???????? ???????????????? ?? ????????

Кадастровая фирма "ИП Зубарев А.В" в Дмитрове-мошенники

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Кадастровая фирма "ИП Зубарев А.В" в Дмитрове-мошенники

Сообщение Strider » Сб июл 19, 2014 10:56 am

Приватизирую небольшой участочек-под садик-всего полторы сотки достался от отца, пожилой маме повозиться на грядках-это ее хобби можно сказать.

Соседка по участку подсказала риэлтора, который представлял меня в суде мои интересы, участок признали за мной,и риэлтор обратилась в кадастровую компанию, в Дмитрове, они измеряли участок, договорились что их работы будут стоить 8700 р , и плюс потом я еще 3600 доплачиваю, когда будет решение суда , они все доделают.

Дело затянулось на три года, полгода назад участок в суде признали моим, теперь нужно доделать кадастровый паспорт.

Я пришел в то кадастровое бюро, сначала мне там нахамили, и сказали что первый раз меня видят и меня не знают, потом все таки нашли мои документы.
Сказали что нужно будет теперь доплатить 5000 р.
Сказали что приедет замерщик и будет перемерять участок.
Потом звонит мне замерщик, и говорит, что я должен уже 10000.
А в тот раз в бюро - по его словам я все неправильно понял.
Позвонил знакомому юристу, посоветоваться, он сказал, что ничего перемерять они не должны, и что цену они явно задирают.
Таким макаром они потом будут говорить что я их неправильно понял, и будут еще все 20000 требовать.
Похоже, это у них уже на поток поставлено.

Как мне быть в этой ситуации?
Подскажите, дмитровчане, кто знает, или сталкивался с таким.
Последний раз редактировалось Strider Чт окт 23, 2014 21:13 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am


Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение mixas » Сб июл 19, 2014 11:51 am

Уважаемый, выбирайте выражения!
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Сб июл 19, 2014 12:15 pm

mixas писал(а):Уважаемый, выбирайте выражения!


В смысле?

Уважаемый, вы случайно не в том мошенническом бюро работаете, что так резко и агрессивно реагируете?
Как еще назвать людей, которые бензосновательно пытаются "по быстрому срубить денег", за чужой счет?

Я так понимаю, по делу вам посоветовать нечего, просто вброс?
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Вт июл 22, 2014 15:18 pm

Поговорил с соседкой по участку-она сказала, что ее они тоже на деньги разводили.

Сначала довели до слез, наорали на нее там, сказали что все документы у нее не те, она никто и звать ее никак и т.д.
Это при том что она уже 9000 аванса заплатила.
Она говорит-а я сразу теряюсь, когда на меня кричат...

Но потом успокаивали -говоря что -вот такую-то сумму нужно заплатить, и все решится.


Но эта сумма в три раза выше цен по району.

Чувствуется у мошеннников это поставлено на поток.

Находится это кадастровое бюро, в бывшей гостинице "Дмитровский посад"

Позже выложу результаты разборок с ними, и все их данные чтобы люди не попадались к ним на крючок.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение BL{O_o}D » Вт июл 22, 2014 16:47 pm

вы наверное пишите про Геодезическую компанию с кадастровым инженером ? Кадастровое бюро - другое подразумевает.
АН"Единый Центр Недвижимости" . http://ecn-dmitrov.ru
Аватара пользователя
BL{O_o}D
sexy dancer
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 19:42 pm
Откуда: http://ecn-dmitrov.ru

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение tapik » Вт июл 22, 2014 16:53 pm

Strider писал(а):Соседка по участку подсказала риэлтора, который представлял меня в суде мои интересы, участок признали за мной,и риэлтор обратилась в кадастровое бюро, в Дмитрове, они измеряли участок, договорились что их работы будут стоить 8700 р , и плюс потом я еще 3600 доплачиваю, когда будет решение суда , они все доделают.

Можно узнать, что означает загадочный термин "договорились"?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Ср июл 23, 2014 10:44 am

BL{O_o}D писал(а):вы наверное пишите про Геодезическую компанию с кадастровым инженером ? Кадастровое бюро - другое подразумевает.


Да, прошу прощения -именно так-геодезическая компания с кадастровым инженером.Исправил заголовок темы.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Ср июл 23, 2014 10:59 am

tapik писал(а):
Strider писал(а):Соседка по участку подсказала риэлтора, который представлял меня в суде мои интересы, участок признали за мной,и риэлтор обратилась в кадастровое бюро, в Дмитрове, они измеряли участок, договорились что их работы будут стоить 8700 р , и плюс потом я еще 3600 доплачиваю, когда будет решение суда , они все доделают.

Можно узнать, что означает загадочный термин "договорились"?


То и значит, что сначала они озвучили одну цену, был заключен договор, было внесено 8700, в качестве аванса и было сказано что нужно будет еще доплатить 3600, когда они доделают документы на участок.

Сейчас они говорят что документы устарели, говорят чуть ли что то что было оплачено раньше 8700-это не считается, сначала сказали что нужно заплатить 5000, еще, а потом сказали что нужно заплатить 9000 еще.
И что нужно участок перезамерять.За это видимо еще денег потребуют.Ранее они уже замеряли мне участок, я со знакомым юристом говорил-он мне сказал что перезамерять участок не нужно явно.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Maxim » Ср июл 23, 2014 11:08 am

А в договоре прописан сумма и что они обязаны сделать?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Ср июл 23, 2014 11:21 am

Maxim писал(а):А в договоре прописан сумма и что они обязаны сделать?


Сейчас не могу найти договор.
Есть чек/квитанция(приходной ордер)-приложение к этому договору с печатью на полученные ими деньги в качестве аванса.
Они намекали что если эту квитанцию-чек я не найду-то и эти 8700, я буду должен им заплатить заново, помимо тех 3600, 5000, и я так понимаю 9000.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Maxim » Ср июл 23, 2014 11:34 am

Если в договоре написано, что они должны замерить участок, сдать документы и это стоит такую то сумму. То можно смело посылать их с тем, что замерили не правильно, перемерять надо, документы устарели, доплатить надо и т.п. Есть договор и его обязаны выполнить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение tapik » Ср июл 23, 2014 11:45 am

Strider писал(а):
То и значит, что сначала они озвучили одну цену, был заключен договор, было внесено 8700, в качестве аванса и было сказано что нужно будет еще доплатить 3600, когда они доделают документы на участок.

Сейчас они говорят что документы устарели, говорят чуть ли что то что было оплачено раньше 8700-это не считается, сначала сказали что нужно заплатить 5000, еще, а потом сказали что нужно заплатить 9000 еще.
И что нужно участок перезамерять.За это видимо еще денег потребуют.Ранее они уже замеряли мне участок, я со знакомым юристом говорил-он мне сказал что перезамерять участок не нужно явно.

1. Вам не кажется, что "договорились" и "заключили договор" несколько разные вещи?
2. "сказано" в договоре или из области "договорились"?
3. В "устаревших документах" есть срок их действия?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Ср июл 23, 2014 12:12 pm

tapik писал(а):
Strider писал(а):
То и значит, что сначала они озвучили одну цену, был заключен договор, было внесено 8700, в качестве аванса и было сказано что нужно будет еще доплатить 3600, когда они доделают документы на участок.

Сейчас они говорят что документы устарели, говорят чуть ли что то что было оплачено раньше 8700-это не считается, сначала сказали что нужно заплатить 5000, еще, а потом сказали что нужно заплатить 9000 еще.
И что нужно участок перезамерять.За это видимо еще денег потребуют.Ранее они уже замеряли мне участок, я со знакомым юристом говорил-он мне сказал что перезамерять участок не нужно явно.

1. Вам не кажется, что "договорились" и "заключили договор" несколько разные вещи?
2. "сказано" в договоре или из области "договорились"?
3. В "устаревших документах" есть срок их действия?


Сказано было в договоре, и на словах.

В "устаревших" документах нет срока действия, но они раз за разом повторяют что документы устарели, и поменялась какая -то система у них, из-за чего якобы нужно перезамерять, и следовательно я должен еще дополнительно раскошелиться, по их мнению.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Чт июл 31, 2014 17:35 pm

Продолжение истории.

Пришлось пригрозить судом этой конторе и кое-какими личными связями.
Не блефовал, естественно.
В итоге извинились,признали"ошибку"(ошибка-это то, что пытались раскрутить меня на несколько тысяч рублей сверху, просто, за воздух),
и сказали что сделают все чтобы исправить ситуацию.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение mixas » Чт июл 31, 2014 19:37 pm

теперь можно в в названии темы ставить ! на конце. Вы молодец.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Не Дмитрий » Чт июл 31, 2014 22:00 pm

Судя по некоторым темам форума "Кадастровая фирма - мошенники", "Черные риелторы", "Оборотни-монтажники" - ох как не просто живется в Дмитрове..........
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Пт авг 01, 2014 17:10 pm

Не Дмитрий писал(а):Судя по некоторым темам форума "Кадастровая фирма - мошенники", "Черные риелторы", "Оборотни-монтажники" - ох как не просто живется в Дмитрове..........

Некоторые ушлые люди и нечистые на руку дельцы, просто думают что Дмитров- как в пословице"до бога высоко, до царя далеко", вот и творят всякий беспредел, думая, что это само собой разумеющееся, и так и надо, ведь каждый крутится как может.

Ан нет.

На каждую хитрую задницу найдется прибор с соответствующей резьбой.

Думаю люди должны знать, кому стоит вручать свои деньги, а кому нет.Есть такое понятие, как деловая репутация.
А то так дай волю этим хапугам, так они и рады хоть каждый день сверху денежку и не малую, просто за воздух требовать.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровое бюро в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение СТАРПЁР » Пт авг 01, 2014 20:52 pm

Strider писал(а):Находится это кадастровое бюро, в бывшей гостинице "Дмитровский посад"

Позже выложу результаты разборок с ними, и все их данные чтобы люди не попадались к ним на крючок.
Это не кадастровое бюро, а кадастровые инженеры.
Нужно было межевание провести?
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Бонна » Сб авг 02, 2014 8:21 am

Обычная практика. :D С вами еще цветочки - с меня в свое время некая подобная фирма, похоже, что та же сама, пыталась слупить триста тысяч (специально пишу буквами, чтобы не подумали, что я нолями ошиблась) за то, чтобы устранить их же ошибку. Послала их далеко и надолго. :D
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Вт авг 05, 2014 20:09 pm

Бонна писал(а):Обычная практика. :D С вами еще цветочки - с меня в свое время некая подобная фирма, похоже, что та же сама, пыталась слупить триста тысяч (специально пишу буквами, чтобы не подумали, что я нолями ошиблась) за то, чтобы устранить их же ошибку. Послала их далеко и надолго. :D

А что они ответили вам на это?

Можете мне в личку название вашей фирмы скинуть, которая с Вас 300.000 слупить пыталась?
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Бонна » Пт авг 08, 2014 10:43 am

Strider писал(а):А что они ответили вам на это?
Сделали морды ящиками. Нет на них никакой управы. Я потом ходила жаловалась на них какому-то начальнику, тот только руками развел - формально они все частники, никому не подчиняются. Но ошибку эту потом устранили. За так.
Strider писал(а):Можете мне в личку название вашей фирмы скинуть,
Я не помню, дело было 7 лет назад.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение shiseido » Сб авг 09, 2014 18:10 pm

Читаю и думаю - наверное, у меня тоже самое было, не знаю.
Когда в 2004 покупали землю.
Приезжали эти самые "замерщики", я уже не помню вообще что и как и какая фирма...ну в общем, поворотные точки не соответствовали количеству заявленных соток, хотя документы были заверены нотариально, именно с такими поворотными точками %) . Короче, участок в реальности был больше, чем ему положено и это было заверено нотариально. "Замерщики" попросили 100 000 р. и сказали что всё "уладят". Я тогда ещё была глупая и помоложе....
В общем, дело решали через суд - доказывая, что это не наша вина.
Так же я ходила и к нашему дмитровскому нотариусу, которая заверяла документы. На что она сказала - "ну подумаешь, сходите в суд, вы же его всё равно выиграете". %)
Суд нам обошёлся в 30 000р (тогда) с наймом специального человека-посредника.
Вот такая ситуация была. :unknown:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Сб авг 09, 2014 19:33 pm

shiseido писал(а):Читаю и думаю - наверное, у меня тоже самое было, не знаю.
Когда в 2004 покупали землю.
Приезжали эти самые "замерщики", я уже не помню вообще что и как и какая фирма...ну в общем, поворотные точки не соответствовали количеству заявленных соток, хотя документы были заверены нотариально, именно с такими поворотными точками %) . Короче, участок в реальности был больше, чем ему положено и это было заверено нотариально. "Замерщики" попросили 100 000 р. и сказали что всё "уладят". Я тогда ещё была глупая и помоложе....
В общем, дело решали через суд - доказывая, что это не наша вина.
Так же я ходила и к нашему дмитровскому нотариусу, которая заверяла документы. На что она сказала - "ну подумаешь, сходите в суд, вы же его всё равно выиграете". %)
Суд нам обошёлся в 30 000р (тогда) с наймом специального человека-посредника.
Вот такая ситуация была. :unknown:


Спасибо за информацию, в любом случае.

А где та фирма располагалась, с которой Вы имели дело, не припомните?
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение shiseido » Сб авг 09, 2014 20:01 pm

Strider писал(а):
А где та фирма располагалась, с которой Вы имели дело, не припомните?

Помню только юр.адрес, а именно улица - Дмитров, ул.Шлюзовая; остальное ничего не помню, ни дом, ничего.
Я вообще с ними только по телефону связывалась. Они сами ко мне приезжали, авто - старая нива. Как зовут тоже никого не помню.
Нам нужно было сделать нормальный тех.паспорт. В итоге доказывали за свои деньги что мы не ослы. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кадастровая фирма в Дмитрове-мошенники? .Как быть?

Сообщение Strider » Вт авг 12, 2014 15:35 pm

shiseido писал(а):
Strider писал(а):
А где та фирма располагалась, с которой Вы имели дело, не припомните?

Помню только юр.адрес, а именно улица - Дмитров, ул.Шлюзовая; остальное ничего не помню, ни дом, ничего.
Я вообще с ними только по телефону связывалась. Они сами ко мне приезжали, авто - старая нива. Как зовут тоже никого не помню.
Нам нужно было сделать нормальный тех.паспорт. В итоге доказывали за свои деньги что мы не ослы. :mrgreen:


Спасибо и на этом.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика