???????? ???????????????? ?? ????????

Просьба вернуть документы и личные вещи за вознаграждение

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Просьба вернуть документы и личные вещи за вознаграждение

Сообщение Анаис » Чт окт 16, 2014 23:23 pm

Сегодня, 16.10.2014, на парковке напротив Вечного огня примерно в 19.50 разбили стекло у машины и украли сумку с телефоном, документами и личными вещами, ну и деньгами, естественно. Просьба за вознаграждение вернуть документы и личные вещи, если найдете сумку. Телефоны для связи 8-903-626-55-10 или 8-985-928-02-49.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm


Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Случайно заглянувшая » Чт окт 16, 2014 23:43 pm

Вам надо было сразу в подъездах близлежащих домов всё посмотреть, туда скидывают вещи такие сразу, ну что б с ними не засветится. Главное что б не в мусорный контейнер, потом фиг найдешь. А в подъезде уборщица может найти и вернуть. У меня так и было, на Загорской подрезали и сумку и деньги и мобильник и документы с ключами. Через пять дней уборщица одного из домов вернула мне всё. Ну кроме денег и мобильного.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Анаис » Пт окт 17, 2014 1:01 am

ПРошла по скверу у Вала посмотрела по урнам. По домам не ходила.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Жанна » Пт окт 17, 2014 7:15 am

В полицию заявили? У меня такой же случай был в Шереметьево, давно правда. Сама не искала, а сразу же в милицию поехала. Не знаю, кто нашёл, но буквально на следующий день позвонили из милиции и там же отдали все мои документы и ключи. Без сумки и денег.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Анаис » Пт окт 17, 2014 18:51 pm

В полицию заявила - это отдельная история.
Звоню 112. Ответа нет. Набирала несколько раз по несколько минут. Ответа нет. Пошла пешком- благо, преступность зверствует в двух минутах от отделения полиции.
Приехали, сфоткали, опросили, зафиксировали, зарегистрировали...
В 23 часа решила все-таки позвонить в 112 с упреками, мол, люди, вы что творите? А если бы меня убивали? А если бы у меня на глазах убивали?
Ответили сразу ( видимо, час пик потерпевших схлынул) - такого не может быть, мы все звонки принимаем. Вступаю в спор (на телефоне все зафиксировано, куда сколько раз и по сколько). Мне отвечают - пока мы пререкаемся, я пропускаю звонки тех кому помощь действительно нужна (!?). Я - так значит все-таки пропускаете звонки? Он - я тут один, у меня инструкция. Я - а если пятерых будут убивать одновременно, они ведь до вас не дозвонятся. Он- чего от меня хотите? Я - зафиксируйте мой звонок и доложите начальству, что ТАК не должно быть . Он - я пока еще тут хочу работать и ничего докладывать не буду.

Вот так вот, дорогие россияне, спасение дело рук - дальше сами знаете, кого....
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Анаис » Пт окт 17, 2014 18:59 pm

Прейдя в себя после этих неприятных событий предались анализу. Склоняемся к версии, что за нами наблюдали из припаркованной рядом машины. И как только мы ушли - грохнули стекло и украли сумку. Время было еще раннее - нас не было с 19.35 до 19.55. Парковка (четыре места у светофора перед Вечным огнем) была заполнена - встали на единственное пустое место. Видимо, рядом с преступниками. Все под фонарем и под камерой.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Жанна » Пт окт 17, 2014 19:32 pm

Есть же очень простое правило: в машине нельзя ничего оставлять, ни сумок, ни пакетов, НИЧЕГО! У меня так сумку украли прямо при мне. Рядом остановилась машина, и водитель стал спрашивать, как проехать в ИКЕА. Пока я объясняла, другой человек тихо открыл пассажирскую дверь и утащил сумку. Обнаружила только, когда уже поехала, а их и след простыл. С тех пор, как только сажусь в машину, сразу запираю все двери.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Dmitrich » Пт окт 17, 2014 20:08 pm

Жанна писал(а):В полицию заявили? У меня такой же случай был в Шереметьево, давно правда. Сама не искала, а сразу же в милицию поехала. Не знаю, кто нашёл, но буквально на следующий день позвонили из милиции и там же отдали все мои документы и ключи. Без сумки и денег.

Ну так здесь большая разница и вам повезло,что это был аэропорт,территория и убирается , и контролируется,поэтому быстро и позвонили.
Авиационная безопасность работает.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение tapik » Пт окт 17, 2014 20:11 pm

Анаис писал(а):В полицию заявила - это отдельная история.
Звоню 112. Ответа нет. Набирала несколько раз по несколько минут. Ответа нет. Пошла пешком- благо, преступность зверствует в двух минутах от отделения полиции.
Приехали, сфоткали, опросили, зафиксировали, зарегистрировали...
В 23 часа решила все-таки позвонить в 112 с упреками, мол, люди, вы что творите? А если бы меня убивали? А если бы у меня на глазах убивали?
Ответили сразу ( видимо, час пик потерпевших схлынул) - такого не может быть, мы все звонки принимаем. Вступаю в спор (на телефоне все зафиксировано, куда сколько раз и по сколько). Мне отвечают - пока мы пререкаемся, я пропускаю звонки тех кому помощь действительно нужна (!?). Я - так значит все-таки пропускаете звонки? Он - я тут один, у меня инструкция. Я - а если пятерых будут убивать одновременно, они ведь до вас не дозвонятся. Он- чего от меня хотите? Я - зафиксируйте мой звонок и доложите начальству, что ТАК не должно быть . Он - я пока еще тут хочу работать и ничего докладывать не буду.

Вот так вот, дорогие россияне, спасение дело рук - дальше сами знаете, кого....

А может это лично ОН виноват, что вы бросили на неохраняемой стоянке (а стоянке ли, вроде там нет знака про стоянку?) сумку в машине?
Действительно, если бы в это время кого-то убивали, время потеряли бы на ваше рас...во
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Анаис » Пт окт 17, 2014 20:17 pm

Вы еще убиенных отчитайте, что не там ходили, когда их ножом пырнули ночью где-нибудь в подворотне
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Анаис » Пт окт 17, 2014 20:20 pm

Не надо разбирать мою частную ситуацию (могли стекло разбить, потому что показалось, а сумки-то и нет). Я про работу системы. Экстренных служб. И свежо еще про смерть в самолете - тоже кто-то кому-то звонил...
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт окт 17, 2014 21:20 pm

Всё правда.
Я тоже позвонила когда у меня подрезали..
В ответ услышала что я обсмотрелась "Улицы разбитых фонарей".
Тоже пошла туда сама.
В итоге мне вернула всё уборщица.
Остальное кануло в воду:и деньги и телефон.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Анаис » Пт окт 17, 2014 21:45 pm

Кстати, сумка была в проходе между сиденьями, прикрытая детским креслом и курткой. Заднее стекло затонировано.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Карла » Сб окт 18, 2014 7:54 am

С 1 января 2014 года вступил в силу приказ Минкомсвязи России о резервировании номеров «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб. Номера можно использовать в сетях телефонной связи всех без исключения операторов. Звонок является бесплатным.

101- пожарные
102- полиция
103-скорая
104- газ
112- единый телефон спасения.
( работает с перебоями, т.к. полностью система 112 не налажена)
:arrow: звонить надо в конкретные службы.
Несколько раз при виде тяжелых аварий на дорогах, когда еще не подъехали ни ГИБДД, ни скорая, приходилось сообщать о них по тел.112. Вызов всегда оперативно принимали. Звоню в таких ситуациях по этому номеру уже 10 лет ( в пределах Моск.обл.).
Карла
 

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение shiseido » Сб окт 18, 2014 21:52 pm

Жанна писал(а):Есть же очень простое правило: в машине нельзя ничего оставлять, ни сумок, ни пакетов, НИЧЕГО!

Не свечу навигатор (не вешаю присоску) и вытаскиваю магнитолу ещё (даже если заехала в магазин за батоном хлеба) . Не говоря о пакетах, сумках, барсетках и т.д....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Анаис » Чт окт 23, 2014 19:48 pm

Спасибо добрым людям - принесли найденную сумку в полицию. Так что с документами почти не пришлось бегать.
Еще раз спасибо.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение MEV » Чт окт 23, 2014 20:37 pm

Во как бывает. Очень рад за вас и спасибо хорошим людям. А этих падлецов всевышний покарает.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт окт 24, 2014 5:59 am

Анаис писал(а):Спасибо добрым людям - принесли найденную сумку в полицию. Так что с документами почти не пришлось бегать.
Еще раз спасибо.

Поздравляю :Rose:

Я была уверена,что вам всё вернут в ближайшие дни,так оно и произошло :Yahoo!:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Анаис » Сб окт 25, 2014 20:29 pm

Да, наслушалась страшных историй и нотаций, мол бабы дуры не оставляйте сумки в машинах. Странная логика (понятно, что как мера безопасности не помешает, но как норма жизни...).
Реальные случаи реальных людей - в пробке разбили стекло, схватили сумку, перебежали на противоположную сторону, сели в авто и уехали. Попытка привлечь к оперативным действиям специально обученных людей успехом не увенчалась - номера авто никого не заинтересовали, дело списали.
Из машины закрытой на сигнализацию забрали огромный рюкзак (на видео видно - подъехали, спец прибором открыли авто, забрали рюкзак, закрыли авто). В туалет с собой надо было брать огромный рюкзак?
Я уж молчу про угоны - поставил машину на сигнализацию, ушел, пришел, нету. И как в голову пришло машину вообще одну оставить?

Кстати, камера под которой все случилось в Дмитрове НЕ РАБОТАЕТ! Не подключили.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Просьба вернуть документы и личные вещи за вознагражден

Сообщение Карла » Сб окт 25, 2014 20:56 pm

Анаис писал(а):Кстати, камера под которой все случилось в Дмитрове НЕ РАБОТАЕТ! Не подключили.

Кстати, если камера установлена официально и на нее потрачены бюджетные деньги, вполне можно через суд взыскать ущерб с администрации города.
Карла
 


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика