???????? ???????????????? ?? ????????

Посоветуйте Турагенство...

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Пн окт 05, 2015 13:39 pm

Задались мы целью на Новый год полететь отдохнуть.
Остановились на Египте, потому что:
- тепло и можно купаться,
- бюджетно,
- мы там не были,
- нужен ленивый олинклюзив, т.к. с нами маленький деть.

Собственно прошу совета в какую турфирму обратиться в Дмитрове для поездки в этом направлении?

Интересно также узнать личный опыт встречи НГ за границей. В Египте в частности.
Опыт поездок с детьми в любое время года в Египет. Куда? В какие отели? Советы и прочее.
Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm


Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение -Прохожий- » Пн окт 05, 2015 13:49 pm

На турфорумах сейчас народ шумит, не знает как вернуть деньги за новогодний "ленивый олинклюзив".
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Пн окт 05, 2015 14:04 pm

-Прохожий- писал(а):На турфорумах сейчас народ шумит, не знает как вернуть деньги за новогодний "ленивый олинклюзив".


Можно ссылку? :?
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение -Прохожий- » Пн окт 05, 2015 14:53 pm

-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение Элефант » Пн окт 05, 2015 16:15 pm

Мы обычно от Дмитровского бюро путешествий ездием. В Юности они. Про Египет уточняйте ветренное ли место и нет ли течения в море. Мы последний раз попали в отличный отель, но на море было очень сильное течение. Почти все время запрет на купание.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение MEV » Пн окт 05, 2015 16:17 pm

Сто раз летали от tui, но не на новый год. Есть у них и безпроцентная рассрочка. А новый год по моему лучше дома встречать, но это мое мнение.
Последний раз редактировалось MEV Пн окт 05, 2015 17:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение Tr@n$ » Пн окт 05, 2015 16:50 pm

Несколько лет подряд брал путевки в Сити на 5 этаже. Да и сейчас нахожусь в Турции - путевки там же брал.
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение maer » Пн окт 05, 2015 19:34 pm

Уважаемая КатеринаНик! По своему опыту могу сказать, что лучше всего НГ встречать в юго-восточной Азии или в странах карибского бассейна, но это не бюджетные направления ( ну разве что Вьетнам ). На НГ в Египте основное занятие, это бухать в хорошей компании. Купаться в море проблематично ( в лучшем случае бассейн с подогревом ), темнеет рано, в пять уже темень. Запросто можно попасть и под песчаные бури, как например было на этот НГ в Шарме ( погуглите видео в инете ). Не забывайте и про Сирийский фактор ( зона боевых действий с ИГИЛ сравнительно не далеко ), а то дёшево, может обернуться в очень дорого. Удачи Вам и хорошо встретить НГ!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Пн окт 05, 2015 20:48 pm

Элефант писал(а):Мы обычно от Дмитровского бюро путешествий ездием. В Юности они. Про Египет уточняйте ветренное ли место и нет ли течения в море. Мы последний раз попали в отличный отель, но на море было очень сильное течение. Почти все время запрет на купание.


Спасибо, а все-таки какой отель не помните? Мне главное чтобы были условия для пребывания с детьми.

MEV писал(а):Сто раз летали от tui, но не на новый год. Есть у них и безпроцентная рассрочка. А новый год по моему лучше дома встречать, но это мое мнение.


Спасибо. Дома для нас встречать НГ -кисло. :roll: У нас весь состав - это 4 человека, и собственно не важно где нам быть. А дома еще готовить надо... %)

Tr@n$ писал(а):Несколько лет подряд брал путевки в Сити на 5 этаже. Да и сейчас нахожусь в Турции - путевки там же брал.


Спасибо.

maer писал(а):Уважаемая КатеринаНик! По своему опыту могу сказать, что лучше всего НГ встречать в юго-восточной Азии или в странах карибского бассейна, но это не бюджетные направления ( ну разве что Вьетнам ). На НГ в Египте основное занятие, это бухать в хорошей компании. Купаться в море проблематично ( в лучшем случае бассейн с подогревом ), темнеет рано, в пять уже темень. Запросто можно попасть и под песчаные бури, как например было на этот НГ в Шарме ( погуглите видео в инете ). Не забывайте и про Сирийский фактор ( зона боевых действий с ИГИЛ сравнительно не далеко ), а то дёшево, может обернуться в очень дорого. Удачи Вам и хорошо встретить НГ!


Талант у Вас неопытных туристов запугивать. :?
Вот я уже никуда не хочу. Только последнее слово не за мной. :D
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение maer » Пн окт 05, 2015 21:44 pm

КатеринаНик писал(а):
Талант у Вас неопытных туристов запугивать. :?
Вот я уже никуда не хочу. Только последнее слово не за мной. :D

Да не запугиваю я))) Просто Вы сами просили поделиться опытом, вот я и делюсь.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Пн окт 05, 2015 22:18 pm

maer писал(а):
КатеринаНик писал(а):
Талант у Вас неопытных туристов запугивать. :?
Вот я уже никуда не хочу. Только последнее слово не за мной. :D

Да не запугиваю я))) Просто Вы сами просили поделиться опытом, вот я и делюсь.


Ааа, поняла. :lol: Я думаю у нас все будет хорошо.
И Вам удачи!
Последний раз редактировалось КатеринаНик Вт окт 06, 2015 16:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение Элефант » Пн окт 05, 2015 23:58 pm

Отель Холидей Инн в ШМШ. Вам не подойдет с маленьким ребенком. До этого была в корал бич тиран. Мне там риф больше понравился, но тоже мелкому не покупаться. Вам правильно посоветовали азию. Была на Пхукете пляж Карон. Супер для детей. Мы ездили своим ходом. А вы если на короткий срок , посмотрите Центара карон резорт и спа. Не перепутайте. Там несколько центар. Или , если деньги есть езжайте на месяц. Билеты на Турдоме.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Вт окт 06, 2015 16:27 pm

Элефант писал(а):Отель Холидей Инн в ШМШ. Вам не подойдет с маленьким ребенком. До этого была в корал бич тиран. Мне там риф больше понравился, но тоже мелкому не покупаться. Вам правильно посоветовали азию. Была на Пхукете пляж Карон. Супер для детей. Мы ездили своим ходом. А вы если на короткий срок , посмотрите Центара карон резорт и спа. Не перепутайте. Там несколько центар. Или , если деньги есть езжайте на месяц. Билеты на Турдоме.


Есть о чем подумать... :Rose:
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Ср окт 07, 2015 0:35 am

Элефант писал(а):Мы ездили своим ходом.


А можете мне по старой памяти еще в одном вопросе подсказать? :lol:
Как это "своим ходом" в Пхукет?
Я любительница сама организовывать туры для семьи, и получается это у меня отменно.
Но тут я в тупике. :Search: Отелей на букинге полно, а вот авиабилеты - 260 тыр. туды-сюды без пересадок ( с пересадками - 20 часов и 190 тыр. - это АААААА). У меня бюджет в идеале 150. :shock:
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение maer » Ср окт 07, 2015 7:22 am

КатеринаНик писал(а):
Элефант писал(а):Мы ездили своим ходом.


А можете мне по старой памяти еще в одном вопросе подсказать? :lol:
Как это "своим ходом" в Пхукет?
Я любительница сама организовывать туры для семьи, и получается это у меня отменно.
Но тут я в тупике. :Search: Отелей на букинге полно, а вот авиабилеты - 260 тыр. туды-сюды без пересадок ( с пересадками - 20 часов и 190 тыр. - это АААААА). У меня бюджет в идеале 150. :shock:

Могу всё подробно написать, только чуть позже :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Ср окт 07, 2015 10:58 am

maer писал(а):Могу всё подробно написать, только чуть позже :D


Буду очень благодарна. :Rose: Я не тороплюсь.)))
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение Malenkaya » Ср окт 07, 2015 11:53 am

КатеринаНик писал(а):
Элефант писал(а):Мы ездили своим ходом.


А можете мне по старой памяти еще в одном вопросе подсказать? :lol:
Как это "своим ходом" в Пхукет?
Я любительница сама организовывать туры для семьи, и получается это у меня отменно.
Но тут я в тупике. :Search: Отелей на букинге полно, а вот авиабилеты - 260 тыр. туды-сюды без пересадок ( с пересадками - 20 часов и 190 тыр. - это АААААА). У меня бюджет в идеале 150. :shock:

Попробуй на сайте аэрофлота билеты на Пхукет глянуть. Там вроде адекватные цены были и вылет из Шереметьево. Ну по крайней мере в ноябре точно))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение maer » Ср окт 07, 2015 21:33 pm

КатеринаНик писал(а):
Буду очень благодарна. :Rose: Я не тороплюсь.)))

Итак начнём! Лететь на Пхукет на НГ, не очень бюджетно получится. Всё таки это высокий сезон в Тае. Лететь надо, либо до декабря или после 15 января. К примеру на ноябрь, билеты в Аэрофлоте на двоих можно купить за 60 т.р. ( это туда и обратно, на Пхукет ) Если лететь своим ходом, то не забудьте о медицинской страховке, это не дорого и вам там спокойней будет. Мало ли что, а лечение там не дешёвое. Заранее забронируйте отель на букинге, но не более чем на пару дней. Потом на месте осмотритесь, найдёте и по лучше и дешевле. По мне так лучше на Ката бич. Не советую Патонг, грязновато там. С питанием всё просто, в каких ресторанчиках много народу, значит кухня хорошая и цены нормуль. В обед есть не охота ибо душно и жарко, вполне можно перехватить нудоль ( лапша ) и фрукты, стоит всё копейки. Лежаки на пляжах платные ( 100 бат за лежак ). Деньги лучше менять возле отеля, обменников куча, просто ищите лучший курс, а в аэропорту поменяйте 100 баксов, на такси, на то, на сё. Короче на первый день. От аэропорта можно добраться и на автобусе, так дешевле, но в данном случае знание английского не помешает, а его там знают все. По экскурсиям скажу так, побывать на Симиланах, вы просто обязаны! Иначе можете считать, что в Тайланде не были! :D Провинцию Краби рекомендую и конечно же байк! По Пхукету с ветерком :D На рынках покупайте вещи по той цене, которая будет вас устраивать. Скинут цену за милую душу. Готовьтесь к тому, что к вашему мужу тайки ( ну или почти тайки :D ) будут приставать прямо при вас, а уж без вас.... :roll: Пить крепкое спиртное, надо каждый день вечерком, хотя бы по сто грамм. Чтобы не было проблем с желудком ибо еда там специфическая. Ну как то так :D Будут ещё вопросы, спрашивайте, помогу чем смогу.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение Элефант » Чт окт 08, 2015 9:55 am

Маер, они с малышом, какие Симиланы? Тут совсем другая специфика путешествий ))) такси из аэропорта лучше от бронированного отеля заказать. Ощутимо дешевле. Дорогие отели предоставляют бесплатный трансфер. Билеты беру на Турдоме т.к. с ребенком удобно иметь возможность улететь в любой момент. Но я , правда, на зиму ездила. Дешевле , конечно, сразу туда-обратно взять. Страховку брала от банка. У сбера Кардифф , а у Авангарда Ресо. Сбер до 3 лет не страхует. Пришлось ради младенца стать клиентом Авангарда :D Поскольку провела на пляже всю зиму, на новый год народу меньше из-за дороговизны. После 10 января приезжают толпы по горящим путевкам.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Чт окт 08, 2015 12:42 pm

Понятно, что в Пхукет мы не летим. :lol: Среди нас слабое звено - школьница, и могём только на каникулах. :unknown:
Отложим путешествие мечты до лучших времен, может до лета, когда будет время выбрать время.

Всем спасибо за информацию, мы возвращемся в Шарм. :lol:

maer писал(а):Готовьтесь к тому, что к вашему мужу тайки ( ну или почти тайки :D ) будут приставать прямо при вас, а уж без вас.... :roll:


Ну вот зачем Вы так. Муж после прочтения забился под диван.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Чт окт 08, 2015 14:29 pm

Malenkaya писал(а):Попробуй на сайте аэрофлота билеты на Пхукет глянуть. Там вроде адекватные цены были и вылет из Шереметьево. Ну по крайней мере в ноябре точно))


Я была на их сайте. Да, на разные даты - разные цены.
На наши с 30.12 по 09.01 - 255000 туда и обратно. Это для нас неподъёмная сумма. :(
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение Malenkaya » Чт окт 08, 2015 18:36 pm

КатеринаНик писал(а):
Malenkaya писал(а):Попробуй на сайте аэрофлота билеты на Пхукет глянуть. Там вроде адекватные цены были и вылет из Шереметьево. Ну по крайней мере в ноябре точно))


Я была на их сайте. Да, на разные даты - разные цены.
На наши с 30.12 по 09.01 - 255000 туда и обратно. Это для нас неподъёмная сумма. :(
да уж самое популярное время) все куда-то хотят улететь)
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение shiseido » Чт окт 08, 2015 19:36 pm

Malenkaya писал(а):да уж самое популярное время) все куда-то хотят улететь)

- А помнишь как мы в тот Новый Год на ГОА зажигали?
- Неее, не на ГОА, а где-то на сейшелах...
- На моей кухне мы отмечали тот Новый Год и я с вами была, только не курила!
(с)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение qwerty12345 » Чт окт 08, 2015 20:02 pm

Дахаб лучше всего. пьяных гоп компаний нет. но пожалуй дороговато. купаться наверное будет прохладно, но можно в неполных гидриках серфить, можно еще подайвить, тама блю холл недалеко. турагенство 5 квадратов. в крайний раз порадовало. трансфер туда был в микроавтобусе с еще одиним мужиком, а оттуда просто на легковушке и водила даже не заикнулся о дополнительных деньгах. ах да там же куча всяких экскурсий. можно йогой позаниматься. если отельчик чуть получше, то живая музыка по вечерам. ну правда на ресепшине, да и вообще обслуживающий персонал русского не знают. ну еще если серфить будете, то на станции тусовки по вечерам, всякие пати бывают, на дискотеки народ ездит. возраст самый разный.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Посоветуйте Турагенство...

Сообщение КатеринаНик » Чт окт 08, 2015 20:12 pm

Что сегодня с личкой? :evil: Постоянно ошибка выскакивает.
Сообщение с горем пополам прочитала, а ответить уже не могу.
Напишу здесь: я знаю, что по горячим предложениям можно очень выгодно съездить, но с детями не хочу рисковать.
Пусть дороже, но наверняка.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика