???????? ???????????????? ?? ????????

«Закон Самца»

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Голосуем

За
1
25%
Против
2
50%
Без разницы
1
25%
 
Всего голосов : 4

«Закон Самца»

Сообщение mixas » Чт окт 23, 2014 13:23 pm

Читали наверное!?


ЛДПР предлагает ввести «закон самца» об «отцовском капитале»


В ходе правительственного часа в Госдуме депутат от ЛДПР Валерий Селезнев предложил рассмотреть в парламенте законопроект о введении «отцовского капитала» для мужчин, имеющих нескольких детей от разных женщин. Вице-премьер Ольга Голодец назвала предложение неожиданным, сообщает «Интерфакс».

«У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала как однодетная и, порой, замужняя. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его в том числе на уплату алиментов», — заявил Селезнев.

Депутат ЛДПР предложил назвать подготовленный фракцией документ на эту тему «законом самца».

Присутствовавшая на правительственном часе вице-премьер Ольга Голодец была удивлена этой инициативе. «Предложение неожиданное, но любое неожиданное предложение имеет право на рассмотрение», — заявила Голодец.

В 2008 году руководитель ЛДПР Владимир Жириновский уже просил Владимира Путина о создании «отцовского капитала». Тогда Путин сказал, что «государство должно оказать поддержку именно женщине — и моральную, и материальную поддержку». Вместе с тем президент согласился, что «нужно подумать над тем, как оказывать поддержку институту отцовства».


Как Вам идея?
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer


Re: «Закон Самца»

Сообщение mixas » Чт окт 23, 2014 13:24 pm

Голосую "ЗА", тк заинтересован...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: «Закон Самца»

Сообщение dubl2 » Чт окт 23, 2014 14:50 pm

Спорный вопрос. В материнском капитале четко определены направления его расходования и там просто обналичить и потратить на содержание детей эти деньги нельзя. Здесь же предлагается, по сути, чтобы государство взяло на себя ответственность, вернее материальные обязательства, пусть и в частичной, но выплате алиментов вместо отца. Напрашивается вопрос - сх.яли? У нас толпа матерей, которые не получают алиментов от бывших мужей/отцов своих детей. Им что-то государство не торопится компенсировать эту статью, а работающему здоровому мужику - пожалте. С другой стороны, есть и категория отцов, которые одни воспитывают своих детей. Вот им, я считаю, можно и нужно помогать. Или, например, в случае, когда у обоих или одного из супругов есть дети от первого брака и все они живут вместе и, по сути являются многодетной семьей, но де-юро ей не считаются и, соответственно, не имеют права на льготы. А ведь частенько они от бывших супругов ни шиша не получают. Как-то так.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: «Закон Самца»

Сообщение Maxim » Чт окт 23, 2014 14:55 pm

Согласен с дублем.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: «Закон Самца»

Сообщение Карла » Чт окт 23, 2014 15:13 pm

На алименты не давать. Наоборот брать на каждого ребенка, отцом которого самец -производитель стал.
А если воспитывает всех сам, то "за" двумя руками. Если "детские" деньги пошли на не целевое использование- кастрировать.
Не голосую по причине того, что выплачивать алименты за самцов государство не должно.
Карла
 

Re: «Закон Самца»

Сообщение mixas » Чт окт 23, 2014 15:23 pm

Постойте.
Предположим: У "меня" есть ребенок от первого брака... брак распался и остались только алименты.. прошлая жена рожает еще раз, уже от следующего мужа... и им государство начинает помогать т.к. детей теперь двое... но один из них МОЙ))) требую 25% :roll:

з.ы. История вымышленная, любые совпадения случайны :lol:
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: «Закон Самца»

Сообщение dubl2 » Чт окт 23, 2014 15:55 pm

В том то и дело, что если дети от разных отцов, семья многодетной не считается. Считаются только общие дети. Совершенно реальная история родителей одноклассницы моего сына - у него был сын от первого брака, у нее дочь. Они поженились и в браке у них родился общий ребенок. В результате - трое детей, которые живут с ними. Пошли в соцзащиту, а им ответили, что нефига они не многодетные. Вот когда будет трое общих детей - вэлкам!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: «Закон Самца»

Сообщение Карла » Пт окт 24, 2014 8:18 am

mixas писал(а):Постойте.
Предположим: У "меня" есть ребенок от первого брака... брак распался и остались только алименты.. прошлая жена рожает еще раз, уже от следующего мужа... и им государство начинает помогать т.к. детей теперь двое... но один из них МОЙ))) требую 25% :roll:

з.ы. История вымышленная, любые совпадения случайны :lol:

Если,допустим у Вас, родится второй ребенок, а на первого Вы исправно платите алименты, то я щитаю, отцам в таких случаях тоже надо давать "материнский капитал" по причине рождения второго ребенка. Использовать он его может в тех же случаях, что и мамы. Например в т.ч. потратить на образование ребенка от предыдущего брака. Надеюсь, Вы не забыли, что участие в воспитании и затраты на содержание ребенка не ограничиваются алиментами? (спросила она, включив лампу, направив ее в лицо mixasа, глядя ему в точку иньтан между бровями).Необходимые дополнительные затраты сверх алиментов делятся поровну между родителями.
Карла
 

Re: «Закон Самца»

Сообщение Карла » Пт окт 24, 2014 8:49 am

dubl2 писал(а):В том то и дело, что если дети от разных отцов, семья многодетной не считается. Считаются только общие дети. Совершенно реальная история родителей одноклассницы моего сына - у него был сын от первого брака, у нее дочь. Они поженились и в браке у них родился общий ребенок. В результате - трое детей, которые живут с ними. Пошли в соцзащиту, а им ответили, что нефига они не многодетные. Вот когда будет трое общих детей - вэлкам!

Они легко могут оказаться от обязательств по содержанию детей со стороны своих первых супругов (или пособий, если алиментов нет), усыновить детей друг друга и стать многодетными родителями.
Карла
 

Re: «Закон Самца»

Сообщение mixas » Пт окт 24, 2014 9:06 am

Карла, действительно, если я плачу алименты за первого ребенка, тем самым мой второй ребенок что-то недополучает... однобокие сейчас законы.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: «Закон Самца»

Сообщение Maxim » Пт окт 24, 2014 9:07 am

mixas писал(а):Карла, действительно, если я плачу алименты за первого ребенка, тем самым мой второй ребенок что-то недополучает... однобокие сейчас законы.

Ну ведь появление второго ребёнка не отменяет ответственность за первого.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: «Закон Самца»

Сообщение Карла » Пт окт 24, 2014 9:10 am

mixas писал(а):Карла, действительно, если я плачу алименты за первого ребенка, тем самым мой второй ребенок что-то недополучает... однобокие сейчас законы.

Недополучает первый ребенок- у него нет любящего отца. :twisted:
Последний раз редактировалось Карла Пт окт 24, 2014 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: «Закон Самца»

Сообщение mixas » Пт окт 24, 2014 9:11 am

конечно нет... я к тому что государству было бы не плохо в этом случае помогать и папе.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: «Закон Самца»

Сообщение mixas » Пт окт 24, 2014 9:12 am

Карла писал(а):Недополучает первый ребенок- у него нет [i]любящего отца[/i]. :twisted:


почему нет?... ситуации разные бывают. не все семьи распадаются из-за мужчин.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: «Закон Самца»

Сообщение Maxim » Пт окт 24, 2014 9:15 am

mixas писал(а):конечно нет... я к тому что государству было бы не плохо в этом случае помогать и папе.

Ну государство и маме то не очень помогает, если на размер пособий посмотреть.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: «Закон Самца»

Сообщение Карла » Пт окт 24, 2014 9:19 am

mixas писал(а):конечно нет... я к тому что государству было бы не плохо в этом случае помогать и папе.

Ну так соберите справки о доходах, о составе семьи, там учтут первого ребенка (бесят,млять, такие разговоры, как о баране каком-то или вещи говорим :evil: Чем ребенок виноват, что родители не те попались.). Если у Вас доход ниже прожиточного минимума-государство будет помогать. Я знаю множество примеров, когда люди ездят на машинах, покупают квартиры, но при этом годами не оплачивают коммунальные услуги, считаются малообеспеченными и получают пособия, как малообеспеченные.
Карла
 

Re: «Закон Самца»

Сообщение mixas » Пт окт 24, 2014 9:37 am

Мы не про вещь говорим... про ребенка конечно.
хотя при разводе дети именно как вещи делятся между супругами... закон на стороне матери.
Как правило все разводы сопровождаются конфликтами... и мама будет ограничивать себя и "своего" ребенка от свиданок с отцом... ну а потом напишут -
у него нет [i]любящего отца[/i]. :twisted:
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: «Закон Самца»

Сообщение Карла » Пт окт 24, 2014 10:26 am

mixas писал(а):Мы не про вещь говорим... про ребенка конечно.
хотя при разводе дети именно как вещи делятся между супругами... закон на стороне матери.
Как правило все разводы сопровождаются конфликтами... и мама будет ограничивать себя и "своего" ребенка от свиданок с отцом... ну а потом напишут -
у него нет [i]любящего отца[/i]. :twisted:

Да-да-да!
А от свиданок (как зека штоле?) ограничивают по суду. При чем тут желание мамы и личные разборки родителей? Значит папе (иногда и маме) не очень-то и хотелось брать на себя лишнюю ответственность. Ведь всегда, есличО, есть оправдание : мать-ехидна или отец-козел.
Тут где-то тема на форуме :Хочу". Про очевидные и элементарные вещи, о которых коротко можно сказать: когда человек хочет чего -то сделать,он ищет пути, а не хочет- ищет причины. И еще о том, как мы всегда знаем что хотим взять, и редко начинаем с того, что хотим отдать.
Карла
 


Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика