???????? ???????????????? ?? ????????

Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение mixas » Сб фев 28, 2015 18:59 pm

Назрел вопрос об отдыхе...
жена хочет валяться на солнышке около моря. температура в море должна быть комфортной 22 и выше градуса... я менее прихотлив к температурам... я бы с удовольствием попутешествовал)) но обычно я это делаю по работе.

т.к. отпуск выпал на последние две недели мая, в выборе мы ограничены... я очень хотел на Майорку, но там сезон только только начинается и может быть еще прохладно.
Рассматриваю Кипр, Турцию и Грецию (неохотно)... Всплывает мысль о чем то экзотическом :roll: например Вьетнам... только вот мне не совсем понятно что там с сезоном дождей в этот период. кто-то пишет "ничего страшного" другие этого сезона стараются избегать... короче, мнения расходятся :(

Делимся опытом. буду благодарен за любые советы.


Изображение
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer


Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение maer » Сб фев 28, 2015 19:40 pm

mixas писал(а):Назрел вопрос об отдыхе...
жена хочет валяться на солнышке около моря...... я менее прихотлив к температурам... я бы с удовольствием попутешествовал)) ]

Анекдот в тему: ,,Встречаются два друга, один у другого спрашивает: А ты почему такой грустный? Второй отвечает: Да вот с женой не можем договориться на счёт отпуска. Я вот хочу в тай! Ну так это здорово! А в чём проблема? Понимаешь, она хочет туда со мной(((
Уважаемый mixas! Если не секрет, а Вы где уже бывали? Я это к чему спрашиваю, не совсем понятен ваш разброс от Кипра до Вьетнама ( и с каких это пор Вьетнам у нас стал ,,экзотикой" :D ). Понимаете, есть туристы, а есть отдыхающие ( они же ,,овощи"). Вы из какой категории? Мне так более будет понятно, что вам посоветовать :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение mixas » Сб фев 28, 2015 20:01 pm

maer писал(а): Уважаемый mixas! Если не секрет, а Вы где уже бывали? Я это к чему спрашиваю, не совсем понятен ваш разброс от Кипра до Вьетнама ( и с каких это пор Вьетнам у нас стал ,,экзотикой" :D ). Понимаете, есть туристы, а есть отдыхающие ( они же ,,овощи"). Вы из какой категории? Мне так более будет понятно, что вам посоветовать :D



я еще в самом начале... поэтому такой разброс маршрутов. я из категории повалялся/погулял. Доводилось бывать на о.Хайнань в январе 13-го в тоже время (по работе) немного поколесил по Китаю. Шанхай, Иу, Гуанчжоу. в Августе 13го посещал (тогда еще Украинский) Крым... ну а ранее (давно это было) Анапы и Геленджики....
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Mikle » Сб фев 28, 2015 20:04 pm

А что Вам больше понравилось: колесить по Китаю, или валяться на крымском пляже??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Не Дмитрий » Сб фев 28, 2015 20:12 pm

mixas писал(а):Назрел вопрос об отдыхе...
жена хочет валяться на солнышке около моря. температура в море должна быть комфортной 22 и выше градуса... я менее прихотлив к температурам... я бы с удовольствием попутешествовал)) но обычно я это делаю по работе.

т.к. отпуск выпал на последние две недели мая, в выборе мы ограничены... я очень хотел на Майорку, но там сезон только только начинается и может быть еще прохладно.
Рассматриваю Кипр, Турцию и Грецию (неохотно)... Всплывает мысль о чем то экзотическом :roll: например Вьетнам
... только вот мне не совсем понятно что там с сезоном дождей в этот период. кто-то пишет "ничего страшного" другие этого сезона стараются избегать... короче, мнения расходятся :(

Делимся опытом. буду благодарен за любые советы.

Во проблемы-то..И выбор действительно "ограничен". Или это издевательство или тема-понт или я что-то не понимаю. 8)
Говорят в Вербилках хорошо или в Марфино и отдохнуть и подлечиться.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение mixas » Сб фев 28, 2015 20:14 pm

Mikle писал(а):А что Вам больше понравилось: колесить по Китаю, или валяться на крымском пляже??

В Ялте я заселился в гостиницу рядом с набережной... конкретно там вода в море грязная. приходилось брать такси и ездить на отдаленные пляжи (вот пример)... это не радовало и я предпочитал ездить на экскурсии... оно всяко интересней....
В китай я летал по работе. так вышло что осталось три "лишних" дня которые я провел на Хайнане... отдыхать лучше чем работать)
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение mixas » Сб фев 28, 2015 20:18 pm

Не Дмитрий, выбор ограничен из за времени года...
по Вашему загран отпуск это издевательство или понты?
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Не Дмитрий » Сб фев 28, 2015 20:28 pm

mixas писал(а):Не Дмитрий, выбор ограничен из за времени года...
по Вашему загран отпуск это издевательство или понты?

Мое мнение - чистейшие понты.))))
А издевательство - рассуждение о ограничении отдыха Майорка или Греция, Кипр или Турция.
Я не со зла - очень рад таким "проблемам", дай бог, чтобы были самые сложные!
Напомнило сразу Клару Новикову: https://www.youtube.com/watch?v=-T4h901Mvt8
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Mikle » Сб фев 28, 2015 20:55 pm

mixas писал(а):В Ялте я заселился в гостиницу рядом с набережной... конкретно там вода в море грязная. приходилось брать такси и ездить на отдаленные пляжи (вот пример)... это не радовало и я предпочитал ездить на экскурсии... оно всяко интересней....
В китай я летал по работе. так вышло что осталось три "лишних" дня которые я провел на Хайнане... отдыхать лучше чем работать)

Ага, понятно!!
Вы выбрали гостиницу в центре экзотическо-совковой Ялты (АССА))), и возили жену на комфортабельный пляж Интуриста :D :D :D
Но самому Вам больше по душе экскурсии))
У Вас, как верно подметил Майер, проблемы :D :D :D
Может в жене что-то подправить??
"Овощем" неплохо отдыхать с детьми маленькими иль старым совсем))
Когда-то прочитал в "Вояже" отчет корреспондентки об отдыхе на Коста-Даурадо: "Невыносимо лежать на пляже, когда всего в нескольких часах езды великолепная Барселона!"
Попробуйте, мож жене экскурсии понравится))
(Их кстати совсем не обязательно заказывать, Вы ж ездили сами по Китаю))
Говорят, весна - самое лучшее время для гулянья по Европпе и Средиземноморью :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение maer » Сб фев 28, 2015 20:59 pm

Если юго-восточная азия, то лучше совместить Тай и Вьетнам ( но во втором случае не более трёх дней, социализм однако там и в девять вечера свет кругом вырубают, но места красивые есть и посмотреть их стоит ). При знании английского можно и самостоятельно махнуть. Можно и просто в Тай, но только в южный ( Пхукет, Самуи, Краби, а Симиланы ваще сказка :D ) Но с погодой там в это время беда, душно очень. Дожди не помеха.
Карибы не плохой вариант ( Куба, Ямайка, Домикана ). +30 в среднем, духоты нет ( сказывается влияние Атлантического океана), песок белоснежный, есть что посмотреть и потусить. Ром и Мамахуана в помощь :Yahoo!: Если курите, ещё и сигары( и не только :D )
Турции-мурции советовать не вижу смысла, тагил там рулит! Как то так :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение mixas » Вт мар 03, 2015 13:00 pm

Прошу прощения у людей, чьи чувства я оскорбил данной темой!


Тему можно закрыть.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Maxim » Вт мар 03, 2015 13:14 pm

Нервные какие то все. Авитаминоз и нехватка солнца наверно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение tapik » Вт мар 03, 2015 14:47 pm

Не Дмитрий писал(а):Во проблемы-то..И выбор действительно "ограничен". Или это издевательство или тема-понт или я что-то не понимаю. 8)
Говорят в Вербилках хорошо или в Марфино и отдохнуть и подлечиться.

Отдыхать в Подмосковье очень дорого. Вот это-понты.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт мар 03, 2015 18:12 pm

Кстати да, в Подмосковье отдых выходит дорогим. Понты или нет, но правда дороговато.

А так, кто куда хочет, туда и едет отдыхать. Не вижу проблемы, по сути в хорошей компании может быть хорошо везде.

Я лечу в мае в Крым и нисколечко не рефлексирую по этому поводу, и не комплексую. Мне лень делать загран паспорт, ну и Крым майский я люблю. Там воздух особенно свежий.

В общем хорошо что в кризис вообще кто то в отпуск море увидит и другие страны. Нервные многие потому, что приходится сейчас ограничивать себя. Да и впереди неизвестно что будет.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Не Дмитрий » Вт мар 03, 2015 18:26 pm

tapik писал(а):
Не Дмитрий писал(а):Во проблемы-то..И выбор действительно "ограничен". Или это издевательство или тема-понт или я что-то не понимаю. 8)
Говорят в Вербилках хорошо или в Марфино и отдохнуть и подлечиться.

Отдыхать в Подмосковье очень дорого. Вот это-понты.

Да-ну, а причем тут всё Подмосковье? Марфино и Вербилки дороже Майорки или Кипра? Особенно сейчас? Ага, "верю" охотно..Я не спорю, что есть санатории Управления делами президента и еще дорогостоющие местечки, речь о другом. Я действительно рад, что сейчас забота автора темы - отдохнуть и погреть хорошо косточки именно в мае. Это не обычная ситуация в просторах Дмитров.су спрашивать про это.
Я конечно преувеличу но скажу, это как спросить, что лучше Порш Панамера или все-таки остановиться на классическом Бентли Флай Спур? :D
Mixas, мне кажется, здесь дельным советом не помогут, надо на др.ресурсах почитать..
Я еще удивляюсь, как эту тему не скатили к чему-нибудь совсем не связывающиму обсуждению. А почему закрывать тему, ответ получен?
p.s. Кстати, в Вербилках в мае - красотень!! Можно посмотреть как лебеди на пруду устраивают па на воде, половить толстолобика и закоптить его тут-же, а потом вечером в беседке его с пивом местной частной пивоварни уничтожить...ну и т.д. :D
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение maer » Вт мар 03, 2015 19:36 pm

Не Дмитрий писал(а):p.s. Кстати, в Вербилках в мае - красотень!! Можно посмотреть как лебеди на пруду устраивают па на воде, половить толстолобика и закоптить его тут-же, а потом вечером в беседке его с пивом местной частной пивоварни уничтожить...ну и т.д. :D

http://www.youtube.com/watch?v=O7_YrxE-YRE Вот Вам и ответ, уважаемый! ,,Ты не был на море? Там на верху тебя окрестят лохом!" :ROFL:
P.S. А если Вам доведётся всё же увидеть ОКЕАН, то словосочетание ,,Вербилки-толстолобик" Вы забудете НАВСЕГДА! :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Не Дмитрий » Вт мар 03, 2015 19:44 pm

maer писал(а):
Не Дмитрий писал(а):p.s. Кстати, в Вербилках в мае - красотень!! Можно посмотреть как лебеди на пруду устраивают па на воде, половить толстолобика и закоптить его тут-же, а потом вечером в беседке его с пивом местной частной пивоварни уничтожить...ну и т.д. :D

http://www.youtube.com/watch?v=O7_YrxE-YRE Вот Вам и ответ, уважаемый! ,,Ты не был на море? Там на верху тебя окрестят лохом!" :ROFL:
P.S. А если Вам доведётся всё же увидеть ОКЕАН, то словосочетание ,,Вербилки-толстолобик" Вы забудете НАВСЕГДА! :D

Ну у всех разное чувство юмора, а у кого-то и отсутствие такого го... :D :D
Ну наконец-то, тема пошла из темы! :Yahoo!: :ROFL:
Кстати, не берусь рассуждать, что лучше на самом деле, главное - гармония! Был в командировке в Сочи, общался с одной прекрасной и очень богатой женщиной. Так вот она поделилась, что объездила несколько десятков,не то что стран, а самых экзотических мест на земле. Даже была на каком-то Мадагаскарском острове, где рядом с их лагерем местные кушали соплеменника и все это было прям в поле зрения. Стоили все эти вещи сумасшедших денег. На впорос "ну и как Вам всё"? Ответ был: "Скукатень!! Лучше моей уютной квартиры в старом доме на Новослободке нет ничего!!" :D Поэтому отдых - он у всех разный...
Последний раз редактировалось Не Дмитрий Вт мар 03, 2015 19:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение maer » Вт мар 03, 2015 19:54 pm

Не Дмитрий писал(а):Ну у всех разное чувство юмора, а у кого-то и отсутствие такого го... :D :D
Ну наконец-то, тема пошла из темы! :Yahoo!: :ROFL:

А где это то Вы увидели юмор в моих словах? Всё сказанное мною, по делу и без ха-ха. Так, пару смайликов :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение MEV » Вт мар 03, 2015 20:22 pm

Согласен с Не Дмитрием. Главное гармония. Я тоже почти везде бывал, а в прошлом году съездили в санаторий "Углич" ради разнообразия. Вот совок так совок, а это уже экзотика. Но отдохнули отменно: ходишь вяло, никто тебя не теребит, рядом Волга, можно в Мышкин съездить. Прием пищи по расписанию, почти строем. Шведского стола нет, заказываешь себе еду накануне. Такая раслабуха, что можно обо всем на свете забыть. Захотел, пошел в номер телевизор смотреть или книжку читать, спать. Захотел гулять- можно с утра до вечера. И бассейн есть. Достопримечальностей там конечно нет кроме самого Углича, но если вам все надоело то в самый раз такой отдых. Чистый воздух, широкая река, раздолье одним словом. Мы были в апреле, народу было не так много.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение shiseido » Вт мар 03, 2015 20:34 pm

Ребят, по-моему тс всё предельно ясно написал.
Какой толстолобик? Какие Вербилки с рыбалкой? Насколько я понимаю, и знаю по форуму, он парень молодой с молодой женой...))и с гармонией у него пока всё в порядке даже в серые будни.))
Май месяц в средней полосе - это май месяц, и в комментариях не нуждается.
На месте mixas я бы ещё рассмотрела из всероссийских здравниц )) - Египет. Там точно в мае будет тепло, но не будет этого удушающего зноя, нет дождей. Египет и май очень гармоничные вещи.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Не Дмитрий » Вт мар 03, 2015 20:41 pm

shiseido писал(а):Ребят, по-моему тс всё предельно ясно написал.
Какой толстолобик? Какие Вербилки с рыбалкой? Насколько я понимаю, и знаю по форуму, он парень молодой с молодой женой...))и с гармонией у него пока всё в порядке даже в серые будни.))
Май месяц в средней полосе - это май месяц, и в комментариях не нуждается.
На месте mixas я бы ещё рассмотрела из всероссийских здравниц )) - Египет. Там точно в мае будет тепло, но не будет этого удушающего зноя, нет дождей. Египет и май очень гармоничные вещи.))

Не нужно так ПРОСТО все расставлять на свои места, дайте поразглагольствовать - это интереснее! :D
Гармония гармонии рознь...)))
Не Дмитрий
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:26 pm

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение shiseido » Вт мар 03, 2015 21:16 pm

Не Дмитрий писал(а):
shiseido писал(а):Ребят, по-моему тс всё предельно ясно написал.
Какой толстолобик? Какие Вербилки с рыбалкой? Насколько я понимаю, и знаю по форуму, он парень молодой с молодой женой...))и с гармонией у него пока всё в порядке даже в серые будни.))
Май месяц в средней полосе - это май месяц, и в комментариях не нуждается.
На месте mixas я бы ещё рассмотрела из всероссийских здравниц )) - Египет. Там точно в мае будет тепло, но не будет этого удушающего зноя, нет дождей. Египет и май очень гармоничные вещи.))

Не нужно так ПРОСТО все расставлять на свои места, дайте поразглагольствовать - это интереснее! :D
Гармония гармонии рознь...)))

Аааа, всё, поняла...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение tapik » Вт мар 03, 2015 21:55 pm

MEV писал(а):Согласен с Не Дмитрием. Главное гармония. Я тоже почти везде бывал, а в прошлом году съездили в санаторий "Углич" ради разнообразия. Вот совок так совок, а это уже экзотика. Но отдохнули отменно: ходишь вяло, никто тебя не теребит, рядом Волга, можно в Мышкин съездить. Прием пищи по расписанию, почти строем. Шведского стола нет, заказываешь себе еду накануне. Такая раслабуха, что можно обо всем на свете забыть. Захотел, пошел в номер телевизор смотреть или книжку читать, спать. Захотел гулять- можно с утра до вечера. И бассейн есть. Достопримечальностей там конечно нет кроме самого Углича, но если вам все надоело то в самый раз такой отдых. Чистый воздух, широкая река, раздолье одним словом. Мы были в апреле, народу было не так много.

Поддерживаю целиком и полностью! Были там 20-23 февраля! От свежего воздуха аж хочется к выхлопной трубе авто припасть! А пюре в столовой, а омлет! С детского сада такого не пробовал! И по сравнению с соседней столичной областью-сущие копейки. Расслабуха правда не очень получилась, компашка в восемнадцать человек, особо не расслабишься, но отдохнули отлично. Рекомендую!
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение tapik » Вт мар 03, 2015 21:56 pm

shiseido писал(а):На месте mixas я бы ещё рассмотрела из всероссийских здравниц )) - Египет. Там точно в мае будет тепло, но не будет этого удушающего зноя, нет дождей. Египет и май очень гармоничные вещи.))

Ага, +18 и дожди... Но это нам так везет.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Отдых в мае. Советы Дмитровчан.

Сообщение Maxim » Вт мар 03, 2015 22:01 pm

Мне тож в Угличе понравилось. Был там прошлым летом в командировке. Побродил по городу, по музеям.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика