???????? ???????????????? ?? ????????

Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитрове.

Вопросы к власти.

Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитрове.

Сообщение ЗаДмитров » Вт окт 28, 2014 4:48 am

Из-за переезда и узкого моста в Заречье (Рогаческий мост) на улице Профессиональной возникают пробки парализующие движение автотранспорта в Дмитрове.
Сотни машин от СПАРа и АЛЬБАТРОСа стоят в этих пробках. Мой опрос водителей такси о причинах пробок в Дмитрове показал что 19 и 20 водителей назвали проблему переезда и моста на Заречье основной причиной пробок в центральной части Дмитрова. Как известно именно пробки в Москве были названы основным показателем неспособности бывшего мэра Лужкова справляться с управлением Москвой и основной причиной для его замены.
Вопросы к форуму:
1) Что нужно нам всем сделать что бы уважаемый Глава Района и Губернатор Области начали оперативно решать этот вопрос?
2) Какие планы существуют у властей по поводу проблемы с переездом и мостом?
ЗаДмитров
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 7:56 am


Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Maxim » Вт окт 28, 2014 6:30 am

ЗаДмитров писал(а):Вопросы к форуму:
1) Что нужно нам всем сделать что бы уважаемый Глава Района и Губернатор Области начали оперативно решать этот вопрос?

Нам? Т.е. глава и губер по этому поводу не фига не чешутся а нам (жителям города) надо что то делать?
Хотя одно предложение есть. В отставку нафиг за некомпетентность.

ЗаДмитров писал(а):2) Какие планы существуют у властей по поводу проблемы с переездом и мостом?

Гавань, Слобода, офисы вместо стоянки за переездом.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение ddk59 » Вт окт 28, 2014 8:10 am

наивно верить в данную причину отставки Лужкова........по теме - мост мало влияет на пробку, когда он в нормальном состоянии, в частности ямы на въезде на мост с обоих сторон, по неволе притормаживают. Пробкообразующий элемент это переезд. Достаточно внести в ПДД поправки о преимущественном проезде автотранспорта и РЖД быстренько решит эту проблему. Понимаю что бред, но в каждом бреде есть доля.......
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение tapik » Вт окт 28, 2014 9:21 am

Сделать одностороннее движение от рогачевского перекрестка в сторону экскаваторного завода и изменить режим работы светофора. Больших затрат не требует, временный эффект, до глобального строительства эстакад-мостов :D , даст
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Семья » Вт окт 28, 2014 10:16 am

Никто не знает.
Законодательство мешает (РЖД, федеральные трассы и т.д.)
Обещания фантастических федеральных инвестиций на мост и развязку через переезд.

Но если проигнорировать всё вышесказанное, то кое-что можно пытаться сделать, если это действительно нужно.

Переезд оборудовать в четыре полосы - 2 полосы в каждую сторону. Это увеличит пропускную способность грубо в 1,5 раза
Перенастроить автоматику на переезде или ввести ручную регулировку (на старой ярославке около Краснозаводска видел сам несколько раз).
Это сократит время ожидания в 1,5 - 2 раза и в пике увеличит пропускную способность в 1,5 раза.

Переделать весь перекресток на Профессиональной. Отстричь полосы 2-3 у стоянки Спара. Сделать перекресток трех\четырехполосным в каждую сторону. Там газонов полно.
То же на всех проблемных перекрестках. Их около 10 штук в районе. Танк, поворот на Ковригиский, поворот на Махалина, Яхрома - наиболее загруженные Принцип простой. Если налево всегда пробка, то туда должно идти 2 полосы, плюс должна быть полоса для движения транспорта с правой стороны свободная полоса прямо прямо, которая перекрывается только на 20% времени. Подобным образом отрегулирован перекресток на въезде во Владимир и окружную Владимира со стороны Москвы.

Поворот направо - свободно всегда, даже на красный, через знак "уступи дорогу" - как в Европе было всегда, даже в бывших соц. странах. Желательно дополнительная полоса.

На самых загруженных перекрестках в пике 10 - 20 часов в месяц можно поставить старого доброго регулировщика. Это наш опыт, отлично работающий.

Вообще это считается хорошими компьютерными программами, мировой опыт есть. Городов и мегаполисов без пробок - полно.

Это непросто, несколько затратно, но очень эффективно. Если это не сделать, то транзитный транспорт пойдет полностью в объезд города и город захиреет, как это не один раз было за тысячелетнюю историю города.

А мост в Заречье - это далеко не причина номер 1 пробок в городе. Но после расшивки всех других "узких мест" - однополосный в одну сторону мост тоже будет затруднять движение.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение tapik » Вт окт 28, 2014 10:59 am

Семья писал(а):Это непросто, несколько затратно, но очень эффективно. Если это не сделать, то транзитный транспорт пойдет полностью в объезд города и город захиреет, как это не один раз было за тысячелетнюю историю города.

А можно подробнее, что нужно сделать, чтобы убрать город с "караванных путей"? Хочу "захиревший" таким путем город. :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Aragorn » Вт окт 28, 2014 12:54 pm

ЗаДмитров писал(а):1) Что нужно нам всем сделать что бы уважаемый Глава Района и Губернатор Области начали оперативно решать этот вопрос?


Прежде всего - прекратить массовую застройку города. Т.е. вообще перестать строить многоэтажки, в принципе.

Ну а далее решать вопрос с мостом и прочие инфраструктурные проблемы. И вот когда всё это будет решено, можно будет поднять дискуссию вокруг возобновления строительства.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение СТАРПЁР » Вт окт 28, 2014 16:03 pm

Сдать этот мост в металлолом.
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение shiseido » Вт окт 28, 2014 16:34 pm

ЗаДмитров писал(а):
1) Что нужно нам всем сделать что бы уважаемый Глава Района и Губернатор Области начали оперативно решать этот вопрос?

СТАРПЁР писал(а):Сдать этот мост в металлолом.

Возможно, он сам упадёт в канал. Со стороны Дмитрова образовались уже проседания и дыры в районе амортизационного шва.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение ferr_um » Вт окт 28, 2014 16:37 pm

Что нужно нам всем сделать что бы уважаемый Глава Района и Губернатор Области начали оперативно решать этот вопрос?


Перенести резеденцию главупыря с нонешнего места ЗА канал. Мост будет построен в кратчайшие сроки, может даже еще резервный тоннель под каналом пророют :mrgreen:
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение палочка » Вт окт 28, 2014 17:24 pm

ЗаДмитров писал(а):Вопросы к форуму:
1) Что нужно нам всем сделать что бы уважаемый Глава Района и Губернатор Области начали оперативно решать этот вопрос?

Людей попросили достать из колбы орехи. Посмотрите, как с этим справилась обезьяна

phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение палочка » Ср окт 29, 2014 8:48 am

ЗаДмитров писал(а):2) Какие планы существуют у властей по поводу проблемы с переездом и мостом?


С каким-то темным наслажденьем слежу за спадом цен на нефть, хотя в связи с ее паденьем я стану меньше пить и есть. Прошу поменьше сыра взвесить, прощаюсь с тортом «Идеал», — а пить я бросил лет уж десять и ничего не потерял. Смотрю на то, как прежний ценник взлетает, как осенний лист… Ужель я скрытый шизофреник, ужели тайный мазохист?! Я не куплю гитару сыну — поймет, смирится, не дебил… Я не поеду в Аргентину, хотя чего я там забыл? Чуть снова дешевеет баррель — я сразу прыгать, петь хочу, как будто кто меня ударил с улыбкой братской по плечу. Я убеждаюсь не впервые, по склону зрелости скользя, что есть законы мировые, и вечно класть на них нельзя. Да, мы живем в одной системе, у нас на всех один провал, — пусть я помру! Но вместе с теми, кто жить мне сроду не давал, кто гнобил каждую идею, мир разворачивая вспять, все запрещал, что я умею, хоть сам умел одно — сосать. Да, смерть — распаханная пашня, ее пахали тыщу лет, и если с вами — мне не страшно. Отдельно — да, а с вами — нет. Такой расклад не бьет по нервам — как сладко взять с собой скотов! Как старикашка в «Круге первом»: кидайте бомбу, я готов! Конечно, жалко отчий дом бы, не заслуживший эту месть,

но нынче можно и без бомбы. Гуманный путь: роняйте нефть! Вразнос, за нею увлекая героев сытных, тучных лет. Она нейтронная такая — мы выживем, а эти — нет.
Хотя б совсем она усохни — ей не впервые так ползти. Мы выживали при полсотне, при двадцати, при десяти… Нас не пугают эти страсти на рынке бакса и труда: пришел конец советской власти. А тараканам — никогда.

О зла вселенского основа, террора всяческого мать! Ты подрастешь — и рухнешь снова, чуть отыграешь — и опять! Я не злорадствую нимало, смотря на евро и рубли, но это ж то у них упало, чем всех вокруг они могли. Исход опасен, мир прекрасен, мне только сорок с лишним лет…

Но рухнуть с ними я согласен. Уж раз другого шанса нет.

http://www.novayagazeta.ru/columns/65748.html
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Фауст » Ср окт 29, 2014 9:48 am

Сделать Дмитров конечной станцией,все рельсы лежащие дальше, переплавить в мечи и раздать горожанам. Савеловское направление переименовать в Дмитровское.Дубна и Кимры,если им надо, пусть тянут себе новую ветку в обход Дмитрова, где хотят.
:mrgreen:
Фауст
 

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение CTAKAH » Ср окт 29, 2014 10:06 am

Фауст писал(а):Сделать Дмитров конечной станцией,все рельсы лежащие дальше, переплавить в мечи и раздать горожанам. Савеловское направление переименовать в Дмитровское.Дубна и Кимры,если им надо, пусть тянут себе новую ветку в обход Дмитрова, где хотят.
:mrgreen:

Ага - с такой идеей москвичи разберут все вокзалы и рельсы в принципе. Ну или Марк сделают конечной и Савёловское направление будет Марковским направлением.
Кстати можно и дорогу на Москву разобрать чтоб москвичи к нам не заезжали - так глядишь и проблемы с пробками решаться и все сразу работу у нас в районе найдут аля пахарь или мельник и заживём на своих харчах на отличненько. Один лапти на лето плетёт, второй валенки на зиму валяет. Ну а зимой будем бухать до схода снега и опять в поля. :D
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Фауст » Ср окт 29, 2014 10:46 am

CTAKAH писал(а):Кстати можно и дорогу на Москву разобрать чтоб москвичи к нам не заезжали

Жрать захотят, пешком за обозами пойдут, пойма - наше всё и только благодаря ей можно создавать сотни рабочих мест для местных жителей, а не для привозных работников.
Фауст
 

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение местный » Ср окт 29, 2014 11:41 am

СТАРПЁР писал(а):Сдать этот мост в металлолом.

Давно пора.
он свое уже отслужил. %)
Аватара пользователя
местный
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:26 am

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Ср окт 29, 2014 13:28 pm

местный писал(а):СТАРПЁР писал(а):Сдать этот мост в металлолом.Давно пора.он свое уже отслужил.
Низзя! Этот мост, на заклёпках, объявлен ВВГ памятником архитектуры и сохранён по его инициативе. Так что нефиг по нему кататься - можете и в объезд через Яхрому или Татищево. И ходить по нему надо на цыпочках, бережно, а то ещё впаяют иск за разрушение памятника.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение shiseido » Ср окт 29, 2014 14:08 pm

Бабушка Udava писал(а):
местный писал(а):СТАРПЁР писал(а):Сдать этот мост в металлолом.Давно пора.он свое уже отслужил.
Низзя! Этот мост, на заклёпках, объявлен ВВГ памятником архитектуры и сохранён по его инициативе. Так что нефиг по нему кататься - можете и в объезд через Яхрому или Татищево. И ходить по нему надо на цыпочках, бережно, а то ещё впаяют иск за разрушение памятника.

:shock:
Я давно подозревала, что ВВГ гурман.)))
Вот и приИльна.))
Мост тут ни при чём. Не он причина пробок.
А стихийная застройка города многоэтажками, как следствие, увеличение плотности населения и потока автомобилей.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение ЗаДмитров » Чт окт 30, 2014 10:25 am

Я давно подозревала, что ВВГ гурман.)))
Вот и приИльна.))
Мост тут ни при чём. Не он причина пробок.
А стихийная застройка города многоэтажками, как следствие, увеличение плотности населения и потока автомобилей.[/quote]

А какой конструктив - дома многоэтажные ломать? или автомобили у людей забирать начать? Что Вы предлагаете?
ЗаДмитров
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 7:56 am

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 10:27 am

ЗаДмитров писал(а):А какой конструктив - дома многоэтажные ломать? или автомобили у людей забирать начать? Что Вы предлагаете?

Головой думать прежде чем город застраивать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение shiseido » Чт окт 30, 2014 11:40 am

Maxim писал(а):
ЗаДмитров писал(а):А какой конструктив - дома многоэтажные ломать? или автомобили у людей забирать начать? Что Вы предлагаете?

Головой думать прежде чем город застраивать.

Про "ломать дома" я где-то что говорила? Я говорила что нужно отнять у людей машины?

Максим, понимаешь, чтоб думать, надо чем-то думать....
Вот те выше пример этот "ЗаДмитров" ...ну о чём и как тут можно говорить? :unknown:

А предлагаю я одно - открыто и добровольно нашим властям сложить полномочия, и честно расписаться в соей некомпетентности и неэффективности управления.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 11:46 am

shiseido писал(а):А предлагаю я одно - открыто и добровольно нашим властям сложить полномочия, и честно расписаться в соей некомпетентности и неэффективности управления.

+10000
Да после одного заявления ВВГ о том, что застройщики без его ведома что то начинают строить а он не в курсе нужно как минимум самому уходит. Хотя тут больше подходит освобождение в формулировкой профнепригодность.
А сколько таких заявлений было?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение shiseido » Чт окт 30, 2014 14:34 pm

Ну так в догонку. Для точности.
Заречье, это то, что за каналом. И там свой мост - через р.Яхрома.
Реконструкция рогачёвского моста невозможна без реконструкции и второго моста, который в Заречье. Если, конечно, под реконструкцией понимать и расширение магистрали...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение shiseido » Чт окт 30, 2014 15:47 pm

Maxim писал(а):Да после одного заявления ВВГ о том, что застройщики без его ведома что то начинают строить а он не в курсе

Ну и в чём "Причина №1 пробок в Дмитрове"?
Мост в Заречье?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как построить мост в Заречье? Причина № 1 пробок в Дмитр

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 18:45 pm

shiseido писал(а):Ну и в чём "Причина №1 пробок в Дмитрове"?
Мост в Заречье?

Мост тут не причём, сделай там по 2 полосы в каждую сторону ситуация в городе с пробками особо не изменится.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика