???????? ???????????????? ?? ????????

"Укрупнять и увольнять.."

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

"Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Tedo Shizeda » Чт апр 23, 2015 12:22 pm

Укрупнять и увольнять
Минфин предлагает вернуться к оптимизации образования, здравоохранения и культуры.
Как стало известно "Ъ", Минфин РФ предлагает правительству вернуться к идее оптимизировать госрасходы на школы, вузы, больницы, театры, музеи и другие социальные учреждения. Оптимизацию правительство уже начинало в 2010 году "законом N83", приостановило три года назад, новая ее версия отработана в ходе реформы столичного здравоохранения и образования. Крупные бюджетные учреждения вновь предлагается сливать с мелкими, персонал сокращать, излишки освободившего имущества продавать. Эти предложения Минфин представит сегодня в Белом доме на заседании правительственной комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. В Москве оптимизация привела к массовым увольнениям врачей и акциям протеста.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2714631
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Teddy » Чт апр 23, 2015 14:25 pm

Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение палочка » Чт апр 23, 2015 16:11 pm

Глобализация. :(
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Жанна » Чт апр 23, 2015 17:19 pm

Интересно, с какой целью всё это делается. Культура, понятно, сейчас никому не нужна. А образование и медицина, наверное, в основном станут платными. Т.е. нагрузка, как всегда, ляжет на наши карманы.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Tedo Shizeda » Чт апр 23, 2015 17:40 pm

Жанна писал(а):Интересно, с какой целью всё это делается. Культура, понятно, сейчас никому не нужна. А образование и медицина, наверное, в основном станут платными. Т.е. нагрузка, как всегда, ляжет на наши карманы.

Сейчас, например, необязательно наизусть знать таблицу умножения. Потом, наверное,не обязательно нужно будет писать прописными буквами. Будем шОгать в магАзины.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Maxim » Чт апр 23, 2015 17:41 pm

Tedo Shizeda писал(а):Сейчас, например, необязательно наизусть знать таблицу умножения. Потом, наверное,не обязательно нужно будет писать прописными буквами. Будем шОгать в магАзины.

Немного не тему, но раньше обязательно было? Я например не знаю, всю по крайней мере.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Mikle » Чт апр 23, 2015 17:54 pm

Maxim писал(а):Немного не тему, но раньше обязательно было? Я например не знаю, всю по крайней мере.

Щас кстати есть программы, Макс, по которым работодатели выискивают всю инфу об своих работниках из соцсетей и открытых форумов. Канешна, до нас вряд ли дошло, но веть все в паутине где-то да остаецца :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Mikle » Чт апр 23, 2015 17:56 pm

палочка писал(а):Глобализация. :(

Оптимизация глобализации!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение shiseido » Чт апр 23, 2015 17:57 pm

Mikle писал(а):
Maxim писал(а):Немного не тему, но раньше обязательно было? Я например не знаю, всю по крайней мере.

Щас кстати есть программы, Макс, по которым работодатели выискивают всю инфу об своих работниках из соцсетей и открытых форумов. Канешна, до нас вряд ли дошло, но веть все в паутине где-то да остаецца :D :D :D

Как это, до нас не дошло?
У меня на одной работе это не скрывали.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Tedo Shizeda » Чт апр 23, 2015 18:08 pm

Mikle писал(а):Щас кстати есть программы, Макс, по которым работодатели выискивают всю инфу об своих работниках из соцсетей и открытых форумов. Канешна, до нас вряд ли дошло, но веть все в паутине где-то да остаецца :D :D :D

А если он через ТОР сидит? :roll: А зачем программы, чтобы выискивать? И без программ можно собрать инфу, если соцсети и открытый форум. Почтовый ящий взломать так вааще... :oops: :roll:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт апр 23, 2015 18:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Mikle » Чт апр 23, 2015 18:09 pm

Жанна писал(а):Интересно, с какой целью всё это делается.

???
Я иногда тож размышляю над этим вопросом, Жанна :D :D :D
И даж пытался обсудить его с вашим горячелюбимым ТОСом)))
(Тока у его нет понятия "дискуссия" - ну сами знаете)))
Так вот вопрос-та: случайное ль этто стечение обстоятельств, када разнонаправленные интересы определенных групп, как-то финансовых там, иль строительных, приводят к полной деградации социальной сферы, огромному социальному дисбалансу, и, как следствие, ведут к катастрофе. Иль это целенаправленное действие определенной группы лицц? Саботаж. Ну, например, как 1917 году была перекрыта поставка в СПетербург зерна, а все генералы выступили с требованием отречения царя от власти?? :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Mikle » Чт апр 23, 2015 18:14 pm

shiseido писал(а):Как это, до нас не дошло?
У меня на одной работе это не скрывали.

Этт до вас дошло :D :D :D
Хотя пачему б не нанять то какому-нить водоканалу пару ребят и читать патом перед сном релизы на своих служащщих??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Mikle » Чт апр 23, 2015 18:16 pm

Tedo Shizeda писал(а):А если он через ТОР сидит? :roll: А зачем программы, чтобы выискивать? И без программ можно собрать инфу, если соцсети и открытый форум. Почтовый ящий взломать так вааще... :oops: :roll:

Думаете, что Максом так сильно интересуюцца??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Tedo Shizeda » Чт апр 23, 2015 18:23 pm

Mikle писал(а):Думаете, что Максом так сильно интересуюцца??

То, что ничего никуда не исчезает бесследно,это знает любой технарь. Ну а исчезнет, так при желании восстановят. Но зачем для поиска инфы в соцсетях и открытых форумах нужны дополнительные программы? Это же делается элементарно, по крайней мере достаточно просто, чтобы удовлетворить повышенный интерес к Максу. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Жанна » Чт апр 23, 2015 18:28 pm

Mikle писал(а):
Жанна писал(а):Интересно, с какой целью всё это делается.

???
Я иногда тож размышляю над этим вопросом, Жанна :D :D :D
Так вот вопрос-та: случайное ль этто стечение обстоятельств, када разнонаправленные интересы определенных групп, как-то финансовых там, иль строительных, приводят к полной деградации социальной сферы, огромному социальному дисбалансу, и, как следствие, ведут к катастрофе. Иль это целенаправленное действие определенной группы лицц? Саботаж. Ну, например, как 1917 году была перекрыта поставка в СПетербург зерна, а все генералы выступили с требованием отречения царя от власти?? :D :D :D

А кто ж их знает. Может и целенаправленно, может какой план вынашивают. Только в деградацию всей социальной сферы не верю. Вот куда уволенные врачи денутся? Откроют частные клиники, и за деньги работать лучше начнут. Учителя в платных гимназиях работать станут. Ну, а среди нас много состоятельных людей есть, заплатим, если чё.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Mikle » Чт апр 23, 2015 18:48 pm

Tedo Shizeda писал(а):Но зачем для поиска инфы в соцсетях и открытых форумах нужны дополнительные программы?

Ну... чтоб технарям не напрягаццо, а попить кофэ с круасаном :D :D :D
Tedo Shizeda писал(а): Это же делается элементарно, по крайней мере достаточно просто, чтобы удовлетворить повышенный интерес к Максу. :lol:

А чё?? С Максом совсем все так плохо??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Mikle » Чт апр 23, 2015 19:01 pm

Жанна писал(а):А кто ж их знает. Может и целенаправленно, может какой план вынашивают.

Вы оч сильно расширили горизонт моего панимания проблемы, Жанна!! :D :D :D
Жанна писал(а):АТолько в деградацию всей социальной сферы не верю.

Как этто? Если врачи паголовно в платных клиниках работать начнут, а учителя в платных гимназиях??))
Вот куда уволенные врачи денутся? Откроют частные клиники, и за деньги работать лучше начнут. Учителя в платных гимназиях работать станут. Ну, а среди нас много состоятельных людей есть, заплатим, если чё.

А несостятельные куда денуцца??
Кризис опускает все корабли - тока для одних жемчуг мелкий, а куда денуцца многие другие?? Которые уйдут из госссферр, из частного бизнеса, из банков? Куда этти люди денуцца??
Состоятельные ужо все платят. А кто будет платить тем, вновьприбывшим в частные клиники и платные гимназии?? А, Жанна :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Tedo Shizeda » Чт апр 23, 2015 19:09 pm

Mikle писал(а):[
А чё?? С Максом совсем все так плохо??

Слишком хорошо. Честный, справедливый, высшее образование, рукастый.... инженер опять же. Написал бы как это... а... в стаусе свое короткое резюме, за ним давно бы пришли замуж. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Жанна » Чт апр 23, 2015 19:21 pm

Mikle писал(а):Вы оч сильно расширили горизонт моего панимания проблемы, Жанна!! :D :D :D

Что я могу Вам расширить, Mikle? Мне бы самой кто-нибудь что-нибудь подсказал. :D
Mikle писал(а):А несостятельные куда денуцца??
Кризис опускает все корабли - тока для одних жемчуг мелкий, а куда денуцца многие другие?? Которые уйдут из госссферр, из частного бизнеса, из банков? Куда этти люди денуцца??
Состоятельные ужо все платят. А кто будет платить тем, вновьприбывшим в частные клиники и платные гимназии?? А, Жанна :D :D :D

Несостоятельные пусть свой бизнес организуют или перепрофилируются для работы в государственных высокотехнологичных прибыльных проектах. :D :D :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Tedo Shizeda » Чт апр 23, 2015 19:30 pm

Жанна писал(а):Несостоятельные пусть свой бизнес организуют или перепрофилируются для работы в государственных высокотехнологичных прибыльных проектах. :D :D :D

Можно еще пойти на дело и стырить мильярд.Наказание за это "Айяаяай, как не стыдно?"
Организуем свое дело, Жанна? Назовем его "Малина", у меня даже есть идеи, как раскрутить этот бизнес-план. :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Жанна » Чт апр 23, 2015 19:36 pm

Tedo Shizeda писал(а):Можно еще пойти на дело и стырить мильярд.Наказание за это "Айяаяай, как не стыдно?"
Организуем свое дело, Жанна? Назовем его "Малина", у меня даже есть идеи, как раскрутить этот бизнес-план. :mrgreen:

С Вами хоть на край света :D :D :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Mikle » Чт апр 23, 2015 19:50 pm

Жанна писал(а):Несостоятельные пусть свой бизнес организуют или перепрофилируются для работы в государственных высокотехнологичных прибыльных проектах. :D :D :D

Не! Мине Жанна оч трудно перепрофилировацца в государственные высокотехнологичные проекты, да есче и прибыльныя :D :D :D
Вот я хотел бы организовать свой бизнесс по выращиванию зелени - петрушки и укроппа!!
Ну ладна, аренда земли -ея, как известно в Россеи - валом (раскапаю где-нить в лесу потехонечку ))
Патом выращщу - пайду прадавать!!
ЭЭЭ...! Так низзя!!! Сначало нада патент оформить! Тыщ- десь -пятнадцать с ведением кассы и учетта, что тож - д-ц-атть! Потом в пенсионный фонд заплатить - тыщь тридцать шесть :D :D :D
Но, для того, чтоб патент оформить, ты т не можешь его просто так! Ты т только можешь када есть договор аренды с кем-либо, кто построил тебе "светлый дом"))) А этт 1250 руб за кв :D :D :D
Не! Ну его на Йюх, Жанн, эт свой бизнесс, чтоб пучёк петрушки продать!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Жанна » Чт апр 23, 2015 20:32 pm

Mikle писал(а):Не! Мине Жанна оч трудно перепрофилировацца в государственные высокотехнологичные проекты, да есче и прибыльныя :D :D :D
Вот я хотел бы организовать свой бизнесс по выращиванию зелени - петрушки и укроппа!!
Ну ладна, аренда земли -ея, как известно в Россеи - валом (раскапаю где-нить в лесу потехонечку ))
Патом выращщу - пайду прадавать!!
ЭЭЭ...! Так низзя!!! Сначало нада патент оформить! Тыщ- десь -пятнадцать с ведением кассы и учетта, что тож - д-ц-атть! Потом в пенсионный фонд заплатить - тыщь тридцать шесть :D :D :D
Но, для того, чтоб патент оформить, ты т не можешь его просто так! Ты т только можешь када есть договор аренды с кем-либо, кто построил тебе "светлый дом"))) А этт 1250 руб за кв :D :D :D
Не! Ну его на Йюх, Жанн, эт свой бизнесс, чтоб пучёк петрушки продать!

Ужасно трудный этот петрушечный бизнес, Mikle.
Но, вот захожу на рынок, а там и лук зелёный, и укроп, и петрушка. И огурчики зимой иногда свежие есть, как будто только что с грядки, явно не импортные. И кто же всё это выращивает? Неужели себе во вред?
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение палочка » Чт апр 23, 2015 20:40 pm

Жанна писал(а):Но, вот захожу на рынок, а там и лук зелёный, и укроп, и петрушка. И огурчики зимой иногда свежие есть, как будто только что с грядки, явно не импортные. И кто же всё это выращивает? Неужели себе во вред?

Агрохолдинг, где работают наши друзья из солнечных республик. :D А хозяин этого бизнеса сами знаете кто. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Укрупнять и увольнять.."

Сообщение Жанна » Чт апр 23, 2015 20:56 pm

палочка писал(а):
Жанна писал(а):Но, вот захожу на рынок, а там и лук зелёный, и укроп, и петрушка. И огурчики зимой иногда свежие есть, как будто только что с грядки, явно не импортные. И кто же всё это выращивает? Неужели себе во вред?

Агрохолдинг, где работают наши друзья из солнечных республик. :D А хозяин этого бизнеса сами знаете кто. :D

А_аааа, да, не подумала об этой дармовой рабочей силе. Всё понятно. :(
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика