???????? ???????????????? ?? ????????

АО "МММ": лохотрон или всё же что-то другое?

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

АО "МММ": лохотрон или всё же что-то другое?

Сообщение Швейк » Пн ноя 24, 2014 23:13 pm

Тема навеяна просмотром художественного фильма: "ПираМММида" о скандально известном Сергее Мавроди.

Конечно, я помню ту навязчивую телерекламу с Лёней Голубковым, бойко рекламировавшим билеты МММ и сулившим процветание и благополучие. Мы с первой женой этих билетов не покупали, ибо не верили в эти заманухи.

Потом помню шкандальные выпуски теленовостей с уже поднадоевшими народными волнениями, где Мавроди шатал трубу демократии и угрожал референдумом о доверии Правительству. Волнениями тогда никого было не удивить, ибо в стране царил бардак и хаос (один Интернет-мем про Чумазика чего стоит). А потом АО "МММ" обанкротилось, а Сергея Константиныча арестовали.

Но он не унывал: на волне всенародных восторгов избрался в депутаты Госдумы и вышел из СИЗО, но потом таинственно исчез, так и не появившись ни на одном заседании Парламента. Затем были долгие розыски, громкое задержание в 2003 году, 610 (!) томов уголовного дела, арест и суд, на котором Константинычу впаяли смехотворные четыре с половиной года общего режима по обвинению в мошенничестве.

Но меня заинтересовало следующее:

1) Почему, ворочая 1/3 частью бюджета нашей страны, Мавроди не предпринял никаких попыток вывезти капиталы за бугор и потом туда же бесследно слинять?
2) Куда делись деньги вкладчиков АО "МММ"?
3) Что всё-таки было это АО "МММ": действительно гигантским лохотроном по выкачиванию денег у населения или всё же каким-то более серьёзным мегапроектом, попытавшимся соперничать с официальной денежной системой России?
4) Был ли так страшен Мавроди, как его малевали? Ведь при плохом раскладе он мог сесть лет на 15-20, а ему влепили всего-то ничего, да и те он уже в СИЗО отсидел.

Так кто же Вы, мистер Мавроди? Злой гений или неудачливый спаситель нации? Гнусный мошенник или патриот своей страны?
швейкофорум.рф
антибабский-форум.рф
форум-вербилки.рф
Аватара пользователя
Швейк
Частый гость
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 20:16 pm
Откуда: Дубна-Грозный


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика