???????? ???????????????? ?? ????????

Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 11:16 am

Могу ли я отказать от услуги по вывозу мусора и вычеркнуть эту статью из платежки?Например мусор я не выбрасываю вообще, перерабатываю его сам, сортирую, органику отвожу на дачу,отдаю собакам, кошкам, картон и бумагу сдаю в пункты,что-то сжигаю в бочке на даче, полиэтиленовыми пакетами принципиально не пользуюсь. В общем, есть ли такая возможность у жильцов многоквартирных домов?
Фауст
 


Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср ноя 12, 2014 11:44 am

Таки поддержу!!!!
и ещё бы от лифта...
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 11:53 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Таки поддержу!!!!
и ещё бы от лифта...

Правильно!Хватит платить за воздух!
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Дед Пихто » Ср ноя 12, 2014 12:28 pm

Фауст писал(а):Могу ли я отказать от услуги по вывозу мусора и вычеркнуть эту статью из платежки?Например мусор я не выбрасываю вообще, перерабатываю его сам, сортирую, органику отвожу на дачу,отдаю собакам, кошкам, картон и бумагу сдаю в пункты,что-то сжигаю в бочке на даче, полиэтиленовыми пакетами принципиально не пользуюсь. В общем, есть ли такая возможность у жильцов многоквартирных домов?

Что вообще мусора не остаётся на выброс? :shock:
Вы уникальный человек.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 12:58 pm

Дед Пихто писал(а):Что вообще мусора не остаётся на выброс? :shock:

Допустим, что вообще.Поэтому и интересуюсь возможностью законного отказа от платы за вывоз бытовых отходов.
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение mixas » Ср ноя 12, 2014 13:01 pm

15 % повышение натолкнуло Вас на эту мысль?
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 13:32 pm

mixas писал(а):15 % повышение натолкнуло Вас на эту мысль?

Я и сейчас-то плачу необоснованно много за 2 маленьких пакетика в месяц,не говоря уж о возможных повышениях.
Если существует законная возможность отказаться от этой услуги, то 2 маленьких пакетика превратятся в абсолютный ноль.Крайне интересуют прецеденты.
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Дед Пихто » Ср ноя 12, 2014 14:07 pm

Извиняюсь, что вопрос не по теме. Но, что вас заставляет так жёстко экономить, считая каждый рубль? На сколько я понимаю, вывоз мусора укладывается в 100-170 руб.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 14:18 pm

Дед Пихто писал(а):Извиняюсь, что вопрос не по теме. Но, что вас заставляет так жёстко экономить, считая каждый рубль? На сколько я понимаю, вывоз мусора укладывается в 100-170 руб.

Я не хочу платить за вывоз того, чего у меня нету,не говоря уже о том, что учиться не оставлять после себя мусор и жить в гармонии с природой, не самое худшее человеческое качество и если у кого-то оно не врожденное, то его всегда можно приобрести, было бы желание.
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Дед Пихто » Ср ноя 12, 2014 14:38 pm

Еще раз извиняюсь.
Сжигать мусор в бочке, может и экологичное занятие :D , но соседям по даче такого гармонирующего с природой человека, возможно не всегда бывает приятно.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 15:01 pm

Дед Пихто писал(а):Сжигать мусор в бочке, может и экологичное занятие :D , но соседям по даче такого гармонирующего с природой человека, возможно не всегда бывает приятно.

Соседи по даче, от сжигания такого количества мусора в бочке, как у меня,просто в восторге, и сами в шаге от того, что бы встать на рельсы экологической сознательности.
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение dubl2 » Ср ноя 12, 2014 15:03 pm

Фауст писал(а):Могу ли я отказать от услуги по вывозу мусора и вычеркнуть эту статью из платежки?Например мусор я не выбрасываю вообще, перерабатываю его сам, сортирую, органику отвожу на дачу,отдаю собакам, кошкам, картон и бумагу сдаю в пункты,что-то сжигаю в бочке на даче, полиэтиленовыми пакетами принципиально не пользуюсь. В общем, есть ли такая возможность у жильцов многоквартирных домов?

А вы яйца в какой упаковке покупаете? А йогурты пьете? А курицу на подложке себе позволяете? А зелень сами выращиваете или в пучках покупаете? А молоко какое берете, если берете?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 15:09 pm

dubl2 писал(а):А вы яйца в какой упаковке покупаете? А йогурты пьете? А курицу на подложке себе позволяете? А зелень сами выращиваете или в пучках покупаете? А молоко какое берете, если берете?

Хожу со своей коробочкой для яиц, пару подложек от курицы сгорят в дачной бочке в начале весны вместе с листвой, а зелень сам выращиваю, а коробки от молока мою и разрезаю, лежат на балконе штук десять накопилось за пару лет, когда нибудь сдам.
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение dubl2 » Ср ноя 12, 2014 15:12 pm

как некорректно вы цитатами пользуетесь... ну да ладно....

Фауст писал(а): пару подложек от курицы сгорят в дачной бочке в начале весны вместе с листвой



Традиционно весной жилищно-коммунальные хозяйства, различные организации, жители частных домов наводят порядок на своей территории – очищают от мусора, обрезают деревья, благоустраивают. Большое количество мусора зачастую утилизируется не на полигон ТБО, а выбрасывается куда угодно, либо просто сжигается на участках перед домом, на территории садоводческих товариществ или в любом другом месте.

Ответственность за сжигание мусора, в соответствии с законом Московской области № 161/2004-ОЗ «О Государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» предусматривает следующие административные штрафы:

для граждан — в размере от одной до пяти тысяч рублей;
для должностных лиц — в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей;
для юридических лиц — в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей.
Сжигание листвы, травы, тополиного пуха, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест, влечет наложение административного штрафа:

для граждан — в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
для должностных лиц — в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
для юридических лиц — в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Сжигание мусора, в особенности полиэтилена, пластика, резины и т.п., наносит очень серьезный вред не только окружающей среде, но здоровью человека.

Почему диоксины опасны для здоровья?

Диоксины обладают иммунодепрессантным, канцерогенным действием. Величина летальной дозы для этих веществ достигает 10-6 г на 1 кг живого веса, что существенно выше аналогичной величины для некоторых боевых отравляющих веществ, например, для зомана.
Диоксины, подавляя иммунитет и грубо вмешиваясь в процессы деления и специализации клеток, провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную безукоризненно отлаженную работу эндокринных желез. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах.

Откуда берутся диоксины в повседневной жизни?

Один существенный источник диоксинов, широко распространенный в быту – дым от сжигания твердых бытовых отходов. Наличие в уничтожаемом мусоре повсеместно распространенного полихлорвинила и других полимеров, различных соединений хлора способствует образованию в дымовых газах диоксинов.

Химические и физические свойства диоксинов — аномально высокие токсичные свойства диоксинов:

устойчивы в щелочах, не растворимы в воде, на диоксины не действует термическая обработка,
период их полураспада составляет от 10 до 20 лет.
Попадая — в организм человека накапливаются, не разлагаются и не выводятся из организма.
Рекомендации

Бойтесь дыма. Избегайте вдыхать задымленный воздух индустриального происхождения или после сжигания твердых отходов. Не разводите без крайней надобности костров, следите, чтобы в пламя не попадало ничего постороннего. Всегда старайтесь находиться с подветренной стороны от источника дыма. Не сжигайте на дачном участке или в лесу пластмассовые бутылки, канистры, пакеты из-под молока, старую мебель из древесины.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение dubl2 » Ср ноя 12, 2014 15:14 pm

Штрафы больше, чем годовая плата за вывоз
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение dubl2 » Ср ноя 12, 2014 15:16 pm

Фауст писал(а):Хожу со своей коробочкой для яиц

а в какой магазин? я что-то в последнее время ни в одном не видела яйца без подложки и упаковки
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 15:24 pm

Дымом над бочкой не дышу, да, хотя признаться честно, так и тянет, а яйца покупаю в обычном магазине на районе, даешь свою коробочку и просишь, что бы не в пакетик положили, а прям туда.
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Дед Пихто » Ср ноя 12, 2014 15:36 pm

Вот когда все откажутся от платы за вывоз мусора и начнут сжигать его у себя на дачах, тогда и наступит всечеловеческая гармония с природой. Не дай Бог.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 15:40 pm

Дед Пихто писал(а):Вот когда все откажутся от платы за вывоз мусора и начнут сжигать его у себя на дачах, тогда и наступит всечеловеческая гармония с природой. Не дай Бог.

Может от вас остается много мусора, от меня например его практически нет, но вы не комплексуйте, зарывайте дальше свои мешки на помойку, потомки вас ещё отблагодарят)
К стати, в этой теме хотелось бы услышать прецеденты и законные варианты отказа, а не боли и жжения, окай?
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение dubl2 » Ср ноя 12, 2014 15:41 pm

Фауст писал(а):Дымом над бочкой не дышу, да, хотя признаться честно, так и тянет, а яйца покупаю в обычном магазине на районе, даешь свою коробочку и просишь, что бы не в пакетик положили, а прям туда.

Так я не о том, что дышите или нет, а о том, что нарушаете. И да, у нас на районе все яйца уже упакованы и я с трудом представляю, что мне продавщица будет упаковку дербанить, чтобы переложить их в мою коробочку :) Это я к тому, что за полгода-год накопить только на полбочки, или сколько вы там сжигаете, мусора из разряда фантастики. И по теме - в многоквартирном доме вы от этой строки в квитанции не можете отказаться.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 15:49 pm

Не надо считать мои отходы, считайте свои.Какие переходы на личности, вы о чем?Копите сколько хотите, что вы ко мне то пристали?Не надо всех по себе мерить..Разряды..Фантастики..Съездите со своим ребенком в Непейно, покажите, куда отвозят кости от съеденной курочки и никакой фантастики.А вот то, что отказаться я не могу, это уже хуже, но тем будет интереснее)
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Дед Пихто » Ср ноя 12, 2014 15:55 pm

Фауст писал(а):
Дед Пихто писал(а):Вот когда все откажутся от платы за вывоз мусора и начнут сжигать его у себя на дачах, тогда и наступит всечеловеческая гармония с природой. Не дай Бог.

Может от вас остается много мусора, от меня например его практически нет, но вы не комплексуйте, зарывайте дальше свои мешки на помойку, потомки вас ещё отблагодарят)
К стати, в этой теме хотелось бы услышать прецеденты и законные варианты отказа, а не боли и жжения, окай?

Не верю, что мусора от вас не остаётся. Не верю.
А сжигание его на даче, считаю занятием не более гармоничным с природой, чем отнесение на помойку.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Фауст » Ср ноя 12, 2014 16:12 pm

Дед Пихто писал(а):Не верю, что мусора от вас не остаётся. Не верю.
А сжигание его на даче, считаю занятием не более гармоничным с природой, чем отнесение на помойку.

К стати я и на даче плачу за вывоз мусора раз уж на то пошло.И не надо фантазировать о сжигании мусора другими, ведь в любом случае вы имеете в виду то количество, которое остается от вас самих, но повторюсь, что по себе других не стоит мерить.
Фауст
 

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение MEV » Ср ноя 12, 2014 18:17 pm

А я между прочем за Фауста. До х..ра за что мы платим просто так. Вот все уже забыли, что мы совсем недавно не платили за кап. ремонт. Куда, кому идет это бабло одному богу только известно. На зарплату Сечину и Миллеру поди? Так же и имущественный и транспортный налоги. Попробуйте узнайте на что конкретно ушли ваши деньжата. Не получится ничего. Чего на человека напали. Ну не хочет он платить просто так и я не хочу тоже, но дело в том, что управляющая компания вряд ли на это согласится.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Можно ли отказаться от услуги вывоза мусора?

Сообщение Maxim » Ср ноя 12, 2014 18:23 pm

В частном секторе 85 рублей с человека берут.
Тут пришел счёт от Дмитров-эко на 2 с лишним штуки. Якобы долг. Надо съездить разобраться, что за фигня. Квитанция первый раз пришла, до этого не было.
А учитывая, что договора на вывоз мусор нет, с какого перепугу я вообще платить должен?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика