???????? ???????????????? ?? ????????

Кудлатый о повышении пенсионного возраста.

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Кудлатый о повышении пенсионного возраста.

Сообщение MEV » Ср апр 15, 2015 10:00 am

Кудрин рассказал о преимуществах повышения пенсионного возраста
Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU — Бывший министр финансов России Алексей Кудрин вновь поддержал идею повышения пенсионного возраста и рассказал о преимуществах его повышения. По его словам, конкретный порог, до которого следует повысить возраст выхода на пенсию, нужно обсуждать — 65 лет и для мужчин, и для женщин, по его мнению, это вполне объяснимый вариант«Объективно гражданам это выгодно. У нас почему-то это представляется как социально острый проект», — сказал Кудрин журналистам в кулуарах форума Sberbank CIB во вторник.

Он пояснил выгоды такого решения для общества. Во-первых, повышение пенсионного возраста не касается действующих пенсионеров, во-вторых, обеспечить пенсией нынешних пенсионеров без повышения налогов очень трудно. Повышение пенсионного возраста обеспечит повышение пенсии нынешним пенсионерам, они скорее должны быть «за» это решение.

В третьих, это касается ныне работающих граждан. Вопрос — хотят ли работающие граждане уходить на пенсию женщины в 55 лет, мужчины — в 60 лет и получать 12 тысяч рублей в месяц, или они хотят еще поработать и иметь больший доход. "Для государства лучше им дать право сохранить их работу на высоких ставках (как правило, зарплата людей к концу жизни больше, чем в начале трудового пути), и тем самым они накапливают дополнительные пенсионные права, плюс сама пенсия не становится такой маленькой в отсутствие достаточных налогов», — сказал Кудрин. По его словам, вопрос повышения пенсионного возраста мало беспокоит тех, кому до пенсии больше 10 лет — они живут другими проблемами, ищут другие источники доходов — акции, недвижимость, вклады, и никто из них не хочет переходить на пенсию в 12 тысяч рублей, которую сейчас реально получают пенсионеры. Это скорее беспокоит тех, кому до пенсии осталось 3−5 лет, тех, кто устал или по причинам плохого здоровья не может продолжать работать.

Кроме того, предполагается, что сам переход на новый пенсионный возраст растягивается на 10 лет. Это решение будет принято не в отношении тех, кто готовится в настоящее время к выходу на пенсию. «Общество должно понимать, что без такого маневра обеспечить нормальную пенсию для будущих пенсионеров будет невозможно. Если этого не делать, то придется повышать налоги. Если мы хотим социальной стабильности на много лет вперед, нам нужно повышать пенсионный возраст и сохранять накопительную пенсию», — сказал бывший министр финансов РФ.
Последний раз редактировалось MEV Вс апр 19, 2015 19:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm


Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение MEV » Ср апр 15, 2015 10:15 am

Я у него хочу спросить, а насколько больший доход будут иметь будущие пенсионеры? Вместо 12000 руб. тринадцать? Где он видел пожилых людей на высоких ставках? (Имеется ввиду рабочий человек). Как государство сохранит им работу? А Кудрин уверен, что пенсия не беспокоит тех кому более десяти лет до нее? И много ли унас кто вкладывает в акции и недвижимость? Пусть за себя отвечает, а не за всех, гаденыш. Тут же пишет, что некоторые уже сейчас по состоянию здоровья и усталости думают о пенсии за 3-5 лет до выхода на нее. Противоречит сам себе. Так и поворачивается язык назвать все это одним словом бля.....во. Душите, душите нас постепенно, а лучше сразу удавочку затяните.
Последний раз редактировалось MEV Ср апр 15, 2015 15:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Васисуалий » Ср апр 15, 2015 10:52 am

Да суки они все,в этом отношении,можно подумать пенсионеры от хорошей жизни работают...Некоторые мрут не доживая даже до первой пенсии,а они ещё прибавить.Был тут на центральном рынке,бабулька покупает кг 4–5 сосисок по такой цене,что мне страшно стало из чего ж они сделаны.И дрожащим голосом рассказывает продавщице,что она их и в первое и второе и в салянки ... Жестоко конечно...О таком ли будущем она мечтала!?
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение shiseido » Ср апр 15, 2015 12:38 pm

Мало стран могут похватстаться высокими пенсиями по окончании трудоспособного возраста.
В других странах люди просто за десятилетия могут скопить нормальный капитал и т.д., в общем сделать всё, чтоб не прозябать на гроши, начисленные гос-ом. Там хотя бы в периоде одного поколения можно обеспечить себе старость и пожилой возраст, вполне легально и законно работая и откладывая, если ты не конченный лентяй.
В нашей стране это сделать невозможно ввиду инфляции и различного рода реформаторства в сфере финансов, которым увлекается наше правительство. Сама экономическая ситуация в целом не позволяет это сделать.
В России всю жизнь в народе было принято рассчитывать на детей и внуков. Посему последних отпускать далече от себя не принято.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Ил-2 » Ср апр 15, 2015 14:53 pm

До 65 лет надо ещё дожить. :roll: А средний возраст жизни мужчин и женщин в России хорошо известен. У меня такое впечатление складывается, что на пенсионерах в очередной раз сэкономить хотят. :evil:
Ну а тут, как говорится, без комментариев:
Министр финансов Антон Силуанов считает, что необходимо срочно принять решение о повышении пенсионного возраста, а также отказе от досрочных пенсий.

«Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и самое главное — сгладить те последствия демографической ситуации, с которой мы будем сталкиваться в ближайшее время», — сказал Силуанов, выступая на коллегии министерства финансов.

Сглаживать, естественно, придется засчет наших людей, засчет их здоровья, нервов и физических сил.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Mikle » Ср апр 15, 2015 15:23 pm

Да "сгладить" - эт классно сказано: померли, вот баланс в сторону молодых и "сгладился".
Во-первых, не 12000 пенсии, а где-то около 6000 дают в Дмитрове минимальную пенсию. Учитывая, что значительная часть предстоящих пенсионеров попала во время перестройки, работала без регистрации, получало серые зарплаты, или вааще занималось самозанятостью, то ничего другого, кроме 6000 им не светит. Так что бабушка с 12000 еще относительно богата: теперь не 4-5 сосисок за раз, а тока 2-3.
Во-вторых, в условиях сокращения расходов и увеличения безработицы найти работу в возрасте 55-65 лет и женщинам и мужчинам практически нереально. А, если они еще не очень здоровы... Вобщем "сглаживание" будет быстрым.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Ил-2 » Ср апр 15, 2015 15:29 pm

Mikle писал(а): Вобщем "сглаживание" будет быстрым.

А представьте себе, Милорд, какая при этом будет ещё и экономия средств в ПФ. При таком раскладе и цена на нефть в 30 американских рублей для него - это пустяк.
А вот территории кладбищ ускорят своё расширение. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Mikle » Ср апр 15, 2015 15:47 pm

Ил-2 писал(а):
Mikle писал(а): Вобщем "сглаживание" будет быстрым.

А представьте себе, Милорд, какая при этом будет ещё и экономия средств в ПФ. При таком раскладе и цена на нефть в 30 американских рублей для него - это пустяк.
А вот территории кладбищ ускорят своё расширение. :roll:

Не думаю, что состояние ПФ актуально в настоящее время.
Катаклизмы такого масштаба, если и выдержит политическая модель, то экономическая точно будет изменена.
Не получицца у правительства ничего не менять, а сидеть и ждать возвращения хороших времен - потому ччто хорошие времена закончились повсюду.
А раз содержание экономики изменится, то и в пенсионной парадигме будут существенные перемены.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение shiseido » Ср апр 15, 2015 15:56 pm

Mikle писал(а):Не получицца у правительства ничего не менять, а сидеть и ждать возвращения хороших времен - потому ччто хорошие времена закончились повсюду.
А раз содержание экономики изменится, то и в пенсионной парадигме будут существенные перемены.

Они просто растягивают свое безделье.
И оттягивают свое признание в недееспособности обеспечения граждан их конституционными правами.
А вообще, внутреннее ощущение, что сейчас на автомате все идет, а эти только видимость жизни и работы создают...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Mikle » Ср апр 15, 2015 16:08 pm

shiseido писал(а):Они просто растягивают свое безделье.
И оттягивают свое признание в недееспособности обеспечения граждан их конституционными правами.
А вообще, внутреннее ощущение, что сейчас на автомате все идет, а эти только видимость жизни и работы создают...

Я думаю, что оперативно-бюрократической работы там всегда невпроворот.
Они пытаются всеми силами сохранить ситуацию, при которой т.н. либеральным представителям правительства было хорошо, очень хорошо. Т.е. все силы направлены на возвращение к той ситуации, или хотя бы сохранении существующей.
А это - невозможно.
А менять очень опасно да и не понятно куда. Главное - при смене курса, либеральные представители в правительстве уж точно не сохранятся.
Бездействие ведет к катастрофе, а риторика к "сглаживанию демографического дисбаланса".
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Инкубус » Ср апр 15, 2015 16:28 pm

shiseido писал(а):Мало стран могут похватстаться высокими пенсиями по окончании трудоспособного возраста.
В других странах люди просто за десятилетия могут скопить нормальный капитал и т.д., в общем сделать всё, чтоб не прозябать на гроши, начисленные гос-ом. Там хотя бы в периоде одного поколения можно обеспечить себе старость и пожилой возраст, вполне легально и законно работая и откладывая, если ты не конченный лентяй.
В нашей стране это сделать невозможно ввиду инфляции и различного рода реформаторства в сфере финансов, которым увлекается наше правительство. Сама экономическая ситуация в целом не позволяет это сделать.
В России всю жизнь в народе было принято рассчитывать на детей и внуков. Посему последних отпускать далече от себя не принято.))


а конкретные примеры есть? по поводу маленьких пенсий в других странах или это просто пофлудить? года 2 назад смотрел евроньюс, греки бастовали и одна бабка, причитала в камеру, дескать я старая получаю 400 евро, ничего проживу, ну а как мои внуки жить будут и это где тепло и морепродукты и вино по 2-10 евро за кг.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение палочка » Ср апр 15, 2015 16:33 pm

Инкубус писал(а):а конкретные примеры есть?


А как же!

phpBB [video]


:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение shiseido » Ср апр 15, 2015 17:40 pm

Инкубус писал(а):
shiseido писал(а):Мало стран могут похватстаться высокими пенсиями по окончании трудоспособного возраста.
В других странах люди просто за десятилетия могут скопить нормальный капитал и т.д., в общем сделать всё, чтоб не прозябать на гроши, начисленные гос-ом. Там хотя бы в периоде одного поколения можно обеспечить себе старость и пожилой возраст, вполне легально и законно работая и откладывая, если ты не конченный лентяй.
В нашей стране это сделать невозможно ввиду инфляции и различного рода реформаторства в сфере финансов, которым увлекается наше правительство. Сама экономическая ситуация в целом не позволяет это сделать.
В России всю жизнь в народе было принято рассчитывать на детей и внуков. Посему последних отпускать далече от себя не принято.))


а конкретные примеры есть? по поводу маленьких пенсий в других странах или это просто пофлудить? года 2 назад смотрел евроньюс, греки бастовали и одна бабка, причитала в камеру, дескать я старая получаю 400 евро, ничего проживу, ну а как мои внуки жить будут и это где тепло и морепродукты и вино по 2-10 евро за кг.

Личные конкретные примеры родственников в Японии и штатах.
В принципе, один из основополагающих пунктов, почему они иммигрировали - для возможности обеспечить себе другой уровень жизни в старости.
Если б не окно в мир в виде дуроскопа, то вы бы не стали делать обывательских выводов осёдлого населения на основе корреляции пенсии со стоимостью рыбы и вина, тем более у греков. Что-то очень дешево может быть, а что-то первой необходимости - в сотни раз выше, чем в России...например энергетика. А страны и регионы с различным климатом, мне сдаётся, вообще не сравнимы. В Греции ни разу не была, поэтому ничего сказать именно по этому поводу, не могу.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Инкубус » Ср апр 15, 2015 18:50 pm

shiseido писал(а):
Инкубус писал(а):
shiseido писал(а):Мало стран могут похватстаться высокими пенсиями по окончании трудоспособного возраста.
В других странах люди просто за десятилетия могут скопить нормальный капитал и т.д., в общем сделать всё, чтоб не прозябать на гроши, начисленные гос-ом. Там хотя бы в периоде одного поколения можно обеспечить себе старость и пожилой возраст, вполне легально и законно работая и откладывая, если ты не конченный лентяй.
В нашей стране это сделать невозможно ввиду инфляции и различного рода реформаторства в сфере финансов, которым увлекается наше правительство. Сама экономическая ситуация в целом не позволяет это сделать.
В России всю жизнь в народе было принято рассчитывать на детей и внуков. Посему последних отпускать далече от себя не принято.))


а конкретные примеры есть? по поводу маленьких пенсий в других странах или это просто пофлудить? года 2 назад смотрел евроньюс, греки бастовали и одна бабка, причитала в камеру, дескать я старая получаю 400 евро, ничего проживу, ну а как мои внуки жить будут и это где тепло и морепродукты и вино по 2-10 евро за кг.

Личные конкретные примеры родственников в Японии и штатах.
В принципе, один из основополагающих пунктов, почему они иммигрировали - для возможности обеспечить себе другой уровень жизни в старости.
Если б не окно в мир в виде дуроскопа, то вы бы не стали делать обывательских выводов осёдлого населения на основе корреляции пенсии со стоимостью рыбы и вина, тем более у греков. Что-то очень дешево может быть, а что-то первой необходимости - в сотни раз выше, чем в России...например энергетика. А страны и регионы с различным климатом, мне сдаётся, вообще не сравнимы. В Греции ни разу не была, поэтому ничего сказать именно по этому поводу, не могу.

вот и не надо звиздеть. а стоит цифрами опелировать. смотрел как американен по сибири путешествовал. встретился с бабкой она треть- 2 трети пенсии на дрова отдаёт. хотя лес рядом.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Инкубус » Ср апр 15, 2015 18:54 pm

shiseido писал(а):
Инкубус писал(а):
shiseido писал(а):Мало стран могут похватстаться высокими пенсиями по окончании трудоспособного возраста.
В других странах люди просто за десятилетия могут скопить нормальный капитал и т.д., в общем сделать всё, чтоб не прозябать на гроши, начисленные гос-ом. Там хотя бы в периоде одного поколения можно обеспечить себе старость и пожилой возраст, вполне легально и законно работая и откладывая, если ты не конченный лентяй.
В нашей стране это сделать невозможно ввиду инфляции и различного рода реформаторства в сфере финансов, которым увлекается наше правительство. Сама экономическая ситуация в целом не позволяет это сделать.
В России всю жизнь в народе было принято рассчитывать на детей и внуков. Посему последних отпускать далече от себя не принято.))


а конкретные примеры есть? по поводу маленьких пенсий в других странах или это просто пофлудить? года 2 назад смотрел евроньюс, греки бастовали и одна бабка, причитала в камеру, дескать я старая получаю 400 евро, ничего проживу, ну а как мои внуки жить будут и это где тепло и морепродукты и вино по 2-10 евро за кг.

Личные конкретные примеры родственников в Японии и штатах.
В принципе, один из основополагающих пунктов, почему они иммигрировали - для возможности обеспечить себе другой уровень жизни в старости.
Если б не окно в мир в виде дуроскопа, то вы бы не стали делать обывательских выводов осёдлого населения на основе корреляции пенсии со стоимостью рыбы и вина, тем более у греков. Что-то очень дешево может быть, а что-то первой необходимости - в сотни раз выше, чем в России...например энергетика. А страны и регионы с различным климатом, мне сдаётся, вообще не сравнимы. В Греции ни разу не была, поэтому ничего сказать именно по этому поводу, не могу.

вам цену подключения газа и электричества в Мухосранске просчитать? или сразу корвалол нести?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение ferr_um » Ср апр 15, 2015 19:14 pm

В Турции средняя пенсия 650 евро/мес. В Италии минимальная пенсия -400 евро, но в среднем 900-1100 евро. В нашем грёбаном экибастузе у человека со стажем 28 лет, отличника народного образования -128 баксововая пензия. Надо сказать, что еле дотянул до пенсии, проблемы со здоровьем не позволяли уже полноценно работать, а неполноценно работать не умеет. И сейчас кретины из правительства хотят пенсионный возраст повысить...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение MEV » Ср апр 15, 2015 19:58 pm

Блин, в какой то гребанной турции и то пенсии вон какие, а в нашей супердержаве... Слов нет.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Инкубус » Ср апр 15, 2015 20:35 pm

MEV писал(а):Блин, в какой то гребанной турции и то пенсии вон какие, а в нашей супердержаве... Слов нет.

мы видать в разных супердержавах живём. ну это да если что с сапёрными лопатками на врага. ! и с гергиевскими ленточками.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение shiseido » Чт апр 16, 2015 23:46 pm

Инкубус писал(а):вам цену подключения газа и электричества в Мухосранске просчитать? или сразу корвалол нести?

К чему подключать-то собрались?
Инкубус писал(а):вот и не надо звиздеть. а стоит цифрами опелировать. смотрел как американен по сибири путешествовал. встретился с бабкой она треть- 2 трети пенсии на дрова отдаёт. хотя лес рядом.

Звездите как раз вы, оперируя/АпеЛЛируя выдранными цифрами при помощи дуроскопа.
Не знаю, что вы ещё там насмотрелись по телеку, но, касаемо конкретной ситуации - есть закон, у кого свой дом и печка им положено бесплатно сколько-то кубов дров, если точно, это надо у юристов спрашивать. По крайней мере мои знакомые в Митькино каждую осень сколько-то кубов в лесничестве получают, большая такая машина, много, причём, не колотых...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение shiseido » Чт апр 16, 2015 23:52 pm

ferr_um писал(а):В Турции средняя пенсия 650 евро/мес. В Италии минимальная пенсия -400 евро, но в среднем 900-1100 евро. В нашем грёбаном экибастузе у человека со стажем 28 лет, отличника народного образования -128 баксововая пензия. Надо сказать, что еле дотянул до пенсии, проблемы со здоровьем не позволяли уже полноценно работать, а неполноценно работать не умеет. И сейчас кретины из правительства хотят пенсионный возраст повысить...

Что такое средняя температура по больнице.jpg
Что такое средняя температура по больнице.jpg (42.33 КБ) Просмотров: 2066

То же самый статистический принцип относится и к другим странам.

А за своим здоровьем в России люди никогда особо не следили и до сих пор не заморачиваются.
Поэтому и завалены полки магазинов низкопробным алкоголем.
В силу мал-помалу начинает вступать естественный отбор. Пока народ не поумнеет.

Да не повысят они сейчас пенсионный возраст.
Это они почву зондируют.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение палочка » Пт апр 17, 2015 8:27 am

shiseido писал(а):Да не повысят они сейчас пенсионный возраст.
Это они почву зондируют.

Ну почему? Повысят. По крайней мере для чиновников. :mrgreen: http://izvestia.ru/news/585452
Мы тут ждем не дождемся когда многих великих деятелей, с непосильной работы на пенсию спровадят, а им опаньки и пенсионный возраст повысили. :ROFL:
Хотя давно уже пора знать, об этом свидетельствую жизненный опыт в нашей стране, что со многих руководящих должностей не уходят на пенсию. С них зачастую выносят вперед ногами. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение shiseido » Пт апр 17, 2015 9:16 am

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Да не повысят они сейчас пенсионный возраст.
Это они почву зондируют.

Ну почему? Повысят. По крайней мере для чиновников. :mrgreen: http://izvestia.ru/news/585452
Мы тут ждем не дождемся когда многих великих деятелей, с непосильной работы на пенсию спровадят, а им опаньки и пенсионный возраст повысили. :ROFL:
Хотя давно уже пора знать, об этом свидетельствую жизненный опыт в нашей стране, что со многих руководящих должностей не уходят на пенсию. С них зачастую выносят вперед ногами. :pardon:

Ничего ты не понимаешь, палочка!))
Там не пенсия главное! Главное служба народу! :mrgreen:
А по теме. В первую очередь, всё таки должна остаться "горячая сетка" - для людей занятых тяжёлым физ.трудом, в сфере больших нагрузок. И пенсионная система должна быть более гибкая, а чтоб она была более гибкая, работать над ней нужно уже сейчас. А у нас сам знаешь, как всё делается...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение Инкубус » Сб апр 18, 2015 3:05 am

shiseido писал(а):
Инкубус писал(а):вам цену подключения газа и электричества в Мухосранске просчитать? или сразу корвалол нести?

К чему подключать-то собрались?
Инкубус писал(а):вот и не надо звиздеть. а стоит цифрами опелировать. смотрел как американен по сибири путешествовал. встретился с бабкой она треть- 2 трети пенсии на дрова отдаёт. хотя лес рядом.

Звездите как раз вы, оперируя/АпеЛЛируя выдранными цифрами при помощи дуроскопа.
Не знаю, что вы ещё там насмотрелись по телеку, но, касаемо конкретной ситуации - есть закон, у кого свой дом и печка им положено бесплатно сколько-то кубов дров, если точно, это надо у юристов спрашивать. По крайней мере мои знакомые в Митькино каждую осень сколько-то кубов в лесничестве получают, большая такая машина, много, причём, не колотых...

тебе выделяют делянку и выдают порубочный билет. ну и вперёд на амбразуру сам пилишь сам вывозишь. вы батенька видать с Марса прилетели. это как бы Россия..
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение maer » Сб апр 18, 2015 7:49 am

И как говорил В.Кличко: ,,Готовьтесь к земле!"
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Кудлатый о повышении несионного возраста.

Сообщение shiseido » Сб апр 18, 2015 13:37 pm

Инкубус писал(а):
shiseido писал(а):
Инкубус писал(а):вам цену подключения газа и электричества в Мухосранске просчитать? или сразу корвалол нести?

К чему подключать-то собрались?
Инкубус писал(а):вот и не надо звиздеть. а стоит цифрами опелировать. смотрел как американен по сибири путешествовал. встретился с бабкой она треть- 2 трети пенсии на дрова отдаёт. хотя лес рядом.

Звездите как раз вы, оперируя/АпеЛЛируя выдранными цифрами при помощи дуроскопа.
Не знаю, что вы ещё там насмотрелись по телеку, но, касаемо конкретной ситуации - есть закон, у кого свой дом и печка им положено бесплатно сколько-то кубов дров, если точно, это надо у юристов спрашивать. По крайней мере мои знакомые в Митькино каждую осень сколько-то кубов в лесничестве получают, большая такая машина, много, причём, не колотых...

тебе выделяют делянку и выдают порубочный билет. ну и вперёд на амбразуру сам пилишь сам вывозишь. вы батенька видать с Марса прилетели. это как бы Россия..

%) Кто выделяет? Где выделяет? Кому выделяет?
Вы, случаем там свой корвалол в недопустимых дозах не употребляете? У него именно такое действие при превышении...
"Я ничего не понял, но искреннее сочувствую вашему горю" (с) Durak
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика