???????? ???????????????? ?? ????????

Стоит ли переезжать в Дмитров

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Юлия 104 » Вт ноя 10, 2015 13:08 pm

Всем привет. Расскажите, пожалуйста, как вам живется в Дмитрове???
Мне нравится город, мы через него на дачу каждый год))) Но одно дело в окно машины посмотреть, другое дело жить.
Сейчас встал вопрос о приобретении квартиры. И вот думаю... Дочка маленькая, естественно нужна вся инфраструктура. Про школы почитала - ок. А поликлиники, больницы... и вообще... Какой в большей степени контингент живет?
Хочется уехать от Московской суеты. Но, читаю форум и вижу, что не все так прекрасно. Мне интересно мнение тех, у кого есть дети! Опасно ли гулять в вечернее время, что с детскими площадками, хорошие ли врачи (если есть)... Вобщем вся внутренняя кухня....

Заранее всем спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Юлия 104
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 13:02 pm


Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение палочка » Вт ноя 10, 2015 14:04 pm

Живу в Дмитрове вот уже 17 лет - очень доволен! Уютный, тихий ,зелёный город с богатой историей и интеллигентными людьми.
Последнии годы, благодаря заботе администрации района, активно развивается инфраструктура, построено ряд сооружений для занятий ледовыми видами спорта, два бассейна, центр детского творчества. В летнее время, в протекающей черз город речке, живут дикие утки. Есть небольшие затруднения в медицинском обслуживании, но я уверен они будут решены. Почти все придомовые территории обустроены детскими площадками, гулять в вечернее время совершенно безопасно.
Если устали от Московской суеты, приезжайте конечно. Дмитровчане радушные, гостеприимный люди, искренне любящие свой маленький но прекрасный город.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт ноя 10, 2015 14:07 pm

палочка писал(а): Дмитровчане радушные, гостеприимный люди, искренне любящие свой маленький но прекрасный город.

Дмитровчан то уже скоро и не останется... :mrgreen:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Юлия 104 » Вт ноя 10, 2015 14:45 pm

Я как вариант рассматривала Павшинскую пойму. Но там мамочки пишут, что скорую помощь ждут по часу. Мы хоть и в спальном районе Мск, но детская скорая 7-15 минут. Если бы одна была, то и вопросов бы не было.... В мск цены на квартиры сумасшедшие, а соседи или приезжие "с гор" или алкаши или кому наплевать на все, что происходит за пределами квартиры. Я к приезжим хорошо отношусь, если они ведут себя воспитанно и не гадят вокруг... Хочется хороших, активных соседей по дому, а на квартиру в мск в закрытом ЖК комплексе с охраной мы еще не заработали)))))))))))
Вот и подумала, что лучше нормальную большую квартиру в тихом городе, но не очень далеко от Москвы, т.к. старший сын живет уже отдельно и совсем отделяться расстоянием тоже не хочется (потом еще же внуки будут) :Yahoo!:
А Дмитров очень приятный :Rose:
Аватара пользователя
Юлия 104
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 13:02 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Элефант » Вт ноя 10, 2015 14:55 pm

скорая 15 минут едет , если видит срочный вызов. за город дольше.
Медицины нет , кружкИ есть. Площадки одна на несколько домов ((( По школам , трудно сказать. Я не нашла подходящую (((
Вода и воздух однозначно лучше. Снимите на месяц квартиру , поживите прочуствуйте )))
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Густав » Вт ноя 10, 2015 14:58 pm

А мы ( коренные дмитровчане), плохо к приезжим относимся, особенно к московским. Каждый должен жить, где родился, а не таскаться по всей стране. Большинство коренных жителей не могут купить себе квартиру, или построить дом в родном городе, потому что всё жильё и цены в магазинах, как раз для тех, кто смотрит на Дмитров из окна своей машины проезжая на дачу. В магазин по выходным не зайдёшь, как будто в Москве голод и все пытаются в области закупиться. На парковках вообще аут, как будто разметка не для них.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Юлия 104 » Вт ноя 10, 2015 15:11 pm

Так я в России родилась - и ее люблю. Какая разница какой город??
А приезжий приезжему рознь. Я планирую небольшой детский мир у вас там открыть (рабочие места + товары детям).
Мне странно слышать, что отрицательно относитесь к проезжающим дачникам. Да, возможно бесит, что толпа... Но это же прямые деньги городу. Как это все организовано - это уже вопрос к администрации города...
А покупаем в дороге только из-за того, что дорога до дачи занимает 2-6 часов. Продуктам в летнее время свойственно быстро портиться.... (Теперь скажите, что валите из дачи с дмитровского района? ) :ROFL:
Аватара пользователя
Юлия 104
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 13:02 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт ноя 10, 2015 16:02 pm

Вы рассуждаете про прямые деньги городу (хотя какому городу???, город из не видит), ровно до того момента, пока здесь не живёте. Вы по ту сторону баррикад. А вот когда захотите посетить супермаркет в выходной день, тут уже вам станет по фигу получит ли та же Карусель прибыль или нет.

Я не скажу, что меня прямо выбешивает факт наличия москвичей в супермаркетах в выходной. Но я и не рада. Со стороны это выглядит как саранча. И шумно очень. С другой стороны в том же Ашане в Москве совсем жесть, если сравнивать.

Небольшой Детский мир у нас уже есть в торговом центре Центр. В целом магазинов и торговых точек у нас больше, чем нужно и главное строят и строят ещё.

Я думаю в каждом городе есть свои плюсы и минусы. Я свой город люблю просто потому что тут родилась и не одно поколение в моей семье тут выросло.

Насчёт детских врачей, у меня нет подруг довольных. Скорая приезжает по разному ( в пик заболеваний гриппом можно ждать и час) это при учёте, что Скорая от меня в трёх минутах езды. А так минут пять-десять.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Густав » Вт ноя 10, 2015 16:20 pm

А с чего Вы взяли, что нам мало магазинов, что хотите открыть ещё один? Все предприятия , которые раньше работали и на них работали жители города закрыты, или из них сделали строй.рынки, или торговые дома с офисами. Город превратился в одну большую барахолку с помощью главы района, на рабочих должностях трудятся приезжие мигранты, потому что местным не хотят платить адекватную з.п. и соц пакет, поэтому многие ездят на заработки в Москву или ещё куда- нибудь. Исходя из этого, администрация города считает, что у населения денег много, да и проезжающих москвичей много, поэтому цены в магазинах, не то что областные, но даже и не московские. Оплата в дет.садах самая дорогая по области. А уж про дмитровскую медицину, лучше вообще промолчать. Если хочешь остаться в живых, в нашу поликлинику лучше не попадать. Город полная показуха перед вышестоящими властями, которых на окраины не возят. Развито кумовство и клановость во власти. Для решения проблем жителей, органы власти отсутствуют полностью. Только когда их самих касается, то всех на уши ставят, что показала история с белокурым мальчиком. Да и итог не показал, что власть имущие в городе Дмитрове, не несут ни какой ответственности за свои проступки и проступки своих родственников.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение tapik » Вт ноя 10, 2015 16:41 pm

Густав писал(а):А с чего Вы взяли...

Почитал, подумал: а в этом ли городе я живу последние 49 лет? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Garikk » Вт ноя 10, 2015 16:55 pm

Густав +1, очень актуально ;)

Хотя в реальности это не так страшно как звучит. И уровень жизни в Дмитрове повыше чем во многих других подмосковных городах
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Густав » Вт ноя 10, 2015 16:58 pm

Я думаю, что навряд ли это тот город, который был 49 нет назад. Во всяком случае он не стал лучше. Показушней- да, но не лучше для проживания коренных дмитровчан. Все места, где я гулял со своими друзьями в детстве,застраиваится каким то г-ом, полно черно-ых.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение tapik » Вт ноя 10, 2015 17:17 pm

Густав писал(а):Я думаю, что навряд ли это тот город, который был 49 нет назад. Во всяком случае он не стал лучше. Показушней- да, но не лучше для проживания коренных дмитровчан. Все места, где я гулял со своими друзьями в детстве,застраиваится каким то г-ом, полно черно-ых.

Вот только не надо рассказывать, что вода тогда была мокрее. Вряд ли Вы захотите сейчас пройти по Огородным, пошлепать по вечной луже у "Экрана", зайти в лабазы у вала или постричься в единственной парикмахерской на месте "Посада". Если ностальгия все же прорывается, выскажитесь по сносу домов на Шлюзовой :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Густав » Вт ноя 10, 2015 17:25 pm

Вечных луж и сейчас не мало. В какие то это года в городе была только одна парикмахерская? А дома на Шлюзовой были запущенны и превращенны в берлоги, как раз при этой власти. А Вы знаете, что получили люди, которых должны были давно расселить из этих домов? Я знаю. Комуналки в новостройках, а не отдельные квартиры.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт ноя 10, 2015 17:27 pm

Густав писал(а):А мы ( коренные дмитровчане), плохо к приезжим относимся, особенно к московским. Каждый должен жить, где родился, а не таскаться по всей стране. Большинство коренных жителей не могут купить себе квартиру, или построить дом в родном городе, потому что всё жильё и цены в магазинах, как раз для тех, кто смотрит на Дмитров из окна своей машины проезжая на дачу. В магазин по выходным не зайдёшь, как будто в Москве голод и все пытаются в области закупиться. На парковках вообще аут, как будто разметка не для них.

Дичайше плюсую!!!!
:beer:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Лантана » Вт ноя 10, 2015 17:35 pm

По мне Дмитров конечно красивый город (не считая некоторых районов), парки, детские площадки, места отдыха есть, даже медицина вроде по-тихоньку приходит в норму, но у города есть несколько больших минусов: самый главный на мой взгляд - это качество воды, у нас из крана постоянно течет жидкость коричневого цвета, то чуть светлее, то чуть темнее, но чистой воды я практически никогда не вижу, воду приходится покупать или брать из источников, второй минус - это отсутствие рабочих мест с нормальной зарплатой, при этом цены в Дмитровских магазинах заоблачные, третий минус - недостаток мест в детских садах, в ясли ребенка устроить практически нереально, да и в 3 года не все дети устроены, вот и живи как хочешь, учитывая, что пособие по уходу за ребенком в нашей стране платят только до 1,5 лет, ну и количество питания, которое выдают на нашей молочной кухне на месяц курам на смех. Но надо отдать должное, в городе хорошо развиты различные кружки и секции для детей, особенно много спортивных секций.
Лантана
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 0:12 am

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение VadiuSS » Вт ноя 10, 2015 17:40 pm

На мой взгляд, счастье Дмитрова в том, что он расположен все-таки далековато от Москвы, но при этом совершенно не являясь захолустьем, т.к. со столицей хорошее транспортное сообщение. Если бы мы были в ближайшем подмосковье, то давно превратились бы в ад, так же как и Балашиха, Красногорск, Мытищи и прочие Химки. Все-таки интересы безмерно алчных застройщиков здесь невелики из-за небольшого спроса на жилье. Рвущиеся "на Маскву" россияне в последнюю очередь рассматривают варианты переезда в города среднего Подмосковья, т.к. заложенная в их мозгах программа покорения столицы напрочь отвергает места проживания, отдкуда отсутствует прямая видимость златоглавой (хотя бы с 25-го этажа через огромный зловонный мусорный полигон, как в Левобережных Химках). И это хорошо для Дмитрова.
Действительно, окрестности Дмитрова - это уже территория "дальних дач". Наши улицы и супермаркеты с трудом выдерживают еженедельное пришествие борзых московских жителей, но это вполне терпимо, тем более, что в основном именно Москва дает нам рабочие места с нормальной зарплатой. Москвичи там, в Москве, от нас тоже устают 5 дней в неделю по утрам и вечерам :)
Магазинов у нас полно. Хороших магазинов - не особо.
Медицина критикуется везде и всегда. По областным меркам не все у нас так плохо, но с возможностями столицы не сравнить.
Образовательные учреждения (дошкольные и школы) есть, но едва успевают за притоком граждан. Если этот приток усилится, то будет пипец. Новые дома у нас строят с расчетом на имеющуюся инфраструктуру.
А в целом я свой город очень люблю, он очень красивый и ухоженный, несуетливый и умиротворенный. Хотя не без недостатков, несомненно (в этой теме основные проблемы быстро распишут, не пугайтесь)...
Главное понимать, что Москва и Московская область - это не просто два разных субъекта Российской Федерации (некоторые приезжие этого не могут понять), это - два совершенно разных мира, с кардинально разными бюджетами и возможностями. Отсюда можно и самому сделать какие-то выводы, где им жить.
Последний раз редактировалось VadiuSS Вт ноя 10, 2015 17:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение VadiuSS » Вт ноя 10, 2015 17:46 pm

Лантана писал(а):...самый главный на мой взгляд - это качество воды, у нас из крана постоянно течет жидкость коричневого цвета, то чуть светлее, то чуть темнее, но чистой воды я практически никогда не вижу, воду приходится покупать или брать из источников...

У нас в пятиэтажках на фрезе заменили стояки горячего водоснабжения, возможно что-то еще, но вода стала сейчас намного чище и горячее. Хотя для питья все равно покупаем воду, т.к. от нашей воды из-под крана жуткая накипь
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Garikk » Вт ноя 10, 2015 17:47 pm

на фрезе очень хорошая вода, а накипь это проблема всего города...такие уж у нас скважины
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт ноя 10, 2015 17:49 pm

Густав писал(а):Вечных луж и сейчас не мало. В какие то это года в городе была только одна парикмахерская? А дома на Шлюзовой были запущенны и превращенны в берлоги, как раз при этой власти. А Вы знаете, что получили люди, которых должны были давно расселить из этих домов? Я знаю. Комуналки в новостройках, а не отдельные квартиры.


Не совсем в тему, но мне актуально. В какой район переселили со Шлюзовой? И правда в коммуналки? А до этого у людей было отдельное жильё?

Про воду. Пью из крана спокойно её. И не только я.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение VadiuSS » Вт ноя 10, 2015 17:55 pm

Garikk писал(а):на фрезе очень хорошая вода, а накипь это проблема всего города...такие уж у нас скважины

С этой весны вода прекрасная. Раньше горячая была почти всегда в разной степени ржавая. Особенно вечером в воскресенье. У меня в последнее время вообще нет претензий по линии ЖКХ, т-т-т! :good:

Случайно заглянувшая писал(а):...Про воду. Пью из крана спокойно её. И не только я.

Я тоже могу спокойно ее пить, в том числе и сырую, не спорю. Просто довольно часто надо отчищать чайник.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение палочка » Вт ноя 10, 2015 18:15 pm

Юлия 104 писал(а):Я как вариант рассматривала Павшинскую пойму.

По сравнению с Дмитровом, Павшинская пойма это отстой. Ну Вы же сами всё видели.
Павшинская пойма - это таже самая Москва. Только до метро добираться долго и неудобно.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение VadiuSS » Вт ноя 10, 2015 18:36 pm

палочка писал(а):
Юлия 104 писал(а):Я как вариант рассматривала Павшинскую пойму.

По сравнению с Дмитровом, Павшинская пойма это отстой. Ну Вы же сами всё видели.
Павшинская пойма - это таже самая Москва. Только до метро добираться долго и неудобно.

Ну там сейчас пешеходный мостик перекинут через речку прямо к метро. А там уж кто как далеко от мостика живет ) А на транспорте жесть в часы пик. И ни разу не Москва, а самая настоящая Московская область, со всеми вытекающими...
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение палочка » Вт ноя 10, 2015 19:01 pm

Туда оказывается метро провели....не знал.
А Москва, я имел ввиду по укладу и условиям жизни. Согласитесь, что по этим параметрам, Дмитров все же отличается.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Стоит ли переезжать в Дмитров

Сообщение VadiuSS » Вт ноя 10, 2015 19:10 pm

Юлия 104 писал(а): Мне нравится город, мы через него на дачу каждый год...

Кстати, забыл написать, что со стороны городом восхищаются 146% всех моих знакомых, кто так или иначе ездит через Дмитров иди в Дмитров на дачу или в гости. Несколько человек озвучивали мысли купить тут квартиру (особенно популярен "домик с синими балконами" - тот что на Школьной, его ж ото всюду видно :crazy: ). Не приехал к нам на ПМЖ никто, вслух мотивируя тем, что далеко от Москвы.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика