???????? ???????????????? ?? ????????

Почему Россия проиграла войну в Украине

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Морская улиточка » Вт май 26, 2015 14:46 pm

В этом году потерпела крах и концепция «русского мира», и концепция «крупнейшей геополитической катастрофы». Российская Федерация оказалась несостоятельна именно как родина для всех русских, живущих за ее пределами. Ни одно российское официальное лицо не смогло сказать, что Россия в украинском конфликте защищает интересы русских вероятно, потому, что такое признание легализовало бы табуированный в самой РФ вопрос о положении русских внутри страны, где есть полноценные национальные государства вроде Чечни, Татарстана или Якутии, в которых положение и статус русского населения вообще никак не определены и не зафиксированы, как, впрочем, и в «русских» областях. Как может Россия бороться за русских на Украине, если есть много неясного с русскими внутри самой России?

Россия также не смогла продемонстрировать населению востока Украины никакой позитивной альтернативы прозябанию в составе Украины. Да, никто не спорит, что это было именно прозябание и что жизнь в Донецке и Луганске до войны не была образцом гражданского комфорта и радости. Но та жизнь сегодня кажется недостижимым идеалом по сравнению с нынешней реальностью «народных республик», превращённых при деятельном участии России в беспросветную Чечню. Уничтожив старые Донецкую и Луганскую области, Россия продемонстрировала, что она не в состоянии организовать вместо них общественное устройство, которое выигрышно бы смотрелось на фоне того, что было раньше. Россия выступила как начинающий часовщик, который уже научился разбирать механизм, но еще не выяснил, что нужно делать, чтобы собрать его обратно.

Это прозвучит очень неполиткорректно, но у людей, живущих на своей и своих предков земле, у людей, поколениями говорящих по–русски, действительно есть право не учить ненужный им украинский язык, не проходить в школе ненужного им поэта Шевченко, не надевать ненужные им вышиванки и не присягать ненужному им желто–синему флагу. Но, попытавшись обеспечить этим людям такое право, Россия принесла им войну, смерть и разрушения, и сейчас, весной 2015 года, становится очевидно, что все–таки лучше Шевченко и вышиванки, чем батальон «Сомали» и руины аэропорта имени Прокофьева. Политическое и военное поражение России на Украине (а зафиксированное в Минске требование «особого статуса отдельных районов» – это уже поражение) – это только следствие смыслового и ценностного поражения, случившегося тогда же, еще прошлой весной. Государство начинается не с армии и не с аппарата, а с идеи, со слов. «Мы пришли в Донецк, чтобы…» – а дальше тишина, дальше сказать просто нечего и приходится нести ахинею про хунту и бандеровцев – впрочем, и эта ахинея теперь звучит все тише или вообще не звучит.

Этот год показал, что удел России – вечно пережевывать советскую победу 1945 года и радоваться кадыровскому миру в Чечне, любая дополнительная идея обрушит Российскую Федерацию. Именно поэтому война за Новороссию быстро превратилась в войну ни за что, а войну, которая ведется ни за что, выиграть просто нельзя – особенно если противник воюет за родину. Время переписать черновики будущих президентских посланий. Крупнейшая геополитическая катастрофа – это не распад СССР, бог бы с ним. Год украинской войны показал, что сама Россия теперь – крупнейшая геополитическая катастрофа, которая всегда с тобой.

Олег Кашин
Аватара пользователя
Морская улиточка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 18:05 pm


Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Инкубус » Вт май 26, 2015 15:00 pm

Морская улиточка писал(а):




Это прозвучит очень неполиткорректно, но у людей, живущих на своей и своих предков земле, у людей, поколениями говорящих по–русски, действительно есть право не учить ненужный им украинский язык, не проходить в школе ненужного им поэта Шевченко, не надевать ненужные им вышиванки и не присягать ненужному им желто–синему флагу. Но, попытавшись обеспечить этим людям такое право, Россия принесла им войну, смерть и разрушения, и сейчас, весной 2015 года, становится очевидно, что все–таки лучше Шевченко и вышиванки, чем батальон «Сомали» и руины аэропорта имени Прокофьева. Политическое и военное поражение России на Украине (а зафиксированное в Минске требование «особого статуса отдельных районов» – это уже поражение) – это только следствие смыслового и ценностного поражения, случившегося тогда же, еще прошлой весной. Государство начинается не с армии и не с аппарата, а с идеи, со слов. «Мы пришли в Донецк, чтобы…» – а дальше тишина, дальше сказать просто нечего и приходится нести ахинею про хунту и бандеровцев – впрочем, и эта ахинея теперь звучит все тише или вообще не звучит.


Олег Кашин


Это прозвучит не политкорректно. но к примеру в Татарстане в школе в обязательном порядке проходят татарский язык. Будь ты хоть русский хоть китаец и никого не колышет.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение gosha » Вт май 26, 2015 17:01 pm

Срать на всю политкорректность, пусть кгбист и вата себе в **пу засунут.

В Бурятии всех обязали знать бурятский язык, а обязал это баран, который бурятского не знает. Клево, да? А еще прикольнее, что большинство людей в Сибири это не корренное население и не знает, и не хочет знать никаких бурятских языков. Им бы один выучить...

Но при всем этом вся эта едрисневая мразь орет со всех экранов, что русский человек не должен знать государственного языка украины. Лживые твари.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Инкубус » Ср май 27, 2015 1:41 am

gosha писал(а):Срать на всю политкорректность, пусть кгбист и вата себе в **пу засунут.

В Бурятии всех обязали знать бурятский язык, а обязал это баран, который бурятского не знает. Клево, да? А еще прикольнее, что большинство людей в Сибири это не корренное население и не знает, и не хочет знать никаких бурятских языков. Им бы один выучить...

Но при всем этом вся эта едрисневая мразь орет со всех экранов, что русский человек не должен знать государственного языка украины. Лживые твари.

вы батенька забываете про поморов. которых давно пора отнести к малым народностям. если брать кавказ так там что не аул то малая народность. а поморы тупо русские которые пошли бить китов и другого морского зверя.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Tedo Shizeda » Ср май 27, 2015 11:51 am

gosha писал(а): Клево, да? А еще прикольнее, что большинство людей в Сибири это не корренное население и не знает, и не хочет знать никаких бурятских языков. Им бы один выучить...

Население Бурятии 978 495 человек. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B8%D0%B8
Население Омска 1 173 854 человек
Новосибирска 1 473 754 человек
Иркутской области 2 414 913 человек
Итак, не коренное население,живущее в Сибири минимум в третьем поколении, а некоторые и гораздо дольше. И все эти 5 миллионов гадов не хотят учить бурятский язык, да еще позволяют иметь бурятам свою Конституцию, мл...ть! И уж вааще ни в одни ворота не лезет, что на территории РБ государственными языками являются русский и бурятский. Своих чиновников заставили говорить на бурятском.Путен виноват!
Статья 1.
2. Республика Бурятия имеет свою Конституцию, законодательство, государственные символы, территорию, государственные языки, систему органов государственной власти и местное самоуправление.
http://docs.cntd.ru/document/802036620

Я так и не поняла, по поводу чего очередной Гошин пук? Да, русский человек, россиянин не обязан знать украинский язык, суахили, иврит, язык австралийских аборигенов и наречия народов Африки.
А вот Порошенко,как президент страны, ОБЯЗАН учесть интересы жителей восточной части Украины, а так же понимать, что Россия не допустит у себя под носом войска НАТО.
У России свои геополитические интересы в этом регионе. Всё. Обсуждать больше нечего.
Собственно, что такого нового написал Кашин, о чем не написано в этой теме? Да, мы проигрываем, потому что сказав "А", надо было вводить войска вплоть до Киева, причем результат этих действий обошелся бы и дешевле, и с меньшими потерями. Уверена, что есть какие-то соглашения в рамках СНГ, на которые можно было сослаться, чтобы придать ситуации боле-мене юридически обоснованный статус.
И про права русских в собственной стране тоже неоднократно написано.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Thor » Ср май 27, 2015 14:32 pm

Tedo Shizeda писал(а):Я так и не поняла, по поводу чего очередной Гошин пук? Да, русский человек, россиянин не обязан знать украинский язык, суахили, иврит, язык австралийских аборигенов и наречия народов Африки.
А вот Порошенко,как президент страны, ОБЯЗАН учесть интересы жителей восточной части Украины, а так же понимать, что Россия не допустит у себя под носом войска НАТО.
У России свои геополитические интересы в этом регионе. Всё. Обсуждать больше нечего.


Русский человек ( как собственно и любой другой - украинец , белорус , немец , француз ) обязан знать государственный язык страны , гражданином котрой является.

У путина могут быть какие угодно "геополитические интересы" , но Украина - суверенное государство и имеет право вступать туда куда хочет , хоть в НАТО , хоть в Евросоюз , хоть в Лигу Африканских Наций :D и размещать на своей территории и войска НАТО , и элементы ПРО США .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Teddy » Ср май 27, 2015 15:29 pm

Tedo Shizeda писал(а):

Я так и не поняла, по поводу чего очередной Гошин пук? .


А Вы много чего не понимаете, Карла.

Предположим, "на Киев" и "дешевле", блицкриг по-вашему. Вы лично готовы пожертвовать жизнью, здоровьем Вашего сына, зятя (не знаю кто у Вас отец внуков) во имя геополитических интересов? Или на Киев должны были бы идти чьи -то другие сыновья, зятья, мужья, отцы?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Garikk » Ср май 27, 2015 16:38 pm

Thor писал(а):У путина могут быть какие угодно "геополитические интересы" , но Украина - суверенное государство и имеет право вступать туда куда хочет , хоть в НАТО , хоть в Евросоюз , хоть в Лигу Африканских Наций :D и размещать на своей территории и войска НАТО , и элементы ПРО США .


Это не только у ВВП такие интересы, а у РФ...

и честно говоря, не смотря что у меня всёже либеральные взгляды, я не могу не согласится с патриотами что это хорошо...если рассматривать ситуацию в глобальном контексте интересов нашей страны (тупо в политическом плане)
А вот если рассматривать ситуацию в разрезе интересов конкретных людей живущих в РФ (в случае меня например или той тётки на улице), эти действия полный ппц...

И стоит называть вещи своими именами. всем ПОФИГ на людей живущих на Украине и ДНР/ЛНР, и патриотам (типа заботящимся о них..ага), и либералам (которых типа волнует суверенность чужой страны).

И эти заклинания о "поддержке РУсских людей на Украине" и какието уже задолбавшие однообразные увещевания Тедди в попытках хоть както развернуть мнение людей на их (людей) личные интересы... уже реально надоели

блин ну поменяйте пластинку чтоли....
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Thor » Ср май 27, 2015 17:08 pm

Garikk писал(а):Это не только у ВВП такие интересы, а у РФ...

и честно говоря, не смотря что у меня всёже либеральные взгляды, я не могу не согласится с патриотами что это хорошо...если рассматривать ситуацию в глобальном контексте интересов нашей страны (тупо в политическом плане)
А вот если рассматривать ситуацию в разрезе интересов конкретных людей живущих в РФ (в случае меня например или той тётки на улице), эти действия полный ппц...


Garikk , интересы страны , ИМХО , складываются из жизненных интересов ее граждан , а не кабинетных геополитических фантазий руководителей.

Так вот , ни вам , ни мне , ни бабушке у подъезда - не будет ни жарко , ни холодно от того , будет ли Украина в НАТО и Евросоюзе или не будет.
То , что это якобы должно нас беспокоить просто вбито в наши мозги пропагандой , иллюзорной путинской Матрицей , в которой событиям в Украине уделяется в разы больше внимания чем проблемам собственной страны . Это ли не абсурд ?

Чем скорее мы закончим играть в "супердержаву" и будем решать реальные проблемы своей страны ,а не бороться с химерами "геополитики" , тем лучше будет наша жизнь.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Garikk » Ср май 27, 2015 17:27 pm

Thor писал(а):Garikk , интересы страны , ИМХО , складываются из жизненных интересов ее граждан , а не кабинетных геополитических фантазий руководителей.


Руководителей? Вы в курсе какой процент людей который поддерживает эти фантазии? Их ОЧЕНЬ много.

Чем скорее мы закончим играть в "супердержаву" и будем решать реальные проблемы своей страны ,а не бороться с химерами "геополитики" , тем лучше будет наша жизнь.


боюсь никто этого не понимает. люди хотят в империю поиграть....только не знают зачем им это.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Durak » Ср май 27, 2015 17:29 pm

Thor писал(а):Русский человек ( как собственно и любой другой - украинец , белорус , немец , француз ) обязан знать государственный язык страны , гражданином котрой является.

Где такая обязанность декларируется для гражданина РФ (т.к. вышеназванный "русский человек" может быть гражданином любой страны)?
Где такая обязанность декларируется для гражданина Канады, например?
Есть ли государственный язык в США?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Tedo Shizeda » Ср май 27, 2015 19:41 pm

Teddy писал(а):А Вы много чего не понимаете, Карла.

Предположим, "на Киев" и "дешевле", блицкриг по-вашему. Вы лично готовы пожертвовать жизнью, здоровьем Вашего сына, зятя (не знаю кто у Вас отец внуков) во имя геополитических интересов? Или на Киев должны были бы идти чьи -то другие сыновья, зятья, мужья, отцы?

Вас точно и не хочу понимать. Мне лень и скучно переключать мозги на уровень бабо-блога.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Tedo Shizeda » Ср май 27, 2015 19:53 pm

Garikk писал(а):
и честно говоря, не смотря что у меня всёже либеральные взгляды, я не могу не согласится с патриотами что это хорошо...если рассматривать ситуацию в глобальном контексте интересов нашей страны (тупо в политическом плане)
А вот если рассматривать ситуацию в разрезе интересов конкретных людей живущих в РФ (в случае меня например или той тётки на улице), эти действия полный ппц...

И стоит называть вещи своими именами. всем ПОФИГ на людей живущих на Украине и ДНР/ЛНР, и патриотам (типа заботящимся о них..ага), и либералам (которых типа волнует суверенность чужой страны).

И эти заклинания о "поддержке РУсских людей на Украине" и какието уже задолбавшие однообразные увещевания Тедди в попытках хоть както развернуть мнение людей на их (людей) личные интересы...

Об том и речь. Если уж ввязались в полный пипец, а мы это констатируем, дык надо было обойтись меньшими потерями. Раз уж решили ошарашить, по логике нужно было сразу озадачить. Полно - масштабно воевать никто бы с нами не стал. 800 тыс. беженцев остались бы в своих домах, Ахметов забил бы стрелку донецким....
Я лично не хочу ни в какую империю поиграть.Но выход надо искать.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Garikk » Ср май 27, 2015 20:03 pm

Tedo Shizeda писал(а):Но выход надо искать.


Кому надо? подавляющая часть за то чтобы вообще Украину завоевать вместе с Киевом и Львовом. ВВП обвиняют только в том что он ДНР/ЛНР не отбил....типа "струсил"
Вы о чём? Кому глаза то открывать собрались?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Tedo Shizeda » Ср май 27, 2015 20:13 pm

Garikk писал(а):Кому надо? подавляющая часть за то чтобы вообще Украину завоевать вместе с Киевом и Львовом. ВВП обвиняют только в том что он ДНР/ЛНР не отбил....типа "струсил"
Вы о чём? Кому глаза то открывать собрались?

А Вы о чем? В чем я должна оправдываться?
Не знаю,где Вы видели "подавляющую часть". Я ее не вижу.
Я не говорю о войне. Нужно было вежливо ввести войска и начать договариваться. Всё. Причем сделать это, пока майданили.
Сейчас по любому придется искать выход.
Только цена будет другой.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Garikk » Ср май 27, 2015 20:46 pm

Tedo Shizeda писал(а): Не знаю,где Вы видели "подавляющую часть". Я ее не вижу.


Ну а вы спросите тут на форуме у самых геройских патриотов, как они думают?

У нас тут "против" полтора живых человека и куча ботов типа тедди и улиточек

Я на нескольких форумах общаюсь, ситуация аналогичная, только там ещё и банят за любое проявления "либеразма" и "5-колонны"

Я не говорю о войне. Нужно было вежливо ввести войска и начать договариваться. Всё. Причем сделать это, пока майданили.


Ага, и получить адский ппц (когда уже подтвержденное завоевание будет, а не сочинялки пропагандистов Укр), да? Или вы думаете местное население там нас с распростёртыми объятиями как в Крыму ждало?

imho то как сделали это фактически идеальный вариант событий по уровню кровопролития/последствий... ещё бы узнать точно, ДНР/ЛНР это наша идея была или местные решили поиграть в независимость втянув нас в этот геморрой
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение tapik » Ср май 27, 2015 21:11 pm

Thor писал(а):Так вот , ни вам , ни мне , ни бабушке у подъезда - не будет ни жарко , ни холодно от того , будет ли Украина в НАТО и Евросоюзе или не будет.

Будет, и холодно, и жарко. Колотить будет, как в лихорадке.
Чем скорее мы закончим играть в "супердержаву" и будем решать реальные проблемы своей страны ,а не бороться с химерами "геополитики"

Как же вы правы! У всех стран, переставших играть в геополитику решение проблем закончилось! За них всё решили.
тем лучше будет наша жизнь.

Мне, к примеру, похер не вашу жизнь, стройте её в другой стране.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Tedo Shizeda » Ср май 27, 2015 21:13 pm

Garikk писал(а):Ага, и получить адский ппц (когда уже подтвержденное завоевание будет, а не сочинялки пропагандистов Укр), да? Или вы думаете местное население там нас с распростёртыми объятиями как в Крыму ждало?

imho то как сделали это фактически идеальный вариант событий по уровню кровопролития/последствий... ещё бы узнать точно, ДНР/ЛНР это наша идея была или местные решили поиграть в независимость втянув нас в этот геморрой

А кто Вам сказал, что все население Крыма ждало с распростертыми объятиями? Правда, мне смешно слушать, что Крым -Украина от тех, кто родился там до 1953 года, или тех, кто приехал туда из Украины во времена СССР. О-О! С последними, получившими образование в СССР, и в связи с новыми веяниями, "узнавшие правду", что хохлы на волах освободили Крым от русских, Херсонес - от названия Херсон, вообще лучше ничего не обсуждать. Поэтому я им просто сказала: "Крым мы не отдадим и давайте закроем эту тему. Я Вас всех люблю!"
ИМХО. В ДНР и ЛНР местные начали в независимость играть, когда Путен объявил, что не даст прикрываться детьми и женщинами, и что поддержит русско-язычное население всеми доступными средствами. И беженцы о том же говорят. Большинство из них хотело остаться в составе Украины.Скорее всего, это было взаимным желанием донецких и московских. А вообще, сколько вижу оттуда беженцев, все полные семьи, мужики молодые, никто родину не защищает. А уж западэнов понаехало... :Search:
Впрочем, все написано в теме про Украину.
Я не знаю, сколько человек на форуме против политики путена, тедди и улитки не в счет.
Кстати, на либеральных форумах, особенно поклонников Эха и Немцова, еще жестче банят. Вот уж где снобизм, амбиции, двойные стандарты, полное неприятие иной точки зрения махрово рулят.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Garikk » Ср май 27, 2015 21:32 pm

Tedo Shizeda писал(а):А кто Вам сказал, что все население Крыма ждало с распростертыми объятиями?


Что значит кто сказал? вот ЛНР/ДНР не ждёт Украину к себе...тут никакой пропагандой это не скроешь.

Если бы Крыму не понравилось, туда бы в прошлом году не ездили бы со всей страны отдыхать...попробуйте в Киев сунутся сейчас и сказать что вы из России...хорошо если сразу бить не начнут
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Teddy » Ср май 27, 2015 21:34 pm

Балаболка забалаболила :lol: А на вопрос ответить?

Завоеватели, мля. :mrgreen:

Ройте ров! :ROFL:
Последний раз редактировалось Teddy Ср май 27, 2015 21:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Garikk » Ср май 27, 2015 21:35 pm

tapik писал(а): За них всё решили.


Иии? Жителей сдали в рабство и детей пытают?

Нет, я не говорю что надо сдаться, но это выражение так выглядит какбудто случилось нечто страшное...и местные жители плачут по ночам и боятся выйти на улицу чтобы новый хозяин не дай бог не побил...и вспоминают былые лучшие времена
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Tedo Shizeda » Ср май 27, 2015 21:48 pm

Teddy писал(а):Балаболка забалаболила :lol: А на вопрос ответить?

Завоеватели, мля. :mrgreen:

Ройте ров! :ROFL:

Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Tedo Shizeda » Ср май 27, 2015 22:02 pm

Garikk писал(а):
Что значит кто сказал? вот ЛНР/ДНР не ждёт Украину к себе...тут никакой пропагандой это не скроешь.

Если бы Крыму не понравилось, туда бы в прошлом году не ездили бы со всей страны отдыхать...попробуйте в Киев сунутся сейчас и сказать что вы из России...хорошо если сразу бить не начнут

В сезон там даже татары затихают.
Отдыхать туда отправляют всех бюджетников страны. И тем не менее, убытки не покрывают.
Хочу заметить, многие, кто сам ездил отдыхать тоже довольны. Только вот цены стали не украинские.
Для кругозора можно почитывать, например, http://sevpolitforum.info/viewtopic.php ... start=1225.
Но не для глобальных выводов. :lol:
Кстати,Херургу севастопольским зак. собранием пока отказано в выделении земли. Было бы здорово, если они приняли окончательное решение по этому вопросу.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Maxim » Чт май 28, 2015 10:00 am

Garikk писал(а):Ну а вы спросите тут на форуме у самых геройских патриотов, как они думают?

А можно поподробней, кто тут предлагал Украину завоевать?
Среди знакомых тоже что то никто не предлагает ввести войска и отжать Киев себе.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Почему Россия проиграла войну в Украине

Сообщение Thor » Чт май 28, 2015 10:12 am

tapik писал(а):Будет, и холодно, и жарко. Колотить будет, как в лихорадке.
Как же вы правы! У всех стран, переставших играть в геополитику решение проблем закончилось! За них всё решили.
Мне, к примеру, похер не вашу жизнь, стройте её в другой стране.


Если будет лихорадка - выпейте жаропонижающего или успокоительного .
Почему я должен строить свою жизнь в другой стране ? Я гражданин РФ и другого гражданства не имею , недвижимости и счетов за границей тоже. Так что буду строить здесь .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика