???????? ???????????????? ?? ????????

К сведению автовладельцев.

Самые главные события в режиме online!

К сведению автовладельцев.

Сообщение Murchella » Чт июл 24, 2014 22:45 pm

Даже не знаю с чего начать...

В общем, 22.07 у деревни Федоровское, в автомашине, обнаружили тело пожилой женщины с шестью огнестрельными ранениями (подробности см. в "Комсомолке" http://www.kp.ru/daily/26256/3138105/ ).
А днесь, источник, работающий в Дмитровском УВД, поделился подробностями. Передаю смысл сказанного: в Подмосковье случилось уже несколько похожих между собой происшествий подобного рода. Возможно, это просто совпадения, а, возможно, и не просто...
В общем, источник грит, что среди множества версий есть и такая: нападения готовятся заранее на лиц, имеющих в собственности хорошие авто. Человека "пасут", и загодя, например, где-то в городе, куда жертва приехала по делам, или в другом месте, не заметно прокалывают колесо его таратайки. По дороге домой, когда водитель замечает, что шина спустила и останавливает машину... его тепленького и... тогось... Ну а потом, забирают из салона все ценное.

Короче, источник сказал, что, если у вас дорогая машина (что для окружающих равноценно наличию "тугого кошелька"), или, если вы перевозите в салоне какие-то ценные вещи, и в дороге у вас, "вдруг", спустило колесо (особенно, если оказия произошла на трассе, идущей через лес, чисто поле или иное безлюдное место, и, особенно, в темное время суток), то не останавливайтесь, а дотяните до того места, где есть люди.

Я конечно сомневаюсь, что за кошелек, мобильник, и мешок с продуктами Некто, готов изрешетить вас пулями, преследуя авто по пересеченной местности, но в жизни оно всякое бывает... Так что, держите ухо востро!
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm


Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение ist :) » Чт июл 24, 2014 23:21 pm

ОБС: сегодня утром женщину без машины расстреляли.
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Murchella » Пт июл 25, 2014 8:53 am

Ошибаетесь, в данном случае сработало "информагенство ОМС". :D Так что оставьте свой шовинизм.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Durak » Пт июл 25, 2014 9:06 am

Кашкай и (особенно) Нексия - дорогие машины?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение TOS™ » Пт июл 25, 2014 9:19 am

Кашкай в настоящий момент дорогая машина. Недавно смотрел её в салоне, в хорошей комплектации - 1,3 миллиона. В разумной ~ 1,0
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Mikle » Пт июл 25, 2014 9:21 am

А причем здесь машины?

Murchella писал(а): что за кошелек, мобильник, и мешок с продуктами Некто, готов изрешетить вас пулями, преследуя авто по пересеченной местности, но в жизни оно всякое бывает... Так что, держите ухо востро!


Держите, по жизни, ухо востро и не выходите на пересеченную местность без тигров!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Durak » Пт июл 25, 2014 12:47 pm

TOS™ писал(а):Кашкай в настоящий момент дорогая машина. Недавно смотрел её в салоне, в хорошей комплектации - 1,3 миллиона. В разумной ~ 1,0

Да я приблизительно знаю цену.
Я имел в виду другое: Кашкай стоит в 2,5 раза дороже чем Приора, Кашкаев полно, - эта модель не показатель статуса и "тугого" кошелька, как мне кажется.
Да и нет гарантии, что в дорогой машине найдется наличка.
И случаи описанные уж больно разные: в одном случае изрешетили женщину из пистолета и оставили, в другом сожгли в пепел.

ЗЫ: к совету топикстартера присоединяюсь. Старайтесь не останавливаться в одиночку в безлюдных местах.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение tapik » Пт июл 25, 2014 12:54 pm

Durak писал(а):Я имел в виду другое: Кашкай стоит в 2,5 раза дороже чем Приора, Кашкаев полно, - эта модель не показатель статуса и "тугого" кошелька, как мне кажется.

Тут простой расчет: одинокий, пожилой человек, но на машине, скажем так, среднего класса. Т.е. и деньги есть, и на проблемы не нарвешься. Другой вопрос, что шесть выстрелов, либо нервы не в порядке, либо с мозгами тяжело, либо и то, и другое.
Федоровское-по дороге в Костино? Тесть там пару раз на подставу попадал. Аналогично, пожилой, один в машине, Гранд Витара.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Красотка » Пт июл 25, 2014 13:23 pm

Слишком сложные схемы для обычного отъема денег. Которых еще может и не оказаться у водителя.
Даму из старт-поста знала лично.
Совершенно не понимаю какое право имеют журналисты публиковать ФИО потерпевшей и ее родственников. Возмущаюсь я этому сильно.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Durak » Пт июл 25, 2014 13:29 pm

Думаю, в случае описанного нападения жертвы ненамеренно показывают кошелек с деньгами, а потом их ведут до машины и дальше.
В случае со стрельбой, практически уверен, разбоя не было, было что-то другое: месть, заказ и т.д.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Красотка » Пт июл 25, 2014 13:41 pm

Durak писал(а):Думаю, в случае описанного нападения жертвы ненамеренно показывают кошелек с деньгами, а потом их ведут до машины и дальше.

Ну тут кассы и стоянка любого ТЦ рулят. Людей с кошельками и машинами пруд пруди. Увидели злоумышленники деньги, проследили до машины, быстренько проковыряли колеса (как? ведь жертва уже уезжает), и потащились за ней в надежде, что жертва заберется в какую-нибудь глушь. А жертва свернула на Дмитровку и покатила в Москву, или в соседний двор на Оборонной и бросила машину и пошла домой. И усё.
Так быстрее на мелком хулиганстве попадешься, если колеса ковырять у тарантаек. Проще мелкое ДТП спровоцировать. Не... дырки в колесах отпадают. ничего не дают, а только усложняют. Я так думаю. :|
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Красотка » Пт июл 25, 2014 13:45 pm

Durak писал(а):ЗЫ: к совету топикстартера присоединяюсь. Старайтесь не останавливаться в одиночку в безлюдных местах.

Это чего я взволновалась. Я частенько за городом езжу. Иногда сильно за городом. Вот как-то не сильно верю, что именно там, где я решу остановиться сидит в кустах псих с пистолетом и поджидает кого.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Durak » Пт июл 25, 2014 13:54 pm

Красотка писал(а):
Durak писал(а):Думаю, в случае описанного нападения жертвы ненамеренно показывают кошелек с деньгами, а потом их ведут до машины и дальше.

Ну тут кассы и стоянка любого ТЦ рулят. Людей с кошельками и машинами пруд пруди. Увидели злоумышленники деньги, проследили до машины, быстренько проковыряли колеса (как? ведь жертва уже уезжает), и потащились за ней в надежде, что жертва заберется в какую-нибудь глушь. А жертва свернула на Дмитровку и покатила в Москву, или в соседний двор на Оборонной и бросила машину и пошла домой. И усё.
Так быстрее на мелком хулиганстве попадешься, если колеса ковырять у тарантаек. Проще мелкое ДТП спровоцировать. Не... дырки в колесах отпадают. ничего не дают, а только усложняют. Я так думаю. :|

Может так?
Стоянка у небольшого магазинчика в небольшом поселке. Суббота. Одинокая дачница подъезжает к магазину... ну пельменей купить, например.
Вычислить дачницу можно по московским номерам, как самый простой вариант. Если приехала на дачу, скорее всего с деньгами, если поехала в магазин - вряд ли взяла только на пельмени. Остановиться рядом и проколоть колесо не велика проблема. Проследить - тоже.
Красотка писал(а):
Durak писал(а):ЗЫ: к совету топикстартера присоединяюсь. Старайтесь не останавливаться в одиночку в безлюдных местах.

Это чего я взволновалась. Я частенько за городом езжу. Иногда сильно за городом. Вот как-то не сильно верю, что именно там, где я решу остановиться сидит в кустах псих с пистолетом и поджидает кого.

Не сидит, едет. Может быть, специально, может случайно проезжает мимо.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Murchella » Пт июл 25, 2014 16:08 pm

Durak писал(а):...И случаи описанные уж больно разные: в одном случае изрешетили женщину из пистолета и оставили, в другом сожгли в пепел...


Это вы верно заметили, но в газете указаны не все подмосковные случаи.

Кроме того, похожее убийство было совершено на трассе Дон, в мае текущего года - тогда расстреляли чету пенсионеров-москвичей. Схема та же - прокололи колесо на автозаправке, через некоторое время жертвы остановились, чтоб установить запаску, и их убили. Но тогда следствие упирало на то, что это либо заказное убийство, либо конфликт на трассе.

Красотка писал(а):Ну тут кассы и стоянка любого ТЦ рулят. Людей с кошельками и машинами пруд пруди. Увидели злоумышленники деньги, проследили до машины, быстренько проковыряли колеса (как? ведь жертва уже уезжает), и потащились за ней в надежде, что жертва заберется в какую-нибудь глушь. А жертва свернула на Дмитровку и покатила в Москву, или в соседний двор на Оборонной и бросила машину и пошла домой. И усё.
Так быстрее на мелком хулиганстве попадешься, если колеса ковырять у тарантаек. Проще мелкое ДТП спровоцировать. Не... дырки в колесах отпадают. ничего не дают, а только усложняют. Я так думаю. :|

У меня был такой же ход мысли: вроде, с одной стороны, версия логичная, а с другой - уж слишком все замысловато: это ж незаметно нужно подкараулить, потом незаметно проковырять колеса, потом незаметно тащиться на хвосте, а потом незаметно убить/ограбить/исчезнуть. Короче, как-то все слишком сложно... Проще, действительно, подкараулить в подъезде, стукнуть по кумполу и забрать ценности. Да и, если поймают, не такие тяжелые статьи будут...

А тут столько "кропотливого труда" и без гарантированного результата... Только кровожадные психи на такое согласятся.

Ну, в любом случае, раз полиция просила, - будем бдить, на всякий пожарный.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Это опять я » Пн июл 28, 2014 8:32 am

Durak писал(а):Кашкай и (особенно) Нексия - дорогие машины?


Не переживайте, на них мало кто позарится) зы. Если только вы из банка с мешком налички не вышли.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Durak » Пн июл 28, 2014 13:50 pm

Это опять я писал(а):
Durak писал(а):Кашкай и (особенно) Нексия - дорогие машины?


Не переживайте, на них мало кто позарится) зы. Если только вы из банка с мешком налички не вышли.

А зачем мне за них переживать?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Академик Нежданов » Ср сен 03, 2014 10:35 am

Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение shiseido » Ср сен 03, 2014 23:51 pm

А меня чё-то вовсе и не удивляет...
Судя по тому сколько агрессивных надписей на авто по поводу дачников я вижу в последние 2-3 года - "убей дачника, освободи МКАД", "ненавижу дачников".....уже даже в мск видела эти лозунги на рюкзаках у школьников....флаги такие у людей на машинах привешаны - "весёлый роджер", пистолет и "убей дачника".... :unknown:
Предполагаю, всё-таки маньяки, решившие на деле отстреливать любителей загородного отдыха....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение shiseido » Сб сен 06, 2014 13:15 pm

Отбой по маньякам в Фёдоровском.
Из достоверных источников мне стало известно, что это была обыкновенная криминальная разборка с женщиной, которую я знала шапочно.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Банда GTA.

Сообщение Murchella » Чт ноя 06, 2014 14:49 pm

Банда GTA поймана. Надеюсь, на этот раз не ошиблись.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: Банда GTA.

Сообщение Ил-2 » Чт ноя 06, 2014 19:26 pm

Murchella писал(а):Банда GTA поймана. Надеюсь, на этот раз не ошиблись.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

Выложен список банды:
Изображение
Официальных данных от СК РФ нет. Список опубликован на "Спутнике и Погроме".
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение virineja » Чт ноя 06, 2014 20:56 pm

Вот ведь, йошкин кот, никогда себя националисткой не считала... Но прочла списочек...... Скоро мы в российской глубинке русский язык забудем с нашей толерантностью. Если до этого не перебьют нас на дорогах поодиночке такие группировочки.
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение Ил-2 » Чт ноя 06, 2014 21:02 pm

virineja писал(а):Вот ведь, йошкин кот, никогда себя националисткой не считала... Но прочла списочек...... Скоро мы в российской глубинке русский язык забудем с нашей толерантностью. Если до этого не перебьют нас на дорогах поодиночке такие группировочки.

Пока наше, скажем так, чересчур толерантное население, массово не выйдет на улицы и не устроит акции протеста у посольств этих ....южных стран, а заодно и у стен нашего "уважаемого" правительства, никаких мало-мальски положительных сдвигов в обуздании этнической преступности не предвидится.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение virineja » Чт ноя 06, 2014 21:09 pm

Для начала , хотя бы, негласно разрешить безнаказанно мочить в сортире ( модератору: это я не призываю, а цитирую господина президента!!!) этих деятелей. Пока их не стало здесь больше, чем нас. А на действенную положительную реакцию на акцию протеста у посольства надежды нет. Вот когда они начнут реально бояться реальных русских мужиков... Но жить в эту пору прекрасную... ( далее - по Некрасову)
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: К сведению автовладельцев.

Сообщение gosha » Чт ноя 06, 2014 21:49 pm

А сколько за последние 10 лет гастарбайтеров было убито здесь? Счет то ведете? Нет, конечно за разные деяния людей придется наказывать, но только в том случае, если наказываете и тех, кто их тут мочит. Я так понимаю, даже учитывая, что они тут гости, это не дает права глумиться над ними как угодно. (Этот пост тем фашиствующим националистам, которые просрали давно свою родину, а теперь дырявыми трусами машут дескать это наша земля...)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика