???????? ???????????????? ?? ????????

Погулять с чудесной женщиной, инвалидом...

Погулять с чудесной женщиной, инвалидом...

Сообщение Zimaletto » Чт май 28, 2015 19:17 pm

Уважемые форумчане!
Может быть у кого- то есть возможность погулять хотя бы один час в неделю ,с человеком с ограниченными возможностями( не люблю слово Инвалид...)
Ситуация следущая:
в Доме Доброты ( Дмитров) , есть чудесная женщина- колясочница , Надежда! Ей 61 год, Она инвалид- детства, передвигается только на коляске. Ей очень хочется гулять на улице..пока лето.
В Доме Доброты хороший уход и хороший коллектив, но у всех много работы. Ее вывозят на улицу и ставят под козырек... Она совсем мало , что видит ... А потом снова в 4 стены палаты, где кроме нее еще 2 бабушки.
Она очень хочет хотя бы раз в неделю выезжать на улицу...Посмотреть на окружающий мир, людей, природу...
Там ,недалеко от Дома Доброты есть пруд, парк, можно погулять, но персонал занят, а больше никто гулять не может.
К ней приходили волотнеры ( студенты мед. Училища), но они приходят поздно по времени, когда Надю уже не кому пересадить на коляску. И потом они совсем молоденькие, поговорить не о чем.
Надя ( ей 61 год) очень позитивная, знает все новости, и вообще очень эрудирована. С ней интересно! Ее не всегда можно понять из- за особенностей с дикцией, но очень быстро привыкаешь и все понимаешь!
Особой физической силы не надо- на коляску Надю пересаживают санитарочки, а по асфальту коляска едет легко... Главное ее повозить, немного пообщаться! В любой день, но лучше до 17.00( потом санитарочки не могут), хотя может и можно позже- просто надо узнать!
Мы раньше с ней гуляли, но сейчас я очень далеко от Дмитрова и раньше осени не приеду... А для Нади - Лето, это маленькая Жизнь, в прямом смысле!!!
Если у кого есть такие знакомые волонтеры, или кто сам может - будет очень здорово!!!
Можно обраться с сам Дом Доброты, желательно, когда есть кто- то из руководства, познакомиться- там работают очень душевные люди! ( подойти надо к руководству ,сказать- можно ли погулять с Надеждой Козловой)! Паспорт спрашивают или любое удостовение. Палата на первом этаже, скажут!
Если какие- то вопросы - задавайте в лс, ну или здесь!
очень хочется сделать жизнь Нади, хотя бы немного интереснее!!!
Может быть кто- то сможет повесить объявление в Храме ( с благославления батюшки, конечно)...
Спасибо Всем, кто прочитал!
С уважением, Наталья
Zimaletto
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 18:40 pm


Вернуться в Благотворительность в Дмитрове

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика