???????? ???????????????? ?? ????????

ДемокраТура или демокраДура?

Вопросы к власти.

ДемокраТура или демокраДура?

Сообщение Бабушка Udava » Пн сен 29, 2014 19:14 pm

Губернатор предложил установить в Подмосковье демократуру:
http://open-dubna.ru/9-politika/1084-se ... kovya.html

http://inmosreg.ru/government_news_gube ... 39739.html


Предлагаю каждому самому для себя откомментировать эти документы.
Мне что бросилось первым в глаза!
Понятно, что это взгляд в светлое будущее, но!!

Прежде всего губернатор забыл слово Профессионализм!!

Второе, где слово Закон!!

Третье! В свете отсутствия этого слова в принципах губернатора и феноменологически отмеченного факта, что пресловутая громовская коррупция поднимает голову, пугает другой принцип озвученный губернатором - работа командой! - Это звучит как круговая порука!!

Интенсивных изменений к лучшему то же не замечено - принцип хороший, но он не более чем декларация намерений проявлять активность!!

Насчет того, что житель всегда прав - вообще зачастую выглядит как издевательство!!! Давайте вспомним Архангельское, Сидорово, посадку по беспределу Куракина в Реутово, застройку Акатово в Балашихе, уничтожение Клязьмы в Шереметьево и прочее прочее прочее. Вот я недавно ролик смотрел про Егорьевск, там шоссе положили на насыпь из глины, вместо песка и гравия. Жители из кожи вон лезут хотят предупредить и заставить исправить, но их игнорируют. Вчера на этом участке уже произошла крупная авария!

Ничего губернатор не сказал про ответственность! То есть ответственность то же получается командной?!!

Открытость - да общественные палаты выбирали открыто, но при этом оказалось, что проголосовало в два раза больше, чем зарегистрированных избирателей, да и навыбирали не понятно кого! А больше открытости не наблюдается - одна закрытость!!

Ничего личного - только бизнес! Мне этот принцип напомнил кино - Крестный Отец, там они тоже говорили, ничего личного - чистый бизнес, когда убивали!!!

Там кстати был еще один принцип, который повсеместно действовал в громовской вотчине в отношении всех кто не в системе получения коррупционного дохода - принцип: "Сделать предложение от которого нельзя отказаться". Житель действительно часто бывает прав, но почему то ему всегда делают предложения от которого он отказаться не может! И пока новый губернатор не то что не может похвастаться хоть какими-то успехами на поприще изменения ситуации, а наоборот создается впечатление, что старая система муниципальных донов все больше и больше затягивает его и его команду в свое пространство! Блин тут же вспоминается - результат рулит - надо же было так сформулировать! (не хватает только еще слов: Чисто Реально Конкретно)

- ну а после этот понятие демократура вызывает очень много опасений насчет практической реализации смысла заложенного в этом новом понятии для российского обывателя. Непонятными новыми понятиями обычно в российской практике именуют очень мутные начинания - маскируют вернее, которые как сказал Виктор Степанович, в итоге получаются как всегда!

Вследствие этого всего как раз бросает крайний непрофессионализм тех, кто подставил губернатора, подсунув ему этот совершенно непродуманный расплывчатый документ в качестве позиционирования в виде основных принципов управления одним из важнейших, имеющих стратегическое значение регионов - Московской области.

Олег Гамов.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: ДемокраТура или демокраДура?

Сообщение ferr_um » Вт сен 30, 2014 12:59 pm

Ну а чего было ждать от типа про которого никто слыхом не слыхивал еще пару лет назад. Лицо нонешнего губера всея московии прямо скажем не искажено ителлектом. А желание кодлой разруливать проблемы продиктовано именно снять личную ответственность за решения и их выполнение, всё будет делаться от имени и по поручению жителей Подмосковья. Это как сейчас в нерезиновой под управлением оленевода собякина претворяются в реальность самые скотские нововведения на которых можно погреть руки уже сейчас и полностью игнорируются проблемы требующие кропотливого планомерного воплощения и перспективного планирования. И команда подбирается из недоумков готовых "решать проблемы" жителей без оглядки на последствия таких решений. Чего один Юдин в талдомском р-не стоит! Ну кретин кретином ведь, а всё тудаже -член команды губернатора, в душу его язви. Одно хорошо. Хорошо, что они самоидентифицируется сейчас и когда прийдет время отвечать за свои поступки, то их членство в "команде" будет стоить им пожизненной сипуки через какатумбу. Ну ипонятно, что эта самая сипука близится с нарастающей скоростью:

http://ruspolitics.ru/article/read/shov ... ossii.html

Шовинизм нагнетаемый властью и экономическая ситуация очень скоро помогут избавится от сегодняшних радетелей за счастье народное. Ну и не факт вообще, что после них к власти не выползут уже откровенные фашизоиды готовые без оглядки на собственный гешефт наводить "порядок" в стране.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: ДемокраТура или демокраДура?

Сообщение Thor » Ср окт 01, 2014 18:24 pm

Интересно, что новый для населения Подмосковья термин «демократура» или «демокрадура» википедия определяет как политический режим, в котором «совмещаются черты демократии и диктатуры и обеспечивается возможность ненаказуемого игнорирования или нарушения интересов большинства или значительной части граждан».
Этот термин появился в Испании в 30-е годы ХХ века как игра слов. Испанское «dura» переводится словом «жесткий», то есть режим под названием «демокрадура» номинально обозначает демократию, а фактически является диктатурой. Словом «демократура» в Испании охотно характеризовали режим диктатора Франсиско Франко в годы его правления.
Демократура «предполагает демократизацию без либерализации, – сообщает учебник политологии А.С. Тургаева и А.Е. Хренова. – Это означает, что выборы (при условии, что они вообще проводятся), многопартийность и политическая конкуренция допускаются только в той мере, в какой они не угрожают власти правящей элиты. Фактически политическое участие большинства рассматривается как прямая демонстрация поддержки правящей элите. Примерами этих режимов могут служить Сальвадор и Гватемала, где с середины 1980-х гг. выборы проводились с нарушением политических и гражданских прав».


По-моему комментарии излишни... Он все честно сказал
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: ДемокраТура или демокраДура?

Сообщение Бабушка Udava » Пн окт 06, 2014 12:02 pm

Начало демократуры - гражданские форумы: http://opmo.mosreg.ru/forum/
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика