???????? ???????????????? ?? ????????

О глубинной сути украинства (важный текст)

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение TOS™ » Чт июн 05, 2014 9:35 am

Н. И. Ульянов "Происхождение украинского сепаратизма", Нью-Йорк, 1966 г.

http://www.debryansk.ru/~mir17/ukrsep-2.htm

Для тех, у кого в голове из отдельных фактов калейдоскоп украинства до сих пор не сложился в единое, целостное и объективное понимание проблемы, предлагается насыщенное историческое чтиво. Фундаментальная работа учёного-историка, прошедшего советские и фашистские лагеря, поможет расставить точки над i и понять, что "украинство" - это никакая не нация, это разновидность нацистской идеологии, построенной на ненависти к России, русским и всему русскому.

Для затравки - пара цитат из источника более чем столетней давности ("Украинская хата", 1912 г., №6):

"Если ты любишь Украину, ты должен пожертвовать любовью к другим географическим единицам. Если любишь свой язык, то ненавидь язык врага... Умей ненавидеть. Если у нас идет речь об Украине, то мы должны оперировать одним словом - ненависть к ее врагам".
И далее: "Возрождение Украины - синоним ненависти к своей жене московке, к своим детям - кацапчатам, к своим братьям и сестрам кацапам, к своему отцу и матери кацапам. Любить Украину - значит пожертвовать кацапской родней".

Заметим, это адресовано в т.ч. и русскому (с "отцом и матерью кацапами"), желающему принять украинство.

Поэтому, когда вам говорят, мол, нацизм не пользуется поддержкой на Украине и приводят в пример 2% Правосеков с Тягнибоком (предусмотрительно забыв про 9% Ляшко) - не поддавайтесь, брешут. Между Ярошем, Тимошенко, Яценюком, Турчиновым и прочими свидомитами разница одна - в публичной откровенности. В остальном они отличаются примерно также, как Геббельс от Гимлера.

А вот ещё, из книги "Украинское движение. Краткий исторический очерк, преимущественно по личным воспоминаниям" русского историка и публициста Андрея Стороженко, работавшего под псевдонимом "Андрей Царинный". Издана в 1925 году в эмиграции, в Берлине, при участии князя Александра Волконского.

""Украинцы" - это особый вид людей. Родившись Русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себе "русскость" и злобно ненавидит все Русское. Он согласен, чтобы его называли кафром, готтентотом - кем угодно, но только не русским. Слова: Русь, Русский, Россия, российский - действуют на него, как красный платок на быка. Без пены у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают "украинца" старинные предковские названия: Малая Русь, Малороссия, малорусский, малороссийский. Слыша их, он бешено кричит: "Ганьба!" (польск. - позор)".

"Мы считаем украинское движение величайшим недоразумением, порождением злой воли одних и глупостью других, не видим для него никакой будущности, и нам до слез жалко тех умственных усилий, которые непроизводительно были затрачены на создание искусствен­ной "мовы" и на мучительные потуги пользоваться этой "мовой" в научной и литературной деятельности". Польша и Россия будут пользоваться прекрасно развитыми национальными языками, "а косноязычная "мова" будет ютиться на задворках, пока, вместе с украинским идолом Тарасом, не будет сдана за ненадобностью в архив человеческих заблуждений и ошибок".

Также оставлю здесь ссылку на ёмкий текст Крылова:

http://krylov.livejournal.com/3331964.html
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение qwerty12345 » Чт июн 05, 2014 12:56 pm

У
Последний раз редактировалось qwerty12345 Вс июл 22, 2018 13:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение gosha » Чт июн 05, 2014 13:56 pm

может быть я тоже Украинец?...
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Фауст » Чт июн 05, 2014 14:29 pm

Есть люди, которые вычитав чьё-то субъективные мнение столетней давности, начинают свято в него верить, считая его неоспоримым доказательством чего-либо, а еще больше забавляют люди,которые считают, что вb|Еb@нb|е за столетия, вдоль и поперек, Россией,украинцы, особенно на западные, должны с детства любить Россию, как копченую свиную грудинку.К тому же, украинская карта может являться долгожданной "священной коровой" на которой можно замолить свои дерзкие фразы в интернетах , реабилитироваться, очиститься и снова спать спокойно, не боясь 282 и прочих плюшек от кровавой гэбни. :mrgreen:
Фауст
 

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Ил-2 » Чт июн 05, 2014 15:25 pm

gosha писал(а):может быть я тоже Украинец?...
Всё может быть. :roll: Но, скорее, ты из числа сочувствующих. :ROFL: .
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Ил-2 » Чт июн 05, 2014 15:28 pm

Фауст писал(а): а еще больше забавляют люди,которые считают, что вb|Еb@нb|е за столетия, вдоль и поперек, Россией,украинцы, особенно на западные, должны с детства любить Россию, как копченую свиную грудинку.

Вас больше должно забавлять незнание истории. Западные украинцы никогда в состав Российской империи не входили, а находились под крылом Австро-Венгрии, лютого врага России. И никто их не ...иппал. А в советский период иппали всех, кто был против линии партии, не взирая на национальности, и русским тогда доставалось больше всех. Простейший вывод из этого, надеюсь, вы сделаете сами. А ещё украинцы, особено восточные, были .выиппаными полякми. Да так выипп...ми, что скуля, просились в состав России. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Фауст » Чт июн 05, 2014 16:10 pm

Ил-2 писал(а):
Фауст писал(а): А в советский период иппали всех, кто был против линии партии, не взирая на национальности, и русским тогда доставалось больше всех. Простейший вывод из этого, надеюсь, вы сделаете сами.

Это вы решили, что русским досталось больше других?А вывод в подобных ситуациях всегда один: насильно мил не будешь.
Фауст
 

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Ил-2 » Чт июн 05, 2014 16:17 pm

Фауст писал(а):Это вы решили, что русским досталось больше других?А вывод в подобных ситуациях всегда один: насильно мил не будешь.

Нет, это общеизвестный факт. А по поводу "насильно мил не будешь", так насилие это было в советские времена. С 1991 года украинцы стали независимы. А уж как они там своей независимостью распоряжались, это их самих спрашивать надо. Пусть теперь от Запада с Америкой ...."независят". Флаг им в руки.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение TOS™ » Чт июн 05, 2014 16:24 pm

Ил-2 писал(а):
Фауст писал(а):Это вы решили, что русским досталось больше других?

Нет, это общеизвестный факт.


+1. Причём, во всём и во всех смыслах. И от репрессий, и даже от голода (который хохлы со всей своей оскорбительной наглостью выделили в "голодомор") русским досталось больше других, распрекрасные народы и народцы СССР разгуливались за счёт русских и т.д.

Сегодня в стране продолжаются всё те же губительные процессы.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение TOS™ » Чт июн 05, 2014 16:28 pm

Фауст писал(а):Есть люди, которые вычитав чьё-то субъективные мнение столетней давности


Вы почитайте, почитайте, объективное мнение-то... Столетней давности специально привожу, чтобы история вопроса была понятна, чтобы выбить из зашоренных голов совковый миф про некий "братский народ". Может хоть кому-то поможет, да.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Фауст » Чт июн 05, 2014 16:33 pm

Ил-2 писал(а):Нет, это общеизвестный факт. А по поводу "насильно мил не будешь", так насилие это было в советские времена. С 1991 года украинцы стали независимы. А уж как они там своей независимостью распоряжались, это их самих спрашивать надо. Пусть теперь от Запада с Америкой ...."независят". Флаг им в руки.

Мне вот например неизвестный,статистику бы дали,например.А от кого они буду зависеть мне вообще фиолетово, лишь бы претензий не имели к своим патронам.
TOS™ писал(а):Вы почитайте, почитайте, объективное мнение-то... Столетней давности специально привожу, чтобы история вопроса была понятна, чтобы выбить из зашоренных голов совковый миф про некий "братский народ". Может хоть кому-то поможет, да.

У меня например нет уверенности, что какой-нибудь автор не ангажирован да и в адекватности кого-то то там, жившего лет сто назад я не могу быть уверенным.Я конечно понимаю, что архивные записи всегда развеивают мифы и тайны и придают веса аргументам, но в какой-то параллельной от меня вселенной например.
Последний раз редактировалось Фауст Чт июн 05, 2014 16:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фауст
 

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Ил-2 » Чт июн 05, 2014 16:36 pm

Фауст писал(а):Мне вот например неизвестный,статистику бы дали,например.А от кого они буду зависеть мне вообще фиолетово, лишь бы претензий не имели к своим патронам.

Вы лучше сами приведите статистику того, что украинцы больше всего пострадали во времена социализма. Укро-источники не постить. :mrgreen: Я вам доказывать ничего не собираюсь. раз вы утверждаете сию ахинею, то её и доказывайте.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение TOS™ » Чт июн 05, 2014 16:37 pm

Фауст писал(а):...лишь бы претензий не имели к своим патронам.


Претензии у них к вам будут ВСЕГДА, даже если вы их будете регулярно в попку целовать. В этом глубинная суть украинства.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Фауст » Чт июн 05, 2014 16:40 pm

Ил-2 писал(а):Вы лучше сами приведите статистику того, что украинцы больше всего пострадали во времена социализма. Укро-источники не постить. :mrgreen: Я вам доказывать ничего не собираюсь. раз вы утверждаете сию ахинею, то её и доказывайте.

Ну давайте, показывайте, где я писал, что украинцы больше всего пострадали во времена социализма)
Фауст
 

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Ил-2 » Чт июн 05, 2014 16:44 pm

Фауст писал(а):Ну давайте, показывайте, где я писал, что украинцы больше всего пострадали во времена социализма)

Не, не больше других, уточню. Просто ваша фраза:
, .....что вb|Еb@нb|е за столетия, вдоль и поперек, Россией,украинцы.....,
очень сильно претендует на лидерство украинцев среди всех народов СССР по количеству вые...ных. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Фауст » Чт июн 05, 2014 16:46 pm

TOS™ писал(а):Претензии у них к вам будут ВСЕГДА, даже если вы их будете регулярно в попку целовать. В этом глубинная суть украинства.

Я вот например условных обидчиков своих стараюсь прощать, но никогда уже общаться и иметь дела с ними нормально мы не сможем, тут от части примерно такая же ситуация, вполне логичная.Наивно думать, что избиваемый всю жизнь младший брат, старшим,забудет ему это.
Фауст
 

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение TOS™ » Чт июн 05, 2014 16:55 pm

Фауст писал(а):
TOS™ писал(а):Претензии у них к вам будут ВСЕГДА, даже если вы их будете регулярно в попку целовать. В этом глубинная суть украинства.

Я вот например условных обидчиков своих стараюсь прощать, но никогда уже общаться и иметь дела с ними нормально мы не сможем, тут от части примерно такая же ситуация, вполне логичная.Наивно думать, что избиваемый всю жизнь младший брат, старшим,забудет ему это.


Если вы русский, вы им всё простите. Я им всё прощу. Уже завтра забуду, как только всё закончится. Такова вселенская сила великодушия русского медведя, которая у нас в культуре, в крови. Даже после смертельной драки русский братается с противником (хороший пример - немцы).
А мелконационалистические шавки вас (нас) не простят никогда. Всю жизнь от своей мелочной злости давиться будут, детям своим будут петь колыбельные "Украина - не Россия" и подгаживать-гадить везде, куда только своими тонкими дрожащими ручонками дотянутся.
Последний раз редактировалось TOS™ Чт июн 05, 2014 16:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Ил-2 » Чт июн 05, 2014 16:55 pm

Фауст писал(а):Наивно думать, что избиваемый всю жизнь младший брат, старшим,забудет ему это.

О как! Да неужели всю жизнь? Давайте начнем с того, что уукраинцы сами попросились в состав России, в дом к старшему брату. Потом продолжим тем, что старший ьрат построил множество, так сказать, домов на земле младшего брата, а также совместно с другими братьями строил заводы, корабли, больницы и школы. А в советские времена лупили всех. И старшего брата тоже, ибо не русский народ лупил украинца, а советская власть, среди которой было ох..енно большое количество тех же самых украинцев. Так что вы не смешивайте понятия старшего брата-русского и коммуниста-интернационалиста, который был и хохлом, и кацапом, и латышом с узбеком.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение TOS™ » Чт июн 05, 2014 16:59 pm

Ил-2 писал(а):О как! Да неужели всю жизнь? Давайте начнем с того, что уукраинцы сами попросились в состав России, в дом к старшему брату.


Это че такое, какие украинцы? Не было никаких украинцев, никаких братьев у нас нет...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Ил-2 » Чт июн 05, 2014 17:02 pm

TOS™ писал(а):Это че такое, какие украинцы? Не было никаких украинцев, никаких братьев у нас нет...

Привычка,мля. :pardon: :mrgreen: Братская..... Ну раз Фауст упоминает про младшего брата, то я стараюсь разговаривать на его ...жаргоне. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Карла » Чт июн 05, 2014 17:18 pm

TOS™ писал(а):Если вы русский, вы им всё простите. Я им всё прощу. Уже завтра забуду, как только всё закончится. Такова вселенская сила великодушия русского медведя, которая у нас в культуре, в крови. Даже после смертельной драки русский братается с противником (хороший пример - немцы).
А мелконационалистические шавки вас (нас) не простят никогда. Всю жизнь от своей мелочной злости давиться будут, детям своим будут петь колыбельные "Украина - не Россия" и подгаживать-гадить везде, куда только своими тонкими дрожащими ручонками дотянутся.

+1000! Хотела это написать,опередили. Только ручОнки не тонкие,а загребущие.
Как дотянутся, делить начнут: "це мені, це завжди мені, це знову мені", что не поделят - понадкусывают, что не понадкусывают- загадят.
Карла
 

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Фауст » Чт июн 05, 2014 17:50 pm

TOS™ писал(а):Если вы русский, вы им всё простите. Я им всё прощу. Уже завтра забуду, как только всё закончится. Такова вселенская сила великодушия русского медведя, которая у нас в культуре, в крови.

Просто простить и сделать вид, что ничего не было и стараться не иметь дел после прощения - это разные позиции.
Ил-2 писал(а):Давайте начнем с того, что уукраинцы сами попросились в состав России, в дом к старшему брату.

Давайте уж начнем с того, что западные украинцы в состав никогда не просились, а скорее наоборот, противились.И почему вы все время за меня додумываете, где я писал про старшего русского брата?Аналогий может быть бесконечное множество, вот например жили два сводных брата, от разных отцов, младший верующий, а старший нахватался в гимназии антирелигиозных воззрений, да и покалечил братца по пьяни, что бы тот открестился, забудет ли калека это братцу, простит ли?И к стати,от куда пошел развал страны и последующий красный террор, из России на Украину или обратно?То то же)
Фауст
 

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Ил-2 » Чт июн 05, 2014 17:55 pm

Фауст писал(а):Давайте уж начнем с того, что западные украинцы в состав никогда не просились, а скорее наоборот, противились.

Во времена Богдана Хмельницкого не было ни западных украинцев, как общности людей, ни Австро-Венгрии. :ROFL: Это я про те времена, если что.
И почему вы все время за меня додумываете, где я писал, старшего русского брата?

Ну вы же писали про "младшего брата". Значит, был и старший. Это же ваши слова и аналогия ваша, ведь ваше образное сравнение было в контексте самой темы про Украину:Наивно думать, что избиваемый всю жизнь младший брат, старшим,забудет ему это
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение Фауст » Чт июн 05, 2014 18:07 pm

Ил-2 писал(а):Во времена Богдана Хмельницкого не было ни западных украинцев, как общности людей, ни Австро-Венгрии. :ROFL: Это я про те времена, если что.
И почему вы все время за меня додумываете, где я писал, старшего русского брата?

Ну вы же писали про "младшего брата". Значит, был и старший. Это же ваши слова и аналогия ваша, ведь ваше образное сравнение было в контексте самой темы про Украину:Наивно думать, что избиваемый всю жизнь младший брат, старшим,забудет ему это

С вами вступать в полемику просто бессмысленно ибо вы не чувствуете собеседника, вы тупо читаете буквы,сомневаюсь, что вы даже в силах представить себя на месте некоторых людей, переживших насилие и попытаться понять их.Мне, как прогрессивному,кармическому историку, глубоко pohuyu, на общности людей,прочие Австро-Венгрии и каких-то там Богданов, если вы не понимаете о чем идет речь, или понимаете, но тупо doebyvaetes до каждой фразы, то смысла в этом бесконечном марафоне,смачно сдобренным uebischnymy смайликами, просто-напросто нету.
:wink:
Фауст
 

Re: О глубинной сути украинства (важный текст)

Сообщение TOS™ » Чт июн 05, 2014 18:23 pm

Фауст писал(а):
TOS™ писал(а):Если вы русский, вы им всё простите. Я им всё прощу. Уже завтра забуду, как только всё закончится. Такова вселенская сила великодушия русского медведя, которая у нас в культуре, в крови.

Просто простить и сделать вид, что ничего не было и стараться не иметь дел после прощения - это разные позиции.


Русский именно что "просто простит". Будет общаться с вами, как ни в чем не бывало. А мелкодушные сявки в лучшем случае "сделают вид", да.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика