???????? ???????????????? ?? ????????

Ночь в музее

Анонсы событий в городе и районе.
Собираем события и анонсы для afisha.dmitrov.su.

Ночь в музее

Сообщение Jalouse-ilya » Сб май 18, 2013 16:44 pm

http://dmmuseum.ru/ Кто-нибудь с форума идёт?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Сб май 18, 2013 17:46 pm

Я с семьей иду.
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение maer » Сб май 18, 2013 19:48 pm

Конечно пойдем!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение maer » Вс май 19, 2013 0:17 am

Сходили. В прошлом году было лучше :(
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение Элефант » Вс май 19, 2013 9:10 am

самый кайф был в концертном зале - там кондиционер :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение Jalouse-ilya » Вс май 19, 2013 12:25 pm

Да и вообще в концертном зале была самая интересная на мой взгляд часть программы.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Вс май 19, 2013 20:47 pm

Основная часть экспозиции, выставленная на осмотр, в музее еще с советских времен.
В концертном зале неплохо было. Всякие детские развлечения и мастер-классы порадовали детей.
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение Элефант » Вс май 19, 2013 21:30 pm

Да, мастер классы дело хорошее. Но как то смутило. что большая часть из них -платная. И слишком сложная для детей. Т.е. для более длительного участия. чем хотелось бы в тот момент. 8)
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Вс май 19, 2013 23:12 pm

Экспозицию-то в ночь музеев всем показывали даром. Сильна, однако, в русском человеке страсть к халяве...
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение Jalouse-ilya » Пн май 20, 2013 0:23 am

СТАРПЁР писал(а):Экспозицию-то в ночь музеев всем показывали даром. Сильна, однако, в русском человеке страсть к халяве...
Это правильный ход, не торопясь посмотреть за время мероприятия не получится, поэтому расчёт на то, что если что-либо заинтересует, то люди придут ещё раз.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Ночь в музее

Сообщение maer » Пн май 20, 2013 8:28 am

СТАРПЁР писал(а):Экспозицию-то в ночь музеев всем показывали даром. Сильна, однако, в русском человеке страсть к халяве...

Во первых: В музей пришли не только русские, своими глазами видел семью ( двое взрослых с двумя детьми ) из Таджикистана. И совершенно очевидно, что пришли они в музей не за колбасой. Да, бесплатно, но они хотели увидеть нашу культуру,историю, что конечно же вызывает уважение.
Во вторых: Подавляющее большинство пришло с детьми, а разве не лучше для детей, что их с детства приучают к музеям, театрам и т.д. Нежели только к компьютерам? Так что люди пришли не ради халявы, а ради будущего своих детей, в основном конечно.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение Элефант » Пн май 20, 2013 8:30 am

СТАРПЁР писал(а):Экспозицию-то в ночь музеев всем показывали даром. Сильна, однако, в русском человеке страсть к халяве...
Сильна канешна :mrgreen: Просто это рассчитано на детей, а они хотят всё и не усидчивые. Т.е. 3 МК за 150 руб + анимация за 50. Напомнило посещение всяких ёлок , когда проходы заставлены лотками со всякой сверкающей дребеденью и ребенок все время просит что то.
Я понимаю, что там себестоимость какая то есть, но не 150 рублей. Наоборот. правильней было бы заинтересовать ребенка легкой , но эффектной работой, что бы он потом в Мечту пришел на полноценный МК. По-любому "Ночь музеев" организована , как благотворительная, что бы привлечь людей к посещению музеев и выставок, поэтому и странно, что что то на коммерческой основе было. Музыканты же даром играли, ради искусства. А у них уровень то повыше будет, чем у девушек с МК.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение Элефант » Пн май 20, 2013 9:05 am

maer писал(а):
СТАРПЁР писал(а):Экспозицию-то в ночь музеев всем показывали даром. Сильна, однако, в русском человеке страсть к халяве...


Во вторых: Подавляющее большинство пришло с детьми, а разве не лучше для детей, что их с детства приучают к музеям, театрам и т.д. Нежели только к компьютерам? Так что люди пришли не ради халявы, а ради будущего своих детей, в основном конечно.
совершенно верно. хотелось показать детям нескучный и праздничный музей. а то нудные экскурсии со школой ,еще с советского детства,на меня тоску навевают.до сих пор не езжу в организованные поездки. :evil:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Пн май 20, 2013 22:44 pm

maer писал(а):
СТАРПЁР писал(а):Экспозицию-то в ночь музеев всем показывали даром. Сильна, однако, в русском человеке страсть к халяве...

Во первых: В музей пришли не только русские, своими глазами видел семью ( двое взрослых с двумя детьми ) из Таджикистана. И совершенно очевидно, что пришли они в музей не за колбасой. Да, бесплатно, но они хотели увидеть нашу культуру,историю, что конечно же вызывает уважение.
Во вторых: Подавляющее большинство пришло с детьми, а разве не лучше для детей, что их с детства приучают к музеям, театрам и т.д. Нежели только к компьютерам? Так что люди пришли не ради халявы, а ради будущего своих детей, в основном конечно.

Во-первых, maer, внимательно читайте, что я написал. И кому.
Во-вторых, нравоучения вкатывайте тому, кому я писал.

Я тоже с семьей пришел. И раньше приходил, когда за плату в залах было пусто. Тогда мне проще детям было экскурсию проводить в отсутствии вопящей толпы.
Основа этого мероприятия - бесплатный показ экспозиции - была выполнена. Развлечения - за отдельную плату. Хотя за многое, по словам моей половинки, плата взималась символическая.

Так что халява халявой, но с детьми экскурсию с вдумчивым усвоением материала для расширения кругозора проведу еще разок, при пустых залах, а не во время "ночи открытых дверей". :D
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Пн май 20, 2013 22:47 pm

Элефант писал(а): хотелось показать детям нескучный и праздничный музей. а то нудные экскурсии со школой ,еще с советского детства,на меня тоску навевают.до сих пор не езжу в организованные поездки. :evil:
Вам попадались некачественные экскурсоводы, под копирку твердящие заученные тексты. Поэтому своим детям я стараюсь рассказывать об окружающем мире сам. :D
Кстати, во время так называемых развлечений, дочка состряпала берегиню-зерновушку - хранительницу домашнего очага. И с удовольствием побывала на представлении и концертных мероприятиях.
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение maer » Пн май 20, 2013 23:39 pm

СТАРПЁР писал(а):Во-первых, maer, внимательно читайте, что я написал. И кому.
Во-вторых, нравоучения вкатывайте тому, кому я писал.


Очень внимательно читал! И вы черном по белому написали, что: ,,в русском человеке страсть к халяве..." А я с этим не согласился и обосновал вам, что это не так! В чем проблема?
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение Элефант » Вт май 21, 2013 10:26 am

СТАРПЁР писал(а):
Элефант писал(а): хотелось показать детям нескучный и праздничный музей. а то нудные экскурсии со школой ,еще с советского детства,на меня тоску навевают.до сих пор не езжу в организованные поездки. :evil:
Вам попадались некачественные экскурсоводы, под копирку твердящие заученные тексты. Поэтому своим детям я стараюсь рассказывать об окружающем мире сам. :D
Кстати, во время так называемых развлечений, дочка состряпала берегиню-зерновушку - хранительницу домашнего очага. И с удовольствием побывала на представлении и концертных мероприятиях.
Старпер, у меня вход бесплатный в любой музей, если уж вас так мучает вопрос халявы :mrgreen:
Вам, видимо, тоже попадались не те экскурсоводы, но где гарантия, что вы сами не скучны? Пока я вижу одно занудство и нравоучения :crazy:
СТАРПЁР писал(а):
Я тоже с семьей пришел. И раньше приходил, когда за плату в залах было пусто. Тогда мне проще детям было экскурсию проводить в отсутствии вопящей толпы.
Основа этого мероприятия - бесплатный показ экспозиции - была выполнена. Развлечения - за отдельную плату. Хотя за многое, по словам моей половинки, плата взималась символическая.

Так что халява халявой, но с детьми экскурсию с вдумчивым усвоением материала для расширения кругозора проведу еще разок, при пустых залах, а не во время "ночи открытых дверей". :D
У кого чего болит.... :lol:
Страсть к халяве заставила вас лезть в вопящую толпу :crazy:
Вы не любите ни себя ни людей.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение maer » Вт май 21, 2013 11:44 am

Элефант писал(а):Страсть к халяве заставила вас лезть в вопящую толпу :crazy:
Вы не любите ни себя ни людей.

В точку :good:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение Вампиреныш » Ср май 22, 2013 19:15 pm

Старперу, ба... уазтанк!!! ниче себе кризис среднего возраста людей корежит, бугагага)))
Вампиреныш
 

Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Ср май 22, 2013 20:52 pm

maer писал(а):
СТАРПЁР писал(а):Во-первых, maer, внимательно читайте, что я написал. И кому.
Во-вторых, нравоучения вкатывайте тому, кому я писал.


Очень внимательно читал! И вы черном по белому написали, что: ,,в русском человеке страсть к халяве..." А я с этим не согласился и обосновал вам, что это не так! В чем проблема?

maer, нормальные люди, как правило, понимают сказанное с первого раза. Но, как говорится, и на старуху бывает сами знаете что, так что иногда нормальные люди не все схватывают сразу - повторно пояснять приходится. А вот дуракам хоть трижды, хоть больше объясняй - понимания не будет.
Так вот, я повторю: внимательно читайте, что я написал и кому.
На этот пост:
Элефант писал(а):Да, мастер классы дело хорошее. Но как то смутило. что большая часть из них -платная. И слишком сложная для детей. Т.е. для более длительного участия. чем хотелось бы в тот момент. 8)

Был дан ответ:
СТАРПЁР писал(а):Экспозицию-то в ночь музеев всем показывали даром. Сильна, однако, в русском человеке страсть к халяве...



maer, надеюсь в третий раз мне повторять не нужно? :D
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Ср май 22, 2013 21:11 pm

Элефант, лучшая оборона это нападение, так? Иначе ваш опус оправдательный - себя саму в своих глазах - не воспринимается. Вы пришли на мероприятие "ночь музеев" не из-за свободного доступа в музей для осмотра экспозиции, а для бесплатного участия в дополнительных развлечениях? И, обломавшись, сетуете на их "небезвозмездность"? И подобные любители халявы, которые в экспозиционные залы и не заглядывали, а с гомоном и воплями гарцевали в холле второго вокруг столов дегустаторов и прочих развлечений - что они провалились к чертям собачьим! - через открытые двери экспозиций своим хаем мешали реализации основной цели нашего с детьми посещения музея.
Вы, Элефант, ханжа, однако. :D

А с детками в музей еще разок схожу, да. Но чуть позже. И сам им буду экскурсоводом - знания поколениям с интересом передавать надо, ведь в музее, несмотря на скудость экспозиции, детям есть на что взглянуть...
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Ср май 22, 2013 21:12 pm

Вампиреныш писал(а):Старперу, ба... уазтанк!!! ниче себе кризис среднего возраста людей корежит, бугагага)))
Здорово, чудило! Продолжаешь чудить? :D :D :D
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение maer » Ср май 22, 2013 22:14 pm

Уважаемый старпер, ваш череп хрупок!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение СТАРПЁР » Чт май 23, 2013 12:02 pm

maer писал(а):Уважаемый старпер, ваш череп хрупок!

Ваш черепок не прочнее.
И, maer, о вашей голове я был лучшего мнения. К сожалению.

Засим откланиваюсь, ибо для большинства горожан ночь музеев ассоциируется не с приобщением к истории, а с банальным потреблятсвом.
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Ночь в музее

Сообщение maer » Чт май 23, 2013 13:17 pm

СТАРПЁР писал(а):
Засим откланиваюсь, ибо для большинства горожан ночь музеев ассоциируется не с приобщением к истории, а с банальным потреблятсвом.

От потребляти и слышу!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

След.

Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика