???????? ???????????????? ?? ????????

Как лучше всего экономить деньги.

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Тетушка Матильда » Пн июн 15, 2015 22:25 pm

Наткнулась вот и вспомнила как в годы так называемой перестройки моей семье катастрофически
не хватало денег,и я интуитивно следовала именно этим советам. И подрабатывали,конечно,
везде,где можно. Может кому пригодится:

http://damoney.ru/dengi/dengi/save-money.php
Тогда,правда,не было никаких скидок и счётчиков тоже не было ...
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров


Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Семья » Вт июн 16, 2015 9:22 am

1. Избегать и досрочно закрыть кредиты
2. Отсечь всё, без чего можно обойтись (расходы)
3. Больше зарабатывать
Диапазон возможностей не малый.
При средней зарплате в 15, по найму, гастеров, получающих на руки меньше 20 - 25, скорее всего нет.
Треть их имеет на руки от 30 - 35 и более.
Сегодня гастеров становится меньше. Эти рабочие места постепенно освобождаются. Часть этой работы можно взять на себя.

До 2000 - 2005 года - рабочие места иностранцев были заняты местными. Пора всё расставить на свои места.
В 2013 году иностранцы-рабочие отправили переводов домой на 12 - 20 млрд долларов, по разным оценкам. И проели здесь еще млрд на 5 точно.

Верните эту работу себе и эти деньги в свои семьи.

Плюс немало пустующих вакансий с ежедневной оплатой от 1,5 - 2 тысяч рублей, здесь, в городе. Иностранцы здесь и близко не стояли.

А, вообще, лучший способ экономить - сосредоточиться на заработках.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Тетушка Матильда » Вт июн 16, 2015 17:31 pm

А ещё экономию приносят свои умелые ручки, а если они" не оттуда растут", можно постараться их
выровнять,вдруг получится!
А кредиты,да, опасная вещь. Только для крайнего случая. Тфу - тьфу, не дай Бог!!!
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение KuLebyaka » Вт июн 16, 2015 17:38 pm

Тетушка Матильда писал(а):А ещё экономию приносят свои умелые ручки, а если они" не оттуда растут", можно постараться их
выровнять,вдруг получится!
А кредиты,да, опасная вещь. Только для крайнего случая. Тфу - тьфу, не дай Бог!!!

А как можно выровнять "кривые ручки"?))))) Есть совет?? )
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Maxim » Вт июн 16, 2015 17:41 pm

Я уже года 3-4 веду учёт расходов и доходов. Насколько это помогает экономить не знаю, но всегда ясно сколько куда ушло и сколько в наличии осталось.

Даже самые прямые руки требуют периодические инвестиции в виде инструментов и материалов. :) Хотя даже с учётом этих трат, всё равно в плюсе оказываешься.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Тетушка Матильда » Вт июн 16, 2015 17:44 pm

Семья писал(а):
Плюс немало пустующих вакансий с ежедневной оплатой от 1,5 - 2 тысяч рублей, здесь, в городе. Иностранцы здесь и близко не стояли..


Вот на это я удивлена. Но Вы,наверное,знаете о чём говорите.
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение KuLebyaka » Вт июн 16, 2015 17:45 pm

Maxim писал(а):Я уже года 3-4 веду учёт расходов и доходов. Насколько это помогает экономить не знаю, но всегда ясно сколько куда ушло и сколько в наличии осталось.

Даже самые прямые руки требуют периодические инвестиции в виде инструментов и материалов. :) Хотя даже с учётом этих трат, всё равно в плюсе оказываешься.

Я лет ...много короче лет ,пытаюсь вести..мне не помогает экономить...я просто записываю, на что они ушли, на какую фигню...Хотя я ооооочень экономный человек...но на фигню трачу тоже..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Тетушка Матильда » Вт июн 16, 2015 17:48 pm

KuLebyaka писал(а):
Тетушка Матильда писал(а):А ещё экономию приносят свои умелые ручки, а если они" не оттуда растут", можно постараться их
выровнять,вдруг получится!
А кредиты,да, опасная вещь. Только для крайнего случая. Тфу - тьфу, не дай Бог!!!

А как можно выровнять "кривые ручки"?))))) Есть совет?? )

Как сказал М.Жванецкий: "Надо хотеть. Не очень хочется -- не очень получается"
Уверена,что все,кто кивает на руки не от туда, просто оправдывают свою лень.
Последний раз редактировалось Тетушка Матильда Вт июн 16, 2015 17:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Тетушка Матильда » Вт июн 16, 2015 17:52 pm

KuLebyaka писал(а):Я лет ...много короче лет ,пытаюсь вести..мне не помогает экономить...я просто записываю, на что они ушли, на какую фигню...Хотя я ооооочень экономный человек...но на фигню трачу тоже..

Значит денежки ещё есть :D
Но учёт и планирование всё - таки помогает!
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение KuLebyaka » Вт июн 16, 2015 18:03 pm

Тетушка Матильда писал(а):
KuLebyaka писал(а):
Тетушка Матильда писал(а):А ещё экономию приносят свои умелые ручки, а если они" не оттуда растут", можно постараться их
выровнять,вдруг получится!
А кредиты,да, опасная вещь. Только для крайнего случая. Тфу - тьфу, не дай Бог!!!

А как можно выровнять "кривые ручки"?))))) Есть совет?? )

Как сказал М.Жванецкий: "Надо хотеть. Не очень хочется -- не очень получается"
Уверена,что все,кто кивает на руки не от туда, просто оправдывают свою лень.

Зря вы так уверены...мне не лень.. не просто не дано)) у меня обе руки под левые ноги заточены))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение KuLebyaka » Вт июн 16, 2015 18:04 pm

Тетушка Матильда писал(а):
KuLebyaka писал(а):Я лет ...много короче лет ,пытаюсь вести..мне не помогает экономить...я просто записываю, на что они ушли, на какую фигню...Хотя я ооооочень экономный человек...но на фигню трачу тоже..

Значит денежки ещё есть :D
Но учёт и планирование всё - таки помогает!
просто я нагло паразитирую на близких. :oops:
Я даже учусь в интернете экономить. ..но вышло только хуже)))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Тетушка Матильда » Вт июн 16, 2015 20:25 pm

KuLebyaka писал(а):Зря вы так уверены...мне не лень.. не просто не дано)) у меня обе руки под левые ноги заточены))

В вашем случае,на сколько я поняла,это неправда,Вы ведь хорошо готовите.Максим не раз восхищался
Вашими кулинарными способностями. На этом даже бизнес можно замутить.
А так, я считаю,-- нужда прижмёт,будешь и шить,и жать,и на дуде играть. :D
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение KuLebyaka » Вт июн 16, 2015 21:24 pm

Как показала жизнь..бизнес и я не очень совместимы)))А со вторым я согласна..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Maxim » Вт июн 16, 2015 23:42 pm

Подтверждаю, готовит вкусно. :)

И по теме, есть возможность подработки, но не всегда есть время. Это к высказыванию о том, что надо больше зарабатывать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Maxim » Ср июн 17, 2015 12:40 pm

Kirefa писал(а):А вот записыать или вести свои расходы почему то не получается :?

Мне как то задание в универе дали, за один месяц написать. С тех пор и пропёрло. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Дмитровчиха » Чт авг 27, 2015 23:48 pm

да что их экономить с таким курсом тратить надо))
Аватара пользователя
Дмитровчиха
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2015 23:44 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение mixas » Пт авг 28, 2015 0:16 am

Дмитровчиха писал(а):да что их экономить с таким курсом тратить надо))

Вот я на 100% согласен...

У меня соседи усердно откладывают деньги на квартиру... в рублях. советов не слушают и продолжают ежемесячно бросать свои "деревянные" в печь...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение shiseido » Пт авг 28, 2015 0:45 am

mixas писал(а):
У меня соседи усердно откладывают деньги на квартиру... в рублях. советов не слушают и продолжают ежемесячно бросать свои "деревянные" в печь...

Круто.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Димеона11 » Пт ноя 27, 2015 17:29 pm

Жаль, что с лета никто советов не даёт. у меня экономить не получается, так как есть один, но очень большой кредит ( на квартиру), но я поддерживаю, тех кто писал, что нужно искать где и как зарабатывать. Я и муж работаем не на одной работе, просто не отказываем, если кто-то предлагает ремонт или ещё что-то , в этом нет ничего постыдного. Как некоторые думают. Зато все деньги заработаны честно. Экономить не особо получается, но живём нормально и одеваемся не на рынке., хотя и такое бывает.
Аватара пользователя
Димеона11
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 17:17 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение IntimDosig » Вс ноя 29, 2015 19:36 pm

Тетушка Матильда писал(а):Наткнулась вот и вспомнила как в годы так называемой перестройки моей семье катастрофически
не хватало денег,и я интуитивно следовала именно этим советам. И подрабатывали,конечно,
везде,где можно. Может кому пригодится:

http://damoney.ru/dengi/dengi/save-money.php
Тогда,правда,не было никаких скидок и счётчиков тоже не было ...

Экономить лучше всего покупая вещи не в магазинах, а в интернет-магазинах
Вот например сантехнику лучше всего покупать здесь: www.santeh-snab.ru с доставкой и установкой!
IntimDosig
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 18:11 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Тетушка Матильда » Пн дек 07, 2015 20:24 pm

Димеона11 писал(а):Жаль, что с лета никто советов не даёт. у меня экономить не получается, так как есть один, но очень большой кредит ( на квартиру), но я поддерживаю, тех кто писал, что нужно искать где и как зарабатывать. Я и муж работаем не на одной работе, просто не отказываем, если кто-то предлагает ремонт или ещё что-то , в этом нет ничего постыдного. Как некоторые думают. Зато все деньги заработаны честно. Экономить не особо получается, но живём нормально и одеваемся не на рынке., хотя и такое бывает.

Вот именно из - за кредита вы и должны экономить на кредит.
Все советы практически уже даны,почитайте тему,проанализируйте и действуйте.
Современные реалии дают больше возможности в экономии,напр. с помощью интернета можно
не только экономить,но и зарабатывать.
А вот пример от меня:покупаю спец. зубную пасту для чувствительных зубов,она не дешёвая
от 150 до 200 с лишним(кому-то,может,копейки,но все же),а тут решила купить новый жемчуг
с хвойным бальзамом за 42 р.. Чищу им зубы вторую неделю,никаких проблем.По крайней мере,
оказалось,что хоть на какой-то период я могу заменить дорогую пасту на в пять раз дешевле.
Экономия min. 3 т.р. в год.
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Тетушка Матильда » Пн дек 07, 2015 20:39 pm

Когда мне надо на что - то сэкономить,беру лист бумаги и анализирую все свои расходы,
фактические,планируемые,от чего можно отказаться совсем, временно,частично,заменив чем-то
другим,всё просчитываю.Когда очень - очень надо,то всё получается! И не стоит пренебрежительно
относится к мелочам. "Жизнь - цепь,а мелочи в ней звенья,нельзя звену не придавать значенья"(с)
Не подумайте,что я занудно учу жизни, всё это из личной практики и когда-то очень помогло.
И да,чаи пила только травяные и даже морковные (морковь сушила на зиму). Было время,да :(
К стати говоря,морковный чай прочищает почки.

п.с. Не люблю кредиты,и если уж есть долг,то стараюсь как можно быстрее от него избавиться.
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение shiseido » Вт дек 08, 2015 15:31 pm

Тетушка Матильда писал(а):А вот пример от меня:покупаю спец. зубную пасту для чувствительных зубов,она не дешёвая
от 150 до 200 с лишним(кому-то,может,копейки,но все же),а тут решила купить новый жемчуг
с хвойным бальзамом за 42 р.. Чищу им зубы вторую неделю,никаких проблем.По крайней мере,
оказалось,что хоть на какой-то период я могу заменить дорогую пасту на в пять раз дешевле.
Экономия min. 3 т.р. в год.

Есть есть ещё "Жемчуг": "семейная", "классическая", "без фтора" и "Для чувствительных зубов" (в этой карбонат кальция) от косметической компании "Весна". 21 рубль всего. Паста профилактическая, а не лечебно-профилактическая. Попробовала, хорошая паста (в Дмитрове в аптеках продаётся). Тоже пользуюсь пастами для чувствительных зубов, т.к. делаю раз в пол года уз-отбеливание. Уже год пользуюсь зубным порошком (на ночь) Для дезодорации полости рта хорошо масла пихты/эвкалипта (40-70 руб. в аптеке), 5-7-10 капель на 2/3 стакана воды, можно траву шалфея заваривать и полоскать полость рта после чистки, настойка календулы хорошо подходит (20 руб) 20-30 капель на стакан, но она подсушивает. Отказалась полностью от всех этих, хоть и хорошо пахнущих, импортных гелей для душа...толку от них нет, только отдушки хорошие.

От хорошего цейлонского чая по утрам отказаться не смогу ещё очень долго. :D

А вообще, радует то, что стало всё-таки много появляться товара по вменяемым ценам. Особенно, это касается гигиенических средств и быт.химии, всё для ежедневного обихода. Только поискать, конечно, надо, походить. Аптеки начали везти - зуб.пасты, мыло, лекарства стали отечественные без проблем отпускать по нормальным ценам, а то всё дженерики приходилось брать в сотни раз дороже, наши аналоги (которые стоят копейки - 20-30-70 руб.) в наглую отказывали - нет и всё, идите в другую аптеку....Дошло уже до того, что, ту же обыкновенную настойку календулы за 20руб. нигде не купишь, зато этот Доктор Тайсс везде и кругом по 180-200 рублей. Совсем чокнулись уже со свей алчностью.

Для учёта и планирования пока не созрела. Сделала некоторые выводы, и, поняла, что в основном, нужно сокращать расходы на развлечения и тупо удовольствия. А получение удовольствий можно для себя найти в других сферах, где не требуется вложения денежных средств, как и развлекаться, ведя достаточно простую жизнь. :wink: Пока полёт нормальный. А так да, в 13-14 году запаниковала, а оказалось, не так всё страшно... :D Нам больше навязано обществом потребления, без чего мы свободно можем обойтись, и только от этого выиграем в любом плане. :wink: А так - нам всё внушают, что этот мир полон отличных товаров, без которых нам не обойтись, и мы должны во что бы то ни стало их обязательно приобрести...как и развлечения и всё остальное...

Ну и некоторым надо не экономить, а свою жадность посадить на короткий поводок.)
Вторая на очереди - лень.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение Скромняга » Вт дек 08, 2015 22:39 pm

Живём один раз, никто не знает, а наступит ли для тебя завтра рассвет? Трупов материальные блага не волнуют.
Вот сегодня человек экономит, отказывает себе во вкусной еде, а через некоторое время настает период, когда и хочется покушать, но приходится только глотать лекарства и соблюдать диету, прописанную врачом, до конца жизни. На что экономить?! Машины покупать новые?! Так эта машина может завтра стать для вас гробом на колесах. Есть только миг между прошлым и будущим... Давайте ценить именно его! Вы едете за границу, покупаете там вещей, приезжаете без каких-либо впечатлений и воспоминаний и начинаете продавать то, что накупили.
Деньги не должны становиться самоцелью, они только посредники для ежесекундно возможности улучшить качество жизни, которая в любой момент может оборваться. Надо стараться прожить так, чтобы перед смертью было что вспомнить и понять, что ты не зря коптильни небо.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: Как лучше всего экономить деньги.

Сообщение shiseido » Вт дек 08, 2015 22:56 pm

Скромняга, вы всё привязали к материальным ценностям. Но оно и понятно - тема про экономию средств.

Поверьте, что, самое крутое, что можно было бы вспомнить на старости, и не только, а просто вспомнить, :mrgreen: это не те вещи, которые можно купить за деньги. :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика