???????? ???????????????? ?? ????????

ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Все о здоровье

ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение inettur » Чт авг 14, 2014 21:16 pm

Подскажите. пожалуйста, кто может быть сталкивался с такой историей - моей внучке 9 месяцев, родители получают детское питание с недавних пор.
Столкнулась с такой ситуацией - в прошлом месяце пошла сама, как бабушка, выписать детское питание на следующий месяц и попросила вместо молока и кисломолочного продукта, которые внучка не пьет, выписать сок (от 6 месяцев)

Дело в том что на пункте выдачи детского питания передо мной стоял мужчина и брал своему ребеночку 7 месяцев именно сок, который они дают по маленькой ложечке...

Но в детском отделении мне сказали что вам уже выписали до года только молоко и кисломолочку... И ничего изменить нельзя...
А я не пойму как это, если ребенок не пьет это молоко, может сок по чуть-чуть давать хотя бы... Или это кому-то можно, а кому-то НЕЛЬЗЯ...
Аватара пользователя
inettur
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:59 pm


Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение ist :) » Чт авг 14, 2014 23:08 pm

мы на молочную кухню перестали ходить в год - очень не хотелось таскаться лишний раз в больницу за талоном (сейчас сыну три). тогда меня медсестра каждый раз спрашивала - что выписывать - творог, сок, молоко? и я каждый месяц брала, что бог на душу положит. талоны сейчас выписывают также - раз в месяц? или на больший срок? попросить о смене типа питания надо наверно не на молочке, а у медсестры, выписывающей талоны. или я не в теме и вообще весь порядок поменялся?
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение inettur » Чт авг 14, 2014 23:26 pm

Выписывают каждый месяц, и у медсестры я попросила что-то выписать другое... Но она мне ответила врач выписала и теперь до Годика будете принимать только то что выписано... И никаких творожков и соков...
В том-то и дело... я и спросила что всем малышам до года не выписывают творожок и соки... ? Это я случайно в очереди узнала, что кому-то и соки в 6 месяцев...
Аватара пользователя
inettur
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:59 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Будь здоров » Пт авг 15, 2014 0:59 am

inettur писал(а):внучке 9 месяцев...ребенок не пьет это молоко...
inettur писал(а):...врач выписала и теперь до Годика будете принимать только то что выписано... И никаких творожков и соков...


и творожки, и соки, и молоко закисляют организм (по кислотно-щелочному балансу) :(

Но, раз врач сказал, то, конечно, не возмущайтесь :twisted:
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение BokoFF » Вс авг 17, 2014 22:46 pm

Ага, особенно грудное молоко закисляет сильно! :D
Ни Вам, ни ребенка не выпить столько соков, что бы оказать значимого влияния на pH, хотя бы крови, не говоря уж о внутриклеточной среде.
Читайте поменьше всяких профессоров типа Неумывайкина и иже с ним. :crazy: %)
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение TOS™ » Вс авг 17, 2014 22:55 pm

BokoFF писал(а):Ни Вам, ни ребенка не выпить столько соков, что бы оказать значимого влияния на pH, хотя бы крови, не говоря уж о внутриклеточной среде.


+1...
И надо ещё для себя выбрать, в какую именно сторону идти. Тот же Друзьяк рекомендует закисляться, например, с помощью яблочного уксуса.... :D Который, на проверку, оказывал сдвиг pH-баланса в обратную сторону... :mrgreen:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение inettur » Пн авг 18, 2014 12:21 pm

Я все же не поняла всем ли детям положено в 9 месяцев В ДМИТРОВЕ сок и творожок? Стоит ли требовать? Или до года только молоко? Кто-то выписывает своим детишкам питание?
Аватара пользователя
inettur
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:59 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Натурель » Пн авг 18, 2014 13:14 pm

Требуйте, Вам обязаны показать меню, где написано что и в какой возраст имеете право получать. И менять в своей возрастной категории это меню можете хоть каждый месяц. На худой конец пригрозитесь жаловаться.
У нас на фрезерном, ура-ура-ура, вообще такой проблемы не стоит, мы приходим за питанием раз в месяц и тут же говорим когда придем в следущем месяце и что будем брать. Все, ни каких рецептов и проблем
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Карла » Пн авг 18, 2014 13:23 pm

К заведующей сходить, попросить показать документы и в управление здравоохранения пройти узнать ( в семиэтажке находилось раньше, не помню какой этаж) . Можно просто прозвонить узнать.Телефон главного врача МУЗ ДГБ :8-495-993-91-30.
Карла
 

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение inettur » Вт авг 19, 2014 9:54 am

Спасибо всем за советы... Вот сегодня и пойду... Дождалась пока на форуме кто-то подскажет... Еще раз БлагоДарю...
Аватара пользователя
inettur
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:59 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Карла » Ср авг 20, 2014 20:00 pm

inettur писал(а):Спасибо всем за советы... Вот сегодня и пойду... Дождалась пока на форуме кто-то подскажет... Еще раз БлагоДарю...

Пожалуйста. Мамы молодые не откликнулись. Я же, как бабушка, действую так, если уж сильно прижмет: звоню(или иду) к зав. детской поликлиникой- зам. глав.врача по детству-глав.врач- управление здравоохранения. ИМХО, бабушкам проще решить вопрос в тот же день и на месте. Правда, предпочитаю лишними проблемами не грузиться, если не просят.
Карла
 

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение inettur » Чт авг 21, 2014 14:25 pm

В общем звонила и заведующей детской, и сходила - сказали ДО ГОДА ТОЛЬКО молоко и кисломолочная смесь... Купили сегодня сами творог Агушу - там написано с 6 месяцев... Странно...
Аватара пользователя
inettur
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:59 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Будь здоров » Чт авг 21, 2014 16:33 pm

inettur писал(а):сказали ДО ГОДА ТОЛЬКО молоко и кисломолочная смесь
:twisted: Молодцы! Правильно Вам сказали :Yahoo!:
inettur писал(а):Купили сегодня сами творог Агушу
Продолжайте покупать и дальше :lol:
inettur писал(а): Странно
:crazy: непонятливая Вы наша, Вам же сказали - не ропщите :mrgreen:
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Карла » Чт авг 21, 2014 16:42 pm

inettur писал(а): Странно...

А чего странного? Я Вам открою военную тайну. Последнее слово в этом вопросе отдано муниципальным властям. нужно посмотреть бюджет района и проверить гос. закупки. Найдете ответы на свой вопрос.
Карла
 

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение inettur » Пт авг 22, 2014 16:59 pm

И все же соки и творог НУЖНО ИЛИ НЕТ давать ребенку до года? Невзирая на бюджет района... Мы же о детишках говорим... Меня смутило то, что мужчина передо мной в молочной кухне брал сок для ребеночка 6 месяцев, который им ВЫПИСАЛИ...
Или это как бы по блату?.. И врачи поэтому говорят, что только молоко и кисломолочка до года?
Получается ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ДЕТИШЕК ПО БЛАТУ?
Аватара пользователя
inettur
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:59 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Будь здоров » Пт авг 22, 2014 17:37 pm

inettur писал(а):соки и творог НУЖНО ИЛИ НЕТ давать ребенку до года?
Вашей внучке обязательно :ROFL:
inettur писал(а):Мы же о детишках говорим
Мы говорим только о Вашей внучке
inettur писал(а):мужчина передо мной в молочной кухне брал сок для ребеночка 6 месяцев
Почему Вы думаете, что он поит этим своего ребёнка? Может сам пьёт :wink:
inettur писал(а):...который им ВЫПИСАЛИ
А для Вас выписали молоко :mrgreen:
inettur писал(а):Получается ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ДЕТИШЕК ПО БЛАТУ?
Это как? Покупайте и впихивайте в свою внучку, что хотите :crazy:
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Карла » Пт авг 22, 2014 18:10 pm

inettur писал(а):И все же соки и творог НУЖНО ИЛИ НЕТ давать ребенку до года? Невзирая на бюджет района... Мы же о детишках говорим... Меня смутило то, что мужчина передо мной в молочной кухне брал сок для ребеночка 6 месяцев, который им ВЫПИСАЛИ...
Или это как бы по блату?.. И врачи поэтому говорят, что только молоко и кисломолочка до года?
Получается ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ДЕТИШЕК ПО БЛАТУ?

Конечно нужно, если своего молока не хватает. И пюрешки овощные, и пюрешки фруктовые, и соки, и творожок.Только лучше самим делать.
Причем желательно не менять каждый день меню: сегодня одно,завтра другое. Минимум дня четыре давать прикорм одного вида. Чтобы, если вдруг появится аллегрия, было понятно на какой продукт.
Карла
 

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение inettur » Пт авг 22, 2014 23:14 pm

Карла писал(а):
inettur писал(а):И все же соки и творог НУЖНО ИЛИ НЕТ давать ребенку до года? Невзирая на бюджет района... Мы же о детишках говорим... Меня смутило то, что мужчина передо мной в молочной кухне брал сок для ребеночка 6 месяцев, который им ВЫПИСАЛИ...
Или это как бы по блату?.. И врачи поэтому говорят, что только молоко и кисломолочка до года?
Получается ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ДЕТИШЕК ПО БЛАТУ?

Конечно нужно, если своего молока не хватает. И пюрешки овощные, и пюрешки фруктовые, и соки, и творожок.Только лучше самим делать.
Причем желательно не менять каждый день меню: сегодня одно,завтра другое. Минимум дня четыре давать прикорм одного вида. Чтобы, если вдруг появится аллегрия, было понятно на какой продукт.


БлагоДарю...
Аватара пользователя
inettur
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 20:59 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение DmitRomchanka » Ср фев 11, 2015 17:56 pm

Творожки до года не дают-факт.Это только в Дмитрове такое,жуть! И вообще хуже чем в Дмитрове с питанием нигде не обстоит. Мы жили в другом городе МО до 7 месяцев,там дают талон на сумму,идешь на кухню и там как в магазине по их ценам отовариваешься,удобно! А в Москве или Люберцах дают раз в 2-3 дня,полный набор молочки на день малышу. Только в Дмитрове такой беспредел.Особенно смешно дальше,после года 27 творожков в месяц(не лопнул бы) :D а сейчас еще смешнее 6 кефиров и столько же творожков на месяц! :mrgreen:
DmitRomchanka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 17:42 pm

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение nexar » Ср мар 11, 2015 15:53 pm

Мы брали все, что выписывали. Ребенку, к примеру, смесь не нужна была, отдавали родственнице малоимущей. Творожки сами съедали. Молоко тоже (ребенку покупали козье). А в рецепте они выписывают то, что положено по возрасту.
Аватара пользователя
nexar
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 10:34 am
Откуда: Дмитров

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Будь здоров » Ср янв 20, 2016 6:40 am

Малахов - Жизнь без паразитов
пример.jpg
пример.jpg (91.83 КБ) Просмотров: 3816

пример 2.jpg
пример 2.jpg (94.5 КБ) Просмотров: 3816

пример 3.jpg
пример 3.jpg (128.32 КБ) Просмотров: 3816
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Krasoto4ka » Ср фев 10, 2016 20:24 pm

Мы брали все, что давали. Творог дочка не любила - зато кошка ела с удовольствием. А вот выписать сок нам даже не предлагали и я не знала о подобном.
Krasoto4ka
 

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение королева марго » Чт мар 17, 2016 20:40 pm

так вроде отменили молочную кухню?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение Лантана » Чт мар 17, 2016 21:52 pm

королева марго писал(а):так вроде отменили молочную кухню?

Пока еще не отменили, но судя по тому, как в последнее время обстоят дела с выписыванием талонов и выдачей питания, все к этому и идет. Количество питания сократили уже до некуда, 11 творожков и 2 сока ребенку с года до двух на целый месяц, вот уж где точно лопнуть можно, а с 2 лет и того меньше. А сейчас вообще перестали выдавать, гоняют туда-сюда и никакой ясности. Неужели Дмитровский район такой бедный? Удивительно!
Лантана
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 0:12 am

Re: ЗДОРОВЬЕ ДЕТИШЕК

Сообщение simpapusik » Пт мар 18, 2016 10:44 am

Семь лет назад на молочке на Космосе очереди стояли от начала работы и до конца. Сумку с собой брала. А сейчас народу никого и в ручках все умещается.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика