???????? ???????????????? ?? ????????

Поговорим....

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Поговорим....

Сообщение Народный Комиссар » Пт май 29, 2015 12:47 pm

Доброго времени суток всем, кто читает этот материал. Я долго не был на форуме и в районе. Раньше я был активным форумчанином и звали меня..., в общем не важно. Сейчас я решил вернуться в среду форумчан. Мне нравятся те, кто смело высказывает своё мнение. И так, о чём я сегодня хочу поговорить. Прочитал материал про оборудованные автобусы для инвалидов. (ДВ 28.05) Обратил внимание на фото. Не буду останавливаться на пиаре (журналистов справа, лучше не показывать. А то создаётся впечатление показательного выступления). а перейду к приспособлению. Обратите внимание на переход с асфальта на аппарель.
Изображение
Там явно порог и не маленький. Я очень уважаю Н. Ларину и убеждён, что она без проблем осилит это препятствие, но не все инвалиды обладают таким большим опытом и тренированностью.
Почему я говорю об этом. Сейчас Правительство серьёзно занимается доступностью среды для инвалидов. Вроде нужное дело, но дьявол. как всегда прячется в деталях. Именно такой порожек сводит на нет (для многих инвалидов) преимущество приспособления. Мне кажется, власть просто не понимает, что "доступная среда" - это не только возможность попасть в автобус или в кинотеатр. Попробуйте, на коляске, попасть к нотариусу, в Администрацию любого поселения, в суд... а это не только недоступная среда, но прямое нарушение конституционных прав инвалида. И происходит это от элементарной некомпетентности тех, кто занимается данной темой. В Германии за три дня поставили ребёнка инвалида на ноги, а у нас инвалидам предлагают лично заполнить ИПР. И так во всех сферах. Россию губят не внешние санкции, а внутренняя не компетенция чиновников. Основная причина в том, что в основе кадровой политики лежат принципы лояльности и семейности, а профессионализм не входит даже в десятку требований к кандидату на должность.
Manifestum nоn eget probatione
Народный Комиссар
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 10:09 am
Откуда: Замкадыш


Re: Поговорим....

Сообщение Durak » Пт май 29, 2015 14:19 pm

Пять минут расследований
Картинка трапа другого ЛиАЗ-5292 с другого ракурса:
Изображение
Да и в "Вестнике", если посмотреть внимательно, никакого порога нет.

"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации."
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Поговорим....

Сообщение Народный Комиссар » Пт май 29, 2015 14:51 pm

Durak писал(а):"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации."

Спасибо просветили. А про сенсации. даже мысли такой не было.
Manifestum nоn eget probatione
Народный Комиссар
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 10:09 am
Откуда: Замкадыш

Re: Поговорим....

Сообщение MEV » Пт май 29, 2015 19:44 pm

Точно пиар только перед кем? По местному тв тоже показывали репортаж про автобусы и как из за укрытия производили съемку. Смешно и грустно одновременно.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика