???????? ???????????????? ?? ????????

Публичные слушания застройки ДЗФС

Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение АНДЕРСЕН » Ср фев 18, 2015 2:30 am

Изображение
Аватара пользователя
АНДЕРСЕН
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 1:59 am
Откуда: Дмитров


Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Чт фев 19, 2015 10:07 am

Подробности - на сайте ОС на главной странице: http://www.os-dmitrov.ru/glavnaya/oy-beda-beda-beda/ и в документах: http://www.os-dmitrov.ru/dokumenty/obra ... yona-dzfs/. Под обращением - 40 подписей. Аналогичное обращение в прокуратуру: http://www.os-dmitrov.ru/dokumenty/obra ... -mkr-dzfs/. Сейчас идёт сбор подписей под протестом жителей, на данный момент собрано ПОКА 700 подписей. И, по моим сведениям, в сегодняшнем Вестнике должно быть опубликовано постановление о переносе слушаний.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение палочка » Чт фев 19, 2015 12:03 pm

Бабушка Udava писал(а):в документах: http://www.os-dmitrov.ru/dokumenty/obra ... yona-dzfs/.


Скажите, а нельзя ли в последующих обращениях к Гаврилову писать не "Уважаемый Валерий Васильевич", а просто "Валерий Васильевич" ?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Чт фев 19, 2015 12:34 pm

Можно, но так прикольнее.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение палочка » Чт фев 19, 2015 12:57 pm

Прикольнее кому? Если Вам и всем нам то ладно... :D
А он сам боюсь не понимант это прикола. :pardon: Как то набрался сил и решил послушать его в передаче "Вечерний Дмитров". Совсем плохой он стал. Внятно выразить мысль не может ( конечно если она вообще есть). Не заканчивая предложение , перескакивает на другое, потом на третье и поскакал, поскакал...
В итоге, когда пытаешься для себя резюмировать услышанное и тезисно уложить в голове, получается бессвязный бред.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение ferr_um » Чт фев 19, 2015 13:11 pm

палочка писал(а):В итоге, когда пытаешься для себя резюмировать услышанное и тезисно уложить в голове, получается бессвязный бред.


Это все от безостановочного вранья. Гаврилкин так заврался, что перестает различать реальность. Ну и возраст, тяжесть содеянного, невыносимо жить в ожидании когда в любую минуту могут взять за хобот и спросить по всей строгости закона.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение палочка » Чт фев 19, 2015 21:06 pm

ferr_um писал(а):Гаврилкин так заврался, что перестает различать реальность.

Я неоднократно наблюдал что патологический вруны сами искренне верят в то что говорят. Внутри себя, на уровне психологии, они вовсе не врут. Поэтому им невозможно что либо объяснить. Вот в чем ужас!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Карла » Чт фев 19, 2015 21:18 pm

палочка писал(а): Совсем плохой он стал. Внятно выразить мысль не может ( конечно если она вообще есть). Не заканчивая предложение , перескакивает на другое, потом на третье и поскакал, поскакал...

:shock: :shock: :shock: Стал?
Сравните при случае, как говорит Довженко и как говорит ВВГ, где бы то ни было, много лет.
Я сколько ни пыталась, не в состоянии дослушать прямой эфир до конца, потом досматриваю отрезками.
Как этот человек мог написать диссертацию, получить ученую степень? Неужели за столько лет он не догадался нанять учителей? Смотришь и вспоминаешь слова классика : "Шишков, прости, не знаю как перевести."
Карла
 

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение палочка » Чт фев 19, 2015 21:28 pm

Карла писал(а): :shock: :shock: :shock: Стал?

Ну раньше я его не слушал :angel: , поэтому сравнивать, строго говоря, не с чем. :oops:
 Хотя соглашусь...скорее всего такой и был. Очень похоже на секретарей обкомов и горкомов.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Натурель » Чт фев 19, 2015 22:30 pm

:evil: гады- самое рабочее время, а мам-домохозяек время дневного сна детей :evil:
Аватара пользователя
Натурель
Частый гость
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:38 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Это опять я » Чт фев 19, 2015 22:53 pm

Карла писал(а):
палочка писал(а): Совсем плохой он стал. Внятно выразить мысль не может ( конечно если она вообще есть). Не заканчивая предложение , перескакивает на другое, потом на третье и поскакал, поскакал...

:shock: :shock: :shock: Стал?
Сравните при случае, как говорит Довженко и как говорит ВВГ, где бы то ни было, много лет.
Я сколько ни пыталась, не в состоянии дослушать прямой эфир до конца, потом досматриваю отрезками.
Как этот человек мог написать диссертацию, получить ученую степень? Неужели за столько лет он не догадался нанять учителей? Смотришь и вспоминаешь слова классика : "Шишков, прости, не знаю как перевести."


Ну он как был строителем-прорабом, так им и остался. Рыднов еще туда же.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Это опять я » Чт фев 19, 2015 23:05 pm

А как подписаться под обращением?

Ужас, строительство домов опять без инфраструктуры(((
А почему бы не напомнить о застройке 5-го микрорайона? Того, что по документам "Северный". Или на болоте дорого строительство выходит. Помните сколько еще домов должны построить после башен белобровских? И детсад, и школу тоже.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Пт фев 20, 2015 10:22 am

Это опять я писал(а):А как подписаться под обращением?
Подписаться можно у продавцов отдела "Промтовары" (там, где продают цветы) в магазине №16 (у Агаева).
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Vera G » Сб фев 21, 2015 1:52 am

Бабушка Udava писал(а): Сейчас идёт сбор подписей под протестом жителей, на данный момент собрано ПОКА 700 подписей. И, по моим сведениям, в сегодняшнем Вестнике должно быть опубликовано постановление о переносе слушаний.


Подскажите пжл слушания перенесли или нет, если перенесли, то на какое число. Если сбор подписей продолжается, то я присоединяюсь, к кому можно обратиться по этому поводу.
Vera G
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:05 am

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Сб фев 21, 2015 8:45 am

Слушания перенесли на 10 марта и опять на рабочее время - на 14 час. А где можно подписаться, я уже сообщила в предыдущем посте.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение MEV » Сб фев 21, 2015 9:23 am

Опять начинают крутитьтся- изварачиваться. Ведь Гаврилов спокойно может одним словом перенести эти слушания на не рабочее время. Например на 19.00 или на субботу. Подленько все таки поступают. В погоне за деньгами невольно начинаешь делать гадости.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Пн мар 09, 2015 14:58 pm

Слушания завтра, 10 марта, в 14 час. в ДК ДЗФС. По всей видимости, будут делать, как на слушаниях по "Гавань-2", т.е. свезут пенсионеров - общественников со всех волостей. Поэтому нужна помощь людей неравнодушных: надо как можно больше фото, видео, аудио - свидетельств, чтобы зафиксировать каждое их неправедное телодвижение и высказывание и обнародовать потом всё это безобразие. Отстоим Фрезерный - отстоим и весь город! Только приходите пораньше, чтобы зафиксировать съезд административного ресурса.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение shiseido » Пн мар 09, 2015 15:38 pm

Это опять я писал(а):
Ну он как был строителем-прорабом, так им и остался.


Маляр. Обыкновенный маляр в бригаде. Потом сразу в мэры.
И прораб - там не вышка ли нужна? У него среднее. Все остальные "образования" он получал уже будучи на посту мэра.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение shiseido » Пн мар 09, 2015 15:40 pm

MEV писал(а):Опять начинают крутитьтся- изварачиваться. Ведь Гаврилов спокойно может одним словом перенести эти слушания на не рабочее время. Например на 19.00 или на субботу. Подленько все таки поступают. В погоне за деньгами невольно начинаешь делать гадости.

Я тоже думаю, что слушания лучше проводить в выходные дни.
Всё таки 2/3 населения работают по пятидневке.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Бабушка Udava » Вт мар 10, 2015 13:12 pm

Слушания будут проходить в большом зале, значит привезут большую команду подставных, а нас будет мало, т.к. все работают. Будем биться! Приходите поддержать нас все, кто сможет.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение ferr_um » Вт мар 10, 2015 13:49 pm

Думается, что сегодняшние слушания необходимо с самого начала объявить незаконными сославшись на соответствующию норму законодательства и обязательно отразить это в протоколе. И на любые доводы "оппонентов" отвечать с позиции того, что во-первых сегодняшние слушания незаконны, а уж потом переходить к аргументированному ответу.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение TOS™ » Ср мар 11, 2015 13:54 pm

Скоро я размещу полное видео со слушаний. Вкратце результаты таковы:

1. Общий настрой жителей ДЗФС был ожидаемо агрессивным.

2. Как я понял, основная масса представителей т.н. "Общественной Палаты" после начала собрания, ощутив его общую атмосферу, предпочло оттуда слинять.

3. Всяко-разно придворные учителя-врачи-риелторы там были в незначительном количестве и пришли своим ходом (организованного подвоза, как не некоторых других слушаниях, не было). На следующих слушаниях, где на кон будет выставлен проект застройки ДЗФС многоэтажками, ожидается другой расклад.

4. Большинством голосов слушания признаны несостоявшимися, но архитектор Михайлов напомнил о рекомендательном характере этих результатов. Мол, увидимся на следующих слушаниях.

5. На рассматриваемой схеме территориального зонирования чуть мене, чем вся территория ДЗФС обозначена, как территория средне-многоэтажной застройки.

Наиболее характерные тезисы и аргументация (отвечает архитектор Михайлов):

- Вы планируете увеличить жилой фонд в 2 раза, где будут учиться дети?
- Мы пока планируем только схему зонирования, никаких домов на ней нет.
- А вот на сайт администрации была ещё одна схема планировки территории, где весь ДЗФС застроен многоэтажками?
- Я не знаю, что это за схема (реплика от кого-то из администрации - а может вы её сами нарисовали?!...), сейчас мы рассматриваем только зонирования, а далее будут слушания по планировке каждой территории, где вы можете высказать конкретные претензии к застройки.
- Но всё же, зачем вам понадобилась эта схема зонирования? Ведь исходя из планов застройки, так? Где будут учиться дети?!
- У нас не советсий союз, денег в бюджете нет и школы-сады, где они будут учиться, могут быть построены только на деньги инвесторов. Мамой клянусь, что мы вместе с вами заставим их всё это построить.
- Ок, на ДЗФС нет места для строительства школ-садов, на плане они не предусмотрены. Как быть?
- За счёт этих инвестиций запланировано строительство школы в 5 микрорайоне, например.
- Отлично. Во-первых, почему это строится за счёт жителей ДЗФС, а во-вторых, почему тогда инвесторов, застраивающих 5 микрорайон, не обременили строительством школ-садов?
- Это не ко мне вопрос, я в те времена не был у вас Главным Архитектором.
- Так какие гарантии на этот раз?
- Вот на следующих слушаниях мы с вами соберёмся и всё обсудим, а сейчас давайте поговорим о территориальном зонировании.

И т.п.....
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение TOS™ » Сб мар 14, 2015 1:47 am

Видео с публичных слушаний:

phpBB [video]


PS: Снимал преимущественно виды вперёд (неудобно было скакать). Если у кого есть нарезка с видами в зал, особенно момента голосования, просьба закинуть.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Teddy » Сб мар 14, 2015 6:25 am

Даже в человеческом счастье есть что-то грустное. Антон Павлович Чехов

Пригород Лос-Анджелеса
Изображение

Изображение

Развязка имени судьи Гарри Преджерсона. Вот с чего надо начинать строительство современного города :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Публичные слушания застройки ДЗФС

Сообщение Это опять я » Сб мар 14, 2015 7:27 am

Вот интересно почему компанию Березовец, которая строила Белоброва, Космонавтов, Комсомольскую, Гравийную - ужас сколько многоэтажных домов - не заставили построить хоть ОДНУ школу. У них какие обременения были за такие лакомые куски земли? Кто это должен контролировать? Разве не Администрация района? У них видимо откаты только наличными в карман Гаврилову ( В виде вливаний в Олимпик и другие частные строения(. Еще Спасские -малоэтажки забыл написать. Был тут недавно на Комсомольской, чувствуется, скоро там поножовщина начнется за машино-места.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика