???????? ???????????????? ?? ????????

Что за зверь "инвестиция"?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Бабушка Udava » Чт ноя 20, 2014 8:07 am

Есть на форуме грамотные экономисты, которые смогут доходчиво, а главное профессионально, объяснить не экономистам, что понимается под инвестициями от строительства? Что реально дают эти инвестиции городу и конкретно жителям - мне, например, и моей семье? Чего больше от таких инвестиций - пользы или вреда? И желательно обоснование в цифрах и графиках. Надеюсь понятно, что я интересуюсь этим вопросом не из праздного любопытства?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение tapik » Чт ноя 20, 2014 8:54 am

Бабушка Udava писал(а):Есть на форуме грамотные экономисты, которые смогут доходчиво, а главное профессионально, объяснить не экономистам, что понимается под инвестициями от строительства? Что реально дают эти инвестиции городу и конкретно жителям - мне, например, и моей семье? Чего больше от таких инвестиций - пользы или вреда? И желательно обоснование в цифрах и графиках. Надеюсь понятно, что я интересуюсь этим вопросом не из праздного любопытства?

Пока могу пояснить, что инвестиций "от" нет, есть инвестиции "в". Ибо инвестиция-вложение капитала с целью получения прибыли, но не в определенный момент, а на протяжении некоторого времени, более или менее продолжительного, в зависимости от состояния рынка. Прибыль может оказаться выше, чем к примеру в банковских вложениях, а может меньше или вообще дать убыток. Вы это хотели узнать, или кто такие инвесторы и зачем их надо привлекать?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Семья » Чт ноя 20, 2014 9:38 am

Если на улице появился красивый дом, то, как правило, стоимость всей недвижимости на улице увеличилась.
Если в центре города появилась красивая площадь и другое общественное место, то стоимость остальной недвижимости в городе возросла. Разбогател город, хибара в дальней деревне стоит дороже квартиры в престижном районе города.

Эти модели вбиты в легендарные древние компьютерные игрушки типа Симсити и куче их последующих клонов и подражаний. Они очевидны и не вызывают сомнений у специалистов во всем мире.

Второй аспект - это неявное, но очень важное улучшение инфраструктуры. Дополнительные свежие коммуникации и мощности по законам кибернетики увеличивают устойчивость всей системы.

Остальные эффекты также важны. Расходы производятся на месте - это симулирует и развивает местную экономику.

Любые временные перекосы и явные или полу-выдуманные негативы очевидно перекрываются генерируемым процессом инвестиций общественным благом, которое достается всем и каждому.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Бабушка Udava » Чт ноя 20, 2014 9:43 am

tapik писал(а):Вы это хотели узнать, или кто такие инвесторы и зачем их надо привлекать?
Нет, я хотела узнать, ЧТО мы получаем ОТ инвестиций В строительство многоэтажек и ТЦ? Что имеет от этого город и я, Бабушка Удава, конкретно? Так понятно?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение tapik » Чт ноя 20, 2014 9:48 am

Бабушка Udava писал(а):Что имеет от этого город и я, Бабушка Удава, конкретно? Так понятно?

Ну что Вы конкретно от этого имеете надо спросить у Вас :D А что имеет город Семья Вам разложила на примере наглядней некуда.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение gosha » Чт ноя 20, 2014 10:32 am

Подскажите, как поднялась стоимость недвижимости на Космосе, например в старой трущобе 21 дома, от строительства кучи домов на пригорке выше? Есть ли прямая зависимость от этого повышения?

Насколько это экономически важно, что бы сраная и старая хибара стала стоить дороже чем новехенький монолит на окраине? Кто от этого выигрывает, кроме тех кто бабло ворует(и не считает) и кто владеет этой хибарой? Считаете ли вы что это хорошо, если инвестициями мы доведем стоимость недвижимости в этой убогой деревне до стоимости рублевки?

Подскажите, в каком месте сработали законы кибернетики (а это что еще за х***я такая?), настроив столько всего в городе Дмитров, мы не получили - ни одной дороги, ни одного моста, ни одной облагороженной парковки (за исключением тех, которые получили друзья и родственники гаврилова). За 20 лет цвет и запах воды если изменился то только в оранжевую сторону. Насколько система устойчива с ржавой водой?

Подскажите, основываясь на своем глубочайшем опыте симсити, насколько наша экономика развилась, от того что площади в ТЦ занимают сетевые ретейлеры (платят налоги в Москву), агентства недвижимости(никаких зарплат и налогов), рекламные агентства (чернейший нал), кучи ИПшников с халявными налогами и прочая ересь. Практически тоже самое можно сказать о новостройках, в которых все ремонты делают ч***и за нал, стройматериалы покупаются на 70% в Москве (ну какой дурак с черновой отделкой закупается тут?), квартиры сдаются за чернейший нал...

Это мы про симсити, а теперь про инвестиции.
Ну во первых любые эти инвестиции позволяют мне не ходить полчаса в один конец в магазин, а получить все в шаговой доступности. Мне становится приятно и радостно. В новых ТЦ создаются кучи рабочих мест, налоги конечно хрен там платятся, но зато у людей есть место где хотя бы заработать в серую или черную. Все здания надо обслуживать, управлять, подметать. Реально куча людей, если конечно это не очередной высер от местного мегабизнесмена.
Кроме того на площадях появляются клиенты для других фирм. Обслуживать надо не только здание но и людей внутри, это и питание, интернеты, телефоны, сигнализации, охрана, кондиционеры и пр. Кроме того у нового ТЦ можно обустроить очередную ярмарку и значит кто-то в администрации еще и бабла поднимет - удобненько.
Практически тоже самое и новостройки. 1) деньги местного бедного населения остаются "тут". ну на самом деле тут сильно сказано, ибо оно растекается по всему СНГ, но тут тоже кое что закупается и можно считать, что осядет в карманах тех, кто держит тут и карьеры и спецтехнику. А кто держит карьеры строит тут и церкви - вот вам прямая выгода, ближе будете бегать и грехи откупать.
2) появляется комфортное жилье есть куда сплавить своих детей что бы в 40 лет не жили в соседней комнате
3) обновляется жилфонд, развивается база ЖКХ, создаются ТСЖ, управляющие компании -> рабочие места
4) за домами тоже надо следить, наводить коммуникации, интернеты, телефоны, ТВ, спутниковые тв. заставлять мебелью, которую отчасти покупают тут,
5) делать ремонты, сдавать квартиры -> зарабатывает и местное население, которое богатеет и хватит за это путина, а путин для них воют на украине для сплочения страны - прямая выгода, билеты в крым за 3500 были летом.
Много еще чего можно вспомнить в тему инвестиций на уровне обывателя, главное, что хорошо при этом начинают жить те кто делает ремонты, кто продает разное барахло и конечно те, кто весь этот цирк обслуживает. А главное то! налог на недвижимость стал адекватным, теперь по 10-15 тыс в год с каждой не***вой квартирке - вынь да положь.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Швейк » Чт ноя 20, 2014 12:18 pm

Бабушка Udava писал(а):что понимается под инвестициями от строительства?

Поясняю. Хомутаешь аленя, он берёт на себя ипотеку, прописывает тебя в новой хате, выплачивает ипотеку, оформляет на тебя 50% собственности, потом ты с ним разводишься и отжимаешь половину хаты.

Profit!
швейкофорум.рф
антибабский-форум.рф
форум-вербилки.рф
Аватара пользователя
Швейк
Частый гость
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 20:16 pm
Откуда: Дубна-Грозный

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Чт ноя 20, 2014 14:19 pm

Бабушка Udava писал(а): я хотела узнать, ЧТО мы получаем ОТ инвестиций В строительство многоэтажек и ТЦ? Что имеет от этого город и я, Бабушка Удава, конкретно? Так понятно?

Как что получаем? Во первых именно мы в строительство многоэтажек ничего не ивестировали, поэтому получить должы большой и толстый! С сопутствующим гарниром в виде: уплотнения жизненого пространства, ухудшения пропускной способности дорог, шум и грязь происходящие от строительства и всё такое...
А те, кто инвестировал и разрешил инвестировать :wink: получают бабло.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Чт ноя 20, 2014 14:42 pm

Бабушка Udava писал(а): Чего больше от таких инвестиций - пользы или вреда? И желательно обоснование в цифрах и графиках.

Такие материалы надо поискать у МИхаила Делягина или Степана Демура...на публику они конечно в основном говорят, хотя может и есть что то задокументированное.

phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Ватсон » Чт ноя 20, 2014 14:45 pm

Бабушка Udava писал(а): Что реально дают эти инвестиции городу и конкретно жителям - мне, например, и моей семье?

Сами инвестиции-новостройки Вам ничего не дают, если Вы не покупаете там квартиру(ры), кроме возможно приличных соседей. Также они ничего не дают, если Вы любите жить в деревне, селе, пгт или не развитом сельскохозяйственном городе. НО для этого Вам необходимо поехать в подобный населенный пункт( УСЛОВИЕ! Без новостроек) и посмотреть что же Вам все таки дает ЧУДО без пробок. Все находится в радиусе 20 км.
Таким до недавнего времени был Талдом, Вербилки. Рогачево и Запрудню тоже можно посмотреть.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Семья » Чт ноя 20, 2014 16:07 pm

Почему квадрат вторички в Дмитрове стоит столько же как и в Лобне, которая на пол-пути к Москве и в полтора раза дороже, чем Деденево или Хотьково, хотя Деденево, например, на 20 км ближе к Москве и на электричке ближе на 20 минут до Савела?

Нет нового строительства - нет роста на вторичку.
Нет роста на вторичку - нет нового строительства.

Это плотно связанные рынки и поддерживают друг друга.

Можно, конечно, спросить проще.
А чо, лично, мне??
В стиле
"По реке плывет топор из села Кукуева
Ну и пусть себе плывет..."
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Чт ноя 20, 2014 17:32 pm

Изображение
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 17:46 pm

Это тот зверь, которого ВВГ предоставляет в Кремле и своему высшему начальству.
Город "растёт", город "развивается"....а остальное - мелочи жизни, а жители вообще зажрались, тунеядцы, ни фига ничего не делают, только набережные сносят, да кляузы строчат, а мы работаем в поте лица ну и ляляляляляляля.... Ну, вы поняли...)))

2Гоша. ИП-шники не с халявными налогами. У них фиксированный годовой налог. В этом году - 21 000р./в год. В том, если память не изменяет, было 36 000р./в год.
Последний раз редактировалось shiseido Чт ноя 20, 2014 18:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Антон2015 » Чт ноя 20, 2014 17:51 pm

Инвестиции это просто вложение денег с целью получения прибыли. Всё!
Антон2015
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 19:44 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение gosha » Чт ноя 20, 2014 18:01 pm

Можно конечно же мечтать и ждать, что ваша квартира здесь, уйдет по цене Лобни, но смею обломать ваши мечты, абсолютно все равноценные объкты в Лобне стоят ДОРОЖЕ Дмитрова. А вот расскажу я вам почему тут цена такая, нежели чем например в Лобне. В связи с тем, что рынок земли тут очень подмят под себя сами знаете кем, новостройки тут строят толкьо те, кто очень и очень понравились нашему святейшему духу. Обосрись ты три раза, предложи строить в 2 раза дешевле - это никого не волнует, волнуют совсем другие вещи. А добавив эти вещи в стоимость любой стройки, получается, что цена раздута до безобразия. Но ничего, пипл то схавает... Отсюда вопрос, как расширение предложения по недвижимости может раздувать то цены? насколько я знаю недостаток предложений должен взвинчивать рынок, но никак не переизбыток.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 18:04 pm

Антон2015 писал(а):Инвестиции это просто вложение денег с целью получения прибыли. Всё!

+1.
Если кто-то думает, что инвестор вкладывает деньги в ущерб себе, избавьтесь от иллюзий.
Все издержки будут включены в конечную стоимость и их оплатит потребитель.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 18:13 pm

shiseido писал(а):
2Гоша. ИП-шники не с халявными налогами. У них фиксированный годовой налог. В этом году - 21 000р./в год. В том, если память не изменяет, было 36 000р./в год.

Абсолютно халявный налог, рассчитанный исходя из МРОТ.Причем 5,1% нужно отнять для взносов в ФОМС. Итого остаток на взносы в ПФ не обеспечит и минимальной пенсии. :wink:
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 19:36 pm

Карла писал(а):
shiseido писал(а):
2Гоша. ИП-шники не с халявными налогами. У них фиксированный годовой налог. В этом году - 21 000р./в год. В том, если память не изменяет, было 36 000р./в год.

Абсолютно халявный налог, рассчитанный исходя из МРОТ.Причем 5,1% нужно отнять для взносов в ФОМС. Итого остаток на взносы в ПФ не обеспечит и минимальной пенсии. :wink:

Вот и исходите из своего МРОТ.
Если для кого-то 21 000р. пусть и в год, халява, то для меня это деньги.
Кому он не обеспечит минимальной пенсии? Я, лично, на неё не претендую, как и на всю остальную социалку от нашего государства.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение gosha » Чт ноя 20, 2014 19:40 pm

ну да, 21 тысяча, 36 тысяч... при их миллионных оборотах это конечно сильно обременительно. Но конечно, я не хочу считать чужие деньги, но уровень налогообложения ИПшников и особенно торгашей конечно же не серьезный. С другой стороны эти налоги и не на что платить, все равно все ротенберги разворуют.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 19:46 pm

gosha писал(а):ну да, 21 тысяча, 36 тысяч... при их миллионных оборотах это конечно сильно обременительно. Но конечно, я не хочу считать чужие деньги, но уровень налогообложения ИПшников и особенно торгашей конечно же не серьезный. С другой стороны эти налоги и не на что платить, все равно все ротенберги разворуют.

ИП-шники это не всегда торгаши. Люди, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели могут заниматься всем, чем угодно, и доход у всех разный. Я бы сказала так: торгашам выгоднее регится как ИП.
Просто под ИП подогнали материальную базу налогообложения, как всегда, в любой дурной системе.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 20:43 pm

shiseido писал(а):Если для кого-то 21 000р. пусть и в год, халява, то для меня это деньги.
Кому он не обеспечит минимальной пенсии? Я, лично, на неё не претендую, как и на всю остальную социалку от нашего государства.

Никто здесь не обсуждает Ваши личные проблемы. :wink:
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 20:53 pm

gosha писал(а):ну да, 21 тысяча, 36 тысяч... при их миллионных оборотах это конечно сильно обременительно. Но конечно, я не хочу считать чужие деньги, но уровень налогообложения ИПшников и особенно торгашей конечно же не серьезный. С другой стороны эти налоги :?: и не на что платить, все равно все ротенберги разворуют.

Эти взносы худо-бедно идут на выплаты предыдущим поколениям, вышедшим на пенсию. Это во-первых.
Тогда давайте откажемся удерживать страховые взносы за наемных работников предприятий.Допустим, средняя зарплата -30000 руб. В месяц за наемного работника платят 22%. Это 6600. Зачем им содержать чьих-то родителей -пенсионеров? Мои дети могли бы напрямую мне перечислять эти деньги, когда я выйду на пенсию. Тем более, что моя семья уж точно ничего не должна государству: льготами не пользовалась, с протянутой рукой не ходила.
Так что налог в 21 тысячу (а конкретно в ПФ 1500 в месяц) не просто халявный, а ни-ка-кой: армия социальных иждивенцев в будущем. Ни один из них от халявы из ПФ НЕ ОТКАЖЕТСЯ. Достаточно зайти в ПФ, чтобы увидеть это.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Чт ноя 20, 2014 21:14 pm

Карла писал(а):Эти взносы худо-бедно идут на выплаты предыдущим поколениям, вышедшим на пенсию.

Карла простите, что встреваю... Вы ведь со мной не разговариваете :unknown:. Но не смог удержаться.
Это с каких таких выплат пенсия? :shock: Они что сделали? Я имею ввиду, что такое они сделали, что реализовалось на внешнем рынке и средства поступили в ПФ? Всё это глупости Карла - пенсия это все теже самые нефтяные деньги, только перераспределенные и перепиленные.
Непомню кто их экономистов сказал, что нам Россиянам лучше вообще ничего не делать и не работать, потому что от этого только вред, бестолковое расхоование ресурсов и загрязнение окружающе среды. Дети хорошие получаются, а то что мы делаем руками - никуда не годиться. :mrgreen:
Поэтому государство, с момента рождения ребенка, сразу назначает ему пожизненную пенсию и всё. Поскольку что бы мы сейчас не делали,это все равно перераспределенные нефтяные деньги.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение tapik » Чт ноя 20, 2014 21:28 pm

палочка писал(а): Поскольку что бы мы сейчас не делали,это все равно перераспределенные нефтяные деньги.

Во всем мире деньги-перераспределенные природные ископаемые. Одни перерабатывают в бензин, другие в процессоры, третьи в продукты
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 21:42 pm

Карла писал(а):
shiseido писал(а):Если для кого-то 21 000р. пусть и в год, халява, то для меня это деньги.
Кому он не обеспечит минимальной пенсии? Я, лично, на неё не претендую, как и на всю остальную социалку от нашего государства.

Никто здесь не обсуждает Ваши личные проблемы. :wink:

Карла, вы действительно принимаете всерьёз весь этот лохотрон, о котором пишите? Судя по всему - да.
И у кого тогда из нас проблемы, коль вы о них заговорили?
За "всех" ручаетесь? :D :wink:
Последний раз редактировалось shiseido Чт ноя 20, 2014 22:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика