???????? ???????????????? ?? ????????

Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение MEV » Вс янв 25, 2015 12:29 pm

Лишний раз убеждаюсь, что при покупке товара надо самому изучать характеристики, читать описание и т.п. Приходишь в один магазин: советуют одно и как бы скрытно отговаривают от другого. Приходишь во второй магазин- ситуация прямо противоположная. Что советовали в предыдущем- в этом наоборот не советуют. Получается, что нет однозначной оценки у продавцов, у каждого свое субъективное мнение.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm


Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение -Прохожий- » Вс янв 25, 2015 12:49 pm

Свое субъективное мнение оно не только у продавцов...
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение shiseido » Вс янв 25, 2015 15:09 pm

Продавцы получают определённый процент при продажах той или иной марки/модели техники.
Много раз лично присутствовала на тренингах по повышению объёмов продаж, их там дрессируют компании-производители и официальные дилеры; не плохие деньги в это вкладывают - отличные обеды и подарки ( в виде той же быт.техники) к такому тренингу гарантированы.....
Смысла разговаривать с продавцом в таких магазинах нет.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Не Дмитрий » Вс янв 25, 2015 15:20 pm

Интересно, а причем тут только вышеуказанные магазины? Берите гораздо шире! :D
Профессионалов уже нет давно и во многих направлениях торговли. Кто там работает? Студенты, которые будут психологами-юристами-экономистами, которым нужно временно заработать или те, кто не смог устроиться или реализоваться. И они пытаются безинтересно сделать хоть какое то продвижение. Попасть в подобные места, да и вообще в торговлю, не сложно, ну и зарабатывать там можно обладая поверхностными знаниями из за потока покупателей и так купят. Соответственно я уже давно не пользуюсь их "консультациями" и жене запретил :D . Потому что, если слегка изучить матчасть перед покупкой, то они не нужны, а на серьёзный вопрос, они отвечают "минуточку, я сейчас уточню" и пропадают навсегда. Ну и в других, даже маленьких магазинах, подобное встречается часто.
Сейчас сушествует два вида продавцов: 1. Сами выбирайте, я не знаю. и 2. Говорят лишь бы что, показать осведомленность, а на самом деле пустомелие.
И только 5-7 % процентов(по личным наблюдениям), это либо oldschool, либо действительно горят желанием спокойно и грамотно продавать, соответствуют нашим ожиданиям...
По электронике такие ребята работают в Аверсе за Сбербанком (центральным).
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение MEV » Вс янв 25, 2015 16:24 pm

Тоже обратил внимание, что начинают предлагать малоизвестные бренды, которые только только вышли на рынок. Еще начинаешь спрашивать про конкретную вещь, а они говорят: "возьмите лучше вот это- не пожалеете".
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение mixas » Вс янв 25, 2015 18:36 pm

В плане консультации на первом месте ЛИНИЯ ТОКА
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Mikle » Вс янв 25, 2015 18:55 pm

shiseido писал(а):Продавцы получают определённый процент при продажах той или иной марки/модели техники.
Много раз лично присутствовала на тренингах по повышению объёмов продаж, их там дрессируют компании-производители и официальные дилеры; не плохие деньги в это вкладывают - отличные обеды и подарки ( в виде той же быт.техники) к такому тренингу гарантированы.....
Смысла разговаривать с продавцом в таких магазинах нет.

Продавцы получают процент просто от продажж :D :D :D
Есть марки, которые проще спихнуть иль ими склад затарен... А деньги т консультанты этти на тренингах - оне в себя вкладываютт :D :D :D
Смысла разговаривать с продавцом в таких магазинах нет.

ЭЭЭ.. Не соглашусь))) завсегда интересно с кем-то поговорить: иль о предмете чё новое узнаешь, иль о себе!, иль просто пржаттъ напару :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение shiseido » Вс янв 25, 2015 20:09 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Продавцы получают определённый процент при продажах той или иной марки/модели техники.
Много раз лично присутствовала на тренингах по повышению объёмов продаж, их там дрессируют компании-производители и официальные дилеры; не плохие деньги в это вкладывают - отличные обеды и подарки ( в виде той же быт.техники) к такому тренингу гарантированы.....
Смысла разговаривать с продавцом в таких магазинах нет.

Продавцы получают процент просто от продажж :D :D :D
Есть марки, которые проще спихнуть иль ими склад затарен... А деньги т консультанты этти на тренингах - оне в себя вкладываютт :D :D :D

Я упомянула только одну грань этой системы.
Договорённости сетей о продвижениях того или иного бренда, очищение складов от залежавшихся брендов и марок, конечно тоже сюда плюсуем...
Сейчас в М.Видео хороший процент консультантам идёт за продажу техники Леново, у них уже пару месяцев тренинги идут - я сама перед НГ видела протоколы семинаров (в мск)...
MEV писал(а):Тоже обратил внимание, что начинают предлагать малоизвестные бренды, которые только только вышли на рынок. Еще начинаешь спрашивать про конкретную вещь, а они говорят: "возьмите лучше вот это- не пожалеете".

Мне, лично, в одной известной сети никак не хотели продавать фотоаппарат (обыкновенную мыльницу за чуть более пары тысяч рублей)), который хотела я, подошёл один консультант - одну марку советовал, подошла другая девушка советовала другую марку, но никак не то, что хотела я - на вопросы почему они меня отговаривают от покупки данного девайса никто не смог дать более-менее вразумительный ответ. Я поступила по-своему, довольна, и более того, не ожидала от такого дешёвого аппарата такой отдачи..)))
Mikle писал(а):ЭЭЭ.. Не соглашусь))) завсегда интересно с кем-то поговорить: иль о предмете чё новое узнаешь, иль о себе!, иль просто пржаттъ напару :D :D :D

Это самое главное! :D :D :D А когда вообще делать нечего, поговорить не с кем например, ведь можно пойти в ближайший магазин и потрындеть с консультантами..))) И скуку убить и чё-то новое узнать..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Maxim » Пн янв 26, 2015 0:05 am

shiseido писал(а):Мне, лично, в одной известной сети никак не хотели продавать фотоаппарат (обыкновенную мыльницу за чуть более пары тысяч рублей)), который хотела я, подошёл один консультант - одну марку советовал, подошла другая девушка советовала другую марку, но никак не то, что хотела я - на вопросы почему они меня отговаривают от покупки данного девайса никто не смог дать более-менее вразумительный ответ. Я поступила по-своему, довольна, и более того, не ожидала от такого дешёвого аппарата такой отдачи..)))

SX150? :)
Я просто в М-видео ткнул пальцем и сказал хочу этот. Никто ничего не возражал, не советовал.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Покер » Пн янв 26, 2015 3:01 am

Вчера покупали краску для принтера в МВидео.Пришли к стенду,минут 10 стояли,крутились,махали руками-на нас ноль внимания!Покупателей в магазине почти не было,консультанты за пылесосами стояли стайкой,и че-то там обсуждали,краем уха слышал,что про Крещенские купания.Мы с супругой,устав ждать их,взяли краску и пошли сразу в кассу.Кассир недоуменно-че вы ко мне с вопросами пришли?мы мягко так-ваши 5 парней там кучкуются,им не до нас,пробейте и мы уйдем с миром.Посмотрела на нас с пониманием,пробила и отпустила :D Итог таков-зачем там столько балбесов держат?
Покер
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:41 am

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Greeneyes » Пн янв 26, 2015 11:39 am

mixas писал(а):В плане консультации на первом месте ЛИНИЯ ТОКА

согласна. не один раз обращалась и всегда то что они советовали выбирала. Только однажды был брак- но это внутри изделия, консультанты не могли предугадать. Заменили без проблем.
а по теме- консультанты в других салонах не знают всех характеристик, советовать ничего нормального не хотят. им это не интересно. У них есть план продаж и надо толкать определенную модель.
Поймала золотую рыбку, она меня внимательно выслушала и сказала: "Жарь!"
Аватара пользователя
Greeneyes
Спец юзер
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 20:56 pm

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Rue » Пн янв 26, 2015 12:01 pm

Да, у меня тоже Линия Тока вне конкуренции.
В других магазинах консультантов не могу дозваться. И всё время приходится их ждать.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Покер » Пн янв 26, 2015 12:22 pm

в сентябре брал ноутбук за 25 тыщ в Эльдорадо.При этом на телефоне "висел"друг,разбирающийся в данном вопросе,т.к. я не бельмеса.Паренек-консультант стал настойчиво впаривать мне доппакет за 3.700руб с касперским,какой-то там гарантией пожизненной и прочей лабудой.Когда я все его предложения отверг,он посчитал это,видимо,кровной обидой,и со словами:"ну если что с ним случится,пусть вам друг и ремонтирует",прошел в кладовку,принес ноутбук на кассу,а про меня забыл :D я постоял возле стойки минут "цать",пока нашел его на кассе.Видимо в больших магазинах ты представляешь интерес пока не клюнул на наживку,потом тебя не замечают.
Покер
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:41 am

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение mixas » Пн янв 26, 2015 12:26 pm

Выбирал микроволновку для тещи... прям в магазине читал про понравившуюся модель на яндекс маркете.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Дед Пихто » Пн янв 26, 2015 13:43 pm

mixas писал(а):Выбирал микроволновку для тещи... прям в магазине читал про понравившуюся модель на яндекс маркете.

Почти всегда так делаю.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение MEV » Пн янв 26, 2015 19:44 pm

В магазине не удобно лазить в сети- многое не учтешь, да и из того, что есть в наличии не всегда нужно. Лучше изучить дома и заказать в том же Эльдорадо через инет- дешевле получается.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение shiseido » Ср янв 28, 2015 15:24 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Мне, лично, в одной известной сети никак не хотели продавать фотоаппарат (обыкновенную мыльницу за чуть более пары тысяч рублей)), который хотела я, подошёл один консультант - одну марку советовал, подошла другая девушка советовала другую марку, но никак не то, что хотела я - на вопросы почему они меня отговаривают от покупки данного девайса никто не смог дать более-менее вразумительный ответ. Я поступила по-своему, довольна, и более того, не ожидала от такого дешёвого аппарата такой отдачи..)))

SX150? :)

Нет.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Mikle » Ср янв 28, 2015 19:38 pm

shiseido писал(а):Это самое главное! :D :D :D А когда вообще делать нечего, поговорить не с кем например, ведь можно пойти в ближайший магазин и потрындеть с консультантами..))) И скуку убить и чё-то новое узнать..))

В точку :D :D :D
Еще можно заставить "консультанта" по стеллажам поскакать: пусть ка попляшет... Тока у их (консультантов))) тож особый взгляд на эттих посетителей есть - недоумки, однако :D :D :D
И мы оказываемся (неожиданно))) по разную сторону баррикад!!! Война, однако :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение shiseido » Ср янв 28, 2015 19:57 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Это самое главное! :D :D :D А когда вообще делать нечего, поговорить не с кем например, ведь можно пойти в ближайший магазин и потрындеть с консультантами..))) И скуку убить и чё-то новое узнать..))

В точку :D :D :D
Еще можно заставить "консультанта" по стеллажам поскакать: пусть ка попляшет... Тока у их (консультантов))) тож особый взгляд на эттих посетителей есть - недоумки, однако :D :D :D
И мы оказываемся (неожиданно))) по разную сторону баррикад!!! Война, однако :D :D :D

Да некоторым консультантам в радость по ушам поездить тоже, а за скакание по стеллажам они клыкастому фору дадут.))
Им тоже бывает сушшшнаа..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Консультанты М. Видео, Эльдорадо...

Сообщение Дед Пихто » Ср янв 28, 2015 20:03 pm

В дмитровском "авто 24" есть один консультант, который просто рожден для этого. Молодец мужик.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома


Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика