???????? ???????????????? ?? ????????

Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитров)

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитров)

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 1:08 am

Жители г. Дмитров, думаю что мало кто из вас знает о планах администрации города и планах г-на Гаврилова о застройке парка, расположенного рядом с Дмитровской пристанью, жилыми малоэтажными домами. Так вот.

По официальным данным Дмитровской администрации и главы Дмитровского района в ближайшее время планируется облагородить Дмитровскую пристань - сделать ее пассажирской, а от моста (ул. Ново-Рогаческая) до пляжа сделать набережную. Казалось бы радужные для жителей планы. Если бы не одно но. Реализовать все эти замечательные планы организаторы хотят за счет внешних инвесторов. В свою очередь инвесторам просто так делать добро не положено, поэтому на месте парка она планируют возвести 4 3-хэтажных жилых дома, рассчитанных на 84 квартиры.

Все необходимые действия администрацией для этого уже сделаны. Земельный участок на котором расположен парк передан в собственность коммерческой организации ООО "Гавань" (по некоторым данным еще 2009 году). Сначала его передали вроде как под инженерные коммуникации, а потом изменили целевое использование участка - под строительство.

Публичные слушания неоднократно проводились, правда как всегда втихую, чтобы не дай Бог население не прознало. Когда же все таки это произошло и на последние публичные (29.04.2013 г.) слушания пришли местные жители (под местными жителями, извините, я в данном случае называю тех, кто живет рядом с парком) в количестве 7 человек. Мы доказывали как могли что на этом участке домам не место:
- это любимое место отдыха, где несколько поколений дмитровчан привыкли проводить свое свободное время;
- это место захоронений политзаключенных, которые строили Канал им. Москвы
- это экологический барьер, который отделяет дома от одной из основных трасс, ведущих в город;
- это многократное увеличение транспортных потоков;
- в конечном итоге это санитарная зона, в которой в принципе строить ничего нельзя!
но, все эти доводы были признаны малосущественными... ну еще бы, столько денег на кону.
При голосовании против наших 7-ми голосов были 12. Но из числа сотрудников риелторских компаний, которые работают в том же здании в котором проводились слушания. Иными словами людей зависимых.. В итоге слушания были признаны состоявшимися ("Дмитровский вестник" №55 от 25.05.2013 г. - стр. 12 "Публичные слушания").

После проведенных слушаний было собрание жителей, которое было заснято местным интернет-телевидением "Диво ТВ". Репортаж можно посмотреть пройдя по ссылке http://dmitrov-divo.ru/3442. Так же в отношении всего этого беспредела нами было направлено письмо в администрацию города с подписями жителей. Письмо было передано в администрацию 22 мая, т.е. до окончания 30-дневного срока в который могут быть поданы протесты по публичным слушаниям...

А уже 23 мая, не дожидаясь окончания положенного срока застройщик приступил к вырубке лип в парке. За первый день было срублено около 30% деревьев в парке. Основанием для вырубки является Постановление, подписанное администрацией города еще 19 апреля, т.е. еще ДО публичных слушаний, на которых было принято решение о строительстве. Факт начала вырубки был зафиксирован интернет-телевидением "Диво ТВ". В ближайшие дни репортаж об этом должен быть размещен на сайте компании.

Свалили бы и все деревья, но на беду организаторов в тот же день вечером у г-на Гаврилова по Дмитровскому телевидению состоялся прямой эфир, в котором он отвечал на вопросы граждан. Ему был задан вопрос - на каком основании осуществляется вырубка деревьев и с какой стати в этом месте планируется стройка домов? На это он ответил, что никакой стройки в парке не планируется и что деревья вырубаются только больные и сухие. Когда ему в ответ на это было заявлено, что вырубаются все деревья без разбора он ответил, что это издержки удаления больных деревьев. Тем не менее после этого вырубка деревьев на время прекратилась и пару дней никто деревья в парке не валил. Выждали строители пару дней и по-тихому принялись дальше по 1-2 деревьям в день валить. В итоге 29 мая завалили одно дерево на жилой дом, стоящий в непосредственной близости от парка - пострадал не только забор и сам дом, но и человек. На место падения приезжала полиция и скорая помощь - т.е. факт так же зафиксированный. Жильцов правда тут же облагодетельствовали - забор и дом в тот же день восстановили. Но видимо только для того чтобы те не подняли крик.

Важно отметить, что на публичных слушаниях застройщик и администрация одним из доводов, по которым на данном месте нужно возвести дома привело тот факт, что парк загажен (порядка 200 фотографий с мусором было предъявлено) и то что до такого состояния это место довели местные жители... Вот на этом месте нужно немного вернуться в прошлое. До 2009 года ответственным за содержание парка являлась фабрика "Юность" - периодически проводились мероприятия по очистке территории. А вот начиная с 2009 года (в который по некоторым данным этот участок и был продан) мероприятия по очистке прекратились. А еще по данным свидетелей за зиму 2012-2013 гг. в парк свозился снег из города. Но не просто снег, а вместе с мусором, который показался на поверхности весной. Фотографии именно этого мусора и были предъявлены на публичных слушаниях. Так вот вопрос - кто же все таки так загадил парк, жители или его нынешние владельцы?

Только за последний месяц была написана масса обращений - президенту РФ, в генеральную прокуратуру, правительство московской области, следственный комитет, но ни одного видимого действия против этого беспредела мы так пока и не увидели...

Дмитровчане, написал я все это не просто так. Я надеюсь на ваше участие. Хочется думать, что рубеж на котором в 41-м году был остановлен фашист не достанется современной алчной своре, ничуть не лучшей чем та, которую остановили в 41-м. Лично для меня дело не только в том, что это часть истории, место отдыха, экология и т.д., просто не хочу даже мысль допустить, что очередное живописное место исчезнет с лица города только потому что кто-то решал что он выше всех законов, что он лучше всех остальных и может просто продать это место.
Все мы по одиночке - никто. Но вместе мы сила, которую никому не остановить с помощью своих поганых денег. Помните, что если отдать одно место, потом другое, потом третье, то где гарантия, что завтра не придут и не погонят вас с вашей земли, из вашего дома?
Последний раз редактировалось Holf Вт ноя 12, 2013 15:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm


Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 1:24 am

И еще вот что. Кому то может показать хорошей идея по созданию набережной. Идея то ведь действительно хорошая. Кто то может подумать - ну подумаешь застроят какой то увядший парк домами, зато будет набережная в городе.
Но вы подумайте при этом вот о чем. Это ведь пока только идея. А будет ли она реализована? А причины моих личных сомнений на этот счет вот в чем.
Земельный участок уже находится в собственности. Если дома сейчас построят да и даже набережную сделают там же рядом с домами, то где гарантия, что собственник после этого не огородит свою территорию забором? Законом это не запрещено же.
И дома то на выходе могут оказаться на многоквартирными а обычными коттеджами для так называемой "элиты".

Что, в первый раз что ли народу говорят одно, а делают совершенно другое? Примеры сплошь да рядом.

Так вот.
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Maxim » Ср май 29, 2013 6:37 am

Вы не внимательны. В этом разделе и вашу проблему обсуждают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 9:24 am

Прошу прощения. Честно говоря не смотрел в этом разделе...
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение gosha » Ср май 29, 2013 10:19 am

А почему пришло 7 человек то?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 10:37 am

Потому что не проинформировано население было. Администрация ведь как уведомляет о слушаниях? В газете в разделе рекламы мелким шрифтом.
Плюс еще это была середина рабочего дня - в понедельник в 15:00. Так что многие кто хотел просто не смогли прийти из-за работы.
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Ср май 29, 2013 11:14 am

Holf писал(а):Потому что не проинформировано население было. Администрация ведь как уведомляет о слушаниях? В газете в разделе рекламы мелким шрифтом.
Плюс еще это была середина рабочего дня - в понедельник в 15:00. Так что многие кто хотел просто не смогли прийти из-за работы.



Интересно, а администрация так и будет проводить публичные слушания в рабочее время или уже пора объяснить ей доходчиво, что так делать низя-я-я-я? Если кого-то не устраивают результаты слушаний проведенных в рабочее время нужно их оспорить и отменить, и закон будет не на стороне АДминистрации в этом случае (там все в курсе об этом).
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср май 29, 2013 11:27 am

ferr_um писал(а):
Интересно, а администрация так и будет проводить публичные слушания в рабочее время или уже пора объяснить ей доходчиво, что так делать низя-я-я-я? Если кого-то не устраивают результаты слушаний проведенных в рабочее время нужно их оспорить и отменить, и закон будет не на стороне АДминистрации в этом случае (там все в курсе об этом).

http://www.dmitrovtv.ru/ru/news/4321.html
"Председатель совета Василий Баринов выразил сожаление в связи с пассивностью граждан к участию в публичных слушаниях. Он также согласен с критикой дмитровчан по поводу времени и места проведения публичных слушаний. Есть идея проводить эти мероприятия в конце рабочего дня в конференц-зале Дмитровской торгово-промышленной палаты. Кстати, в течение 30 дней со дня опубликования даты публичных слушаний в прессе в администрацию Дмитровского района от граждан не поступило ни одного письменного обращения. Это говорит о полном равнодушии населения к подобным мероприятиям."
может быть чего и измениться......, умилило про равнодушие Дмитровчан.....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Ср май 29, 2013 11:33 am

Общественный Совет Дмитрова, думаю, не будет равнодушным к этой проблеме. Если оспорить результаты хоть одного слушания Администрация трижды почешет репу перед тем как беспредельничать таким способом.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 12:03 pm

Holf писал(а):Интересно, а администрация так и будет проводить публичные слушания в рабочее время или уже пора объяснить ей доходчиво, что так делать низя-я-я-я? Если кого-то не устраивают результаты слушаний проведенных в рабочее время нужно их оспорить и отменить, и закон будет не на стороне АДминистрации в этом случае (там все в курсе об этом).


Я вам больше скажу. Слушания проводились в кабинете, в который можно пройти только позвонив в звонок. А вот откроют вам или нет, это уже вопрос. Я когда туда пришел даже не понял куда вообще идти. Если бы не человек, который точно знал, что нужный нам кабинет находится за дверью с электронным зам ком, то не факт что вообще нашел бы...
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Ср май 29, 2013 12:22 pm

Holf писал(а): Если бы не человек, который точно знал, что нужный нам кабинет находится за дверью с электронным зам ком, то не факт что вообще нашел бы...


Ну чего ж удивляться-то, это ж ПУБЛИЧНЫЕ слушания. За публику АДминистрация держит ТОЛЬКО своих, все остальные это быдло до тех пор пока не докажут обратное. Пока желающих что-то доказывать не было...



В прокуратуре уже заждались заявлений от возмущенной публики о противозаконных публичных слушаниях проводимых АДминистрацией, но что-то публика не спешит удовлетворить эти ожидания. :cry:
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 12:28 pm

ferr_um писал(а):В прокуратуре уже заждались заявлений от возмущенной публики о противозаконных публичных слушаниях проводимых АДминистрацией, но что-то публика не спешит удовлетворить эти ожидания. :cry:


я отправил заявление в Генеральную прокуратуру в середине мая. Мне пришел ответ-уведомление о том, что мое обращение принято и направлено в прокуратуру Московской области. После этого тишина.
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Ср май 29, 2013 12:40 pm

Holf писал(а):я отправил заявление в Генеральную прокуратуру в середине мая. Мне пришел ответ-уведомление о том, что мое обращение принято и направлено в прокуратуру Московской области. После этого тишина.


Ну что ж, я рад, что хамство АДминистрации привлекло внимание прокуратуры Московской области с Вашей помощью. Будет любопытно узнать результат Вашего обращения, уверен, что кое-кому из АДминистрации прочистят мозг. Вы все правильно сделали, спасибо.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 13:48 pm

Честно говоря я уже особого оптимизма по этому поводу не испытываю... Все как делалось так и делается. Парк почти вырубили уже весь. Все деревья в центре уже вырублены от пристани до лестницы на мост. Сейчас приступили к крайним деревьям.
Гаврилов почти каждый день обещает остановить вырубку, но как то на застройщика это воздействия не имеет.
Сегодня утром состоялся спонтанный митинг в парке. Туда приехал Тимур (застройщик) и начал промывать мозги людям, что все делается в их благо, что к их домам подведут центральную канализацию и водопровод. Естественно, что некоторые начинают задумываться, а так ли плохо что там построят дома...
Вот только забывают люди, как неоднократно в этой стране людям обещали золотые горы, а по факту люди оставались и без обещанного, и без того что у них у самих было до этого.
К примеру приведу поселок писателей в Переделкино. Сейчас его просто выжигают. 12 мая в пожаре погиб писатель и литературовед Олег Михайлов. И это лишь один из случаев. Местные говорят что в год случается по 3-4 пожара. А на месте сожженных домов в мгновение ока появляются коттеджи.
Предполагаю, что если в Дмитровском парке отстроят дома, как это запланировано, то частный сектор, который примыкает к парку со временем может ждать та же участь... Слишком уж место хорошее - город рядом, канал близко. Ну и опять же площадь для большого коттеджного поселка. Особенно если избавиться от огородов...
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Ил-2 » Ср май 29, 2013 13:58 pm

Как говорится, аппетит приходит во время еды. Если там начнется строительство этого, так называемого, посёлка или района, то, во-первых, он будет предназначен для типа "элиты". Во-вторых, он будет обнесен забором, однозначно. В-третьих, в скором времени этот посёлок не потерпит соседство рядом с собой старых, так называемых, трущоб. Решение по ним будет вполне себе легко прогнозируемым.Убеждён, что так со временем оно и будет.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Maxim » Ср май 29, 2013 14:06 pm

Holf писал(а):Честно говоря я уже особого оптимизма по этому поводу не испытываю... Все как делалось так и делается. Парк почти вырубили уже весь. Все деревья в центре уже вырублены от пристани до лестницы на мост. Сейчас приступили к крайним деревьям.
Гаврилов почти каждый день обещает остановить вырубку, но как то на застройщика это воздействия не имеет.

Не надо опускать руки. Вы там живёте и должны бороться за свой посёлок.
ВВГ верить нельзя. Он уже столько всего наобещал а толку никакого.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 14:17 pm

Ну руки я опускать не собираюсь. Просто констатировал тот факт, что запросы наши никаких результатов не дали...
Сейчас мы пытаемся привлечь к этому вопросы различные партии. Запросы я уже отправлял в КПРФ и ЛДПР.
Из КПРФ даже уже ответили, что обращение принято и "передано для рассмотрения депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".
Но пока видимого эффекта от этого тоже нет..

Ну и ко всему прочему необходимо чтобы весь этот беспредел был освещен телевидением. Не местным - оно такие репортажи снимать отказывается. А общероссийскими телеканалами. Вот тогда глядишь и привлечет внимание чиновников и правоохранительных органов этот вопрос...

В ближайшем будущем скорее всего состоится новое собрание граждан, чтобы очередной раз выразить протест в отношении действий застройщика и бездействия администрации города. О дате я напишу здесь. Всех кому небезразлична судьба города и кому не все равно до происходящего беспредела, прошу прийти и высказать свое отношение.
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Ср май 29, 2013 14:29 pm

Более чем уверен, что коттеджи строить там нельзя -охранная зона канала! Если у кого-то есть лишние деньги строить и потом сносить построенное за свой счет пусть попробуют, может и найдутся идиоты :ROFL: . гоВРИлов в очередной раз втюхал земельный участок какому-то бедолаге прекрасно осознавая, что ответственность за противозаконные действия ляжет на плечи этого бедолаги. Ну не может лучший Глава муниципального района вот так нагло и развязано кидать своих "клиентов", это они сами накуролесили, а он их отговаривал как мог!
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение ferr_um » Ср май 29, 2013 14:32 pm

Holf писал(а):Ну руки я опускать не собираюсь. Просто констатировал тот факт, что запросы наши никаких результатов не дали...


В ближайшем будущем скорее всего состоится новое собрание граждан, чтобы очередной раз выразить протест в отношении действий застройщика и бездействия администрации города. О дате я напишу здесь. Всех кому небезразлична судьба города и кому не все равно до происходящего беспредела, прошу прийти и высказать свое отношение.


А Вы в общественный Совет Дмитрова уже обращались с Вашей проблемой?
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 14:50 pm

ferr_um писал(а):А Вы в общественный Совет Дмитрова уже обращались с Вашей проблемой?


Да, Общественный совет участвует.
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Holf » Ср май 29, 2013 14:56 pm

ferr_um писал(а):Более чем уверен, что коттеджи строить там нельзя -охранная зона канала! Если у кого-то есть лишние деньги строить и потом сносить построенное за свой счет пусть попробуют, может и найдутся идиоты :ROFL: . гоВРИлов в очередной раз втюхал земельный участок какому-то бедолаге прекрасно осознавая, что ответственность за противозаконные действия ляжет на плечи этого бедолаги. Ну не может лучший Глава муниципального района вот так нагло и развязано кидать своих "клиентов", это они сами накуролесили, а он их отговаривал как мог!


Тут вот много вопросов сразу.
Во-первых, уже администрация предоставила право на строительство не просто коттеджей а малоэтажных жилых домов, а это гораздо круче коттеджей.
Во-вторых, нормы санитарной зоны так размазаны и там столько нюансов существует для строительства, что без профессионального юриста тут не обойтись. На мой взгляд этот вопрос лучше всего могут решить правоохранительные органы, но они пока ничего по этому поводу не предпринимают. Ну или мы просто пока не видим эффекта от их действий.
В третьих, сам факт перевода земельного участка из федеральной собственности, расположенной в санитарной зоне к коммерческой организации так же создает массу вопросов. Основной из них - каким образом Администрация изменила целевое использование участка? Это тоже вопрос к правоохранительным органам.

И кстати. Сегодня созванивались с экологической полицией. И там нам сказали, что вне зависимости от установленных норм, приоритетным правом выбора быть деревьям или не быть, обладает Администрация города. И сделать что-либо с этим данный орган не в состоянии. Так то..
Аватара пользователя
Holf
Постоянный писатель
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:53 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Игорь801 » Ср май 29, 2013 15:05 pm

Уважаемые участники форума! На протяжении многих лет так называемый парк использовался жителями как место летнего отдыха возле канала имени Москвы, в результате чего территория стала представлять собой место свалки мусора. И, несмотря на меры, принимаемые администрацией района (в виде ежегодных субботников, призывов соблюдать чистоту и порядок) на сегодняшний момент территория представляет собой заросший кустарником и захламленный мусором участок земли с большим количеством гнилых и аварийных деревьев, без благоустроенных дорожек и скамеек, который используется сомнительными лицами в качестве домов в летнее время. Дома местных жителей, участки которых находятся в непосредственной близости, огорожены высокими глухими заборами, что наглядно говорит о том контингенте людей, которые «отдыхают» на территории указанного парка. В том виде, в котором существует сейчас территория, использование ее как зеленой зоны отдыха жителей не представляется возможным. Это может представлять опасность для дмитровчан. Посмотрите видео http://www.dmitrovtv.ru/ru/news/4320.html
Вложения
1_View03a.jpg
(3.08 МБ) Скачиваний: 13213
1_View02a.jpg
(3.43 МБ) Скачиваний: 13288
Игорь801
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 14:49 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Ил-2 » Ср май 29, 2013 15:12 pm

Игорь801 писал(а):Уважаемые участники форума! На протяжении многих лет так называемый парк использовался жителями как место летнего отдыха возле канала имени Москвы, в результате чего территория стала представлять собой место свалки мусора. И, несмотря на меры, принимаемые администрацией района (в виде ежегодных субботников, призывов соблюдать чистоту и порядок) на сегодняшний момент территория представляет собой заросший кустарником и захламленный мусором участок земли с большим количеством гнилых и аварийных деревьев, без благоустроенных дорожек и скамеек, который используется сомнительными лицами в качестве домов в летнее время.

И поэтому легче срубить все деревья? А потом застроить освобожденную территорию? Я так понимаю, что именно как раз Администрации города, видимо, пофигу было на то, что там скапливается мусор и гнездятся маргинальные субъекты.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Maxim » Ср май 29, 2013 15:12 pm

А вот и представитель администрации или застройщика подоспел.
А кто же это парк до такого состояния довёл то? И кто туда мусор свозил зимой?
Да и на с какого перепуга общественный парк отдаётся под застройку?
Кстати помнится Воробьёв бил себя пяткой в грудь, что застраивать парки не позволит.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью

Сообщение Юль Петровна » Ср май 29, 2013 15:17 pm

вы так говорите будто захламлен только один этот несчастный парк, который под застройку. пройдитесь дальше моста в сторону Татищево. никто там ничего не строит и строить не собирается, но на количество мусора как то не повлияло. Кругом ужасный мусор и остатки костров
Юль Петровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 16:54 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика