???????? ???????????????? ?? ????????

Сначала заправься, потом плати...

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Димка с Фрезерного » Вс окт 27, 2013 21:40 pm

Приветствую, товарищи! Давно читаю форум, но зарегистрироваться всё было как-то лень - хотя иногда есть что сказать по теме. Сегодня второй раз попал в ситуацию, которая сильно раздражает. На заправке "Shell" попросил заправщика заправить 95ого на 500 рублей - точнее я бы и сам легко заправить - но он настоял. :) Вообщем подхожу к кассе - передо мной один клиент. 3 минуты и моя очередь. Кладу 500 рублей, называю номер колонки, говорю "спасибо" и ухожу. Тут яростный крик: "Молодой человек! У вас бензина заправлено уже на 800 рублей. Платите!" "Как? Просил же на 500! Останавливайте! Я не просил столько - платить не буду" - вспылил я и вышел. Опреатор-женщина: кричит по громкой связи заправщику: "Коль, останавливай - клиент платить за лишний бензин не будет". Вышел, спросил почему так получилось. Он сказал, что ему послышалось 30 литров. Успел он остановить на 960 рублях. Вообщем в сторону все подробности - итоги:
1) 1000 оплатил, хотя я запраляю по 500 не из принципа или из бедности - а потому что мне так нужно. 500 рублей хватает на 3-4 дня, плюс особенность бака - погуглите бак хёндай соната 5 тагаз - почему не рекомендуется заправлять до полного.
2) Сразу говорю не бузил. и не надо говорить что развёл базар из-за пятихатки. нет тут дело сервиса - плавно переходим в ввывод №3.
3) Зачем? Зачем такой сервис, когда сначала заправляешься, потом платишь. это уже не впервый раз. Помимо того что заправщик недопонял сколько заправлять, на данных заправках всегда недоумения по крупным купюрам. Заправился на 300 - даю 5000? Вылупленные глаза и фраза: "А меньше нет? У меня не будет сдачи!"
Постойте, господа! Не я придумал "сначала заправься - потом плати!" Наверно вы должны быть готовы к любой купюре с таким слоганом.
Не хорошо как то.
Димка с Фрезерного
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 20:31 pm


Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Maxim » Вс окт 27, 2013 21:49 pm

Не разу с таким не сталкивался, чтобы заливали больше. Заправщики всегда повторяют какого бензина и сколько литров.
Вот интересно почему почти все на пост оплатную систему переходят? Что плохого в том, чтобы оплатить и самому залить?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение бобрик » Вс окт 27, 2013 21:53 pm

за рубежом удобно - сам заправил сколько нужно и потом сходил оплатил
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Димка с Фрезерного » Вс окт 27, 2013 21:55 pm

В том то и дело, что сначала оплачу сколько нужно, а заправить и самому нет проблемы.
Хотя бензин на "shell" весьма нормальный.
Димка с Фрезерного
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 20:31 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Oks » Вс окт 27, 2013 22:25 pm

Может и правда заправщик не расслышал, никогда о таком способе повысить продажи бензина не слышала.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение gosha » Вс окт 27, 2013 23:27 pm

Варианта два, вопрос принципа - пусть отливают, либо плати. Шелл не та контора, к заправке которой стоит привязываться, особенно зная что они там тебе вливают.
Вопрос этот решается очень и очень просто, запоминаешь имя заправщика, звонишь в москву и катаешь жалобу. Больше косячить не будет.

У меня заполняют всегда нормально, НО всегда до полного. Правда от шелла отказался.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение ist :) » Вс окт 27, 2013 23:59 pm

сталкивались с такой же хренью на космонавтовском лукойле
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение abc123 » Пн окт 28, 2013 1:41 am

Надо было послать их на, сказать, что у тебя всего пятцот рублей, пусть сами сливают как хотят, а при отказе вызвать ПОЛИЦИЮ.
Но есть вариант гораздо проще - никогда и ни при каких обстоятельствах не подпускать заправщиков к люку своего бензобака.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Maxim » Пн окт 28, 2013 8:27 am

abc123 писал(а):Надо было послать их на, сказать, что у тебя всего пятцот рублей, пусть сами сливают как хотят, а при отказе вызвать ПОЛИЦИЮ.
Но есть вариант гораздо проще - никогда и ни при каких обстоятельствах не подпускать заправщиков к люку своего бензобака.

А зачем говорить что только 500 р есть? Я хочу заправится на 500, вот на 500 и залейте. Перелили, так это не мои проблемы, пускай как хотят так и сливают.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение dubl2 » Пн окт 28, 2013 8:40 am

На Газпронефти при мне девушке залили полный бак, хотя она не просила, тоже заправщик что-то не так понял, она удивилась, но оплатила полностью. Вышла и тут же вернулась, потому что сделала замечание заправщику, а он ее послал, при чем матом. При мне оформляли претензию, у них в таких случаях платит заправщик.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение mixas » Пн окт 28, 2013 15:34 pm

где-то тут я уже возмущался... повторюсь:
Утро. Заправка около махалинского переезда (ее сейчас нет (толи ремонт толи хз что). небольшие очереди ко всем колонкам. к каждой колонке можно подъехать с двух сторон. настала моя очередь. подъезжаю с правой стороны (т.к. на моей машине бак слева), шланг 95го в это время воткнут в машину по левой стороне колонки... хозяин "левой машины" оплатив 800 рублей и засунув шланг, убежал в туалет... я дождался пока в его машину нальют бензина на оплаченную им сумму. не дожидаясь пока он вернется пошел платить "95го на тыщу" за себя... только я это произнес, слышу колонка загудела и мой бензин ему в бак льют... я конечно начал требовать прекратить подачу топлива (хозяин "левой машины" все это не видел)... на что толстая тетка, с хриплым голосом курильщика, начала орать на меня что х*ли я из той машины шланг не вынул и тд... я начал требовать возмещение моих кровных с тетки которая их чужому дядьке в бак залила... в ответ был послан на.... к водителю левого авто (мол с ним выясняй). на мою "удачу" дядя был сознательный и (по моему) сам предложил мне все компенсировать...

З.Ы.
Maxim писал(а):Перелили, так это не мои проблемы, пускай как хотят так и сливают.

повезло мне с тем "Сознательным" дядей...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Maya » Вт окт 29, 2013 1:37 am

Заправляйтесь на БП - там всегда наливают на ту сумму, которую озвучишь :wink: Переспрашивают, если не расслышали )
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Klaus Sprott » Вт окт 29, 2013 9:35 am

Maya писал(а):Заправляйтесь на БП - там всегда наливают на ту сумму, которую озвучишь :wink: Переспрашивают, если не расслышали )

Меня однажды не расслышали и не переспросили, но об этом я уже писал)
После этого на Шел и БП заезжаю в самом крайнем случает, ТНК на гагате, решает.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение местный » Вт окт 29, 2013 16:24 pm

ничего плохо в таком виде азс не вижу пока ходишь платить тебе заправляют машину а не сам бегаешь, особенно когда до полного бака заправляться нужно
бесят когда уходят платить и застрянет на 2 часа, то в туалет то в автомат и тд .
Аватара пользователя
местный
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:26 am

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение shiseido » Вт окт 29, 2013 18:51 pm

местный писал(а):бесят когда уходят платить и застрянет на 2 часа, то в туалет то в автомат и тд .

Есть такое..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Klaus Sprott » Вт окт 29, 2013 19:48 pm

местный писал(а):ничего плохо в таком виде азс не вижу пока ходишь платить тебе заправляют машину а не сам бегаешь, особенно когда до полного бака заправляться нужно
бесят когда уходят платить и застрянет на 2 часа, то в туалет то в автомат и тд .

Не понял,кто куда бегать должен?Вставил пистолет,зафиксировал кнопку,пошел платить,пришел,вытащил пистолет,уехал.И еще вопрос,а как вы или заправщики ловите этот самый момент полного бака,пока не потечет или как?
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Garikk » Ср окт 30, 2013 11:01 am

Klaus Sprott писал(а):И еще вопрос,а как вы или заправщики ловите этот самый момент полного бака,пока не потечет или как?


Пистолет вообще сам отщёлкивается, а потом ещё литр-полтора можно нацедить вручную
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Xrass » Ср окт 30, 2013 13:17 pm

Димка с Фрезерного писал(а):Приветствую, товарищи! Давно читаю форум, но зарегистрироваться всё было как-то лень - хотя иногда есть что сказать по теме. Сегодня второй раз попал в ситуацию, которая сильно раздражает. На заправке "Shell" попросил заправщика заправить 95ого на 500 рублей - точнее я бы и сам легко заправить - но он настоял. :) Вообщем подхожу к кассе - передо мной один клиент. 3 минуты и моя очередь. Кладу 500 рублей, называю номер колонки, говорю "спасибо" и ухожу. Тут яростный крик: "Молодой человек! У вас бензина заправлено уже на 800 рублей. Платите!" "Как? Просил же на 500! Останавливайте! Я не просил столько - платить не буду" - вспылил я и вышел. Опреатор-женщина: кричит по громкой связи заправщику: "Коль, останавливай - клиент платить за лишний бензин не будет". Вышел, спросил почему так получилось. Он сказал, что ему послышалось 30 литров. Успел он остановить на 960 рублях
.

Политика Шеловских заправок это развести клиента на деньги, я всегда думал что Шелл это ШЕЛЛЛ, а после идентичного случая они упали в моих глазах.
На Дмитровке, после Грибков шеловская зп, заезжаю на рабочей машине говорю на 300 заправь, мне как раз нужно было литров 6-7 что бы доехать до офиса и бросить там машину. Захожу оплачивать, даю 500р,называю номер колонки и сумму, на что она мне заявляет а у вас уже на 600. Блин зла не было предела, остановили на 680,а заправщику послышалось на 1000р. На след день уже на своей машине заезжаю говорю на 700,а он переспрашивает на 1000, я уже заранее зная его варианты говорю ты что глухой, сказал же на 700,а он опять на 800. И каждый раз как заезжаешь на шелл, первый вопрос полный бак???

1)Если что на шелле бензин дерьмо, кидают тока так
2) На лукойле который на Космонавтов тоже такая же хрень,сначала заправляют потом денег платишь.и тоже бензин дерьмо полное и обманывают.
В Москве рядом с домом на Варшавке, заправляюсь на Лукойле 1000р 95-го, проезжаю на этом бензине 250-270км, на Космонавтов 1000р 95-го с натягом 170км-180 и лампочка загорается.. как может быть такое 100км разница почти.
3) Очень хороший Лукойл на Дмитровке в сторону Дмитрова после танкового музея..На их бензине, 1000руб 1200 рублей порядка 320км спокойно проезжаю и до лампочки еще запас есть.
Xrass
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 18:55 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Xrass » Ср окт 30, 2013 13:19 pm

mixas писал(а):где-то тут я уже возмущался... повторюсь:
Утро. Заправка около махалинского переезда (ее сейчас нет (толи ремонт толи хз что). небольшие очереди ко всем колонкам. к каждой колонке можно подъехать с двух сторон. настала моя очередь. подъезжаю с правой стороны (т.к. на моей машине бак слева), шланг 95го в это время воткнут в машину по левой стороне колонки... хозяин "левой машины" оплатив 800 рублей и засунув шланг, убежал в туалет... я дождался пока в его машину нальют бензина на оплаченную им сумму. не дожидаясь пока он вернется пошел платить "95го на тыщу" за себя... только я это произнес, слышу колонка загудела и мой бензин ему в бак льют... я конечно начал требовать прекратить подачу топлива (хозяин "левой машины" все это не видел)... на что толстая тетка, с хриплым голосом курильщика, начала орать на меня что х*ли я из той машины шланг не вынул и тд... я начал требовать возмещение моих кровных с тетки которая их чужому дядьке в бак залила... в ответ был послан на.... к водителю левого авто (мол с ним выясняй). на мою "удачу" дядя был сознательный и (по моему) сам предложил мне все компенсировать...

З.Ы.
Maxim писал(а):Перелили, так это не мои проблемы, пускай как хотят так и сливают.

повезло мне с тем "Сознательным" дядей...

Блин тебе реально повезло, не всегда встретишь адекватных и понятливых людей..
Xrass
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 18:55 pm

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение местный » Ср окт 30, 2013 14:51 pm

Klaus Sprott писал(а):
местный писал(а):ничего плохо в таком виде азс не вижу пока ходишь платить тебе заправляют машину а не сам бегаешь, особенно когда до полного бака заправляться нужно
бесят когда уходят платить и застрянет на 2 часа, то в туалет то в автомат и тд .

Не понял,кто куда бегать должен?Вставил пистолет,зафиксировал кнопку,пошел платить,пришел,вытащил пистолет,уехал.И еще вопрос,а как вы или заправщики ловите этот самый момент полного бака,пока не потечет или как?

бегать все равно придется сначала деньги отдать потом нацедить в бак потом сбегать за сдачей если до полного бака заправляться
Аватара пользователя
местный
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:26 am

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Klaus Sprott » Ср окт 30, 2013 15:05 pm

Господа, раскройте тайну, а в чем все таки смысл заправки до полного бака?Какая разница, заправляться на 1000 ровно или например на 1372 с копейками?
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Maya » Ср окт 30, 2013 15:11 pm

Klaus Sprott писал(а):Господа, раскройте тайну, а в чем все таки смысл заправки до полного бака?Какая разница, заправляться на 1000 ровно или например на 1372 с копейками?

Предпочитаю пореже на заправку заезжать, не всегда получается точно определить сумму, чтобы был почти полный бак, поэтому последние пару раз попросила до полного бака. Разница в 372 уже значительная - лишние 100 км можно на заправку не заезжать. :D Плачу картой, поэтому мне не критично, копейки там или нет. Если уж налик, то называю точную круглую сумму.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Klaus Sprott » Ср окт 30, 2013 15:16 pm

Мая, если не секрет,на сколько набегает бонусов за год, оплачивая картой?Литров на 50 или больше?
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Maya » Ср окт 30, 2013 15:27 pm

Klaus Sprott писал(а):Мая, если не секрет,на сколько набегает бонусов за год, оплачивая картой?Литров на 50 или больше?

Не знаю, не считала. У меня сберовская зарплатная карта, и там очень маленький процент сейчас бонусный - 0,5%. Можно прикинуть: если в мес. трачу на бензин примерно 5000 р., то за год бонусов всего-то на 300 руб. получается, но бензин ими нельзя оплатить. Есть еще "малина". Но бензин невыгодно за бонусы по малине покупать...
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Сначала заправься, потом плати...

Сообщение Klaus Sprott » Ср окт 30, 2013 15:31 pm

Maya писал(а):
Klaus Sprott писал(а):Мая, если не секрет,на сколько набегает бонусов за год, оплачивая картой?Литров на 50 или больше?

Не знаю, не считала. У меня сберовская зарплатная карта, и там очень маленький процент сейчас бонусный - 0,5%. Можно прикинуть: если в мес. трачу на бензин примерно 5000 р., то за год бонусов всего-то на 300 руб. получается, но бензин ими нельзя оплатить. Есть еще "малина". Но бензин невыгодно за бонусы по малине покупать...

Спасибо,хотел было заморочиться, но теперь точно не буду, тем более, что и на бензин то в 2 раза меньше уходит.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика