???????? ???????????????? ?? ????????

Снова нет льготных лекарств!!!!!

Самые главные события в режиме online!

Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение шомсик » Пт окт 02, 2015 14:52 pm

Снова нет лекарств для льготников. И как будто всё равно, что люди просто умирают без них.
Аватара пользователя
шомсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:37 pm


Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Скромняга » Пт окт 02, 2015 18:38 pm

Есть газета "Подмосковье сегодня", они любят такие темы поднимать, это губернаторская газета, шум устроите на всю область, можете Гаврилову написать, можете написать в "Дмитровский вестник", они тоже любят поднимать актуальные темы. Журналисты вам, только спасибо скажут, за интересный материал, это их хлеб.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение gosha » Пт окт 02, 2015 19:51 pm

шомсик писал(а):Снова нет лекарств для льготников. И как будто всё равно, что люди просто умирают без них.


подробнее можно?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение картосин » Сб окт 03, 2015 21:47 pm

Можно и подробнее. Моя соседка живёт за счет льготных лекарств. Пошла к врачу, а он вместо 5 упаковок выписывает 1. Говорит, -знаете какое положение- денег на лекарства нет. Нужно еще 4 упаковки, а это-20 000 р. Пенсия.12 000. Помирай бабка. в 2014 году умерло 2 000 000 человек, а за 9 месяцев этого года уже на 90 000 больше, чем в 14 году. Самое главное, что все об этом знают!!!!
Аватара пользователя
картосин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 19:32 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Mitsunobu » Вс окт 04, 2015 1:21 am

Моей маме жизненно необходим одновременный прием 4 препаратов (не говоря уже о всяких прочих), из которых последние лет 10 она бесплатно получает лишь один. И в последний месяц его тоже выдали меньше, чем обычно. Честно говоря, даже не спросила, почему - надоело. Я столько везде писала и звонила, чтоб выдавали все (препараты недешевы), получала кучу разных ответов с обещаниями разобраться, но ничего не изменилось. Поликлиника говорит - все, что нам выделяют, мы отдаем. А те, кто выделяет, говорит, что выделяют в полном объеме. Больше верю поликлинике.
Mitsunobu
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:57 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение саевка » Вс окт 04, 2015 22:36 pm

Выход из данной ситуации простой.Дело в том, что деньги, которые выделяются на льготные лекарства выделяются по особой статье.Так что они есть, есть и лекарства, просто их не дают, расчитывая, что многие откажутся-вот и экономия. Еще раз повторяю-выход есть, это обращение в прокуратуру, имея при себе все необходимые документы.Посмотрите в ПК законы по льготному обеспечению.
Сисадмин сунул два пальца в розетку и загорелся,как лампочка.Тут он и понял,что ещё не электрик.
Аватара пользователя
саевка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 21:42 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение боркасова » Пн окт 05, 2015 21:02 pm

Нужно не звонить и не разговаривать, а писать заказные письма.Собирать отрицательные ответы и уже с ними обращаться в прокуратуру.
Осел осла- видит издалека.
Аватара пользователя
боркасова
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 20:55 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение iv.bulbman » Вс окт 11, 2015 19:10 pm

Нигде нет электронного адреса Мишарина.Никто не знает. как ему написать.А ведь главный медик должен знать отчего и почему умирают люди, которым не выдают лекарства.За что он получает деньги? За фиктивные отчеты о смертности, которые уходят наверх и говорят, что люди гибнут от старости?
Я тоже настоящий подполковник, только в отставке.
Аватара пользователя
iv.bulbman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 21:37 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение шомсик » Вс окт 11, 2015 19:26 pm

Меня удивляет, что все молчат.Буйствуют только у окна получения льготных лекарств.Неужели всех всё устраивает?
Аватара пользователя
шомсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:37 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Mitsunobu » Вс окт 11, 2015 20:01 pm

шомсик писал(а):Меня удивляет, что все молчат.Буйствуют только у окна получения льготных лекарств.Неужели всех всё устраивает?


Пару лет назад я не молчала - накопила внушительную папку собственных писем в разные инстанции (Минздрав МО, Минздрав РФ, Роспотребнадзор, Воробьев-Медведев-Путин, возможно, еще кто-то - не помню) и ответы на них. На какие-то запросы не отвечали, в каких-то ругались (например -Вам, мол, выдали уже лекарств на такую-то сумму - хватит), но в целом все сводилось к отсылке в местную поликлинику - разобраться. Несколько раз задавала вопрос, когда Воробьев отвечал на вопросы граждан (по телевизору, по радио, в gazeta.ru) - он не ответил. В местной поликлинике же каждый раз говорили, что они выдают все, что им дают, но им дают меньше, чем у них больных и чем они запрашивают. Судя по общению с сотрудниками местной поликлиники (в Деденево), я им верю.
Ну и кому говорить дальше?
Mitsunobu
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:57 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение пациент » Вс окт 18, 2015 21:04 pm

Времена изменились.Вот мы ругаем прежние времена,но тогда все молчали. А теперь нагло врут .с самого верха до низа.Вот недавно в район приезжал губернатор, который по телевизору клялся, что все лекарства закуплены, что все всё получат, а что на самом деле?Складывается такое впечатление, что чем больше инвалидов умрёт, тем больше денег останется и кризис быстрее пройдёт.Так вот высокое начальство проверяло больницы, приказало выкинуть все цветы, вытряхнуло все шкафы и самое главное заметило, что у больных мало патриотизма, мало флагов, поэтому больные плохо выздоравливают. А нашего мужика только заставь молиться-он и лоб разобьёт. Вот все и стали срочно ставить у лечебных учреждений флагштоки по цене от 20000 до 100000 р. А на приеме требуют, чтобы больные на свои покупали шприцы, новокаин, салфетки и пр. Где уж там льготные лекарства. Самое главное, что просвета не видать.Недавно ехал из Тамбова домой, на 700 км встретил только 2 гаишников. Во!!!
Аватара пользователя
пациент
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 16:40 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Вс окт 18, 2015 23:34 pm

пациент писал(а):Времена изменились.

Перечитайте классику. "Ревизор" Гоголя.
Насчет врачевания мы взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет.

может быть, вам покажется даже невероятным, - все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком"...
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение шомсик » Пн окт 19, 2015 21:29 pm

Неужели мы вернулись в те-давние времена.Верно кто-то сказал, что всё уже сказано, что всё уже написано.Всё идёт по кругу.Так что воз и ныне там.
Аватара пользователя
шомсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:37 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение пациент » Вт окт 20, 2015 22:47 pm

Надо флаги поставить везде,особенно у ясель, детсадов и библиотек.А льготные лекарства=да фиг с ними.А в Дмитровской больнице возле каждого корпуса.
Аватара пользователя
пациент
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 16:40 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение шомсик » Ср окт 21, 2015 0:27 am

Конечно, патриотизм развивать надо, но не таким образом. Мне кажется показать, что государство заботится о больных людях-это поважнее. Ведь и на Украине везде висят флаги, но людям от этого не легче.
Аватара пользователя
шомсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:37 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Ср окт 21, 2015 10:27 am

Ребята, вы меня извините, у меня сын за восемь лет бесплатно лекарства получил ну м.б. раз шесть. Хотя положено раз в месяц.
Вы ради чего тут пишите про воз, который всегда там был, есть и будет? Народ будоражите? Так никто не пойдет за вас самих решать эти проблемы. Думаете власть вас услышит? Ошибаетесь. Им пИсай в глаза-божья роса.
Берете рецепт, если нет бесплатного лекарства,берите письменный отказ. Берете платный рецепт и заключение врача, что лекарство вам жизненно необходимо. Покупаете за деньги, берете полис, смотрите какая страховая компания, взыскиваете деньги со страховой компании, а они сами пускай разбираются.
Не можете так?
Ну что тогда, понимаю, сочувствую. Враг окружил. Победа будет за ним.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Mitsunobu » Ср окт 21, 2015 23:50 pm

Tedo Shizeda писал(а):Ребята, вы меня извините, у меня сын за восемь лет бесплатно лекарства получил ну м.б. раз шесть. Хотя положено раз в месяц.
Вы ради чего тут пишите про воз, который всегда там был, есть и будет? Народ будоражите? Так никто не пойдет за вас самих решать эти проблемы. Думаете власть вас услышит? Ошибаетесь. Им пИсай в глаза-божья роса.
Берете рецепт, если нет бесплатного лекарства,берите письменный отказ. Берете платный рецепт и заключение врача, что лекарство вам жизненно необходимо. Покупаете за деньги, берете полис, смотрите какая страховая компания, взыскиваете деньги со страховой компании, а они сами пускай разбираются.
Не можете так?
Ну что тогда, понимаю, сочувствую. Враг окружил. Победа будет за ним.



Вы так делали и у Вас получилось?
Я нет, но предполагаю, что хорошая теория на практике будет не такой хорошей. Во-первых, лично мне этим надо заниматься ежемесячно, чего не могу себе позволить ибо есть более неотложные дела. Во-вторых, сомневаюсь, что в аптеке радостно подпишутся под письменным отказом (это проверено). В-третьих, а каков алгоритм взыскивания денег со страховой компании? И, потом, если бесплатно выдают копеечный дженерик, а я сама куплю оригинальный препарат, который намного дороже дженерика, страховщики не будут против? Может, тогда всегда так делать?
Mitsunobu
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:57 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Чт окт 22, 2015 8:37 am

Mitsunobu писал(а):Вы так делали и у Вас получилось?
Я нет, но предполагаю, что хорошая теория на практике будет не такой хорошей. Во-первых, лично мне этим надо заниматься ежемесячно, чего не могу себе позволить ибо есть более неотложные дела. Во-вторых, сомневаюсь, что в аптеке радостно подпишутся под письменным отказом (это проверено). В-третьих, а каков алгоритм взыскивания денег со страховой компании? И, потом, если бесплатно выдают копеечный дженерик, а я сама куплю оригинальный препарат, который намного дороже дженерика, страховщики не будут против? Может, тогда всегда так делать?

:lol: Я же написала, всего шесть раз за 8 лет. Хватало устного разъяснения. Страховая компания будет удерживать сумму с лечебного учреждения. А там по цепочке. Кому проблемы нужны?
Пока справляемся, тем более, что дорогих импортных лекарств по льготам простым людям можно и не ждать.
Времени на хождение нет, но если сильно прижмет, то буду предпринимать более решительные шаги. Писанина на форуме к ним не относится.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение пациент » Чт окт 22, 2015 20:50 pm

Мне очень нравится решительность и деловитость предыдущего автора.Конечно не все могут позволить себе воевать с мельницами.Тем более,что со слов губернатора-всё хорошо.Позволю себе процитировать часть его интернет-конференции...Мы территориальный лидер по предоставлению льгот.....лекарственное обеспечение и др., обходится нам в 45 миллиардов рублей.Кому верить?
Аватара пользователя
пациент
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 16:40 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Tedo Shizeda » Чт окт 22, 2015 22:14 pm

пациент писал(а):Мне очень нравится решительность и деловитость предыдущего автора.Конечно не все могут позволить себе воевать с мельницами.Тем более,что со слов губернатора-всё хорошо.Позволю себе процитировать часть его интернет-конференции...

Не смотрю никакие конференции, жалко время на это тратить.
Мы территориальный лидер по предоставлению льгот.....лекарственное обеспечение и др., обходится нам в 45 миллиардов рублей.

Речь идет о всех льготах и др. или только о льготном лекарственном обеспечении?
Финансирование льготного обеспечения лекарствами идет из регионального бюджета и федерального.
На лекарства из регионального бюджета по отчетам потрачено на июнь 2015 года 4, 2 млрд рублей. Льготников в М.О. 700 тысяч человек. На каждого по 6000. Посчитайте, на всех хватит? И делайте выводы врут или нет.
Я верю, что на льготы потратят 45 млрд. рублей.Вопрос на какие и на чьи обсуждать нет смысла.
Верю, что у губернатора всё хорошо. Только я - то тут причем?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение шомсик » Чт окт 29, 2015 14:22 pm

Из беседы видно, что всё бесполезно.Значит будем складывать руки на груди, а в свидетельстве о смерти напишут " умер от старости", говорят теперь так надо писать.
Аватара пользователя
шомсик
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:37 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение саевка » Чт окт 29, 2015 19:46 pm

С 1 ноября открывается новый портал губернатора МО dobrodel.mosreg.ru.На него любой житель МО может сообщить о любых проблемах и проконтролировать,когда они будут решены, если за сутки сообщение соберёт 1000 лайков.О нем доложат губернатору.
Сисадмин сунул два пальца в розетку и загорелся,как лампочка.Тут он и понял,что ещё не электрик.
Аватара пользователя
саевка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 21:42 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение картосин » Ср ноя 04, 2015 15:59 pm

Пишите в добродел.Адрес выше.
Аватара пользователя
картосин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 19:32 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение Бататова » Вс ноя 08, 2015 18:15 pm

Льготных лекарств как не было, так и нет.ПОДНИМАЕМ СМЕРТНОСТЬ! Зато управление заботится о нас.Картошку в больницы закупаем в по 40 р ( в магазине 12-15) , капусту по 30 р ( в магазине 12-18). Сварить эти овощи не удаётся. картошка разваливается.Капуста после варки хрустит, как сырая. Недавно по ТВ был фильм " Золотой телец", но наши ничего не боятся и по прежнему гребут.
Я живу в вашем подъезде.Не пью, не курю, не сексую.Могу посмотреть за вашей собакой.
Аватара пользователя
Бататова
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:29 pm

Re: Снова нет льготных лекарств!!!!!

Сообщение wh1t3cAt1k » Пт ноя 13, 2015 0:15 am

Вместо того (а лучше вместе с тем), чтобы жаловаться на форумах, регистрируйтесь на http://angrycitizen.ru – выбирайте раздел "отказ в медицинской помощи" (или какой там). Даже из дома выходить не надо – все ответы приходят туда к вам в личный кабинет. Жалоба уходит сразу в несколько инстанций. Относятся очень серьезно.

По одному моему заявлению (даже не жалобе), что не могу записаться к врачу-неврологу, и мол поэтому переделайте свою информационную систему (чтобы можно было записаться не за две, а хоть за четыре недели), поднялось такое волнение, что мне даже неловко стало. На прошлой неделе позвонил главный врач и пригласил на прием. Я только очень надеюсь, что врачей в моем случае не сделают крайними, они и так на износ работают.

Даже если сразу проблема не решится, по крайней мере, вам должны дать официальный письменный ответ с объяснением причин, с ним пойдете дальше искать правды. Не стесняйтесь писать, сделаете доброе дело еще для тысяч людей.
wh1t3cAt1k
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 22:24 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика