???????? ???????????????? ?? ????????

Спилили деревья вдоль Березовца

Самые главные события в режиме online!

Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Радуга » Пт апр 17, 2015 20:59 pm

Спилили почти все деревья вдоль речки. Чем помешали ивы? Ивы даже в городе могут лет по 200 расти. А слабо было мнение жителей спросить?
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm


Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Demonъ » Пт апр 17, 2015 21:29 pm

Очень жаль,пусто будет без них.
Demonъ
Постоянный писатель
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:14 am

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Радуга » Пт апр 17, 2015 21:50 pm

zJIHc70sI40.jpg


Стащила фото из группы "это Дмитров детка". :cry: :twisted:
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение shiseido » Пт апр 17, 2015 22:20 pm

Только что там проехала.
Совсем долбанулись.((
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Digger » Сб апр 18, 2015 0:12 am

Дебилы) Ой, дебилы и то умнее и добрее... Просто уроды... Нет, уроды и то вреда не приносят никому... Чмошники... Да нет, тож слишком мягко. Поганой метлой таких "озеленителей гнать... Деревья только ото сна зимнего отходить начали, а их бензопилой покосили...
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Demonъ » Сб апр 18, 2015 10:03 am

В домах,что прикрывали тенью эти деревья,летом попотеют,всё солнышко их будет.
Demonъ
Постоянный писатель
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:14 am

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение MEV » Сб апр 18, 2015 10:31 am

На Большевистской слева от дома культуры тоже все обезобразили.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение shiseido » Сб апр 18, 2015 13:33 pm

MEV писал(а):На Большевистской слева от дома культуры тоже все обезобразили.

Выпиливали на этой неделе, всё под чистую. Зачем?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Тетушка Матильда » Сб апр 18, 2015 13:37 pm

Вообще, заметно,что по городу идёт какой-то повальный спил деревьев. Этот вопрос
задавали нашей администрации, ответ,что деревья ,дескать, в аварийном состоянии :mrgreen:
Ну,конечно, сирень во дворе по ул. Школьная д.9 Очень была аварийная!!!
Это сумасшествие а точнее вредительство и открытое наплевательство на мнение людей.
Но,я думаю,что после множества обращений жителей города начнём сажать новые деревья,
хорошо бы сирень...
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Семья » Вс апр 19, 2015 8:52 am

До сих пор обрезали деревья, а здесь отрезают под корень, просто участками в местах массового отдыха людей.
Не припоминаю такого.
Застройка?? На местах вырубки?
Хотелось бы надеяться, что за этим стоит какая-то логика.
По бюджетным сметам ликвидация дерева стоит очень-очень дорого.
Не хочется думать, что какие-то мелкие злыдни тупо осваивают бюджетные деньги столь варварским способом.
Где их остановят?
Когда весь центр будет лысогор?
Работают быстро.
Когда придет очередь нашего лучшего в мире парка у Кремля?

Озеленение влияет на цену недвижимости в городе.
Вырубка - снижает.
В повально-лысых новостройках цена на 30% ниже, чем в зеленых благоустроенных микрорайонах.
Нарубашил вековые ивы на 3 рубля - опустил застройщиков и администрации на миллиарды на десятки лет вперед.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение mischkagammi » Вс апр 19, 2015 14:37 pm

Позвольте и мне присоединиться к недоумению по поводу вырубки деревьев. Я категорически против таких вещей и неоднократно возмущалась (не только здесь на форуме) и направляла письменные сообщения в разные важные инстанции по поводу, например, уничтожения сквера на ул. Маркова, который правда теперь засадили тонюсенькими деревьями, но они совершенно не мешают хамам на автомобилях ездить прямо по пешеходным дорожкам.
Ладно, не об этом.
Хочу всем напомнить о большом шуме, который поднялся, когда вырубали деревья около вокзала. Сколько было сказано сильных слов. Как гулко били правой пяткой себя в грудь члены ОС... И что? Вчера состоялся так называемый "православный субботник", где православные с разными православными лицами (судя по фотографиям, опубликованным на этом сервисе) бодренько так, с одухотворенными лицами, расчищают это место вырубки, потому что оказывается - там будет построена часовня. О как! И уже члены ОС радостно одобряют это дело.
Что вообще за двойные стандарты? Почему там резко меняется тон обсуждений в зависимости от того, к кому направлено негодование?
Так может быть и несчастные ивы на берегу Березовца погибли не напрасно, а во имя высокой духовной цели? Просто мы еще не знаем об этом)))
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение палочка » Вс апр 19, 2015 19:27 pm

mischkagammi писал(а):Позвольте и мне присоединиться...

Нет, нет, нет...даже не думайте! Отсоединяйтесь. :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Васисуалий » Вс апр 19, 2015 21:15 pm

палочка писал(а):
mischkagammi писал(а):Позвольте и мне присоединиться...

Нет, нет, нет...даже не думайте! Отсоединяйтесь. :mrgreen:
:D
mischkagammi писал(а):Позвольте и мне присоединиться к недоумению по поводу вырубки деревьев. Я категорически против таких вещей и неоднократно возмущалась (не только здесь на форуме) и направляла письменные сообщения в разные важные инстанции по поводу, например, уничтожения сквера на ул. Маркова, который правда теперь засадили тонюсенькими деревьями, но они совершенно не мешают хамам на автомобилях ездить прямо по пешеходным дорожкам.
Ладно, не об этом.
Хочу всем напомнить о большом шуме, который поднялся, когда вырубали деревья около вокзала. Сколько было сказано сильных слов. Как гулко били правой пяткой себя в грудь члены ОС... И что? Вчера состоялся так называемый "православный субботник", где православные с разными православными лицами (судя по фотографиям, опубликованным на этом сервисе) бодренько так, с одухотворенными лицами, расчищают это место вырубки, потому что оказывается - там будет построена часовня. О как! И уже члены ОС радостно одобряют это дело.
Что вообще за двойные стандарты? Почему там резко меняется тон обсуждений в зависимости от того, к кому направлено негодование?
Так может быть и несчастные ивы на берегу Березовца погибли не напрасно, а во имя высокой духовной цели? Просто мы еще не знаем об этом)))

Очень деликатно отписались,но всё равно можете оказаться в чёрном списке 8)
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Digger » Вс апр 19, 2015 21:53 pm

Васисуалий писал(а):чёрном списке

Чёрный цвет нам к лицу. Белый - по Японской традиции - цвет траура. А вчера и сегодня природа щедра на тучи, ветер и белый снег - словно скорбит по невинно загубленным своим детям...
А во всём прогрессивном обществе - о старых деревьях заботятся, это городские патриархи. Проведите теперь параллель с людьми и вы многое поймёте...) Старые, аварийные, опасно... Тьфу на того, кто так думает. Будет вот он стареньким (если конечно будет, если не спилят его раньше срока по причине потенциальной "опасности") - попомнит деяния рук своих шаловливых.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение mischkagammi » Пн апр 20, 2015 1:00 am

Под сообщением о проведении православного субботника меня обвинили в том, что у меня "дырявая голова", в которую лезут неподобающие мысли. А также сообщили, что, оказывается, в сквере рядом с ж/д вокзалом храм строится для того, чтобы (ВНИМАНИЕ!) воспрепятствовать строительству многоэтажек.......

А че, я согласна в таком случае, действительно голова у меня не того..... Не пришло в нее такое... Я-то думала, что храмы строятся для чего-то другого, а оказывается - для того, чтобы место застолбить. %)
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 20, 2015 1:03 am

mischkagammi писал(а):
А че, я согласна в таком случае, действительно голова у меня не того..... Не пришло в нее такое... Я-то думала, что храмы строятся для чего-то другого, а оказывается - для того, чтобы место застолбить. %)

Там по-моему еще памятники будут труженикам тыла, узникам, что-то вроде парка Победы. С бюджетников уже деньги собирали.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 20, 2015 1:06 am

Digger писал(а):А во всём прогрессивном обществе - о старых деревьях заботятся, это городские патриархи. Проведите теперь параллель с людьми и вы многое поймёте...) Старые, аварийные, опасно... Тьфу на того, кто так думает. Будет вот он стареньким (если конечно будет, если не спилят его раньше срока по причине потенциальной "опасности") - попомнит деяния рук своих шаловливых.

Вы бы видели, что сотворили с лесами! Вековые деревья уничтожили,выпиливали варварски, лес стоит больной, никто не чистит... Страшно смотреть... :(
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение shiseido » Пн апр 20, 2015 9:12 am

Tedo Shizeda писал(а):
Digger писал(а):А во всём прогрессивном обществе - о старых деревьях заботятся, это городские патриархи. Проведите теперь параллель с людьми и вы многое поймёте...) Старые, аварийные, опасно... Тьфу на того, кто так думает. Будет вот он стареньким (если конечно будет, если не спилят его раньше срока по причине потенциальной "опасности") - попомнит деяния рук своих шаловливых.

Вы бы видели, что сотворили с лесами! Вековые деревья уничтожили,выпиливали варварски, лес стоит больной, никто не чистит... Страшно смотреть... :(

Да что ты говоришь. :(
Как страшно жить. :(
Какие люди - такой и лес.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Инкубус » Пн апр 20, 2015 9:23 am

ну и что вы тут плачитесь? накатали бы заявление в прокуратуру. а все присутствующие на форуме выступили свидетелями. толку конечно мало. но всёж.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение shiseido » Пн апр 20, 2015 12:04 pm

Сейчас на Космонавтах ходят мужчины и фотографируют деревья.
Спросила - назвались от "жилищно-коммунальных служб", под спил, аварийные деревья, сказали, фотографируют. Спросила - почему вырубили акации и сирень вдоль домов, ответили - что, по просьбе жителей первых этажей, сырость от них разводится и темно очень в квартирах.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Digger » Пн апр 20, 2015 12:47 pm

shiseido писал(а):сырость от них разводится

А от многих жильцов космонавтовских первых и не только этажей разводится серость) А может и коммунальщики свои косяки в обслуге домов, вину как всегда на самого слабого хотят свалить, интересный такой "крайний" к них вышел - деревья.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение shiseido » Пн апр 20, 2015 12:51 pm

Digger писал(а):
shiseido писал(а):сырость от них разводится

А от многих жильцов космонавтовских первых и не только этажей разводится серость) А может и коммунальщики свои косяки в обслуге домов, вину как всегда на самого слабого хотят свалить, интересный такой "крайний" к них вышел - деревья.

Мне хотелось бы разобраться, действительно ли выпилили кустарники сирени и акаций по просьбе жителей. Домам уже больше 40 лет, а раньше, что не было сырости и темноты?
Ну и если подумать - кому они мешают и кому охота лишнюю работу делать, пилить, вывозить ,грузить эти несчастные кусты?
"Закинула удочку" с наводящими вопросами этим мужиками, они от меня поспешили уйти.))
Варварство какое-то.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Garikk » Пн апр 20, 2015 13:01 pm

Домам уже больше 40 лет, а раньше, что не было сырости и темноты?


Вообще это очень сложный вопрос кстати
У меня у бабушки, 5этажный дом, и двор заросший высокими деревьями, на первых 2х этажах даже неба не видно, но тех кто живёт выше это не волнует, у них зелень и солнце в окне....
они больше 20 лет бодались с администрацией, писали заявления по спилу...но на верхних этажах живёт больше людей и все подобные заявления тупо большинством заворачивали... в итоге пару лет назад люди сами собрались и чутьли не двуручными пилами спилили половину дереьвев.... там чутьли не война началась...в стиле "40 лет так было никому не мешало а вы гады ууууу!!!"

P.S. Это всё не в Дмитрове и даже не в Моск.области.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 20, 2015 13:13 pm

Garikk писал(а):
Домам уже больше 40 лет, а раньше, что не было сырости и темноты?


Вообще это очень сложный вопрос кстати
У меня у бабушки, 5этажный дом, и двор заросший высокими деревьями, на первых 2х этажах даже неба не видно, но тех кто живёт выше это не волнует, у них зелень и солнце в окне....
они больше 20 лет бодались с администрацией, писали заявления по спилу...но на верхних этажах живёт больше людей и все подобные заявления тупо большинством заворачивали... в итоге пару лет назад люди сами собрались и чутьли не двуручными пилами спилили половину дереьвев.... там чутьли не война началась...в стиле "40 лет так было никому не мешало а вы гады ууууу!!!"

P.S. Это всё не в Дмитрове и даже не в Моск.области.

+100!
Родственники живут на первом этаже в старой панельной пятиэтажке, которой около 40 лет. Плесень,сырость, пишут, просят лет 10 кусты выпилить. Им отписки-не положено. Сирень посажена вместе с заселением домов. Кусты старые, разрослись, ухаживать некому, все пожилые. Если раньше каждый год кустарники подрезали, то с годами это практически не делают. У меня под окнамим клен посажен. Осенью-красота неописуемая, светло от него и солнечно, летом тень и соловей поет. Приехали новые соседи и молча отпилили ветки- мешают. По закону имеют право, а тем, кто сажал деревья и рос вместе с ними, как по живому.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Спилили деревья вдоль Березовца

Сообщение Маришка22 » Ср апр 22, 2015 11:55 am

Ну можно понять жителей первых этажей,но кому помешали деревья в доль речки.Сейчас посмотришь на эту речку без деревьев уродство какое-то.Мало того что ее не чистили так еще и одежду в виде деревьев спилили.Мы летом там с детьми гуляли и красивая крона от солнца застонала.
Обнимайте малышей под любым предлогом, Ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом...
Аватара пользователя
Маришка22
Частый гость
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 15:33 pm

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика