???????? ???????????????? ?? ????????

Теория Self. Личность.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Теория Self. Личность.

Сообщение Rue » Пт июл 11, 2014 10:11 am

На этом форуме много и часто в разных темах говорили про подсознание, называли его ОНО и прочими интересными терминами.
Я не стала выкладывать этот ролик ни в разделе Здоровье, ни в Мыслях вслух и прочих, казалось бы, тематических разделах.
Причина этому проста.
О том, как устроено и работает наше сознание, подсознание, как устроена личность человека, его психика должен иметь представление любой мало-мальски грамотный человек.
Это не менее, а может быть намного более значимо, чем знания закона Ома, теоремы Пифагора и других общеизвестных знаний.
С людьми мы встречаемся каждый день по много раз, а с самими собой живем всю жизнь. :|

Достаточно короткая лекция по теории Self (личности).
phpBB [video]
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова


Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Фауст » Пт июл 11, 2014 10:23 am

По скольку ТС занимается земельными делами,было бы интересно узнать о коррупции в этой сфере в нашем районе,наверняка, она,как непосредственный участник,знает об этом всё.За что,кому и сколько надо заносить?Надо ли заносить вообще?
Фауст
 

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Rue » Пт июл 11, 2014 10:26 am

Фауст писал(а):По скольку ТС занимается земельными делами,было бы интересно узнать о коррупции в этой сфере в нашем районе,наверняка, она,как непосредственный участник,знает об этом всё.За что,кому и сколько надо заносить?Надо ли заносить вообще?


Фауст, судя по скорости вашего ответа после старт-поста, вы не посмотрели еще всю лекцию.
Там где-то в середине есть ответ на ваш вопрос.
:|
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Фауст » Пт июл 11, 2014 10:35 am

Rue писал(а):
Фауст писал(а):По скольку ТС занимается земельными делами,было бы интересно узнать о коррупции в этой сфере в нашем районе,наверняка, она,как непосредственный участник,знает об этом всё.За что,кому и сколько надо заносить?Надо ли заносить вообще?


Фауст, судя по скорости вашего ответа после старт-поста, вы не посмотрели еще всю лекцию.
Там где-то в середине есть ответ на ваш вопрос.
:|

Для просмотра данного материала мне необходимо удостовериться, что размещает его человек совестливый,честный и не замешанный в связях с земельной мафией.Я догадываюсь, что сфера ваших деловых интересов насквозь коррумпирована, но ведь вы же не такая?
Фауст
 

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Rue » Пт июл 11, 2014 10:49 am

Фауст писал(а):Для просмотра данного материала мне необходимо удостовериться, что размещает его человек совестливый,честный и не замешанный в связях с земельной мафией.Я догадываюсь, что сфера ваших деловых интересов насквозь коррумпирована, но ведь вы же не такая?

Мне жаль, что вы не хотите перейти к теме топика, а предпочитаете троллить меня лично.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Фауст » Пт июл 11, 2014 11:08 am

Rue писал(а):Мне жаль, что вы не хотите перейти к теме топика, а предпочитаете троллить меня лично.

Я вас не троллю, я спрашиваю интересующую меня информацию,для меня это очень важно,представьте себе, что даже в интернете мне бы хотелось общаться с порядочными людьми.Не понимаю, почему вы не хотите ответить на мой абсолютно нормальный вопрос, тем более, что он подразумевает всего два варианта ответа: да или нет,и в зависимости от ответа, я возможно посмотрю ролик и обязательно выскажусь, если посчитаю нужным.
Воспринимайте мой вопрос, как - провидение,не теряйте самообладания,для вас наступает момент истины.
Фауст
 

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Rue » Пт июл 11, 2014 11:19 am

Если вас интересует такая информация, заведите свою тему.
Ваши вопросы я воспринимаю не как момент истины, а как троллинг и неуважение ко мне лично, как с топик-стартеру данной темы.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Фауст » Пт июл 11, 2014 11:31 am

Rue писал(а):Если вас интересует такая информация, заведите свою тему.
Ваши вопросы я воспринимаю не как момент истины, а как троллинг и неуважение ко мне лично, как с топик-стартеру данной темы.

Может вы воспринимает и по тем или иным причинам,называете троллингом только неудобные для вас вопросы?
Не понимаю связи с уважением и вашим топик-стартерством,вообще.
Видимо,ответа на мой вопрос от вас не будет, ну да ладно,надеюсь, что это никак не скажется на обсуждение данной темы по существу.
Фауст
 

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Rue » Пт июл 11, 2014 11:44 am

Хорошо.
Ответа не по теме топика здесь не будет. Вы правы.
:|
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Жанна » Пт июл 11, 2014 13:58 pm

С удовольствием послушала эту лекцию. Со многим согласна, т.к. подтверждается жизненным опытом. По-моему, основной смысл в следующим. Путь к физическому здоровью – это умение осознать любую жизненную ситуацию, способность брать на себя ответственность по принятию решений (ЭГО). Возможно под влиянием СУПЕР-ЭГО – группы авторитетных для данной личности лиц, собственной совести и морали, индивидуальной для каждого, естественно. А также осознанное управление, а не подавление своей энергии и эмоциональности (ИД) в рамках приличия. Но, иногда полезно выплеснуть и даже заорать, лишь бы не ломать своё ИД :D

Ещё понравилась из Википедии :
« Молитва Гештальтиста»
Я делаю своё дело, а ты делаешь своё дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живёшь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.
(Ф. Перлз, 1951)
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение shiseido » Пт июл 11, 2014 14:51 pm

Лекцию не смотрела. Нет тех.возможности. Но тоже вставлю свои 5 копеек.)))))
В двух словах - вся жизнь человеческой личности сводится в сухом остатке к борьбе между желанием и страхом; или мотивацией (к действию) и фобией. На основе знания этого фундаментального рычага действия человеческой личности построены все людские системы и институты, методы управления.
Жанна писал(а):Ты – это ты.
А я – это я.
(Ф. Перлз, 1951)[/quote]
"Алоха" - приветствие гавайцев. В переводе - "ты - другой я".
Жанна писал(а):С удовольствием послушала эту лекцию. Со многим согласна, т.к. подтверждается жизненным опытом.

От чего конкретно удовольствие получили?
Не от того, что это согласуется с вашим личным опытом?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Жанна » Пт июл 11, 2014 16:12 pm

shiseido писал(а):Лекцию не смотрела. Нет тех.возможности. Но тоже вставлю свои 5 копеек.)))))
В двух словах - вся жизнь человеческой личности сводится в сухом остатке к борьбе между желанием и страхом; или мотивацией (к действию) и фобией. На основе знания этого фундаментального рычага действия человеческой личности построены все людские системы и институты, методы управления.
"Алоха" - приветствие гавайцев. В переводе - "ты - другой я".
Жанна писал(а):С удовольствием послушала эту лекцию. Со многим согласна, т.к. подтверждается жизненным опытом.

От чего конкретно удовольствие получили?
Не от того, что это согласуется с вашим личным опытом?

Во-первых, мне понравилась лекторша. Было приятно и интересно её слушать. А во-вторых, действительно, то что она рассказывала, согласуется с моим представлением о поведенческой модели личности. Осознать, понять и простить. И не заниматься самоедством.
А по поводу борьбы между желанием и страхом, или мотивацией и фобией не задумывалась. Но, наверное, да, в этом что-то есть.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение shiseido » Пт июл 11, 2014 16:30 pm

Жанна писал(а):А по поводу борьбы между желанием и страхом, или мотивацией и фобией не задумывалась. Но, наверное, да, в этом что-то есть.

Есть только одно - страдание. Вся жизнь личности это маятник - от "желание (мотивация)" к -> "страх (фобия)", и обратно. И так до бесконечности всю жизнь. Тема, созданная, Rue в другой ветке "Детский мир" - "Становление личности" лишнее тому доказательство. Это поняли ещё в начале прошлого века. Вот и вся теория self.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение палочка » Пт июл 11, 2014 19:16 pm

shiseido - хочу задать вам вопрос, как человеку имеющему медицинское образование.
То самое ОНО, которое иногда еще называют подсознаним, имеет морфологически выраженную структуру?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение shiseido » Пт июл 11, 2014 19:31 pm

палочка писал(а):То самое ОНО, которое иногда еще называют подсознаним, имеет морфологически выраженную структуру?

Имеет.
Возможно, "структура" это не то определение для бОльшей части айсберга, которую тщательно от нас скрывает наш психический аппарат.
Зачем палочке это спрашивать? :mrgreen:
Последний раз редактировалось shiseido Пт июл 11, 2014 19:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение shiseido » Пт июл 11, 2014 19:40 pm

палочка писал(а):shiseido - хочу задать вам вопрос, как человеку имеющему медицинское образование.

Это не я его имею, это оно меня имеет. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение палочка » Пт июл 11, 2014 19:49 pm

shiseido писал(а):Это не я его имею, это оно меня имеет. :mrgreen:

Ваша личная жизнь меня не интересует. :mrgreen:

Меня интересуют вопросы чисто практические. Насколько я осведомлен, это называется лимбическа система, или попросту говоря инстинктивно-гормональная форма регуляции поведения.

В самом деле, если совсем не обучать человека, дышать,есть, пить и заниматься сексом, он сможет хорошо это делать без всякого обучения? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение shiseido » Пт июл 11, 2014 19:53 pm

ps начала смотреть ролик. Люди, ну кому это нужно? Зачем это снимать-то? Купите себе классику, учебники по психоанализу К.Г.Юнга, можно сразу с Фрейда начать...эх интернеты-интернеты...)))
Это все равно что каждый из нас сейчас начнёт снимать ролики по математике в начальных классах - 2+2...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение shiseido » Пт июл 11, 2014 20:05 pm

палочка писал(а):
Меня интересуют вопросы чисто практические. Насколько я осведомлен, это называется лимбическа система, или попросту говоря инстинктивно-гормональная форма регуляции поведения.

Вам просто необходимо ознакомиться с дальнейшими функциями отделов головного мозга человека - височных долей, лобных долей, гипоталамуса, мозжечка и...самое главное - поясной извилины! Когда ознакомитесь, поймёте о чём я. :mrgreen:

палочка писал(а):

В самом деле, если совсем не обучать человека, дышать,есть, пить и заниматься сексом, он сможет хорошо это делать без всякого обучения? :wink:

Никак нет, палочка!
Современное общество настолько заневротизированно, что дышать люди разучаются уже к 3-ему году жизни (их дыхание становится поверхностным и зажатым, дыхательная мускулатура становится ригидной и появляются всевозмоные мышечные блоки); заниматься сексом - так это вообще отдельная эпопея; а уж что и как жрут и пьют современные люди я вообще молчу.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Жанна » Пт июл 11, 2014 20:09 pm

shiseido писал(а):ps начала смотреть ролик. Люди, ну кому это нужно? Зачем это снимать-то? Купите себе классику, учебники по психоанализу К.Г.Юнга, можно сразу с Фрейда начать...эх интернеты-интернеты...)))
Это все равно что каждый из нас сейчас начнёт снимать ролики по математике в начальных классах - 2+2...

Ещё чего не хватало – учебники читать. Может для вас это всё как 2*2. А я, например только что узнала, что существует такая гештальт-терапия. Пустячок, а приятно. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение палочка » Пт июл 11, 2014 20:13 pm

shiseido писал(а):Вам просто необходимо ознакомиться с дальнейшими функциями отделов головного мозга человека - височных долей, лобных долей, гипоталамуса, мозжечка и...самое главное - поясной извилины! Когда ознакомитесь, поймёте о чём я.

Височные доли отвечают за социальную адаптивность. Лобные доли определяют личность и характер - собственно то, что характеризует индивидуальность.
Гипоталамус и мозжечек - не знаю. Поясная извилина - тоже не знаю, но думаю, что это Вы надо мной так стебаетесь. :D
Последний раз редактировалось палочка Пт июл 11, 2014 20:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение shiseido » Пт июл 11, 2014 20:15 pm

Жанна писал(а):
shiseido писал(а):ps начала смотреть ролик. Люди, ну кому это нужно? Зачем это снимать-то? Купите себе классику, учебники по психоанализу К.Г.Юнга, можно сразу с Фрейда начать...эх интернеты-интернеты...)))
Это все равно что каждый из нас сейчас начнёт снимать ролики по математике в начальных классах - 2+2...

Ещё чего не хватало – учебники читать. Может для вас это всё как 2*2.

Не, ну есть классические труды по психологии, они сейчас доступны всем и каждому.
Я просто не вижу смысла воспринимать от другого сознания, лучше ж сначала ознакомиться с первоисточником.
А так, кончено, это дело сугубо личное.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение Карла » Пт июл 11, 2014 20:20 pm

палочка писал(а):...но думаю, что это Вы надо мной так стебаетесь. :D

:mrgreen: Именно за "но думаю" она и отвечает.
Карла
 

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение shiseido » Пт июл 11, 2014 20:22 pm

палочка писал(а): Поясная извилина - тоже не знаю, но думаю, что это Вы надо мной так стебаетесь. :D

Я? Ни в коем разе. Просто рассматривать отдельно лимбическую систему в том контексте, на который указали мне вы сами, имея ввиду ваши "морфологически выраженные структуры" подсознания, невозможно.
А про поясную извилину почитайте всё-таки. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теория Self. Личность.

Сообщение палочка » Пт июл 11, 2014 20:31 pm

shiseido писал(а):А про поясную извилину почитайте всё-таки. :D

Да, я был к Вам не справедлив. :(
Поясная извилина это морфо-функциональная структура регулирующая частоту сердцебиения и артериальное давление.
А я уж грешным делом подумал, что это, что то связанное с сексом. :oops:
Про мозжечек и гипоталамус тоже прочитал! :angel:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика