???????? ???????????????? ?? ????????

Бухай русский алкоголик!

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Бухай русский алкоголик!

Сообщение gosha » Чт дек 18, 2014 18:33 pm

Московская областная дума разрешила продажу алкоголя с 8 до 23 часов. Т.е. теперь о здоровье нации всем насрать, как бы выжить. Правда те, кто не сопьются до чего доживут то?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение tapik » Чт дек 18, 2014 18:59 pm

Откуда вестишки?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Maxim » Чт дек 18, 2014 19:50 pm

А каким образом ограничение продажи алкоголя в вечернее время, сказалось на уменьшении потребления? Да по моему никаким.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение mixas » Чт дек 18, 2014 20:44 pm

да как по мне все эти законы полная хрень...
либо полностью запрещайте... либо не ограничивайте во времени...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Дед Пихто » Чт дек 18, 2014 21:40 pm

Экономический кризис говорите? Идите и бухайте, все наладится.
Скоро акцизы на алкоголь снижать придётся, чтоб уменьшить социальную напряжённость.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Lenhik » Чт дек 18, 2014 22:23 pm

Ура!!!! :lol: Что нам кризис, что нам санкции евро и доллар когда есть бухалово) Забудь обо всём и беги за второй после девяти!
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...
Аватара пользователя
Lenhik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 13:07 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение MEV » Пт дек 19, 2014 7:17 am

Давно надо было так сделать и даже круглосуточно. Кто захочет нажраться тот это сделает хоть в обед хоть в полночь. А кому это не надо тому все равно какие там рамки. Сами знаете, что дибильных законов у нас много.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение tvin » Пт дек 19, 2014 9:29 am

Незнаю,вчера в магазине метро продавали до 21 часа.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение lilu799 » Пт дек 19, 2014 10:10 am

Эти законы для сетевых супермаркетов, в любом чуркамаркете, продадут любой градус и в любом количестве, в любое время + бонусом сами аккуратно уложат в черный пакетик. И да, возраст тоже особо значение не имеет.
-Привет,малыш, тебе чего? Пивка..? Сигарет..? Да конечно, какие вопросы, любой каприз за ваши деньги...
lilu799
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 23:41 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Aragorn » Пт дек 19, 2014 10:42 am

Maxim писал(а):А каким образом ограничение продажи алкоголя в вечернее время, сказалось на уменьшении потребления? Да по моему никаким.


Мне показалось, что пьяных на улицах в последние годы стало сильно меньше...
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Академик Нежданов » Пт дек 19, 2014 10:48 am

Ну, обычная практика - споить россиянина. А вот Русские пить не будут, хоть 24/7 продавай.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Maxim » Пт дек 19, 2014 11:05 am

Aragorn писал(а):Мне показалось, что пьяных на улицах в последние годы стало сильно меньше...

Думаешь эт с запретом связано?
Если человек хочет нажраться, он это сделает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Ил-2 » Пт дек 19, 2014 11:15 am

Aragorn писал(а):Мне показалось, что пьяных на улицах в последние годы стало сильно меньше...

Это просто потому, что пить больше по домам стали. :mrgreen: Чем больше строится домов, тем больше и количество подъездов. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Клюква » Пт дек 19, 2014 11:24 am

tvin писал(а):Незнаю,вчера в магазине метро продавали до 21 часа.

Это изменение вступит в силу через 10 дней после опубликования, т.е. с 28 декабря 2014.
Клюква
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 23:29 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Durak » Пт дек 19, 2014 12:10 pm

gosha писал(а):Московская областная дума разрешила продажу алкоголя с 8 до 23 часов. Т.е. теперь о здоровье нации всем насрать, как бы выжить. Правда те, кто не сопьются до чего доживут то?

Тут "как бы выжить" областному бюджету:
«Теперь алкоголь можно будет покупать с 8 утра до 23 часов. Сегодня экономическая ситуация в стране желает лучшего, а, учитывая, что мы увеличиваем продажу алкоголя на четыре часа, это даст областному бюджету 1,5 млрд руб. Они очень нужны в этой экономической ситуации», - сказал Шаров.
Депутат отметил, что причиной внесения изменений в закон стали не социальные пожелания, а необходимость наполнения бюджета и запросы бизнеса.

А на здоровье "дорогих россиян" всем давно наплевать. В том числе и самим россиянам.
Здоровые граждане нужны руководству здоровой страны, чтобы были всякие социальные ништяки, типа обеспеченной старости. Больные трудоспособные граждане хуже обеспечивают нетрудоспособных. А уж если страна даже перестала прикидываться здоровой, то здоровье граждан стоит много меньше доходов и прибылей.
phpBB [video]
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение shiseido » Пт дек 19, 2014 16:25 pm

Aragorn писал(а):
Maxim писал(а):А каким образом ограничение продажи алкоголя в вечернее время, сказалось на уменьшении потребления? Да по моему никаким.


Мне показалось, что пьяных на улицах в последние годы стало сильно меньше...

Да. Тише намного стало. А то всю ночь в городе шарахаются, как ни приедешь, время 12 ночи - движуха полная около магазинов, лавочки все забиты, гул-ор, музон в открытых машинах на Кропоткинской, даже в центре, даже в рабочие дни- запрет ввели - всё резко стихло.
lilu799 писал(а):Эти законы для сетевых супермаркетов, в любом чуркамаркете, продадут любой градус и в любом количестве, в любое время + бонусом сами аккуратно уложат в черный пакетик. И да, возраст тоже особо значение не имеет.

Продавали только пиво и лёгкие коктейли. Они даже таким образом выкладку делали. Градус выше - там всё закрывают жалюзи.
По крайней мере мне нигде не попадалось в Дмитрове. В сельпо, по району, которые открыты ещё до 22-23-24 можно было и вино- водку купить...но сейчас практически все продуктовые стали работать до 21 или 22.
Ну что, опять драйв будет в городе, по пол ночи хлопанье дверьми, походы ещё по 0.5, и ещё пузырёк...потом песни на лавочках заканчивающихся махачом, как и раньше...)))
Последний раз редактировалось shiseido Пт дек 19, 2014 16:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение shiseido » Пт дек 19, 2014 16:26 pm

Durak писал(а):А на здоровье "дорогих россиян" всем давно наплевать. В том числе и самим россиянам.
Здоровые граждане нужны руководству здоровой страны, чтобы были всякие социальные ништяки, типа обеспеченной старости. Больные трудоспособные граждане хуже обеспечивают нетрудоспособных. А уж если страна даже перестала прикидываться здоровой, то здоровье граждан стоит много меньше доходов и прибылей.

Золотые слова.
Тоже на баннер надо.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Будь здоров » Пт дек 19, 2014 17:21 pm

Воспитание ребёнка происходит в семье, и только в семье :!:

Выпивающие родители ничему хорошему своего ребёнка НЕ научат :P

Соответственно, ребёнок в пьющей семье перенимает от своих родителей "шаблон жизни", и своих будущих детей будет воспитывать по этому шаблону :mrgreen:

Всё, вот вам и стадо баранов, а не общество здоровых и образованных людей :twisted:
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Maxim » Пт дек 19, 2014 19:44 pm

Будь здоров писал(а):Воспитание ребёнка происходит в семье, и только в семье :!:

Выпивающие родители ничему хорошему своего ребёнка НЕ научат :P

Соответственно, ребёнок в пьющей семье перенимает от своих родителей "шаблон жизни", и своих будущих детей будет воспитывать по этому шаблону :mrgreen:

Всё, вот вам и стадо баранов, а не общество здоровых и образованных людей :twisted:

Выпивающая семья это кто? Сколько в литрах?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение shiseido » Пт дек 19, 2014 21:08 pm

Maxim писал(а):
Будь здоров писал(а):Воспитание ребёнка происходит в семье, и только в семье :!:

Выпивающие родители ничему хорошему своего ребёнка НЕ научат :P

Соответственно, ребёнок в пьющей семье перенимает от своих родителей "шаблон жизни", и своих будущих детей будет воспитывать по этому шаблону :mrgreen:

Всё, вот вам и стадо баранов, а не общество здоровых и образованных людей :twisted:

Выпивающая семья это кто? Сколько в литрах?

Не в литрах дело, Макс.
Дело в отношении к приёму алкоголя так такового.
Если в семье хорошая лояльность в отношении спиртного и, таким образом, на протяжении всей жизни отмечаются большие вехи и праздники, как угодно, но всегда с возлияниями, то у ребёнка формируется приятие алкоголя, как такового, за жизненную норму. Не будем говорить о регулярных и больших возлияниях, там всё ясно. И про генетику тоже. Тот же разговор, когда родители на глазах у ребёнка на протяжении всей жизни алкоголем снимают "стресс", "лечатся" и т.д., там подсознательные шаблоны, особенно у детей, такие выстраиваются...
Ну а если говорить о количестве, то бишь о твоих литрах.)) То, возможно, алкоголь и помогает "празднику жизни", пара бокалов вина, шампанского или пара-тройка рюмок по писят крепкого алкоголя помогают ощутить радость и приподнятость настроения (эйфория), но не до опьянения. Только кто ж у нас столько пьёт? Тем более, по праздниками...)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Maxim » Пт дек 19, 2014 22:45 pm

shiseido писал(а):Не в литрах дело, Макс.
Дело в отношении к приёму алкоголя так такового.
Если в семье хорошая лояльность в отношении спиртного и, таким образом, на протяжении всей жизни отмечаются большие вехи и праздники, как угодно, но всегда с возлияниями, то у ребёнка формируется приятие алкоголя, как такового, за жизненную норму. Не будем говорить о регулярных и больших возлияниях, там всё ясно. И про генетику тоже. Тот же разговор, когда родители на глазах у ребёнка на протяжении всей жизни алкоголем снимают "стресс", "лечатся" и т.д., там подсознательные шаблоны, особенно у детей, такие выстраиваются...
Ну а если говорить о количестве, то бишь о твоих литрах.)) То, возможно, алкоголь и помогает "празднику жизни", пара бокалов вина, шампанского или пара-тройка рюмок по писят крепкого алкоголя помогают ощутить радость и приподнятость настроения (эйфория), но не до опьянения. Только кто ж у нас столько пьёт? Тем более, по праздниками...)))

Да я понимаю. Просто думаю у будь здоров КОБовское отношение к этому делу.
Я знаю хороших людей, которых воспитывали алкоголики и знаю баранов которые воспитывались в семьях где алкоголем не злоупотребляли.
И я например так пью. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Ил-2 » Сб дек 20, 2014 11:33 am

Из новостной ленты:
Правительство предлагает разрешить на ТВ и радио рекламу российского вина и шампанского

Правительство РФ предложило внести поправки в закон «О рекламе», которые разрешат рекламу вина и шампанского на телевидении и радио.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Дед Пихто » Сб дек 20, 2014 13:30 pm

Maxim писал(а):Да я понимаю. Просто думаю у будь здоров КОБовское отношение к этому делу.
Я знаю хороших людей, которых воспитывали алкоголики и знаю баранов которые воспитывались в семьях где алкоголем не злоупотребляли.
И я например так пью. :)

Странная логика...
А я знаю людей, которые часто выпивают и постоянно курят и живут дольше некоторых приверженцев здорового образа жизни. :shock:
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение shiseido » Сб дек 20, 2014 14:26 pm

Дед Пихто писал(а):
Maxim писал(а):Да я понимаю. Просто думаю у будь здоров КОБовское отношение к этому делу.
Я знаю хороших людей, которых воспитывали алкоголики и знаю баранов которые воспитывались в семьях где алкоголем не злоупотребляли.
И я например так пью. :)

Странная логика...
А я знаю людей, которые часто выпивают и постоянно курят и живут дольше некоторых приверженцев здорового образа жизни. :shock:

А это потому что у этих выпивох всё идёт по Душе и впрок.
А приверженцы здорового образа жизни носят в Душе злобу и ненависть к жизни, к людям, и может быть к себе.
*шутка* утрированно, но с намёком... :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Бухай русский алкоголик!

Сообщение Академик Нежданов » Сб дек 20, 2014 19:28 pm

shiseido писал(а):А это потому что у этих выпивох всё идёт по Душе и впрок.
А приверженцы здорового образа жизни носят в Душе злобу и ненависть к жизни, к людям, и может быть к себе.
*шутка* утрированно, но с намёком... :wink:


Но это же полная х**тень :D
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс.Метрика