???????? ???????????????? ?? ????????

МегаФон покупает "Адвантэдж Телеком"

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

МегаФон покупает "Адвантэдж Телеком"

Сообщение ccc » Вс июн 15, 2014 9:16 am

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайства от интернет-провайдера NetByNet о приобретении 100% акций ЗАО "Адвантэдж Телеком" и ООО "Астон".
Об этом говорится в решениях ФАС, опубликованных в четверг на официальном сайте ведомства. Ходатайства о покупке 100% акций двух подмосковных компаний - "Адвантэдж Телеком" и "Астон" - от ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" поступили в ФАС 30 мая нынешнего года.
В пятницу пресс-служба NetByNet отказалась от комментариев.
По мнению аналитика "Инвесткафе" Тимура Нигматуллина, M&A-активность NetByNet связана с необходимостью развития у его материнской компании - ОАО "МегаФон" - проводной инфраструктуры для улучшения качества предоставления услуг 3G/4G-связи.
"Особенно актуально это для Московского региона в преддверии прихода СП Tele2 и ОАО "Ростелеком" ("Т2 РТК Холдинг" – Прим. ComNews)", - отметил в разговоре с репортером ComNews Тимур Нигматуллин.
NetByNet покупает эти телекоммуникационные компании для расширения собственной клиентской базы в Московской области на уже созданной структуре организаций, в свою очередь добавил аналитик MFX Broker Сергей Некрасов.
"Покупка данных компаний позволит консолидировать активы и предоставить клиентам Подмосковья качественные и конкурентоспособные услуги по предоставлению доступа в Интернет и телевидения. Благодаря этому NetByNet сможет увеличить долю на телекоммуникационном рынке", - заключил в беседе с ComNews Сергей Некрасов.
В начале мая этого года глава NetByNet Андрей Батанов заявлял, что в 2014 г. оператор намерен расширить покрытие, совершенствовать качество предоставляемых услуг, а также увеличить абонентскую базу более чем на 20%, в том числе за счет развития в новых регионах - на Северо-Западе и в Приморье.
За прошлый год выручка NetByNet по сравнению с 2012 г. выросла на 60%, до 4,14 млрд руб. Абонентская база оператора увеличилась на 47% и составила 746 тыс. пользователей. По данным "МегаФона" за 2013 г., абонентская база NetByNet включает 710 тыс. физических лиц и более 36 тыс. корпоративных абонентов (см. новость ComNews от 8 мая 2014 г.).


источник: http://www.comnews.ru/node/85889#ixzz34gL0TfqG
ccc
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 15:28 pm


Re: МегаФон покупает "**** Телеком"

Сообщение Скромняга » Вс июн 15, 2014 17:35 pm

Крайне печально, Мк о мм мне всё-таки роднее и ближе, не ухудшиться ли качество обслуживания?
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: МегаФон покупает "**** Телеком"

Сообщение shiseido » Вс июн 15, 2014 18:05 pm

Скромняга писал(а): не ухудшиться ли качество обслуживания?

Куда уж хуже?
Я не знаю как там и что у нас с этой сотовой связью, кто кого покупает и кто чья дочка; но в штатах в общем качество сотовой связи не идёт ни в какое сравнение с российской, а в общем плане цены выходит дешевле (проводная связь роскошь, как телефон, так и интернет, как правило ей пользуются организации); а быту и дома все поголовно на сотовой связи.
Нашим сотовикам жопы драть пора давно.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: МегаФон покупает "**** Телеком"

Сообщение ccc » Ср дек 17, 2014 10:01 am

"Дочка" "МегаФона" NetByNet приобрела подмосковного оператора "Адвантэдж Телеком", продолжая стратегию по наращиванию присутствия на рынке фиксированной связи в Московском регионе.
О покупке актива вчера ComNews сообщил представитель ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (бренд NetByNet). ЗАО "Адвантэдж Телеком" предоставляет услуги фиксированной связи физическим и юридическим лицам по технологии Metro Ethernet.
По данным NetByNet, охват сети "Адвантэдж Телекома" составляет около 90% домохозяйств Дмитрова и Дмитровского района, абонентская база компании на конец первого полугодия 2014 г. составила около 10,5 тыс. домохозяйств. "Оператору доверяет около 500 корпоративных клиентов", - добавил представитель NetByNet.
"Мы обладаем экспертизой в интеграции и объединении сетей широкополосного доступа разного формата на уровне операционного и технического управления, капитальных затрат, биллинга в короткие сроки. Мы сохраним лучшие решения и подходы, реализованные в "Адвантэдж Телекоме", и привнесем новые стандарты обслуживания клиентов крупного федерального провайдера, а также дадим возможность абонентам воспользоваться новыми услугами", - отметил генеральный директор NetByNet Андрей Батанов.
Сумму сделки компания не раскрывает. По мнению аналитика ИК "Русс-Инвест" Марии Шишкиной, сделку NetByNet по приобретению "Адвантэдж Телекома" можно оценить на сумму не более 40 млн руб.
"Понятно, что такие объемы сделок не могут как-то серьезно повлиять на масштабы рынка Московской области, хотя на локальном уровне определенный эффект, конечно, будет. Но для NetByNet эта сделка является выгодной, поскольку позволит расширить присутствие на перспективном рынке Московского региона", - резюмировала Мария Шишкина.
По словам руководителя исследований ComNews Research Евгения Евдокименко, рынок фиксированного широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Московской области давно нуждается в консолидации. У многочисленных мелких подмосковных провайдеров просто нет средств на продвижение ШПД за пределы многоэтажной застройки, сказал он. Провайдеры беспроводного ШПД также не могут решить эту проблему, добавил Евгений Евдокименко.
"В результате столичная область по проникновению фиксированного ШПД - 27,8% по итогам первого полугодия 2014 г. - занимает среди российских регионов место в самом низу второй десятки с конца, - отметил Евгений Евдокименко. – В этой связи наращивание присутствия в дальнем Подмосковье одного из крупнейших интернет-провайдеров России можно только приветствовать". По его оценкам, в настоящее время абонентская база NetByNet в целом вплотную приблизилась к 800 тыс. абонентов.
NetByNet за историю своего существования постоянно расширялся за счет таких сделок, поэтому ничего удивительного в приобретении "Адвантэдж Телекома" нет, в свою очередь заметила аналитик по акциям UFS IC Анна Милостнова. По ее словам, менеджмент компании ранее заявлял о намерении увеличить абонентскую базу более чем на 20% в нынешнем году.
"Мы не исключаем, что наращивание NetByNet своего веса на московском и других региональных рынках - решение "МегаФона", желающего также усилить свои позиции в сегменте ШПД на фоне замедляющегося темпа роста выручки от голосовых услуг связи", - заключила Анна Милостнова.
За 2014 г. NetByNet совершил ряд сделок. Так, например, в начале года компания приобрела 100% акций ООО "Теле МИГ", которое предоставляет услуги фиксированной телефонной связи, IP-телефонии и передачи данных на территории Нового Уренгоя. В июле NetByNet приобрел ООО "Астон" и тем самым вышел на рынок подмосковного города Серпухова. А уже в ноябре NetByNet приобрел ЗАО "Экспресс ТелеКом", которое предоставляет услуги фиксированной связи для корпоративных клиентов на территории Москвы и Московской области (см. новость ComNews от 7 ноября 2014 г.).


источник: http://www.comnews.ru/node/89111#ixzz3M8UfvdLK
ccc
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 15:28 pm

Re: МегаФон покупает "**** Телеком"

Сообщение PS » Чт дек 18, 2014 12:20 pm

Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: МегаФон покупает "**** Телеком"

Сообщение gosha » Чт дек 18, 2014 13:48 pm

40 миллионов, что-то не густо для ведущей компании вселенной :-)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: МегаФон покупает "**** Телеком"

Сообщение Семья » Чт дек 18, 2014 23:16 pm

10,5 тыс клиентов по 700 руб месяц*12 мес = около 90 млн год оборот. Стоимость бизнеса в России не более 0,5 годового оборота. 40 млн хорошая цена - "в соответствие с правилами делового оборота".
Можно всех поздравить.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика