???????? ???????????????? ?? ????????

Зачем лечить - давай рожать.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Зачем лечить - давай рожать.

Сообщение Молчун » Чт окт 23, 2014 6:43 am

У меня, как собственно и у всех нас, есть люди которых мы как то по особенному ценим и любим. Те люди, за которых и в огонь и в воду (если раньше не посадят или не расстреляют). Обычно это самые близкие родственники и наши дети, но для меня так сложилось, что помимо самых близких, это мой дядя.
Не буду утомлять Вас почему так случилось (это скорее повод дискуссий для семейных и иже с ними психиаторов), просто хочу что бы было понятно, что этот человек для мня лично особенно дорог. Вроде бы все просто и понятно, но если открыть наш уголовный кодекс, мои слова приобретают не только вербальное но и уголовное значение. Любить мы можем кого угодно (если не присутствует насилие), а вот НЕ любить кого угодно кроме Родины.
Так вот мой дядя, который в силу неисчислимого количества причин стал для меня разве что не родной матерью, сейчас находится в больнице с диагнозом рак крови 4 степени с прогрессирующими метастазами. Причем это обычная больница, ибо из специализирующейся на подобных заболеваниях больницы его «сопроводили» сдобрив разве что не пинком, а просто словами, что мол мы тут лечим, а у вас лечить нечего. Я понимаю что это скорее приговор нежели диагноз, мне не понятно другого:

Почему у нас онкология считает, что она лечит.
Почему «клятва Гиппократу» дает право говорить людям, что они неизлечимы, а главное почему по этой причине она дает право отказывать в помощи.
Почему в стране в которой находятся средства на проведение олимпиад и строительства треков формулы 1, не находится средств для сокращения очередей в онкологические учреждения хотя бы до такого уровня, что бы люди живущие в ней успевали узнавать свой диагноз.
Почему у государства хватает средств для того, что бы содержать целое ведомство по обращению наркотиков, но не хватает для того, что бы обезболить последние дни жизни человека который на него горбатился всю свою жизнь.
Я не проамериканец и не руссоофоб, но мне искренне непонятно почему вдруг увеличению удоев постоянно противопоставляют численность.
Скажем так, если нужно молоко, то фермер может работать в направлении увеличения удоя, либо в направлении увеличения поголовья. Так вот у меня складывается устойчивое убеждение, что наше правительство работает именно в направлении увеличения поголовья.
Иначе (для самого себя) мне ни как не объяснить того факта, что наша внутренняя политика ориентирована на субсидирование рождаемости (материнский капитал), а не на продолжительности и качестве жизни дееспособных граждан.
Тогда возникает закономерный вопрос: кого мы с вами рожаем (те что не обременены властью) - массу, жир или попросту мясо? Говядину, свинину, козлятину, или может пушечное?
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров


Re: Зачем лечить - давай рожать.

Сообщение Mikle » Чт окт 23, 2014 8:03 am

А почему мы возлагаем такие надежды на государство?
Государство - это просто надстройка над нашей жизнью. Социальное соглашение - мы объединились, или нас объединили, чтоб совместно выполнить функции, которые не под силу отдельному человеку.
А так - мы сами по себе. Сами рождаемся и сами умираем.
И жизнь коротка)))
И человек, как былинка, как цвет полевой...
Вот дунул ветер, и нет его
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Зачем лечить - давай рожать.

Сообщение Карла » Чт окт 23, 2014 8:52 am

Я понимаю Вашу боль, Молчун, искренне сочувствую Вам. Такие вопросы задают практически все, кто всегда в этой стране остается один на один с подобными проблемами: будь то неизлечимая болезнь, гибель, травмы при исполнении почетных обязанностей, в авариях... В жизни всего две проблемы, с которыми невозможно справиться: неизлечимая болезнь и смерть близких. Их можно только принять, научиться жить с этой болью.
Думаю, что государство создает такую же иллюзию стимулирования рождаемости, как и иллюзию борьбы с онкологией. За последние годы она выросла скорее по причине того, что родителями становилось поколение восьмидесятых. В девяностых была демографическая яма, стимулируй-не стимулируй, а рожают они по другой причине.
Вижу по своим внукам. По-моему,государство скорее делает все, чтобы они не выросли здоровыми, образованными. Как-то по касательной оно участвует, использование материнского капитала ограничено и т.д.
Я уж не говорю о самих родах, когда многие начинают верить в Бога и просят его дать душе, которую Он прислал, увидеть свет, выжить, крестят прямо в роддоме... .
Наблюдая за семьями друзей своих детей, могу констатировать: государство не причем, практически никто не воспользовался и не ощутил помощь. Более того, скажу, что родители моих внуков сами из многодетных семей, и прекрасно помнят и понимают, что государство "кинет", поэтому даже и не ждут ничего особого.
Тем не менее внуков мне родили. Почему? Зачем? Я из обожаю, но тем не менее,переживая за их будущее, задаю себе вопросы, подобные Вашим.
Мне хочется понять, почему в этой стране выбор у них: либо на удой,либо на убой. Можно положить жизнь, зарабатывать много денег, потом их тратить, чтобы дольше пожить. А ЗАЧЕМ? Ведь получается, что нужна государству легко зомбируемая биомасса...ЫЫххх! Тяжелый вздох.
Про проблемы, возникшие непосредственно по вине любимой страны писать не буду. Нет у меня таких врагов, которым я пожелала бы того же. Но все проходит, время не лечит,нет, оно учит. Оно закроет боль глубоко в сердце, научит с ней жить.Ведь делать-то мы ничего не делаем, чтобы заставить государство работать на наши интересы.
А наркоконтроль -он прибыльный жеж. Во - первых, всегда можно создать иллюзию борьбы, получить погоны,отчитаться, тем самым жить с иллюзией выполненного долга. Во-вторых, обеспечивает круговорот наркотиков. Больным онкологией - уколол, и облегчил. И безвозмездно.И не помучался, и родные застыли в изумлении от бескорыстной помощи и заботы. И не отнять,не подкинуть, в сейф не закрыть...что начальству -то поло...ой доложишь? А собратьям по бизнесу?
В итоге же размышлений я прихожу к тому же выводу, что и Майкл.
А так - мы сами по себе. Сами рождаемся и сами умираем.
И жизнь коротка)))
И человек, как былинка, как цвет полевой...
Вот дунул ветер, и нет его
Карла
 

Re: Зачем лечить - давай рожать.

Сообщение Genius » Чт окт 23, 2014 10:07 am

Стою как-то в нашей поликлинике за талончиком к терапевту. В соседнем окошке огромная очередь за талонами к профильным врачам. Один очень замученного вида мужичок наконец дождался своей очереди и оказалось, что он стоял за талоном к онкологу просто чтобы взять рецепт на лекарство, которое у него видимо кончилось. Однако ему ответили, что талонов выдается всего 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) на неделю поэтому он может попробовать прийти записаться на прием где-то через месяц. Видимо у него уже не было даже сил препираться. Он только тяжело вздохнул и ушел. Возможно навсегда.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Зачем лечить - давай рожать.

Сообщение Garikk » Чт окт 23, 2014 10:47 am

...а ещё есть инсульт от которого у нас тоже в неврологии "ну а чё вы пришли? Что вы хотите?? Ну выпишу вам пирацетам только не приходите больше!" (с) или "Ууу...такие больше 2х месяцев не живут обычно" (с)

ан нет...живут...даже с таким отношением от врачей...
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика