

Эх, немецкие машины, китайские велики... :mrgreen: Самое интересное, что ломается и то, и другое. У меня вот катафот от педали отлетел. :cry: Дорогой велик надо брать!!! Там педали не надо крутить - сам едет! И смартфон тоже подороже и побольше!!! Ностальгический такой по заре мобильной связи. )
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Горный велосипед

Сообщение Maya » Вт фев 19, 2013 5:33 am

abc123 писал(а):Ужас! Брать стелс, при том, что там столько же или дешевле нормальные мериды..

Мерида мне вообще какой-то дубовой показалась, если честно. Другие бренды надо смотреть, лучше пробовать.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Горный велосипед

Сообщение Klaus Sprott » Вт фев 19, 2013 10:45 am

Мода на велосипеды уже прошла,только трекинг только КСП)
Ну, а вообще конечно же любой каприз за ваши деньги.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Горный велосипед

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт фев 19, 2013 12:53 pm

abc123 писал(а):
Ужас! Брать стелс, при том, что там столько же или дешевле нормальные мериды, треки, гаинты и орбеи - полное безумие!

Подскажите.....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Горный велосипед

Сообщение Вовас » Вт фев 19, 2013 13:38 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
abc123 писал(а):
Ужас! Брать стелс, при том, что там столько же или дешевле нормальные мериды, треки, гаинты и орбеи - полное безумие!

Подскажите.....

Что подскажите, регтесь на велофорумах, пишите сообщение, что посоветуете за 15000, там маньяки сидят, все сайты, скидки и реальную стоимость знают. Только про стелс не пишите, грубить начнут. Если скрупулезно подойти к вопросу, то можно и по запчастям, до лета, таааакую конфетку собрать. Просмотрев, не много, предложения по велосипедам в магазинах, даже спустя три года, хрен Я такой же велосипед, который у меня сейчас, куплю за 15000. Вот местный маньяк, вел дорогущий, як собака... http://vk.com/id31053754 Знает выходы на торговцев комплектующими, попробуй обратись, может и подскажет.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика