???????? ???????????????? ?? ????????

Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение shiseido » Вт апр 02, 2013 22:42 pm

Дамы и господа! А у нас в окрестностях есть какие-нибудь питомники для сада, зелёные хоз-ва? Интересуют больше кустарники декоративные (сирень, жасмин и тд.). Интересует именно то, что выросло в наших окрестностях. Беру в тямирязевке - приживаемость 50/50. Мож где у нас поближе можно посмотреть? Знаю, из своего питомника возят на рынке, около "Купавы", всё, что у них было более-менее и мне подходящего я уже там скупила. Вообще, интересует персидская сирень :roll: и различные сорта жасмина (у меня из 3 есть), ну и розы, конечно, с клематисами..)) :Rose:

Была где-то визитка, в районе Яхромы где-то есть. Визитку найти не могу.. :|
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение -Прохожий- » Ср апр 03, 2013 8:51 am

На Ковригинском справа на въезде на рынок рассада в прошлых годах продавалась. Тел.8-903-264-97-77.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение grand v » Ср апр 03, 2013 9:47 am

shiseido писал(а):Была где-то визитка, в районе Яхромы где-то есть. Визитку найти не могу.. :|

В Починках есть. Если ехать по Гагату, то не доезжая Дмитр шоссе направо.
Ещё есть питомник Грин Голд, за Рогачёво там очень большой выбор, но ехать не очень удобно туда.
Аватара пользователя
grand v
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 16:38 pm
Откуда: дмитров

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение shiseido » Ср апр 03, 2013 14:46 pm

-Прохожий- писал(а):На Ковригинском справа на въезде на рынок рассада в прошлых годах продавалась. Тел.8-903-264-97-77.

Я в том году заезжала, ничего для себя так и не выбрала. Лет 6 назад покупала у них кедры - все прижились..))
grand v писал(а):Ещё есть питомник Грин Голд, за Рогачёво там очень большой выбор, но ехать не очень удобно туда.

Мне наплевать, как туда ехать. Мне сад хоцццаа, как мне хоцццааа...Спасибо, поищу инфу, кажется мне про него как-то говорили..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Клюква » Ср апр 03, 2013 21:21 pm

Можно здесь посмотреть http://www.posadisad.ru
Клюква
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 23:29 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Элефант » Ср апр 03, 2013 21:47 pm

Мне в Еремино нравится, выбор,цены и проживаемость отличная :D
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение shiseido » Чт апр 04, 2013 17:31 pm

Клюква писал(а):Можно здесь посмотреть http://www.posadisad.ru

А это и есть Грин Голд. Обязательно туда доеду.
Элефант писал(а):Мне в Еремино нравится, выбор,цены и проживаемость отличная :D

У нас тут? Ща посмотрю в картах..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение KuLebyaka » Чт апр 04, 2013 17:52 pm

Шолохово,ТЦ "Каштановая Роща"..что за деревья я не видела(какие то были)..но там что то огорожено заборчиком..и вывеска.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Revel » Вт янв 07, 2014 17:26 pm

Если не лень будет ехать то советую Егорьевский Питомник Никитенко Александра
но мы туда чуть ли не на весь день ездили
выбор огромный и цены радуют
Revel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 17:24 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение shiseido » Вт янв 07, 2014 19:16 pm

Далековато, в Егорьевск мотаться...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Revel » Вт янв 07, 2014 19:21 pm

shiseido писал(а):Далековато, в Егорьевск мотаться...

я знаю)
так 1 раз в год вполне достаточно
за основными покупками
а по мелочам и по дороге можно купить :D
Revel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 17:24 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение TOS™ » Пт янв 10, 2014 18:19 pm

Чтобы увеличить процент приживаемости саженцев в несколько раз, нужно использовать микробиологический активатор почвы, содержащий почвенные бактерии и грибы:

http://www.ecobiotica.ru/produkty/katalog/katalog/terra-fertiel-aktivator-biologicheskih-processov

А также органические удобрения из этой же серии. И навсегда забыть про минералку в саду.

http://www.ecobiotica.ru/

И да, говорю честно - считайте это рекламой, я имею непосредственное отношение к продажам продукции голландской компании ECOstyle в России. :D
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение gosha » Пт янв 10, 2014 19:05 pm

Какие то селекционеры в Долгопрудном были... вроде эти http://www.dolgopa.su/articles/all/0/555/
о качестве ничего не знаю
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Семья » Пт янв 10, 2014 22:07 pm

«Вергер» - самый крупный питомник на севере Московской области: его площадь – 63 гектара. Он расположен в 80 км от МКАД, на Большом Московском Кольце, между городами Дмитров и Клин, около деревни Чернеево, в 8 км от села Рогачево.

С 2005 года мы производим более 350 видов декоративных хвойных и лиственных пород, а также плодовых деревьев и кустарников.

Климатические условия на севере Московской области достаточно суровые, поэтому растения, выращенные в нашем питомнике, отлично приживаются не только в Подмосковье, но и в других регионах России.
Питомник растений Вергер
С 2009 года мы продаем растения в розницу на торговой площадке в селе Рогачево и на основной площадке в питомнике в деревне Чернеево.

Основное направление деятельности питомника «Вергер» - сотрудничество с профессиональными участниками рынка: ландшафтными дизайнерами, строительными компаниями, представителями муниципалитетов.

Питомник «Вергер» полностью оснащен новейшей агротехникой, наши специалисты постоянно обмениваются опытом с коллегами одного из крупнейших питомников Голландии. Специалисты питомника регулярно пересаживают растения для формирования правильной корневой системы, осуществляют профессиональную обрезку, применяют современные технологии внесения удобрений и борьбы с вредителями – все это позволяет нам гарантировать покупателям высокую надежность и качество выращенных у нас растений.
DSC02912.JPG
Среди постоянных партнеров питомника «Вергер» - крупнейшие производители из России и Европы, поэтому ассортимент растений, которые мы предлагаем покупателям, непрерывно расширяется. Кроме того, у нас есть возможность поставлять заказчикам достаточно крупные партии саженцев и гарантировать их наличие в будущем.

Приглашаем вас посетить наш питомник или заглянуть в наш московский офис около станции метро «Кузнецкий мост»!

Питомник "Вергер" находится в северной части Московской области на Большом Московском Кольце между городами Дмитров и Клин в 8км от с. Рогачево.
У съезда с "бетонки" (А108) установлен указатель "Питомник декоративных растений". Рядом стоит дорожный указатель поворота на Богданово и Нечаево. Как ориентир, сразу у съезда с "бетонки" находится памятник павшим солдатам ВОВ. Далее следуете по указателям на каждом повороте до самого питомника.

Время работы в зимнее время: пн-пт 9:30 - 15:00
Менеджер по продажам - Виктория Матвеева, +7 903 969-1813
Общий телефон питомника: +7 495 374-5236

От МКАД по Дмитровскому ш. до питомника - 81км,
От МКАД по Ленинградскому ш. до питомника - 103км,
От МКАД по Рогачевскому ш. до питомника - 94км.

Розничная торговая площадка питомника находится по адресу: с. Рогачево, пл.Осипова, 12.
Время работы : закрыта на зимний период
На площадке можно приобрести плодовые растения и популярный ассортимент декоративных деревьев и кустарников.

Московский офис: Звонарский пер., д. 7, стр. 2
Офис удобно расположен рядом с м. "Кузнецкий мост" - не более 5 мин неторопливым шагом.

Время работы: пн-пят 09:00 - 19:00
В московском офисе вы можете пообщаться с менеджерами по продажам, заказать растения и оплатить ваш заказ.
Тел. +7 495 775-9189
[email protected]
Последний раз редактировалось Семья Пт янв 10, 2014 22:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение shiseido » Пт янв 10, 2014 22:08 pm

TOS™ писал(а):Чтобы увеличить процент приживаемости саженцев в несколько раз, нужно использовать микробиологический активатор почвы, содержащий почвенные бактерии и грибы:

http://www.ecobiotica.ru/produkty/katalog/katalog/terra-fertiel-aktivator-biologicheskih-processov

А также органические удобрения из этой же серии. И навсегда забыть про минералку в саду.

http://www.ecobiotica.ru/

И да, говорю честно - считайте это рекламой, я имею непосредственное отношение к продажам продукции голландской компании ECOstyle в России. :D

Минеральные удобрения не использую, не использовала и использовать не собираюсь.))
Ну не знаю, что тама у ваши голландцев. А у миня бочка, в бочке травка скошенная, заливается водичкой, накрывается полиэтиленовой плёночкой и на пару недель преть; тока пажамкать не забывать. Дале этим целебным настоем поливаем - красота, рост и урожайность радуют. Ну, аромат часов за 12 выветрится....)))
Ща почитаю про эти ваши почвенные бактерии и грибы...)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение atami » Пн фев 03, 2014 22:50 pm

shiseido писал(а):
-Прохожий- писал(а):Ещё есть питомник Грин Голд, за Рогачёво там очень большой выбор, но ехать не очень удобно туда.

Мне наплевать, как туда ехать. Мне сад хоцццаа, как мне хоцццааа...Спасибо, поищу инфу, кажется мне про него как-то говорили..))

вы ездили туда? как ассортимент?он теперь вергер называется, как выше описывалось
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение shiseido » Вс мар 16, 2014 14:16 pm

atami писал(а):вы ездили туда? как ассортимент?он теперь вергер называется, как выше описывалось

Пока нет. Всё недосуг.)) Но в эту весну обязательно доеду. Хочу попробовать акации посадить.....соскучилась по ним - раньше они везде росли, а сейчас всё повывелось куда-то...

Ещё вопрос к садоводам. Может кто выращивает голубику? Интересуют садовые сорта и где можно их приобрести для географической посадки в Дмитровском районе? И вообще есть ли грамотные продавцы сей чудесной ягоды?)))))
З.Ы. Интернет не вариант, в смысле покупки..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Revel » Вс мар 16, 2014 15:26 pm

shiseido писал(а):
atami писал(а):вы ездили туда? как ассортимент?он теперь вергер называется, как выше описывалось



Ещё вопрос к садоводам. Может кто выращивает голубику? Интересуют садовые сорта и где можно их приобрести для географической посадки в Дмитровском районе? И вообще есть ли грамотные продавцы сей чудесной ягоды?)))))
З.Ы. Интернет не вариант, в смысле покупки..


Здравствуйте!
Можете посмотреть на сайте
http://nikogarden.ru/golubika/
Там лучшие сорта представлены с описанием
Можете сами туда поехать а можете заказать в магазине и вам привезут
Причем может быть доставка будет бесплатной
Revel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 17:24 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение shiseido » Вс мар 16, 2014 18:19 pm

2Revel: спасибо за ссылку..))
Сейчас всё актуально, сезон приближается..)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Murchella » Ср мар 26, 2014 23:05 pm

Если розы с клематисами еще актуальны, есть оч. хороший питомник «РУСРОЗА» в Солнечногорском районе, деревня Якиманское - http://rusroza.ru/shop/ .
У них там, просто, услада для зрения и обоняния садовода. Ну, и еще по мелочи есть всякие: малины-ежевики, груши-сливы…

Если погода кардинально не изменится, то в этом году обещались открыться с 10 апреля.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение shiseido » Пн июн 16, 2014 20:53 pm

В общем, никуда из вышеперечисленного я в этом году не поехала, потому как самым неожиданным образом на гагате, при выезде из Яхромы по левую сторону обнаружила зелёный рынок с надписью известного бренда Gardena, где самым чудесным образом приобрела всё, что хотела с отличной консультацией (правда, пришлось немного подождать, т.к. продавцы не успевали, народу было очень много). Владелица рынка наша землячка, яхромчанка, занимается ещё и ландшафтным дизайном и любыми видами озеленения.)) Пока довольна, пока всё хорошо прижилось....ни одного саженца не погибло с апреля (брала в основном деревья и кустарники, пару роз - чайно-гибидная и флорибунда). Много сопутсвующих прибамбасов - от корневина (для лучшего укоренения) до различных инсекцидов. Много было сильных больших саженцев деревьев и кустарников (разгружают с фур) - 5-8-10 летки. Это дорогого стоит.))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Murchella » Вт июл 08, 2014 17:01 pm

На прошлой неделе заехали на разведку в садовый центр «Ермолино» (который рядом с «Матрицей»). На самом деле, оказалось, что центров там несколько - покрупнее, помельче и совсем крохотные и, если в них хорошо «порыться», то можно найти всякие интересности: мы обнаружили неплохой посадочный материал декоративных хвойников (по крайней мере, внешне саженцы выглядят очень достойно), и богатый выбор клубнички (ранне-, средне- и позднеспелой), еще есть красивые розы, гортензии и прочие «богацьтва»…

Сами пока ничего не покупали - просто поглазели и приценились - поэтому по качеству посадочного материала ничего сказать не могу.
Продавцы общительные, компетентные, все рассказывают, показывают, с удовольствием дают рекомендации. В общем, взяла на заметку.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Не Дмитрий » Вт июл 08, 2014 18:36 pm

Murchella писал(а):На прошлой неделе заехали на разведку в садовый центр «Ермолино» (который рядом с «Матрицей»). На самом деле, оказалось, что центров там несколько - покрупнее, помельче и совсем крохотные и, если в них хорошо «порыться», то можно найти всякие интересности: мы обнаружили неплохой посадочный материал декоративных хвойников (по крайней мере, внешне саженцы выглядят очень достойно), и богатый выбор клубнички (ранне-, средне- и позднеспелой), еще есть красивые розы, гортензии и прочие «богацьтва»…

Сами пока ничего не покупали - просто поглазели и приценились - поэтому по качеству посадочного материала ничего сказать не могу.
Продавцы общительные, компетентные, все рассказывают, показывают, с удовольствием дают рекомендации. В общем, взяла на заметку.

ЗдОрово, если все так и удалось найти интересные цены. Но обычно все, что располагается вдоль дорог на 30-40% дороже чем удаленные от трасс садовые магазинчики. Рассчитывается на проезжающих из столицы дачников и правильно, ведь они действительно покупают. Дайте пожалуйста информацию по ценам, например на канадскую ель, если помните.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение Murchella » Чт июл 17, 2014 19:29 pm

Не Дмитрий писал(а):
ЗдОрово, если все так и удалось найти интересные цены. Но обычно все, что располагается вдоль дорог на 30-40% дороже чем удаленные от трасс садовые магазинчики. Рассчитывается на проезжающих из столицы дачников и правильно, ведь они действительно покупают. Дайте пожалуйста информацию по ценам, например на канадскую ель, если помните.

Да, Вы правы, мне тоже показалось, что цены там повыше, чем в специализированных питомниках и удаленных магазинчиках, но не на всё. Розы стоят, как и в питомнике "Русроза": флорибунда и чайно-гибридные - около 600 руб. за куст (плюс-минус), плетистые крупноцветковые - до 1,5 тыс. руб. (Понятно, что выбор ни в какое сравнение со спец.питомником не идет, но туда же нужно специально ехать...)

Теперь, по канадским елям: если я ничего не путаю (ибо память девичья :crazy: ), то за ярко-ярко-голубую Sander`s Blue высотой сантиметров 70 (т.е. ей «стукнуло», как минимум, уже 10 лет) хотели 9000 руб. с копейками, а за хорошенькую, 60-см. малипуську Rainbow’s End - рублей 900. Conica у них тоже была - цену точно не помню, что-то в районе 2400-2500 руб. за метровое деревце. Еще, в большом садовом центре сказали, что саженцы получают из питомника "Точка роста" в Раменском районе.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: Зелёные хоз-ва, питомники растений.

Сообщение MEV » Чт июл 17, 2014 20:43 pm

Попробуйте съездить за саженцами совсем не далеко (примерно 6 км. от Дмитрова). Ехать в сторону Костино, проезжаете деревню Федоровское, сразу снижаете скорость, чтобы с левой стороны увидеть невзрачную надпись на бумаге "саженцы". Машину ставите на обочине, переходите дорогу и идете в этот питомник. Довольно большая площадь. Семья там занимается растениями. Удачи.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика