???????? ???????????????? ?? ????????

обман в Карусели будте бдительны

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Azazella » Вс июл 05, 2015 12:55 pm

Обман в Карусели. В карусели обманывают и небоятся, что занимаются мощенничеством.
Сегодня прищёл в Карусель что находится на Бирловом поле покупаю халаты жженские по ценнику на витрине всё по 299 рублей, подхожжу к кассе а мне лахушка их пробивает ужже по 450!
Вызываю менеджера приходит я Натаща, ны что жалуетесь?
обрисовывыю ситуацию ей - недослушав даже меня , и понесла и покупатели капризные и всё тащат и покрывать недостачу надо....
Поступки развивают личность, бездействие - губит.
Аватара пользователя
Azazella
Пользователь
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 3:44 am


Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Garikk » Вс июл 05, 2015 13:13 pm

Azazella писал(а): а мне лахушка их пробивает ужже по 450!



Как вы к людям относитесь, так и к вам...чё удивительного... лузеры какието шастают по магазинам :crazy:
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение ddk59 » Вс июл 05, 2015 13:57 pm

Azazella писал(а):Обман в Карусели. В карусели обманывают и небоятся, что занимаются мощенничеством.
Сегодня прищёл в Карусель что находится на Бирловом поле покупаю халаты жженские по ценнику на витрине всё по 299 рублей, подхожжу к кассе а мне лахушка их пробивает ужже по 450!
Вызываю менеджера приходит я Натаща, ны что жалуетесь?
обрисовывыю ситуацию ей - недослушав даже меня , и понесла и покупатели капризные и всё тащат и покрывать недостачу надо....

а нет мысли, что в корзину "все по...." товар положили "случайно" предыдущие покупатели?
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Azazella » Вс июл 05, 2015 22:29 pm

[quoteКак вы к людям относитесь, так и к вам...]
[/quote]
вы из них? а " к людям нормальным отношусь нормально, а что касается козлов на кассе....




а нет мысли, что в корзину "все по...." товар положили "случайно" предыдущие покупатели


может стобой так по жизни?
Поступки развивают личность, бездействие - губит.
Аватара пользователя
Azazella
Пользователь
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 3:44 am

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Garikk » Вс июл 05, 2015 22:58 pm

Azazella писал(а):вы из них? а " к людям нормальным отношусь нормально, а что касается козлов на кассе....


Нет я не из них (славабогу).. просто люди работающие на кассе получают отнюдь не великую зарплату, а сталкиваются с хамством гораздо больше чем те кто получает более приличные деньги.
Вам было бы приятно если бы вас называли "лохушкой и козлиной" из-за того что контора в которой вы работаете когото обидела (не по вашей вине)?

Вы в курсе что "пробивание на кассе" это только считывание штрихкода? и человек если даже захочет ничего не припишет от себя?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение maer » Пн июл 06, 2015 9:46 am

Garikk писал(а):
Вы в курсе что "пробивание на кассе" это только считывание штрихкода? и человек если даже захочет ничего не припишет от себя?

Они по другому делают. Не раз замечал, что у меня в чеке появляются товары которых я не покупал. К примеру купил молоко за 65 руб, а чеке ещё один литр за 100! В общей куче и не заметишь, на то у них и расчёт. Не всегда есть возможность смотреть внимательно чек прямо на кассе. Поэтому я стал делать так: считаю количество купленного товара, например вышло 30-ть наименований, когда пробивают на кассе, смотрю совпадает ли число товаров которое высвечивается на табло или нет.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Garikk » Пн июл 06, 2015 9:59 am

Хмм...я с таким столкнулся только один раз и тогда когда карусель была каруселью, а не идиотским х5.

вообще это системная проблема многих магазинов...это крайне печально, но в такой стране мы живём.

Например есть один очень известный магазин по продаже очков, там все украденные очки (да, у нас очень много любителей потырить) вешают на продавцов.... при этом в помещении нет видеокамер (муляжи), не работает пищалка на выходе (тоже муляж)... начальство говорит "нам всёравно, мы у вас из ЗП вычтем, как хотите так и следите"
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение MEV » Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Интересно, а найдется ли хоть один чел кому бы пробили меньше чем на ценниках?
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Garikk » Пн июл 06, 2015 12:56 pm

MEV писал(а):Интересно, а найдется ли хоть один чел кому бы пробили меньше чем на ценниках?


он никогда не сознается :)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Maxim » Пн июл 06, 2015 12:59 pm

MEV писал(а):Интересно, а найдется ли хоть один чел кому бы пробили меньше чем на ценниках?

Покупал в зоомагазине капли от блох. Купил одну ампулу, дома посмотрел а в коробке 2 лежат.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Васисуалий » Пн июл 06, 2015 13:53 pm

Maxim писал(а):
MEV писал(а):Интересно, а найдется ли хоть один чел кому бы пробили меньше чем на ценниках?

Покупал в зоомагазине капли от блох. Купил одну ампулу, дома посмотрел а в коробке 2 лежат.
Судя по аваторке...помогли
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Maxim » Пн июл 06, 2015 14:39 pm

Да уж, кто то с возрастом умнеет, кто то нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение simpapusik » Пн июл 06, 2015 14:39 pm

Брала недавно в Карусели замороженную цветную капусту на развес. После варки половина потемнела и оказалась испорченной. Выкинула всю на всякий случай.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Васисуалий » Пн июл 06, 2015 14:44 pm

Maxim писал(а):Да уж, кто то с возрастом умнеет, кто то нет.

По себе других не суди...взрослый)))
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Malenkaya » Пн июл 06, 2015 18:46 pm

maer писал(а):Не раз замечал, что у меня в чеке появляются товары которых я не покупал. К примеру купил молоко за 65 руб, а чеке ещё один литр за 100!

такое тоже бывает, и не всегда виноват кассир. Операторы могут забить под одним штрикодом абсолютно другой товар.
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение maer » Пн июл 06, 2015 20:22 pm

Malenkaya писал(а):
maer писал(а):Не раз замечал, что у меня в чеке появляются товары которых я не покупал. К примеру купил молоко за 65 руб, а чеке ещё один литр за 100!

такое тоже бывает, и не всегда виноват кассир. Операторы могут забить под одним штрикодом абсолютно другой товар.

Так в том то и дело, что я купил один товар, а к нему ,,в нагрузку" летит ещё один так сказать ,,бонусом", только деньги отдай за два, а получишь один! :evil:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение ddk59 » Пн июл 06, 2015 20:56 pm

maer писал(а):
Malenkaya писал(а):
maer писал(а):Не раз замечал, что у меня в чеке появляются товары которых я не покупал. К примеру купил молоко за 65 руб, а чеке ещё один литр за 100!

такое тоже бывает, и не всегда виноват кассир. Операторы могут забить под одним штрикодом абсолютно другой товар.

Так в том то и дело, что я купил один товар, а к нему ,,в нагрузку" летит ещё один так сказать ,,бонусом", только деньги отдай за два, а получишь один! :evil:

для этого надо чтобы у кассира под рукой был штрих код "добавочного" товара, а главное ему это зачем?
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение maer » Пн июл 06, 2015 21:10 pm

ddk59 писал(а):для этого надо чтобы у кассира под рукой был штрих код "добавочного" товара, а главное ему это зачем?

Факт как известно, самая упрямая вещь на свете. Если в моём чеке появляются товары которые я не брал, но я их оплатил. Значит это кому то ОЧЕНЬ выгодно. Не трудно понять кому именно...
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Тетушка Матильда » Пн июл 06, 2015 21:38 pm

Garikk писал(а):
MEV писал(а):Интересно, а найдется ли хоть один чел кому бы пробили меньше чем на ценниках?


он никогда не сознается :)

Сознаюсь, что после того как один раз в 5--рочке мне пробили в нагрузку не купленный мною товар
и я на это вовремя среагировала(очень интеллигентно), мне несколько раз пробивали чек на
меньшее количество товара,чем я взяла.Я честно возвращала деньги,но НИКТО из кассиров
не поблагодарил за это,наоборот,всем своим видом вводили меня в смущение.Было и в других
магазинах,но там реакция была адекватной.
Подарки от 5-ки время от времени случаются до сих пор,принимаю без реакции :oops:
:[/quote]
для этого надо чтобы у кассира под рукой был штрих код "добавочного" товара, а главное ему это зачем?[/quote]

У кассира под рукой может быть код какого-то товара,который можно ввести вручную (втихаря).
А зачем? -- может,задание у них такое,опять же воровство покрыть...
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Azazella » Вт июл 07, 2015 0:29 am

сами думайте, подходишь к стеллажу с товаром - там ценник на товар к примеру 5 рублей. А на кассе за него пробивают все 15! Вопрос почему? Ответ - да потому что бы покрыть воровство в магазине, а кассиры осознанно меняют кассу что бы не платить из своего кармана недостачу.
Я сам замечал и нераз, как некоторые люди в Карусели состелажа жрут конфеты и печенье, набираёт чебуреков - пирожков и сжираёт их недоходя до кассы! А ценники со штрих кодом кидаёт напол.
А мы заетих бычар должны платить?
Поступки развивают личность, бездействие - губит.
Аватара пользователя
Azazella
Пользователь
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 3:44 am

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение maer » Вт июл 07, 2015 8:58 am

Azazella писал(а):Я сам замечал и нераз, как некоторые люди в Карусели состелажа жрут конфеты и печенье, набираёт чебуреков - пирожков и сжираёт их недоходя до кассы! А ценники со штрих кодом кидаёт напол.
А мы заетих бычар должны платить?

Что то мне подсказывает, что эти строки явно автобиографические :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение tapik » Вт июл 07, 2015 10:29 am

Azazella писал(а):А мы заетих бычар должны платить?

Нет, это заложено в ценовой политике ритейлера.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Maxim » Вт июл 07, 2015 10:46 am

tapik писал(а):Нет, это заложено в ценовой политике ритейлера.

Т.е. пробивая лишнее кассиры кладут себе в карман? Или руководство которое вычитает с работников тоже себе забирает?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение Жанна » Вт июл 07, 2015 11:01 am

Давно и часто покупаю продукты в сетевых магазинах. Чеки после оплаты не просматриваю, но дома проверяю всегда. Был замечен всего один случай, когда вместо одного пакета молока пробили два. А так всегда всё правильно. Считаю, что статистическая погрешность оплаты настолько мала, что ею можно пренебречь. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: обман в Карусели будте бдительны

Сообщение tapik » Вт июл 07, 2015 12:04 pm

Maxim писал(а):Т.е. пробивая лишнее кассиры кладут себе в карман? Или руководство которое вычитает с работников тоже себе забирает?

Как ты это представляешь?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика