???????? ???????????????? ?? ????????

Импортозамещение 2015......

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Импортозамещение 2015......

Сообщение garik » Сб сен 05, 2015 10:39 am

Не смог удержаться и не выложить очень интересный диалог, да простит меня автор.

по поводу имортозамещения, ну кроме огромного пласта того, что заменить не реально или заменить можно только худшим по качеству.

а) видеорегистраторы может быть крутят тут, в питере, но вся элементная база 100% из китая
у меня есть личные примеру из отрасли космонавтики, где в обход санкциям элементная база изза бугра и замены этому на рынке нет :)
б) пришлось мне полежать в больничке, так вот русские иглы для внутривенных инъекций одного диаметра с немецкими колят в 10 раз больнее. кроме того немецкие есть только в клиниках частных, в аптеках их нет. да, не сахарный, но реально больно и "не заметно" настолько разняться, что мне такое импортозамещение не интересует.
в) в производствах часто используется полиуретан. современный пластик широкого применения. вся машина, обувь, пленки .... в россии до сих пор его нет и не будет, даже в китае он очень и очень разный по качеству, выше европы никто не прыгнул.
г) из моей отрасли, это сервера и компьютеры. помолчу про интернеты и другие сети - все они были придуманы и развиты там.
попробуй отказаться от компьютера, от диагностического оборудования, от ... американской операционной системы. в лучшем случае тебя ждет американская операционная система (все они американские, а что не американские - переписаны из американских)
так вот программное обеспечение это огромный рынок по сравнению с даже видеорегистртаторами, и если мы поставим все себе колонки и видеорегистраторы, а так же стекла советские, это не будет даже и 10% от софтверного рынка (про игрушки вообще молчу)

мне не хватит алфавита, так как абсолютно все выбивается из этого списка, даже одно то, что мы нефть сами не может нормально добывать (и разведывать) уже может подтолкнуть на мысль, что сначала надо обустраиваться, а потом уже делать ограждение от них.

И опять же, вот компания боинг не париться сильно, что часть ее самолета собирается в россии, части мистралей собирается в россии. не стоит париться, если мы будем без выебона есть польские яблоки и сидеть на американских ОС - других то нету. не стоит из этого культ делать, так как такой патриотизм просто обосрется об реальность - windows, linux, android, google, apple, boing - это все американское :)


Поэтому надо абсолютно спокойно относиться к хорошим (повторю хорошим и лучшим) продуктам на рынке, но паралельно разрабатывать и развивать что-то свое. Но орать что мы сейчас все заменим, мы б.ять ох..нные дартаньяны... .уйня все это на уровне бреда жириновского, у нас даже белорусские товары ценятся выше, чем собственные. Вот так.


ps. это моё IMHO - (мое скромное мнение)
pps. кроме всего прочего, россия все время развивалась вместе с европейской наукой (когда то высшее общество говорило только по французски),экономикой, культурой, наши религии навязаны нам заграницей, а производная из этого, что наша архитектура является где то копией, а где то вариациями западных идей (ну к примеру центр питера очень и очень - достаточно просто послушать внимательно гида). я все это и раньше писал и перечислял, но все это всегда всеми скромно опускается. поэтому я не могу просто так взять и считать россию обособленным государством, которая все может сама и все сама добилась.
Последний раз редактировалось garik Сб сен 05, 2015 10:49 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.


Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение garik » Сб сен 05, 2015 10:42 am

Да, ты прав в большинстве из своих пунктов, но, приведу твой-же пример, Китай, вспомни их даже 10 лет назад, никто они, а сейчас, лидер в большинстве направлений. Если задать себе вопрос, почему? да только по тому что они воспользовались наработками и технологиями уже существующими на рынке, а проще в нагляка скопировали и добились-таки какого-никакого качества своего продукта который тупо скопировали, я думаю в итоге и нас это ждет, но здесь есть еще одно но, только сильный может безнаказанно умыкнуть чужую идею, робкому и интеллегентному воришки могут и оплеуху зарядить. Я пару лет назад без вопросов преклонялся перед Америкой ее мозгами и коммерческой жилкой, такое сочетание талантов дало именно тот результат который мы наблюдаем. Но, звездная болезнь которая посетила их, вызвала совершенно непредсказуемое, агрессивное, и невменяемое поведение по отношению к другим и ко мне в частности. Кто-то смог за пару долларов терпеть это, ты сам знаешь список этих поражников, которые не только с благодарной покорностью приняли и дары и обязательства в векторе поведения и мнения не только относительно себя но и всего своего народа!!!!! Я не готов служить винтиком продажного, бесхребетного механизма подобных государств, от сюда моя позиция по отношению к нашей стране и нашему президенту, он не испугался, не продался, так-же поступил-бы и я на его месте. Я тебе уже говорил можно быть бедным но гордым, но лучше быть богатым и гордым, только бедность можно преодолеть, а вот с гордостью увы ни как. А нам есть чем гордиться, вся наша история это большой повод для гордости. Вот такое импортозамещение получается уважаемый gosha.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение gosha » Сб сен 05, 2015 11:28 am

Поведение Америки это не последние 2 года, поведение Америки такое было всегда. Абсолютно всегда, начиная рыть историю, ты найдешь подтверждение их доминирования ну минимум посление 100 лет. А перед янками это доминирование было у европейских государств. А до европейских государств это можно было найти запросто здесь, в веках 9 и 10.

Я повторю идею мысли - хочешь развивать государство - развивай. Хочешь отказаться от западного - начни с себя.
Удлиняй путину ларгус и пусть ездят - президенты, министры, депутаты. Забери иностранные рации у фсо и пусть радуются дешевым walkie-talkie, забери у депутатов иностранное медицинское оборудование и лекарства. Забери у всех водителей иностранные шины, пусть ездят на каме.

Импортозамещение придет со скоростью Китая. Или обратно вернется мозг. А забрать у старушек дешевые яблоки, а сами жрут их из под полы и пользуются именно западными достижениям. Знаете это не импортозамещение получается, а трагикомедия. Когда Путин в кашемировских европейских трениках за 90 тыс рублей, на американских тренажерах, пьют китайский чай. Пока одни накачанные лозунгами рвут жопу, рулевой то ржот по вечерам попивая французский коньячок...

А еще важно, что бы народ это сделал сам, сам сделал выбор от чего ему отказываться. Слабо подтвердить патриотизм без санкций? Слабо показать 84% людей, которые пересели на шеви ниву?

Помнится кто-то там рот раскрывал свой, что надо от БМВ отказаться, что поддерживали нацистов... ну что, народ отказался? :-)))



Где начинается гордость?
А где же все таки начинается ваша гордость? С взмаха путина не давать людям есть яблоки и сыр? С истерии, что все хотят завоевать россию? Приведи пример, где видна гордость людей, где по зову своего сердца они эту гордость обрели.
Они не летают за западных самолетах? Они принципиально воруют американский windows? Или кто-то из твоих знакомых сменил ружье бенелли на иж? Кто-то слез с харлея на урал? Сменил ли ктото Ulysse Nardin на Ника? Windows на AltLinux? А иностранные обои вы отодрали уже в квартирах? А Zepterы сменили на челябинские сковородки? А сперму бычью и малька лосося больше не завозите с гордоподнятой головой?

И я специально указываю категории товаров, которые у нас можно прямо сейчас заменить. Ну где же реальная борьба и гордость?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение garik » Сб сен 05, 2015 11:59 am

да есть, именно я вижу лично по своей сфере деятельности, некоторые производители уже присутствующие на рынке перешли под контроль наших (Российских) структур. Многие отечественные производители с нашими Российскими разработками вышли с внутреннего рынка на внешний, и причем умудряются держаться в топе среди зарубежных коллег, а в плане разработок, дизайна, вообще диктуют моду на своем рынке. Есть наши компании, разработчики, которых уже копируют те-же Китайцы, и это тоже маленький (хотя, почему маленький)повод для гордости. И именно по этому примеру должно произойти то самое импортозамещение во всех областях жизни. Ничего страшного в нем нет, работать надо и любить свою страну, а не восторгаться всем тем к чему люди уже пришли, и мы придем. И всех победим :Yahoo!: если захотим, а вот они нас нет, как-бы не хотели. 8)


ps...В итоге всех г а м а с е й на Западе победят несчастные беженцы, которые о т р е ж у т им головы в прямых эфирах спутниковых каналов.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Thor » Пн сен 07, 2015 12:29 pm

Все это "импортозамещение" не более чем пропагандистское навешивание лапши на уши , извините за выражение , "ватникам".. :D
Но даже если предположить невозможное , и это будет претворяться в жизнь , то как это будет выглядеть ?
За счет бюджета , т.е. налогоплательщиков - нас с вами. Без всякого на то экономического обоснования , просто для того чтобы "не зависеть от вражеского Запада" будут создаваться гос.компании по производству всего и вся , что сейчас не производится в РФ .
Само собой для этого помимо капиталовложений , нужны технологии которых у нас сейчас нет , и которые нужно будет :
а) покупать у тех же "врагов" , которые или не продадут или потребуют огромные суммы за лицензии.
б) разрабатывать самим , для чего потребуется время и специалисты , которых нужно будет опять же привлекать из-за границы и платить им больше чем они получают там.
Кроме государства в нерентабельные проекты ни один человек в здравом уме вкладываться не будет , тем более в России .
А у государства на все денег не хватит , потому как и триллионы на вооружения сейчас тратятся и на трубопроводы в Китай и бюджетников надо содержать .... А цена на нефть как назло все не растет никак ..
Единственный вариант для подобной политики - "железный занавес" , СССР и КГБ . А чем закончил СССР все помнят .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Garikk » Пн сен 07, 2015 12:32 pm

Thor писал(а):Единственный вариант для подобной политики - "железный занавес" , СССР и КГБ . А чем закончил СССР все помнят .


Ну КНДР пока ещё не закончили, "положительный" пример ещё есть :))
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Thor » Пн сен 07, 2015 12:53 pm

Garikk писал(а):
Thor писал(а):Единственный вариант для подобной политики - "железный занавес" , СССР и КГБ . А чем закончил СССР все помнят .


Ну КНДР пока ещё не закончили, "положительный" пример ещё есть :))


Идеи Чучхе живут и побеждают !! :D
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Ил-2 » Пн сен 07, 2015 13:16 pm

Thor писал(а):Единственный вариант для подобной политики - "железный занавес" , СССР и КГБ . А чем закончил СССР все помнят .

Единственный вариант - это не создание ещё каких-то там новых госкорпораций, а всесторонняя поддержка фермерских хозяйств. Ну и защита собственного рынка, разумеется, от тех продуктов, которые у нас и у самих можно с избытком производить.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение garik » Пн сен 07, 2015 13:39 pm

toThor... Я не стал-бы так сгущать краски, худший вариант Вы действительно обрисовали очень красочно и правильно, такое да, может быть. И как раз сейчас нас, извиняюсь, берут за яйца, и очень не охота пополнить собой список "благополучных" марионеток, которые выступают хором в зависимости от нажима дядюшки сэма. Надо пробовать отбиться от этой "дружбы" с "хозяином" любым способом, пусть пока это малоэффективно и иногда смешно, но, не меняются только дураки и мертвые, главное начать, а начало есть.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение палочка » Пн сен 07, 2015 13:39 pm

Thor писал(а):Кроме государства в нерентабельные проекты ни один человек в здравом уме вкладываться не будет , тем более в России .

Мой приятель купил новую прялку для шерсти и ткацкий станок....дорого!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Ил-2 » Пн сен 07, 2015 13:55 pm

Достаточно здравая статья на эту тему:http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/importozameshhenije_mify_i_realnost_848.htm
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение палочка » Пн сен 07, 2015 13:55 pm

палочка писал(а):
Thor писал(а):Кроме государства в нерентабельные проекты ни один человек в здравом уме вкладываться не будет , тем более в России .

Мой приятель купил новую прялку для шерсти и ткацкий станок....дорого!

История открытий свидетельствует, что во все инновции, во всё, что мы сейчас имеем, вкладывались люди не в здравом уме .
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Thor » Пн сен 07, 2015 14:05 pm

garik писал(а):toThor... Я не стал-бы так сгущать краски, худший вариант Вы действительно обрисовали очень красочно и правильно, такое да, может быть. И как раз сейчас нас, извиняюсь, берут за яйца, и очень не охота пополнить собой список "благополучных" марионеток, которые выступают хором в зависимости от нажима дядюшки сэма. Надо пробовать отбиться от этой "дружбы" с "хозяином" любым способом, пусть пока это малоэффективно и иногда смешно, но, не меняются только дураки и мертвые, главное начать, а начало есть.


Гарик , нужно сначала определиться , чего мы хотим .
Или мы хотим благополучия , или мы хотим бороться с " гегемонией" США . Одновременно две этих задачи не выполнимы .
Если мы хотим благополучия , то мы продолжаем встраиваться в мировую систему разделения труда , постепенно развивая свою индустрию т.н. "высокого передела" привлекая технологии и инвестиции .
Если же мы хотим бороться с "американским империализмом" , то путь тоже ясен - наращивание военных расходов , милитаризация государства и общества , жесткий политический режим , "Россия в кольце врагов" и т.д. и т.п.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение shiseido » Пн сен 07, 2015 14:36 pm

палочка писал(а):
Thor писал(а):Кроме государства в нерентабельные проекты ни один человек в здравом уме вкладываться не будет , тем более в России .

Мой приятель купил новую прялку для шерсти и ткацкий станок....дорого!

В субботний день Города выкапывала картошку, и в воскресенье с утра тоже.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Ил-2 » Пн сен 07, 2015 14:48 pm

shiseido писал(а):В субботний день Города выкапывала картошку, и в воскресенье с утра тоже.)

А меня родственница вчерась....импортозаместила огурцами и сливами. :Yahoo!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Teddy » Пн сен 07, 2015 14:48 pm

Да какое к чертям собачьим "криворукое импортозамещение", мы теперь влезаем в новую "гибридную" войнушку в Сирии, начнут снова "на голубом глазу" - нет, нет, нет эТТОо не мы, буки, танки не наши, солдатушки мультиковые, ненастоящие, пить меньше надо, чтобы не мерещилось..., а вот наши заокеанские партнёЁЁРРРы, вот они гады..., а мы так -чайку, кофейку попить припёрлися. Только они, на той стороне полушарика богатые - нам и не снилось, а мы весь сыр уже дожевали, а "импортозамещённый" пусть "патриоты" сами лопают дрянь этакую, а мы из Европы по пол чемодана уже завозим. Вот фигушки ,а не на собственный желудок санкции накладывать и плеваться за обедом.
ИЛ, начинейте -ля, ля, ля....Сирия на повестке дня. Больше нечем заняться, всё у нас пучкоМММ (в калашном ряду, да по свиным мордам). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Бабушка Udava » Пн сен 07, 2015 15:00 pm

Thor писал(а): нужно сначала определиться , чего мы хотим .
Или мы хотим благополучия , или мы хотим бороться с " гегемонией" США . Одновременно две этих задачи не выполнимы .
Если мы хотим благополучия , то мы продолжаем встраиваться в мировую систему разделения труда , постепенно развивая свою индустрию т.н. "высокого передела" привлекая технологии и инвестиции .
Смотря что понимать под благополучием. Мы уже получили благополучие ввиде, образно выражаясь, ножек Буша. Нас радостно забросали всем, чего душа пожелает, а мы по такому случаю и так же радостно свернули всю свою промышленность, сельское хозяйство и оборону заодно. И тогда нам начали диктовать свои условия и выкручивать руки, потому как нафиг никому не надо встраивать нас в мировую систему труда, а нужны только наши природные ресурсы и наша земля с тупыми аборигенами, для которых главное сытно пожрать и порулить на крутой тачке. А сильная Россия во все времена была костью в горле для претендентов на мировое господство.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение shiseido » Пн сен 07, 2015 15:02 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):В субботний день Города выкапывала картошку, и в воскресенье с утра тоже.)

А меня родственница вчерась....импортозаместила огурцами и сливами. :Yahoo!:

Сливы ещё на подходе. Какие-то жёлтые (не знаю что, от старых хозяев остались), два ведра и таз собрали, и надо опять идти собирать.)
Смородина, поздние сорта, ещё будут.
Малина ремонтантная до октября идёт - она только на варенье.
Груш очень много было...
Огурцы "Зозуля" в ударе, растут и растут как ошалелые...)

Вообще вчера, вечером, по многим каналам про это импортозамещение, как сговорились...
И везде в конце вспоминают про свои наделы и 6 соток...)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение shiseido » Пн сен 07, 2015 15:05 pm

Бабушка Udava писал(а): А сильная Россия во все времена была костью в горле для претендентов на мировое господство.

Осталось вспомнить, когда и при каких обстоятельствах Россия была сильной державой.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Ил-2 » Пн сен 07, 2015 15:32 pm

Teddy писал(а):ИЛ, начинейте -ля, ля, ля....Сирия на повестке дня. Больше нечем заняться, всё у нас пучкоМММ (в калашном ряду, да по свиным мордам). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вообще-то здесь про импортозамещение :D Замутите тему про Сирию, раз вам так самой неймется. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение garik » Пн сен 07, 2015 17:43 pm

Вот пример замещения из жизни, в процессе производства плюс розничные продажи мы используем большое количество химических препаратов, до известных событий мы использовали итальянский Allegrini, хороший, импортный (недорогой из за дешевизны евро) составляющий процесса. Продажи космос,все довольны, итальянцы в экстазе :Yahoo!: . И тут приходит дорой евро, 8) , и одновременно наш Российски Lavr (производитель химии) обновляет линейку своей продукции по примеру и ассортименту Aiiegrini, и ВСЕ!!! Все резко садятся на Lavr и Итальянцы падают с нашего рынка на 99 процентов, знаю эту ситуацию изнутри, правдивость гарантирую. Как Вам такой пример.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Maxim » Пн сен 07, 2015 17:45 pm

garik писал(а):Все резко садятся на Lavr и Итальянцы падают с нашего рынка на 99 процентов, знаю эту ситуацию изнутри, правдивость гарантирую. Как Вам такой пример.

Всё ты врёшь и вообще тебе Путин заплатил за это сообщение. :lol:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение gosha » Пн сен 07, 2015 18:10 pm

И ведь действительно итальянцы не простят себе такой огромной потери как российский рынок, все побегут сделать харакири.
Готовы уже возить своих детей в лада калина? отказаться от польских и итальянских колясок, шампунь чистая линия закупили, скоро ватный ажиотаж сметет все с полок магазинов... :)

А вот интересно, когда в стране останется только фуфлоферон детский, падете на колени итальянцам? или как кобзон, до последнего бравировать, что лечит вас все таки гейропа?

а вот еще разочек, подскажите, сколько народу выберет себе тосол и масло отечественное?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение garik » Пн сен 07, 2015 18:27 pm

Не, Макс за рекламу мне заплатил производитель :D , Гоша а чем тебе не нравиться пример, замена действительно сделана качественно, красиво, и по правилам рынка. Если эта схема тебе не по душе, попробуй отжать такой ксочище на своем рынке у монстра производителя. Красивей схемы не придумать. А почему Итальянцы, просто потому-что они были лучшим игроком на рынке, ничего личного, просто бизнес.

Еще разок скажу, что сейчас в вопросе выбора химии, из предлагаемого товарного соседства выбирают нашего производителя, и доля рынка у нашего производителя постоянно растет в геометрической прогрессии и с такой-же скоростью доля импорта,(повторюсь, в данном случае)стремиться к нулю.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Импортозамещение 2015......

Сообщение Thor » Пн сен 07, 2015 18:42 pm

Бабушка Udava писал(а): Смотря что понимать под благополучием. Мы уже получили благополучие ввиде, образно выражаясь, ножек Буша. Нас радостно забросали всем, чего душа пожелает, а мы по такому случаю и так же радостно свернули всю свою промышленность, сельское хозяйство и оборону заодно. И тогда нам начали диктовать свои условия и выкручивать руки, потому как нафиг никому не надо встраивать нас в мировую систему труда, а нужны только наши природные ресурсы и наша земля с тупыми аборигенами, для которых главное сытно пожрать и порулить на крутой тачке. А сильная Россия во все времена была костью в горле для претендентов на мировое господство.


Если вспоминать про "ножки Буша" , то нужно вспомнить и в какое время они к нам пришли . Когда многим вообще есть было нечего ..
А советская промышленность и сельское хозяйство , в которые вливались многомиллиардные государственные дотации и регулярно списывались долги не могли обеспечить внутренний спрос и тем более конкурировать на внешних рынках .
Да , сейчас в мировой системе разделения труда наш удел поставщик сырья и продукции низкого передела . Это повод посыпать голову пеплом ? Я так не думаю . Что мешает России развивать технологичные отрасли экономики ? Да ничего не мешает , кроме узурпировавшей власть правящей верхушки.
Про "слезание с нефтяной иглы" мы слышим все годы пока путин у власти , нам помнится еще обещали "по уровню ВВП догнать Португалию" :D ... А результат ? Как сказал великий Черномырдин : "Отродясь такого не было , и вот опять .. "
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика