???????? ???????????????? ?? ????????

Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная терапия

Все о здоровье

Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная терапия

Сообщение Rue » Вт апр 15, 2014 7:46 am

С марта месяца этого года я организую в г. Дмитрове проведение тренингов (групп) по телесно-ориентированной терапии. Приглашаемый мной специалист -- отличный профессионал. У него есть большой опыт ведения подобных групп, дипломы, сертификаты и его личные наработки в этой области.
Познакомиться заочно с приглашаемым специалистом можно пройдя по ссылке в следующем моем сообщении. Также там краткий обзор намечающегося мероприятия.

Первая встреча и работа в группе состоялась в марте и прошла весьма успешно. Группа в том же составе планирует собраться в конце апреля. Никто не отказался (что я считаю показателем качественной работы в группе) и добавилось ещё два человека.

Группа открытая. И я приглашаю ещё нескольких человек. Присоединяйтесь к нам для пользы своей и всей группы.

С разрешения участников группы, изображенных на фото, выкладываю фото:

Одно из последних упражнений второго дня:
Изображение
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова


Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Rue » Вт апр 15, 2014 7:48 am

Анонс:

Вы хотите позаботиться о своем здоровье, снять лишнее эмоциональное напряжение, стать более энергичными и деятельными?

Если вы ответили «да», то приглашаю вас на тренинг «Путь к себе», который состоится 19-20 апреля 2014 года в г. Дмитрове. Это действительно круто! Расскажите об этом мероприятии друзьям и знакомым!

Тренинг ведёт Надежда Ильина – сертифицированный специалист по телесно-ориентированной терапии.

Понятие телесно-ориентированной терапии:
Существует прямая зависимость между сознанием и телом человека. Напряжение или проблема, существующая в опыте человека, отражается в его теле в виде блоков и зажимов.
Человек готов анализировать, думать, рассуждать, но совсем не готов ощущать, что при этом происходит с его телом и какие чувства эмоции он переживает. Таким образом, чувства, переживания, эмоции оказываются заблокированы в теле человека.
В жизни эти блокировки проявляются болью, напряжением, тревогой, жесткостью в выборе форм поведения или же напротив нерешительностью, отсутствием сил, энергии и разными другими феноменами. Эти блоки формируют характер и называются мускульным панцирем.
Современному человеку свойственно недооценивать значение собственного тела, хотя наше тело - тонкий и живой инструмент.

Какие бывают блоки?

Глазной, челюстной, шейный, грудной, диафрагмальный, живот, тазовый. Они, как заслонки, перекрывают течение энергии, и каждый из них играет свою роль не только в физической, но и в эмоциональной жизни человека.
В телесно-ориентированном подходе используются техники и упражнения, направленные на снятие мышечных зажимов в теле, что приводит к разрешению многих психологических проблем, "закодированных" в теле. Освобождая связанную
с травматическим опытом энергию, мы получаем доступ к дополнительным ресурсам, повышаем качество повседневной жизни, получаем возможность справиться с мучающими переживаниями и заболеваниями.

В каких случаях нужна и особенно эффективна телесно-ориентированная терапия?

• Потеря контакта с собственным телом («оно есть, но я его не чувствую»).
• Потеря чувствительности отдельных частей тела.
• Постоянное ощущение болей и напряженности в теле.
• Наличие травм, повлекших за собой нарушение двигательной активности. Эмоциональный дисбаланс (трудности в сдерживании или проявлении эмоций).
• Пережитое насилие, в том числе сексуальное.
• Острое горе, недопережитое горе, страх потери близких. Страх смерти.
• Отвержение себя, своего внешнего образа. Проблемы с весом.
• Неспособность получать удовлетворение в сексе.
• Страхи и психологические трудности, связанные с зачатием, беременностью, родами, рождением и воспитанием детей.
• Нарушение сна.
• Новообразования.
• Стресс, состояние хронического стресса, тревожность, страхи, фобии, особенно связанные с пространством. Потеря вкуса и радости жизни, синдром хронической усталости. Профессиональное «выгорание».
• Желание разобраться в себе, причинах своих травм и установок.
• Невозможность отдыхать, страх перед остановкой, неумение жить «здесь и сейчас».


Познакомиться с приглашенным специалистом по телесно-ориентированной терапии Ильиной Надеждой можно на её личном сайте: www.nadezda-ilina.ru и «Вконтакте»: http://vk.com/id221778969
Образование и сертификаты по профподготовке опубликованы на профессиональном сайте www.b17.ru Поиск: Надежда Ильина.

В г. Дмитрове проводятся двухдневные занятия по выходным дням один раз в полтора-два месяца. Продолжительность 7 часов. С перерывом на обед.
Очередное занятие состоится 19-20 апреля 2014 года в гостинице «Кристалл».
Для записи и получения более подробной информации звоните
по тел.: 8-905-573-43-43 Организатор: Соколова Ольга
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Rue » Вт апр 15, 2014 8:19 am

Хочу добавить, что тех, кого интересуют подробности или информация - её много в интернете. Есть аналогичные группы в Питере, Москве и многих других крупных городах.
В Дмитрове подобных мероприятий никогда ранее не было. Потому, для кого-то посещение данного мероприятия уникальный шанс наладить отношения с собой и окружающими, позаботиться о своем физическом теле и хорошем эмоциональном состоянии.
Звоните, я отвечу на ваши вопросы!
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Dmitrich » Вт апр 15, 2014 17:33 pm

:shock: Йёханмаль! А как же прежнее Ваше поприще ?
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Rue » Вт апр 15, 2014 18:38 pm

Dmitrich писал(а)::shock: Йёханмаль! А как же прежнее Ваше поприще ?

:) Dmitrich, спасибо за вопрос!
С моим поприщем всё в большом порядке. Работала, работаю и буду работать.

В этой теме я организатор. Который пригласил специалиста, снял (организовал) помещение для проведения тренинга, разместил рекламу, набрал группу. Вот теперь ещё приглашаю людей.
Проект не является для меня коммерческим. Пока, скорее, это хобби.
:D
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Dmitrich » Вт апр 15, 2014 19:05 pm

Спасибо за ответ,прямо таки УФ-Ф-Ф... :)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Maya » Вт апр 15, 2014 22:22 pm

Какой размер оплаты за семинар? Можно в личку. Спасибо.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Rue » Ср апр 16, 2014 8:16 am

Maya, я услышала вопрос и сейчас отвечу. :)

Пока же мне захотелось поделиться некоторыми мыслями.
Люди-дорогие, смотрите, что получается!
Мы, все кто заинтересовался моим предложением, имеем шанс получить в г. Дмитрове возможность, о которой до недавнего времени невозможно было и мечтать (изв. за тавтологию).
Каждый из участников подобного тренинга сам лично сможет увидеть и ощутить как меняется его восприятие, как поднимается его уровень энергии, почувствовать себя немного другим человеком. Более свободным внутренне, человеком сбросившим определённый груз проблем, возможно висящих на его шее с детства или юности.
Обязательно с каждым произойдут какие-то изменения. У каждого свои. Потому, что все мы индивидуальны, а с другой стороны, все мы люди-человеки.

Я не могу вам передать свой опыт или опыт других людей. Это получится как в анекдоте: "- фу, эта опера такая гадость! - откуда ты знаешь? - а мне Моня арию напел!" Так вот я не могу и не хочу вам напеть "арию". :)
Я могу лишь кратко рассказать об изменениях в себе и о тех, которыми со мной поделились другие люди. И для вас это будет сухой перечень, который можно прочесть, но нельзя попробовать на вкус или на ощупь и применить к себе. А ведь главное, что дает нам полное ощущение жизни, это прожить и прочувствовать самим новый опыт. Вот прямо здесь и сейчас. И испытать от этого шага радость.

Итак про возможности. Есть предварительная договорённость и возможность, что если группа будет набираться большая, то будут приезжать два человека вместе, которые прекрасно и давно работают с группами в паре.

Дальше. Есть договоренность об аренде большого помещения. Сейчас мы занимаемся в очень уютном и удобном зале для небольшой группы.
В большой же группе процессы идут более быстро и динамично. Это первое. Второе - это то, что большее количество людей сможет ощутить радость перемен.
Потому, я кроме участников тренинга приглашаю и ищу ещё и единомышленников.

Да, чуть не забыла. Обещанный мной сухой перечень.
V. Я про себя и других основное: я меньше стала уставать, меньше сплю, а чувствую себя более энергично, чем раньше.
V. Молодой человек из группы бросил курить.
V. Женщина, которая не мыслила себя без машины стала с наслаждением долго по утрам гулять.
V. Ещё одна участница впервые за много-много лет смогла более спокойно и связанно говорить о потере близкого человека.

Ещё мне люди рассказывали и о других изменениях, но я как-то не могу сейчас здесь изложить это доступно. Я вам обещаю, что об этом вы сами сможете услышать, если, конечно, придёте на мероприятие. :| :mrgreen: А как по-другому?

Итак, чтобы посетить наш тренинг нужно принести с собой коврик или туристскую пенку, легкий пледик (когда тело расслабляется, может показаться что холодно) и легкий спортивный костюм (футболка, брюки/легинсы, носочки). Спортивная обувь ненужна.
Если в чём-то есть сомнения, то можно сначала приглядеться. Посидеть, посмотреть, ощутить, почувствовать насколько вам это подходит. Форма одежды обязательна и оплата тоже обязательна.
Вот и плавно подобрались к оплате.
Стоимость занятия варьируется. 4000 - 4500 рублей в зависимости от количества человек. Это оплата за два дня. Сюда входит 4 кофе-паузы, где будет чай-кофе-бутеры с сыром.

Я жду вас! Звоните! :D

З.Ы. Вот и ещё одно изменение. Я никогда раньше не писала с такой быстротой и лёгкостью подобные тексты. :mrgreen:
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Maya » Ср апр 16, 2014 11:08 am

Спасибо за развернутый ответ. А сколько людей было на последнем семинаре?
Rue писал(а):я услышала вопрос и сейчас отвечу. :)

Вот интересно мне, меня одну смешит, когда говорят "я услышал/а Вас/вопрос/т.д."? Как будто обычно не слушают. :D
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Rue » Ср апр 16, 2014 12:09 pm

Maya писал(а):Спасибо за развернутый ответ. А сколько людей было на последнем семинаре?
Rue писал(а):я услышала вопрос и сейчас отвечу. :)

Вот интересно мне, меня одну смешит, когда говорят "я услышал/а Вас/вопрос/т.д."? Как будто обычно не слушают. :D

А не знаю, скорее всего смешит не вас одну! :D Но мне лично не нравится, когда я задаю вопрос, а мне в ответ много других слов. :) И тогда действительно создается впечатление, что не слушают.
На предыдущем первом тренинге было шесть участников, хотя интересующихся людей было больше. Некоторые из интересующихся людей хотели "просто посмотреть". Потому по согласования с ведущим сейчас я предлагаю возможность "присмотреться". На этот тренинг добавилось еще двое желающих, которые финансово подтвердили свое участие. Причем им этот тренинг как раз и порекомендовали участники.
На одного ведущего тренинг специалиста может приходится 10-12 человек. Не больше. На двух 15-20 человек. Потому как это не просто семинар, лекция и пр., а прежде всего взаимодействия, упражнения в меру сил и возможностей каждого, которые приводят к проживанию ранее непрожитых и непережитых эмоций, которые в силу каких-то причин оказались заблокированными самим человеком. Теории практически нет. Есть только ответы ведущего на возникающие в процессе вопросы.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Dmitrich » Ср апр 16, 2014 18:26 pm

Мля,это секта, и кто то туда вляпался...
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Rue » Ср апр 16, 2014 18:35 pm

Dmitrich писал(а):Мля,это секта, и кто то туда вляпался...
Спасибо за мнение.
Нет, это не секта. И не стриптиз. Такое мнение я тоже слышала.
Это совершенно научный подход.
Кому интересно более подробно изучить, то можно в интернете найти работы Александра Лоуэна, Фельденкрайза и других.

"Изначально психология тела возникла в русле психоанализа, в 30-х гг прошлого века – ее основатель Вильгельм Райх был одним из учеников З.Фрейда.
Он заметил, что пациенты, лежа на психоаналитической кушетке, определенные эмоции сопровождают определенными телесными проявлениями. Например: если пациент хочет сдержать чувства, то он может начать хватать себя за шею, как бы пережимая горло и заталкивая эмоции обратно вовнутрь. Это позволило психологии наконец-то перебросить конкретные мостки между телесным и психическим, и на стыке этих двух областей и возникла телесно-ориентированная психотерапия. Телесно-ориентированная терапия сейчас представляет собой самостоятельное направление психологии со своей теоретической концепцией и практическими наработками.

Особенность телесно-ориентированной терапии в целостном подходе к человеку – личность рассматривается как единое целое.
Личность = Тело + Разум + Душа.

Тело пациента может "рассказать" Вам о его проблемах и характере гораздо быстрее и больше, чем это сделает он сам.

Тело помнит все: в нем запечатлеваются все наши чувства, переживания, важные события, негативный жизненный опыт, причем с самого момента появления тела, когда о сознании и сознательной памяти еще не идет и речи… Таким образом, через тело можно работать с эмоциями, сферой отношений, самопринятием и т. д.

Преимущество телесно-ориентированной терапии в том, что она позволяет, изящно обходя сопротивление клиента, очень бережно подойти к его внутренним переживаниям. А главное, психология тела – это кратчайшая дорога к бессознательному, а значит к истокам проблем.

Вместе с тем работа с телом направлена не только на решение психологических проблем, но и на общее оздоровление организма.
Телесно-ориентированная терапия не подвергается цензуре сознания пациента, следовательно, действует быстрее и эффективнее “вербальных” техник."

Dmitrich, :D я вас приглашаю лично. Приходите и убедитесь!
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение shiseido » Ср апр 16, 2014 19:07 pm

Rue писал(а):Это совершенно научный подход.
Кому интересно более подробно изучить, то можно в интернете найти работы Александра Лоуэна, Фельденкрайза и других.

Ида Рольф. Её терапия так называется "рольфинг".
Где-то ещё и ребёфинг тоже относят к телесно-направленной терапии..... и Десенсибилизацию и коррекцию переработки информации с помощью движений глазынх яблок (ДПДГ).
Dmitrich писал(а):Мля,это секта, и кто то туда вляпался...

Я помню как ещё лет 25 назад так же говорили об акупунктуре, массаже и иглоукалывании.)))) Один в один...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Rue » Ср апр 16, 2014 19:15 pm

shiseido писал(а):
Rue писал(а):Это совершенно научный подход.
Кому интересно более подробно изучить, то можно в интернете найти работы Александра Лоуэна, Фельденкрайза и других.

Ида Рольф. Её терапия так называется "рольфинг".
Где-то ещё и ребёфинг тоже относят к телесно-направленной терапии..... и Десенсибилизацию и коррекцию переработки информации с помощью движений глазынх яблок (ДПДГ).
Dmitrich писал(а):Мля,это секта, и кто то туда вляпался...

Я помню как ещё лет 25 назад так же говорили об акупунктуре, массаже и иглоукалывании.)))) Один в один...
Спасибо за мнение, shiseido. :)
Я не специалист и таковым себя в ни в терапии, ни в психологии не позиционирую. Не имею такого намерения или желания. Но я могу отличить секту (кстати, у нас в Дмитрове были(вроде) баптисты и ещё какая-то на 2-ой Центральной) от научного подхода. А также специалиста от псевдоспециалиста или шарлатана. Да и интернет сейчас. Проверить легко.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Dmitrich » Ср апр 16, 2014 19:17 pm

Rue писал(а):
Dmitrich писал(а):Мля,это секта, и кто то туда вляпался...
Спасибо за мнение.
Нет, это не секта. И не стриптиз. Такое мнение я тоже слышала.
Это совершенно научный подход.
Кому интересно более подробно изучить, то можно в интернете найти работы Александра Лоуэна, Фельденкрайза и других.

"Изначально психология тела возникла в русле психоанализа, в 30-х гг прошлого века – ее основатель Вильгельм Райх был одним из учеников З.Фрейда.
Он заметил, что пациенты, лежа на психоаналитической кушетке, определенные эмоции сопровождают определенными телесными проявлениями. Например: если пациент хочет сдержать чувства, то он может начать хватать себя за шею, как бы пережимая горло и заталкивая эмоции обратно вовнутрь. Это позволило психологии наконец-то перебросить конкретные мостки между телесным и психическим, и на стыке этих двух областей и возникла телесно-ориентированная психотерапия. Телесно-ориентированная терапия сейчас представляет собой самостоятельное направление психологии со своей теоретической концепцией и практическими наработками.

Особенность телесно-ориентированной терапии в целостном подходе к человеку – личность рассматривается как единое целое.
Личность = Тело + Разум + Душа.

Тело пациента может "рассказать" Вам о его проблемах и характере гораздо быстрее и больше, чем это сделает он сам.

Тело помнит все: в нем запечатлеваются все наши чувства, переживания, важные события, негативный жизненный опыт, причем с самого момента появления тела, когда о сознании и сознательной памяти еще не идет и речи… Таким образом, через тело можно работать с эмоциями, сферой отношений, самопринятием и т. д.

Преимущество телесно-ориентированной терапии в том, что она позволяет, изящно обходя сопротивление клиента, очень бережно подойти к его внутренним переживаниям. А главное, психология тела – это кратчайшая дорога к бессознательному, а значит к истокам проблем.

Вместе с тем работа с телом направлена не только на решение психологических проблем, но и на общее оздоровление организма.
Телесно-ориентированная терапия не подвергается цензуре сознания пациента, следовательно, действует быстрее и эффективнее “вербальных” техник."

Dmitrich, :D я вас приглашаю лично. Приходите и убедитесь!

И-и-еххх, чем чёрт не шутит, все одно все бабы ведьмы...

...не, денег нет на это,штраф ГАИ 1000 из Калуги,литье диски,ОСАГО,первое ТО у оффов и все до 27 апреля
Спасибо,я лучше в баню с веничком :)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение shiseido » Ср апр 16, 2014 19:23 pm

Rue писал(а):Я помню как ещё лет 25 назад так же говорили об акупунктуре, массаже и иглоукалывании.)))) Один в один...
Спасибо за мнение, shiseido. :)
Я не специалист и таковым себя в ни в терапии, ни в психологии не позиционирую. Не имею такого намерения или желания. Но я могу отличить секту (кстати, у нас в Дмитрове были(вроде) баптисты и ещё какая-то на 2-ой Центральной) от научного подхода. А также специалиста от псевдоспециалиста или шарлатана. Да и интернет сейчас. Проверить легко.[/quote]
Эт не мнение, эт констатация факта....))))
В России ещё мало кто понимает и знает о телесно-направленной терапии.
И эт, вы чё-то как слишком сУрьёзны...))) :) Баптисты-то тут при чём?))))
Кстати....а хатха-йога, меж прочим, тоже самая что ни на есть телесно направленная терапия... :wink: :D Только не каждый может заниматься, в силу уже очень сильных мышечных блоков и ригидности всего тела...
Последний раз редактировалось shiseido Ср апр 16, 2014 19:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение shiseido » Ср апр 16, 2014 19:25 pm

Dmitrich писал(а):Спасибо,я лучше в баню с веничком :)

И массаж апосля.))))
Баня с веничком - это СПА.))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Dmitrich » Ср апр 16, 2014 19:33 pm

shiseido писал(а):
Dmitrich писал(а):Спасибо,я лучше в баню с веничком :)

И массаж апосля.))))
Баня с веничком - это СПА.))))

Я деликатно отвечу-УГУМС :)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Карла » Ср апр 16, 2014 19:42 pm

shiseido писал(а):В России ещё мало кто понимает и знает о телесно-направленной терапии.

:roll: По-моему, к телесно-ориентированной терапии можно отнести оздоровительную систему весьма известного и популярного Норбекова.
Карла
 

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение shiseido » Ср апр 16, 2014 21:00 pm

Карла писал(а):
shiseido писал(а):В России ещё мало кто понимает и знает о телесно-направленной терапии.

:roll: По-моему, к телесно-ориентированной терапии можно отнести оздоровительную систему весьма известного и популярного Норбекова.

То, что Норбеков известен и популярен это неоспоримо.))))))
Но вот людей, которым он реально помог, которые посещали его центр и курсы в Москве на М.Ордынке я не встречала.
Книгу только одну читала - "Опыт Дурака...", кроме как шарлатанством назвать не могу.
А так, конечно - чё у него там - упражнения "для суставов", "для глаз"... :| :unknown: :no:
Мутно всё у этого Норбекова, как и он сам... :roll: :)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Карла » Ср апр 16, 2014 23:58 pm

shiseido писал(а):Мутно всё у этого Норбекова, как и он сам... :roll: :)

:wink: Мутно одно- авторство.
"Вкус к жизни – принадлежность психики.
И чтобы «вкусно» жить, надо захотеть потрудиться над собой!" (с) Надежда Ильина. http://nadezda-ilina.ru/ ( в "Ближайших событиях" присутствует дыхательный тренинг.)

"Что несете в своем сознании, то и видите в окружающем мире, то и притягиваете к себе.
Когда одни, видя перед собой пропасть, думают о бездне, есть другие, которые думают о том, как построить через нее мост.
Быть естественным, быть самим собой, жить истинными чувствами, воспринимать мир открытой душой и не бояться неодобрения со стороны – вот что самое трудное. Личность всегда оказывается белой вороной." (с) М. Норбеков.
"Дыша по Норбекову, мы получаем возможность:

— максимально активизировать энергетику нашего тела;

— направлять по своей воле потоки целебной энергии к любому органу, к любой клетке нашего организма:

— без каких-либо затруднений подключаться к энергетическим ресурсам внешнего мира."(с)

И так далее. В России лет уж как тридцать минимум известно и используют в том или ином варианте телесно-ориентированную терапию.
Карла
 

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение Rue » Чт апр 17, 2014 7:52 am

Я рада бы поддержать разговор, но ничего не могу добавить про "Дыхательный тренинг". Не была. И пока не планирую. :)
Про Норбекова слышала разное. Кто-то в восторге от одних его книг. Для кого-то он действительно мутный. Впрочем, разброс мнений - это нормально.

Уточню. В Дмитрове происходит и планируется телесно-ориентированная терапия.

Выше я говорила о единомышленниках. Если кому-то интересны дыхательные практики - собирайте группу, пишите об этом и можно будет выходить с предложением провести такое и в Дмитрове.

Мне вот ещё интересны системно-семейные расстановки по Хеллингеру. Но группу набирать я пока не готова. А вот посмотреть и поучаствовать могу. У кого-то есть интерес к этой теме?
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение shiseido » Чт апр 17, 2014 13:33 pm

Rue писал(а):
Мне вот ещё интересны системно-семейные расстановки по Хеллингеру. Но группу набирать я пока не готова. А вот посмотреть и поучаствовать могу. У кого-то есть интерес к этой теме?

Где-то в этом форуме была тема. Собирались группы по расстановкам по Хеллингеру. И поднимали её не раз.
Мне, лично, уже это не надо.))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение shiseido » Пн апр 21, 2014 12:19 pm

Ну поделись кто нибудь, как всё прошло?
Высвободились? Или ещё процесс идёт?)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Вдохни энергию в свое тело! Телесно-ориентированная тера

Сообщение abc123 » Пн апр 21, 2014 18:17 pm

shiseido писал(а):Ну поделись кто нибудь, как всё прошло?
Высвободились? Или ещё процесс идёт?)))


Не понял темы. Чувак за деньги гладит лежащих женщин??? Я тоже так хочу ! :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика