???????? ???????????????? ?? ????????

После вас.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

После вас.

Сообщение палочка » Сб авг 30, 2014 16:51 pm

Недавно попала в квартиру в центре Москвы, которую сдали сразу после смерти владелицы. Огромная запущенная квартира с черным ходом.

Новые хозяева – очень дальние, и видимо, очень жадные родственники. Они ничего не вынесли, не убрали, не пытались сохранить. И жить в такой обстановке было странно - без разрешения трогать все, будто хозяин вышел в булочную.

Первое время казалось, кто-то вернется, увидит меня и скажет голосом завуча: что это вы тут делаете? Но нет, никто не пришел. Возле телевизора моток мулине. Пуговицы в вазочке. Чешские разноцветные бокалы, красивые, но бывшие в постоянной эксплуатации - из них явно часто пили вино. За стеклом фотография импортной девочки в мантии и шапочке с кисточкой. В кладовке аккуратно упакованные зимние пальто и сапоги типа боты. Свежие календари во всех комнатах – перекидные, отрывные, настенные, прямо какая-то мания. Тут следили за временем. На кухне в шкафчике недопитые витамины «Кораллового клуба». Тут собирались жить долго и уютно. Никаких лекарств – никто не болел.

Хозяйка жила одна в трех комнатах. В ванной разные шампуни для котят. Везде сильный кошачий дух. Кошки тут были на королевском положении, и видимо их толпой вытолкали вслед за гробом. И отличная библиотека. Не декоративная, когда страницы склеены, а книги подобраны по цвету и высоте. А такая живая, читаная, видно всю жизнь пополняемая библиотека, для удовольствия, без снобизма. И альбомы Филонова, и китайская философия и Чейз с Устиновой.

А еще много-много книг о дедушке хозяйки квартиры. Толстенных-притолстенных, намного толще Библии. На нескольких языках. Везде о его всемирной коммунистической значимости, его гении и благодарности народов за его деяния. И вот я пришла с улицы, и если бы был камин, я могла бы поддерживать огонь с помощью этой макулатуры. Тогда от нее была бы хоть какая-то польза.

Что осталось от этого человека? Московская квартира, сдавая которую дальние родственники могут больше не работать.

Блин, можно умереть в любой момент, и ничего из того, что было тебе дорого не будет дорого уже никому. Да, есть дети, но и им не надо ничего моего. У них будет свое. Господи, все, что есть в нашей жизни материального – все это такие мелочи, такие смешные и незначительные вещи. Да и сами мы…

Оказалось, что до сих пор у меня была надежда на бессмертие)

А теперь никогда не буду ничего копить, обустраивать и думать о потом. Жизнь невозможно обустроить раз и навсегда, ее можно только продолжать день за днем.

А копить - только впечатления, жить только сейчас, - чтобы было что вспомнить, когда уже ничего не будет происходить. Мне показали, что бывает ПОТОМ. Ничего. Просто приходят чужие люди, затаптывают твои следы и варят кофе в твоей турке.

http://www.snob.ru/profile/28443/blog/80245
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: После вас.

Сообщение shiseido » Сб авг 30, 2014 18:40 pm

Почему люди не хотят бескорыстно и без условий научиться отдавать то, что любили ?
Зачем навязывать свои чувства, мысли, впечатления, образ жизни другим?
Время - великий пожиратель жизни.
Почему люди даже не предполагают, что завтра их тело может уже не существовать?
Почему на этот случай хотя бы не позаботиться о животных, тем более, если ты одинокий и не молодой?
Почему мы всегда ставим какие-то условия и правила, вместо того, чтоб просто - отдать? Без условий, без оговорок, без своих наставлений, без личных отношений и симпатий?
Время забирает с каждым днём даже наше тело, к чему тогда все эти условности?
Может лучше научиться жить полной жизнью, любить всё, что у тебя есть и за тем, когда время скажет - "пора" просто и бескорыстно это отдать?
Бог создаёт цветок с любовью и согласно всем канонам красоты, наслаждается им, любит его и идёт и творит дальше, даря цветы нам, людям.....

:oops: Ух ты, как сказанула-то.... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: После вас.

Сообщение Mikle » Сб авг 30, 2014 18:45 pm

палочка писал(а):Блин, можно умереть в любой момент, и ничего из того, что было тебе дорого не будет дорого уже никому. Да, есть дети, но и им не надо ничего моего. У них будет свое. Господи, все, что есть в нашей жизни материального – все это такие мелочи, такие смешные и незначительные вещи. Да и сами мы…
Мне показали, что бывает ПОТОМ. Ничего. Просто приходят чужие люди, затаптывают твои следы и варят кофе в твоей турке.

http://www.snob.ru/profile/28443/blog/80245

Но!!! Мой Друг :D
Тебе ж тоже станет существенно безразлично, что стало с твоими любимыми котами, или кто пьет твой кофе из твоей чашки
Чего тут еще сожалеть? :D :D :D

Мне кажется много более интересным вопрос, что там за горизонтом невозвращения.
Может ли маленький ручеек, затерявшийся в пустыне стать облаком и вылить себя дождем в большой ОКЕАН :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: После вас.

Сообщение Mikle » Сб авг 30, 2014 18:57 pm

shiseido писал(а):Бог создаёт цветок с любовью и согласно всем канонам красоты, наслаждается им, любит его и идёт и творит дальше, даря цветы нам, людям.....

:oops: Ух ты, как сказанула-то.... :lol:

Ну да, ну да :D :D :D
"Ежедневно Мои Армии разрушают тысячи розариев!
И кто ты передо Мной? Всего лишь один шип???"
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: После вас.

Сообщение палочка » Сб авг 30, 2014 19:17 pm

Mikle писал(а):Но!!! Мой Друг :D
Тебе ж тоже станет существенно безразлично, что стало с твоими любимыми котами, или кто пьет твой кофе из твоей чашки
Чего тут еще сожалеть? :D :D :D

Друг MIkle...я боюсь уйти из этого мира, так и не попробовав настойки shiseido. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: После вас.

Сообщение shiseido » Сб авг 30, 2014 19:20 pm

Mikle писал(а):
Мне кажется много более интересным вопрос, что там за горизонтом невозвращения.

Невозвращения ли? :wink:
Эти черти небритые и сатанисты лохматые ведь не так давно изъяли на своём Константинопольском Соборе из учения христианства концепцию реинкарнации.... :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: После вас.

Сообщение shiseido » Сб авг 30, 2014 19:22 pm

палочка писал(а):я боюсь уйти из этого мира, так и не попробовав настойки shiseido. :pardon:

Ну вот, опять...)))
Писала жеж ужо - не делала настоек давно...)))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: После вас.

Сообщение Mikle » Сб авг 30, 2014 19:47 pm

Ну вотт :D
Ты, мой Друг, навроде тему то такую суръезную замутил!
А все свелось опятть! К настойкам Сшишейды: которыми делицца она, кстати, нихочет.
Реинкорнация... "ну, если был ты дворником, родишься вновь прорабом..."
А гарантии то где?? Страховщики то от эттого страхуютт?? :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: После вас.

Сообщение maer » Сб авг 30, 2014 20:06 pm

палочка писал(а):.... Просто приходят чужие люди, затаптывают твои следы и варят кофе в твоей турке.


Это ещё хорошо если так! Чаще всего выкидывают на помойку всё, что человек всю свою жизнь копил.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: После вас.

Сообщение Mikle » Сб авг 30, 2014 20:21 pm

А, если ты мертвый, то тебя этто слишком... волнует???
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: После вас.

Сообщение Карла » Сб авг 30, 2014 20:27 pm

maer писал(а):Это ещё хорошо если так! Чаще всего выкидывают на помойку всё, что человек всю свою жизнь копил.

Да :roll: ...жалко выкинуть на помойку накопленную коммунистическую значимость на всех языках мира.
А теперь никогда не буду ничего копить, обустраивать и думать о потом. Жизнь невозможно обустроить раз и навсегда, ее можно только продолжать день за днем.

Девушка просто была в миноре. Такое со многими случается, но быстро проходит, особенно у тех, кто может снимать квартиру за ту сумму, на которую новые хозяева могут жить и не работать.
А в бессмертие верят до последних минут. ВСЕ. И чем старше, тем больше. Раньше не понимала, сейчас наблюдаю за теми, кому за 80 лет и вижу,хоть и говорят о смерти, но не верят, что это случится завтра, и уж тем более в течении ближайших минут. Но разговоры о смысле жизни, о том, что человек каким приходит в этот мир, таким и уходит, что самое важное -ценить друг друга, беречь и делать добро,конечно же разговаривают. Но попробуйте без их разрешения отодвинуть стул с того места, на котором он стоит последние -сят лет.
Если было все так понятно,и все жили бы по написанному, мы бы с вами сидели в райском саду просветленные .... и ждали, когда наша бессмертная душа освободится наконец-то от своей бренной оболочки, вырвется на свободу и обретет божественные свойства.
Последний раз редактировалось Карла Сб авг 30, 2014 20:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: После вас.

Сообщение Mikle » Сб авг 30, 2014 20:48 pm

Карла писал(а):Девушка просто была в миноре.

Для одних грабеж - беда!
А другим - и делла нету!!!
Тут мы ставим точку, Да?
И опять конецц куплетта :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: После вас.

Сообщение Карла » Сб авг 30, 2014 20:58 pm

Mikle писал(а):
Карла писал(а):Девушка просто была в миноре.

Для одних грабеж - беда!
А другим - и делла нету!!!
Тут мы ставим точку, Да?
И опять конецц куплетта :D


Не, не конец. Она ж не съехала с квартиры в какой -нить фигвам . Значит будет мажор, тональности, бемоли-диезы...И каждый раз вопросы, и понимание, и обещания себе самой,разговоры с подругами, обсуждение на форумах, а потом.... маникюр, педикюр, спортзал, авто ...
Карла
 

Re: После вас.

Сообщение shiseido » Сб авг 30, 2014 21:15 pm

Mikle писал(а):К настойкам Сшишейды: которыми делицца она, кстати, нихочет.
Реинкорнация... "ну, если был ты дворником, родишься вновь прорабом..."
А гарантии то где?? Страховщики то от эттого страхуютт?? :D :D :D

Нет, у меня настоек, неееееет!)))))
А с чего вы взяли что реинкарнация предполагает рождение тем или иным дворником-прорабом? Царём или слугой? Это индуисты любят с их "кастовостью".... Вам гарантии дают, что вам при вашем желании (или вашей души для воплощения), физическое тело предоставят на физической земле... :mrgreen: А, видимо, дворники-прорабы регламентируются другой системой... :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: После вас.

Сообщение Mikle » Сб авг 30, 2014 21:24 pm

shiseido писал(а):Нет, у меня настоек, неееееет!)))))

Ну вотт! Так все концептуальные темы и гибнут!
"На нет - и суда нет!!!" :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: После вас.

Сообщение Аврес » Вт сен 02, 2014 9:52 am

Карла писал(а):
maer писал(а):Это ещё хорошо если так! Чаще всего выкидывают на помойку всё, что человек всю свою жизнь копил.

Да :roll: ...жалко выкинуть на помойку накопленную коммунистическую значимость на всех языках мира.
А в бессмертие верят до последних минут. ВСЕ.

нУ НАдо же людям во что-то верить))))
Аватара пользователя
Аврес
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 15:22 pm

Re: После вас.

Сообщение Карла » Вт сен 02, 2014 10:35 am

Аврес писал(а):нУ НАдо же людям во что-то верить))))

Я о другом.
У людей,которые уходят в иной мир, взгляд особый. Он уже оттуда, из-за черты. Он и светел,и туманен одновременно. В нем надежда, вопрос, недоумение,понимание ,осознание ТАЙНЫ и СМЫСЛА , о которых мы,живые, сегодня просто болтаем, а завтра, потрындев, побежим накапливать значимость капиталистическую, коммунистическую, анархическую...
И в этом взгляде вера, что есть еще миг, в который можно все изменить. Может быть поэтому многие просят прощения у близких?
Самое страшное для человека- умереть в одиночестве, среди чужих людей, а не то, куда денут все, что он накопил.
Карла
 

Re: После вас.

Сообщение shiseido » Вт сен 02, 2014 16:00 pm

Карла писал(а):
Самое страшное для человека- умереть в одиночестве, среди чужих людей,

Не факт.
Для некоторых лучше умереть в одиночестве, чем с "некоторыми" "родными" и "близкими", которыми уже сыты по горло.
Да и сейчас зачастую чужие люди становятся ближе и роднее всех родственников.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: После вас.

Сообщение Карла » Вт сен 02, 2014 16:11 pm

shiseido писал(а):
Карла писал(а):
Самое страшное для человека- умереть в одиночестве, среди чужих людей,

Не факт.
Для некоторых лучше умереть в одиночестве, чем с "некоторыми" "родными" и "близкими", которыми уже сыты по горло.
Да и сейчас зачастую чужие люди становятся ближе и роднее всех родственников.

Уффф.... Я написала "среди чужих людей". В моем понятии "чужой" - это не близкий человек не зависимо от родственных связей. Порой случайный прохожий менее равнодушен, чем могут быть родные,но чужие.
Карла
 

Re: После вас.

Сообщение shiseido » Вт сен 02, 2014 16:32 pm

Карла писал(а): В моем понятии "чужой" - это не близкий человек не зависимо от родственных связей. Порой случайный прохожий менее равнодушен, чем могут быть родные,но чужие.

Ну я ж не подписывалась гадать, что у вас там за "понятия", которые вы вкладываете в свои слова.
Я подумала о чисто родственных отношениях.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: После вас.

Сообщение Карла » Вт сен 02, 2014 16:35 pm

shiseido писал(а):
Карла писал(а): В моем понятии "чужой" - это не близкий человек не зависимо от родственных связей. Порой случайный прохожий менее равнодушен, чем могут быть родные,но чужие.

Ну я ж не подписывалась гадать, что у вас там за "понятия", которые вы вкладываете в свои слова.
Я подумала о чисто родственных отношениях.

А зачем гадать?
В русском языке чужой- это не свой, не близкий.
Карла
 

Re: После вас.

Сообщение shiseido » Вт сен 02, 2014 16:44 pm

Карла писал(а):
shiseido писал(а):
Карла писал(а): В моем понятии "чужой" - это не близкий человек не зависимо от родственных связей. Порой случайный прохожий менее равнодушен, чем могут быть родные,но чужие.

Ну я ж не подписывалась гадать, что у вас там за "понятия", которые вы вкладываете в свои слова.
Я подумала о чисто родственных отношениях.

А зачем гадать?
В русском языке чужой- это не свой, не близкий.

Ииии?
Вы ж там про какие-то "свои" "понятия" пишете?
Я так и восприняла, что не свой, не близкий в плане кровно-родственных связей.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: После вас.

Сообщение Карла » Вт сен 02, 2014 16:57 pm

shiseido писал(а):Ииии?
Вы ж там про какие-то "свои" "понятия" пишете?
Я так и восприняла, что не свой, не близкий в плане кровно-родственных связей.

Ииии? Не понимаю, что тогда для Вас не факт. Я про родственников вообще не упоминала. Не было фактически об этом речи.
Например, в топике речь идет о новых хозяевах квартиры. Они близкие люди прежним хозяевам?
Будьте проще и к Вам потянутся люди (с).
Карла
 

Re: После вас.

Сообщение shiseido » Вт сен 02, 2014 17:09 pm

Карла писал(а):Будьте проще и к Вам потянутся люди (с).

Это вы кому?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: После вас.

Сообщение Карла » Вт сен 02, 2014 18:01 pm

shiseido писал(а):Это вы кому?

Оглянулась вокруг, задумчиво... хм...да... и кому это я... :wink:
Карла
 

След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика