???????? ???????????????? ?? ????????

Хочу.

Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!

Хочу.

Сообщение shiseido » Ср окт 22, 2014 15:42 pm

"Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть".
Мы чаще хотим "иметь" то-то или что-то...
"Хочу ребёнка" вместо "хочу стать матерью", "хочу замуж" вместо "хочу стать женой"...
За этими тонкостями вербализации и манифестации наших устремлений стоит личный девиз отношения к жизни: всё для меня, но только не я для кого-то.
В своих эгоистических желаниях мы ломаем судьбы даже наших детей и близких; мы играем и манипулируем чувствами окружающих, и, в конце-концов, от этого сами же и страдаем.
"Человеку обладающему" всегда будет мало - мало власти, мало денег, мало одной машины, одной жены, мало друзей, мало веселья, мало внимания, мало места для самого себя...
Потребитель, не имея собственной сути, собственного стержня, состоит из того, чем он обладает.
(с)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Хочу.

Сообщение Юстас » Ср окт 22, 2014 17:43 pm

Хочу иметь работу, но не работать - тренд современности.
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Хочу.

Сообщение shiseido » Ср окт 22, 2014 18:08 pm

Юстас писал(а):Хочу иметь работу, но не работать - тренд современности.

Ну, если вербально в контексте тс: "каждый хочет иметь работу, но не хочет работать"...поэтому... :mrgreen: работа имеет его... :lol: :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хочу.

Сообщение палочка » Ср окт 22, 2014 18:37 pm

shiseido писал(а):
Юстас писал(а):Хочу иметь работу, но не работать - тренд современности.

Ну, если вербально в контексте тс: "каждый хочет иметь работу, но не хочет работать"...поэтому... :mrgreen: работа имеет его... :lol: :wink:

Почему каждый? :shock:
Я например не хочу иметь работу. И она отвечает мне взаимностью - она меня не имеет :ROFL:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Хочу.

Сообщение shiseido » Ср окт 22, 2014 19:03 pm

палочка писал(а):
Я например не хочу иметь работу. И она отвечает мне взаимностью - она меня не имеет :ROFL:

Дык и я про тож... :D
А каждый - это чтоб под контекст подстроиться.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хочу.

Сообщение палочка » Ср окт 22, 2014 19:42 pm

shiseido писал(а):А каждый - это чтоб под контекст подстроиться.

Ну тогда ладно.... :D
Но, к стыду сказать, я периодически задумываюсь над пошивом джинсов под заказ. :unknown: :oops:
Например я могу предложит кое что такое, чего не могут индусы, применительно к нашему рынку. Но еще не придумал, как это лучше обставить.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Хочу.

Сообщение shiseido » Ср окт 22, 2014 20:03 pm

палочке ответила в лс. [ненормативная лексика]. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хочу.

Сообщение палочка » Ср окт 22, 2014 20:26 pm

%)
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Хочу.

Сообщение tapik » Ср окт 22, 2014 21:12 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):А каждый - это чтоб под контекст подстроиться.

Ну тогда ладно.... :D
Но, к стыду сказать, я периодически задумываюсь над пошивом джинсов под заказ. :unknown: :oops:
Например я могу предложит кое что такое, чего не могут индусы, применительно к нашему рынку. Но еще не придумал, как это лучше обставить.

Уже готов заказать! :Yahoo!:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Хочу.

Сообщение палочка » Ср окт 22, 2014 21:20 pm

Я подумаю...
И еще мне надо кое что докупить, а именно приспособу для запошивочного шва, на прямострочную машину.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Хочу.

Сообщение палочка » Ср окт 22, 2014 21:25 pm

Еще бы логотип придумать...и способ его нанесения на натуральную кожу.
Впрочем это уже задача максимум.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Хочу.

Сообщение shiseido » Ср окт 22, 2014 23:11 pm

палочка писал(а):Я подумаю...

Чё тут думать-то?! [ненормативная лексика]
палочка писал(а):Еще бы логотип придумать...и способ его нанесения на натуральную кожу.
Впрочем это уже задача максимум.

Много эти индусы над логотипами корпят?
Как марки машин - главное чтоб на слух быстро и хорошо воспринималось. Хлабысь - и усё!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хочу.

Сообщение палочка » Чт окт 23, 2014 23:58 pm

shiseido писал(а):Много эти индусы над логотипами корпят?
Как марки машин - главное чтоб на слух быстро и хорошо воспринималось. Хлабысь - и усё!

Не совсем так!
Если сделать как Вы рекомендуете, то получится банальный ширпотреб и люди будут справедливо недоумевать за что они платят дороже , чем в базарный день на городском рынке. А разница между тем есть и разница принципиальная. Kонечно , в первую очередь, она должна чувствоваться на уровне тактильных ощущений! Когда одел штаны - и объяснять ничего не надо! :pardon: Разумеется это должно быть высокое качество - с этим кстати говоря проще, потому , что при индивидуальном пошиве можно делать то, что в массовом производстве невозможно в принципе! Начиная от индивидуально кроя и заканчивая ручной выметкой петли под пуговицу. Но там еще по ходу возникает ряд моментов, таких как: влажно-тепловая обработка деталей кроя, само конструирование отдельных элементов. Ну например при массовом производстве, когда ткань кроят настилом, оформляют гульфик с подкройным откоском, а при индивидуальном делаюь с цельнокроенным. Производители могут сколько угодно гнуть пальцы, утверждая что настоящие джинсы шьются так и так, но все это фигня! Это для тех, кто не в теме. На самом деле с подкройным откоском они делают потому, что разрезая настил из 50 слоев ткани используется сабельный нож, а им невозможно вырезать этот элемент конструкции. Это можно сделать только ножницами! А с цельнокроенным откоском, гульфик получается тоньше и лежит аккуратнее. Вот такие моменты....Или еще пример - пояс я проклеиваю, с двух сторон, долевым корсажом, чего не делают на фабрике и наверное не будут. Такой пояс не садится при стирке и не растягивается при носке, он всегда сидит на талии плотно. Вроде мелочь - а приятно! :D. Или вручную выметанная петля. Кроме того, что она крайне надежная... а вы пробовали застегивать пуговицу в такую петлю? :wink: Нет? Ну тогда вы не поймете. Это надо попробовать. Согласен - это тоже мелочь! Вот из таких мелочей и состоит.... Ну это как фотоаппарат "Leica" - пока не попробуешь не поймешь. Ну и конечно это должна быть целевая аудитория и под нее разработана линейка моделей, скорее всего классического направления.
Это всё я к тому, что не достаточно делать просто хорошо. Должна быть некая концепция! Без нее, это будет такой же ширпотреб, коим завалено все вокруг, а сам будешь работать как тридцать три китайца в три смены за тарелку риса. А мне это нафиг не надо! Я ведь тоже тунеядец. :angel: :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Хочу.

Сообщение tapik » Пт окт 24, 2014 0:13 am

палочка писал(а): Если сделать как Вы рекомендуете, то получится банальный ширпотреб и люди будут справедливо недоумевать за что они платят дороже , чем в базарный день на городском рынке. А разница между тем есть и разница принципиальная. Kонечно , в первую очередь, она должна чувствоваться на уровне тактильных ощущений! Когда одел штаны - и объяснять ничего не надо! :pardon: .....................
Или вручную выметанная петля. Кроме того, что она крайне надежная... а вы пробовали застегивать пуговицу в такую петлю? :wink: Нет? Ну тогда вы не поймете. Это надо попробовать. Согласен - это тоже мелочь! Вот из таких мелочей и состоит.... Ну это как фотоаппарат "Leica" - пока не попробуешь не поймешь. Ну и конечно это должна быть целевая аудитория и под нее разработана линейка моделей, скорее всего классического направления. ...................................
Это всё я к тому, что не достаточно делать просто хорошо. Должна быть некая концепция! Без нее, это будет такой же ширпотреб, коим завалено все вокруг, а сам будешь работать как тридцать три китайца в три смены за тарелку риса. А мне это нафиг не надо! Я ведь тоже тунеядец. :angel: :mrgreen:

Так, блин. Хочу джинсовую "Leica", хочу петлю, которая последний раз была у меня на джинсах в...в .. в 1982 году, и на костюме в 1998-м. :D Лейбл- в баню, как в рекламе МВ, типа "в рекламе не нуждается" :D Естественно, классика. Жду даты на первую примерку. :D
А, забыл, люблю тунеядцев, ибо сам такой: лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Хочу.

Сообщение Mikle » Пт окт 24, 2014 0:20 am

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Много эти индусы над логотипами корпят?
Как марки машин - главное чтоб на слух быстро и хорошо воспринималось. Хлабысь - и усё!

Не совсем так!

Да не, мой друг! Мне кажется этто как-то уж слишком: целевая аудитория, цельнокроеные гульфики, ручная петля...
Мож просто написать там "Sony" или "Adidast" - я видел, так многие делают!!
Ну, если " Gycci" , то эт - ващще, оч шикарно!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Хочу.

Сообщение палочка » Пт окт 24, 2014 6:40 am

Mikle писал(а):Да не, мой друг! Мне кажется этто как-то уж слишком: целевая аудитория, цельнокроеные гульфики, ручная петля...
Мож просто написать там "Sony" или "Adidast" - я видел, так многие делают!!
Ну, если " Gycci" , то эт - ващще, оч шикарно!!

:D
Не друг Mikle, этто не наш метод! :D

А вот "Лейбл - в баню", о чем писал tapik, вот это имеет смысл! Потому, что собственно говоря он и так будет присутствовать - ручная петля!
На левой ластовице пиджака до сих пор пробивают петлю, сейчас это просто дань традиции, а раньше было личное клеймо мастера - петли ведь только в ручную делали. Причем они у всех получаются разные - это как отпечатки пальцев. И вот по той петле, на ластовице, можно было узнать кто и как сшил.

Cпасибо за подсказки, но остановлюсь на этом варианте. А что? Скромно и со вкусом! :angel: :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Хочу.

Сообщение Академик Нежданов » Пт окт 24, 2014 7:40 am

Я бы тоже прикупил джинсу от палочки.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Хочу.

Сообщение tapik » Пт окт 24, 2014 10:03 am

палочка писал(а):
А вот "Лейбл - в баню", о чем писал tapik, вот это имеет смысл!

20 копеек, 20 копеек... :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Хочу.

Сообщение shiseido » Пт окт 24, 2014 10:33 am

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Много эти индусы над логотипами корпят?
Как марки машин - главное чтоб на слух быстро и хорошо воспринималось. Хлабысь - и усё!

Не совсем так!
Если сделать как Вы рекомендуете, то получится банальный ширпотреб и люди будут справедливо недоумевать за что они платят дороже , чем в базарный день на городском рынке. А разница между тем есть и разница принципиальная. Kонечно , в первую очередь, она должна чувствоваться на уровне тактильных ощущений! Когда одел штаны - и объяснять ничего не надо! :pardon: Разумеется это должно быть высокое качество - с этим кстати говоря проще, потому , что при индивидуальном пошиве можно делать то, что в массовом производстве невозможно в принципе! Начиная от индивидуально кроя и заканчивая ручной выметкой петли под пуговицу. Но там еще по ходу возникает ряд моментов, таких как: влажно-тепловая обработка деталей кроя, само конструирование отдельных элементов. Ну например при массовом производстве, когда ткань кроят настилом, оформляют гульфик с подкройным откоском, а при индивидуальном делаюь с цельнокроенным. Производители могут сколько угодно гнуть пальцы, утверждая что настоящие джинсы шьются так и так, но все это фигня! Это для тех, кто не в теме. На самом деле с подкройным откоском они делают потому, что разрезая настил из 50 слоев ткани используется сабельный нож, а им невозможно вырезать этот элемент конструкции. Это можно сделать только ножницами! А с цельнокроенным откоском, гульфик получается тоньше и лежит аккуратнее. Вот такие моменты....Или еще пример - пояс я проклеиваю, с двух сторон, долевым корсажом, чего не делают на фабрике и наверное не будут. Такой пояс не садится при стирке и не растягивается при носке, он всегда сидит на талии плотно. Вроде мелочь - а приятно! :D. Или вручную выметанная петля. Кроме того, что она крайне надежная... а вы пробовали застегивать пуговицу в такую петлю? :wink: Нет? Ну тогда вы не поймете. Это надо попробовать. Согласен - это тоже мелочь! Вот из таких мелочей и состоит.... Ну это как фотоаппарат "Leica" - пока не попробуешь не поймешь. Ну и конечно это должна быть целевая аудитория и под нее разработана линейка моделей, скорее всего классического направления.
Это всё я к тому, что не достаточно делать просто хорошо. Должна быть некая концепция! Без нее, это будет такой же ширпотреб, коим завалено все вокруг, а сам будешь работать как тридцать три китайца в три смены за тарелку риса. А мне это нафиг не надо! Я ведь тоже тунеядец. :angel: :mrgreen:

%) Йа ниасилила...
палочка, хорош фигнёй страдать... :D :lol: я знаю, что вы мастер мозг выносить... :D
Вона, тапик ужой копытом бьёт - готов скакать на примерку... :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хочу.

Сообщение Карла » Пт окт 24, 2014 10:50 am

shiseido писал(а): %) Йа ниасилила...
палочка, хорош фигнёй страдать... :D :lol: я знаю, что вы мастер мозг выносить... :D
Вона, тапик ужой копытом бьёт - готов скакать на примерку... :D

И тут звучит барабанная дробь
палочка хотел об этом поговорить.
Тема -то о чем?
Вот ежели бы палочка хотел шить джинсы, он бы рядом со своим другом-тунеядцем запендюрил домик....небольшой, сделал в нем мастерскую (мы то с Вами, шисейдо, знаем, что не по феншую шить в жилой комнате, узелки завязывать, нитки в клубки наматывать, обрезки и клочки, людей с непонятной энергией и намерениями пускать туда-сюда).
Ну баньку при доме канешна, глядишь и мы бы приехали покормить его кур со своими настойками да наливками. Покроить, наметать между делом помогли бы...И весь Дмитров ходил бы его хэндмадовых изделиях.
Коротко по теме: палочка на стадии создания лейбла. Без него приличные джинсы не бывают, остальное - рассказ про проклеенный пояс, подшитый низ, вручную наметанную петлю.
Последний раз редактировалось Карла Пт окт 24, 2014 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Хочу.

Сообщение shiseido » Пт окт 24, 2014 10:54 am

Карла писал(а): Коротко о теме: палочка на стадии создания лейбла. Без него приличные джинсы не бывают

Да это я поняла.)))
Но люди ж не лейбл хотят, а штаны.)))
А он тут мозг парит со своими этикетками. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хочу.

Сообщение Карла » Пт окт 24, 2014 11:00 am

shiseido писал(а):Да это я поняла.)))
Но люди ж не лейбл хотят, а штаны.)))
А он тут мозг парит со своими этикетками. :D

А пагаварить? :mrgreen:
Карла
 

Re: Хочу.

Сообщение shiseido » Пт окт 24, 2014 11:05 am

Карла писал(а):
shiseido писал(а):Да это я поняла.)))
Но люди ж не лейбл хотят, а штаны.)))
А он тут мозг парит со своими этикетками. :D

А пагаварить? :mrgreen:

Вот соберутся все желающие палочкиных изделий, и припрутся к нему - пагаварить.)))) Тогда ему точно не до лейбла станет.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Хочу.

Сообщение tapik » Пт окт 24, 2014 12:08 pm

shiseido писал(а):Но люди ж не лейбл хотят, а штаны.)))
А он тут мозг парит со своими этикетками. :D

Точно-точно. Лейбл мне не нужен. :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Хочу.

Сообщение Карла » Пт окт 24, 2014 12:15 pm

tapik писал(а):Точно-точно. Лейбл мне не нужен. :D

Вот вам и лейбл : БеZ-бла :crazy:
Карла
 

След.

Вернуться в Пятый элемент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика