???????? ???????????????? ?? ????????

Дорожные проблемы Дмитрова

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Aragorn » Вт окт 28, 2014 12:32 pm

Господа,
"Общественный Совет" начинает сбор информации о проблемах с дорожной разметкой, установкой знаков, состоянием дорожного полотна и прочей информации, касающейся состояния дорог в нашем городе.

Информация требуется не в виде "Я вчера ехала по улице, там всё хреново, займитесь этим...", но в виде полного описания (желательно с фотографиями), пригодного для отправки в ГИБДД и контрольно-надзорные органы РФ.

Обсуждение по делу - приветствуется.

Примеры описания проблем, которые нам уже присылают на почту, приводятся ниже:

============
Пересечение ул. Семенюка с ул. Пушкинская при движении от ул. Минина

Semenuka.jpg


Нет знаков и разметки направления движения по полосам (видимо потому, что нельзя легально вписать три полосы в данный размер). При этом, выезжая на перекресток, встречаем светофор, который подразумевает три полосы ("встречная", "налево", "прямо и направо"). Если кто-то не повернул налево, он должен остановиться и ждать следующего разрешающего сигнала светофора для движения налево, при этом может сложиться ситуация, что те, кому надо направо, или прямо, будут стоять. И, соответственно, наоборот - если не успел проехать прямо, надо ждать зеленый сигнал светофора, при этом всем кому надо повернуть налево приходится стоять под зеленый разрешающий сигнал светофора. Т.е. здесь провоцируют нарушение ПДД, подразумевающее лишение права управления на 6 месяцев.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am


Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Aragorn » Вт окт 28, 2014 14:41 pm

Markovo_dubl.jpg


Читаем знаки: "въезд запрещен" (стоимость въезда - 500 рублей), но если ты все таки въехал - "стоянка запрещена", с возможностью эвакуации за нарушение (постоять там обойдётся в 1500 руб, без учета стоимости эвакуации и возврата авто).

Действие знака распространяется от места установки до знака отмены или перекрестка, значит красное авто на фото не нарушает действие знака, а вот машины слева, которые въехали под знак парковки (на фото не виден), попадают под действие знака (взаимоисключающие знаки). Кстати, авто справа на газоне стоит там всегда. Наверное, кто-то из кафе "Прованс"- гайцы там ловят тех, кто под кирпич въезжает, при этом машина на газоне им не интересна.
Вопрос: Зачем нужен знак "стоянка запрещена", если запрещен даже въезд?
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение tapik » Вт окт 28, 2014 14:42 pm

Неплохо было бы еще предлагать вариант решения сей задачки. Мне видится следующее: запретить здесь вообще поворот налево, а сделать разворот на Пушкинской справа, метрах в ста от перекрестка
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Aragorn » Вт окт 28, 2014 14:51 pm

Ул. Профессиональная, напротив "Гелиоса".

Стоит знак "остановка запрещена" (фото 1), далее мы видим карман на дороге, где стоят авто в нарушение действия знака "остановка запрещена" (штраф от 500 до 5 000 руб., с возможностью эвакуации), так как действие знака распространяется до знака отмены, либо перекрестка, либо окончания населенного пункта.

Вопрос: для чего там знак "остановка запрещена"? Либо другой вопрос: для чего там "карман"?

IMG_20141006_162120-2.jpg


IMG_20141006_162125-1.jpg
Последний раз редактировалось Aragorn Вт окт 28, 2014 15:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Aragorn » Вт окт 28, 2014 14:57 pm

tapik писал(а):Неплохо было бы еще предлагать вариант решения сей задачки. Мне видится следующее: запретить здесь вообще поворот налево, а сделать разворот на Пушкинской справа, метрах в ста от перекрестка


А мне кажется, можно просто выпилить "стрелку" и поворачивать, как всегда поворачивали, с выездом на перекрёсток - особых проблем там не было.
Вот, ещё вариант: в дополнение к выпиливанию стрелки настроить задержку включения зелёного сигнала светофора во встречном направлении. В этом случае встречный поток остановится раньше и все спокойно успеют повернуть.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Aragorn » Вт окт 28, 2014 15:00 pm

PS: Также для всех случаев, где есть дополнительная секция поворота налево, предлагается убрать с основного зелёного сигнала светофора любые стрелки.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Фауст » Ср окт 29, 2014 18:44 pm

Думаю, что в нашем колхозе такое невозможно, но это отличает цивилизованный город от..
43541_600.jpg
43541_600.jpg (71.04 КБ) Просмотров: 6766

На Профессиональной и у суда,чумаходыпешеходы вылетают под колеса из темноты, ПЛАФОНЫ НА ФОНАРЯХ ВСЕ ГРЯЗНЫЕ, СВЕТ ТУСКЛЫЙ!!!
Фауст
 

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Homer Simpson » Чт окт 30, 2014 9:33 am

Покатавшись по вечерним пробкам в Дмитрове предлагаю:
1.Дорогу от роддома до АТС сделать полностью односторонней,тогда на участке от скорой помощи до АТС появится легальная вторая полоса(сейчас многие там в часы пик едут просто по встречке)
2,У нарсуда при повороте налево(на ул.Оборонную),с правой стороны предлагаю расширить проезжую часть(там сейчас находится никому не нужный тротуар(даже если и нужен,то есть место куда и его расширить)),чтобы машины,поворачивающие на ул.Оборонная,не тормозили тех,кто едет прямо в сторону МАхалина-Внуковская
3.На ул.Оборонная(возле Аверьянова д,1) запретить левый поворот в сторону "СПАРА" и сделать его только направо.Думаю,что стоять на Оборонке в часы пик будем меньше,а кому надо налево,тот сможет развернуться и у Ледового.
4.Предлагаю расширить(в идеале совсем закатать!!!) "легендарный" переезд на Пушкинская-Махалина-Внуковская,чтобы увеличилась пропускная способность у объездной дороги,а светофор,который там установили,предлагаю торжественно вручить руководителю дорожного отдела в администрации Дмитровского района,потому что без согласования с этим отделом(на мой взгляд),этот светофор вряд ли там установили,а сам дорожный отдел расформировать,т.к. его работа неэффективна,а,следовательно,не нужна.Так зачем тратить бюджетные деньги?Давайте потратим их лучше на детей
Аватара пользователя
Homer Simpson
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:01 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 9:36 am

Homer Simpson писал(а):4.Предлагаю расширить(в идеале совсем закатать!!!) "легендарный" переезд на Пушкинская-Махалина-Внуковская,чтобы увеличилась

Через него иногда поезда вообще то ходят.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение tapik » Чт окт 30, 2014 9:43 am

Maxim писал(а):Через него иногда поезда вообще то ходят.

"Сапсан" пустили? :D Если нет, и он всё же нужен, пусть владелец сей чугунки, хотя бы в порядок приведет, ямы заделает, ведь практически из-за них стоит объездная
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 9:56 am

tapik писал(а):"Сапсан" пустили? :D Если нет, и он всё же нужен, пусть владелец сей чугунки, хотя бы в порядок приведет, ямы заделает, ведь практически из-за них стоит объездная

Владелец РЖД или одна из организаций на этой ветке.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Homer Simpson » Чт окт 30, 2014 10:06 am

3,5 полупустых вагона?В масштабе целого города :D
Аватара пользователя
Homer Simpson
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:01 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 10:13 am

Homer Simpson писал(а):3,5 полупустых вагона?В масштабе целого города :D

Это основание убрать рельсы?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Homer Simpson » Чт окт 30, 2014 10:44 am

Почему бы нет?Есть другие виды логистики.Если бы поезда ходили каждый день-это одно,а так....Да и потом,я же написал в идеале-это не значит ,что так и должно быть!Хотя в споре рождается истина
Вот например: светофор на проходной ДЗФС.Завод не работает(или еле-еле работает) и огромного потока пешеходов через него нет.Так почему бы данный светофор(оставив нерегулируемый пешеходный переход) не перенести на перекресток Дмитровское шоссе -Дорожный проезд(возле магазина"Данила-строитель"?Он там был бы более востребован!
Аватара пользователя
Homer Simpson
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:01 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Garikk » Чт окт 30, 2014 10:47 am

Homer Simpson писал(а):3,5 полупустых вагона?В масштабе целого города :D


Там далеко не 3,5 полупустых вагона, за ночь бывает по 2-3 состава проходит вагонов по 10-15... каждую ночь причём

P.S. Владелец не РЖД, это в чистом виде подъездные пути какогото из заводов (МЖБК?)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Garikk » Чт окт 30, 2014 10:49 am

Homer Simpson писал(а):Так почему бы данный светофор(оставив нерегулируемый пешеходный переход) не перенести на перекресток Дмитровское шоссе -Дорожный проезд(возле магазина"Данила-строитель"?Он там был бы более востребован!


нененене! Вы попробуйте без этого светофора в сторону центра с фрезерного выехать
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Homer Simpson » Чт окт 30, 2014 10:51 am

10-15 вагонов не видел,врать не буду,3,5 видел и неоднократно.Хорошо давайте не будем закатывать переезд!Но расширить то его можно (например в сторону заправки)
Аватара пользователя
Homer Simpson
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:01 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Homer Simpson » Чт окт 30, 2014 10:52 am

Garikk писал(а):
Homer Simpson писал(а):Так почему бы данный светофор(оставив нерегулируемый пешеходный переход) не перенести на перекресток Дмитровское шоссе -Дорожный проезд(возле магазина"Данила-строитель"?Он там был бы более востребован!


нененене! Вы попробуйте без этого светофора в сторону центра с фрезерного выехать

Тоже самое,что и выезд от бывшей почты
Аватара пользователя
Homer Simpson
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:01 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 10:57 am

Homer Simpson писал(а):10-15 вагонов не видел,врать не буду,3,5 видел и неоднократно.Хорошо давайте не будем закатывать переезд!Но расширить то его можно (например в сторону заправки)

Там пробки из-за перекрёстков а не ширины переезда. В сторону города в 2 ряда проезжают. Из города в 1
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Карла » Чт окт 30, 2014 11:20 am

Garikk писал(а):P.S. Владелец не РЖД, это в чистом виде подъездные пути какогото из заводов (МЖБК?)

Арболитовый завод точно этими путями пользовался. Не знаю, вместо него там работает стеклотарный завод? И еще какие-то фирмочки.
Карла
 

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Homer Simpson » Чт окт 30, 2014 11:39 am

Maxim писал(а):
Homer Simpson писал(а):10-15 вагонов не видел,врать не буду,3,5 видел и неоднократно.Хорошо давайте не будем закатывать переезд!Но расширить то его можно (например в сторону заправки)

Там пробки из-за перекрёстков а не ширины переезда. В сторону города в 2 ряда проезжают. Из города в 1

Из-за перекрестков тоже-согласен(глупо отрицать очевидное)!Но из-за ширины проезда тоже!Если я еду с космоса в ртс по объездной,то правым рядом,никому не мешая, было бы сподручнее
Аватара пользователя
Homer Simpson
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:01 am

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 11:42 am

Homer Simpson писал(а):Из-за перекрестков тоже-согласен(глупо отрицать очевидное)!Но из-за ширины проезда тоже!Если я еду с космоса в ртс по объездной,то правым рядом,никому не мешая, было бы сподручнее

Так там и так некому не мешаешь. Те, кто уходят налево в сторону суда, стоят в сторонке и некому не мешаются. Поток спокойно уходит направо.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение shiseido » Чт окт 30, 2014 11:44 am

Карла писал(а):
Garikk писал(а):P.S. Владелец не РЖД, это в чистом виде подъездные пути какогото из заводов (МЖБК?)

Арболитовый завод точно этими путями пользовался. Не знаю, вместо него там работает стеклотарный завод? И еще какие-то фирмочки.

Не только арбалитовый...там часто ходят вагоны куда-то, туда-сюда... на дню раз 4-5..у меня рядом сестра живёт там...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Maxim » Чт окт 30, 2014 11:51 am

shiseido писал(а):Не только арбалитовый...там часто ходят вагоны куда-то, туда-сюда... на дню раз 4-5..у меня рядом сестра живёт там...

Дёке, Сталко, возможно карьер.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дорожные проблемы Дмитрова

Сообщение Homer Simpson » Чт окт 30, 2014 11:58 am

Maxim писал(а):
Homer Simpson писал(а):Из-за перекрестков тоже-согласен(глупо отрицать очевидное)!Но из-за ширины проезда тоже!Если я еду с космоса в ртс по объездной,то правым рядом,никому не мешая, было бы сподручнее

Так там и так некому не мешаешь. Те, кто уходят налево в сторону суда, стоят в сторонке и некому не мешаются. Поток спокойно уходит направо.

Я, наверное, немного неправильно выразился.Попробую ещё раз:Если сделать по 2 полосы на переезде,то пропускная способность переезда( и объездной дороги) увеличится.Даже ,если только объездная дорога поедет,то это уже будет большой плюс!В свое время наш забронзовелый руководитель с "Прямого эфира" обещал там сделать очередное "яйцо"(хорошо,что не сбылось.В нашей стране круговые движения делать не умеют),потом дорогу вдоль Ж/д(опять не сбылось,родственнику строить где-то надо).Я думаю,что на сегодняшний день единственное осуществимое решение-расширение переезда
Аватара пользователя
Homer Simpson
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 9:01 am

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика