???????? ???????????????? ?? ????????

Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Long » Вт ноя 24, 2015 11:46 am

Признать религиозные организации коммерческими структурами и обязать платить все налоги

Религиозные организации активно занимаются торговлей свечами с наценкой в тысячи (!) процентов, ювелирными украшениями, а значит, являются недобросовестными конкурентами на рынке ювелирных украшений, и предоставляют платные магические услуги (обряды).


Также, религиозные организации пользуются государственными услугами, такими как пожарная служба, полиция и прочими, финансируемыми за счет добросовестных налогоплательщиков.


При этом церковь не оказывает никакого положительного влияния на развитие страны, экономики, науки и т.д., что подтверждается многочисленными научными исследованиями. Более того, на протяжении всей истории религиозные институты только препятствовали развитию науки, общества, разрушая и сжигая научные лаборатории, а также, пользуясь влиянием на государственную власть, уничтожали, ссылали ученых, писателей и других "неверных".

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%B0%D1%82
Long
Частый гость
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 23:17 pm


Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Tedo Shizeda » Вт ноя 24, 2015 12:12 pm

Да, давно пора определить налоговый статус РПЦ, как коммерческого предприятия, заставить платить налоги и нести прочую ответственность в рамках российских законов.
Тем не менее, шедевральный комментарий к петиции:
Я подписываюсь, потому что согласна! Недавно освещала крестик, сказали положить денежки, батюшка вышел в сланцах.... я была, мягко говоря, в шоке... уборщица в церкви последними словами меня обругала ,т.к. в обуви прошла на чистое... Свечи стоят от 30 до 150 рублей, это что за цены такие? Это я была в церкви на Химмаше в Екатеринбурге. Пускай платят налоги!!!!

Я,извините, охреневаю от таких "верующих". Да не ходи и не освещай! Развернулась и ушла. Что ж ты смогла осветить то, если смотрела на тапочки священника, а не молилась в это время? Чем сама-то лучше его?
Работники РПЦ обычно зеркально отражают: "дадут 150 рублей в месяц и хотят, чтобы им" ....и дальше перечисляют. Типо: "я, блин, тут ради Божьей помощи, а тут ходют всякие, и ботинки пропадают отвлекают от высоких намерений.
И отражаются друг в друге, как в зеркале: поп и его приход.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Бонна » Вт ноя 24, 2015 12:42 pm

Ага, особенно сланцы - ужас и кошмар! Да как только земля носит?! Налоги, налоги вводить, немедля и побольше!
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Бабушка Udava » Вт ноя 24, 2015 13:41 pm

А в чём вы, девоньки, не согласны екатеринбуржкой в отношении сланцев? Ведь она же не домой к священнику пришла в неурочное время, а на его работу. Везде есть свой дресс код, правила приличия, наконец. Если вы придёте в любую организацию в рабочее время, а вас встретят в сланцах или в купальном халате, как вы на это отреагируете: даже не заметите, потому что вы пришли туда по делу или всё-таки заметите и возмутитесь? Или священники (кстати, крестики не свЕтят, а свЯтят) у нас особая каста, которым дозволено то, что не дозволено остальным, простым смертным?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Бонна » Вт ноя 24, 2015 16:05 pm

Как лицо, имеющее самое непосредственное отношение к этой организации, ответственно заявляю, что дресс-код у священства распространяется только на одежду и головные уборы. А обувь - хоть роликовые коньки, лишь бы передвигаться не мешала.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение osmodius » Вт ноя 24, 2015 18:24 pm

Бонна писал(а):Как лицо, имеющее самое непосредственное отношение к этой организации, ответственно заявляю, что дресс-код у священства распространяется только на одежду и головные уборы. А обувь - хоть роликовые коньки, лишь бы передвигаться не мешала.


Как то прозвучало очень грубо. Понятно , что люди идут к вере в состоянии духовной эйфории , но тут тапочки наверное просто дабили женщину.
А про налоги полностью согласен - Ведешь торговлю - Плати налоги. Собственно чем божьи люди лучше других. Обычный бизнес и ничего более.Хотел бы я посмотреть на коэффициент духовности если бы ввели налоги и церковь стала бы платить как положено. Традиции народа позволяют зарабатывать , а жаль . Хотя теперь появились психологи - конкуренты , а может и союзники.

Как то церковь объясняла по чему она не обязана платить налог - типа мы не покупаем - это называлось " акт безвоздмезного дарения" - хотя большого смысла я в этом не вижу - как ни крути бизнес , а он в РПЦ не малый.
Порождение тьмы
Аватара пользователя
osmodius
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 15:14 pm

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Tedo Shizeda » Вт ноя 24, 2015 19:37 pm

Бабушка Udava писал(а):А в чём вы, девоньки, не согласны екатеринбуржкой в отношении сланцев? Ведь она же не домой к священнику пришла в неурочное время, а на его работу. Везде есть свой дресс код, правила приличия, наконец. Если вы придёте в любую организацию в рабочее время, а вас встретят в сланцах или в купальном халате, как вы на это отреагируете: даже не заметите, потому что вы пришли туда по делу или всё-таки заметите и возмутитесь? Или священники (кстати, крестики не свЕтят, а свЯтят) у нас особая каста, которым дозволено то, что не дозволено остальным, простым смертным?

:lol: Я знаю, свЯтят крестик священники, а не босые работники РПЦ (умышленно не называю служителями). Поэтому вопрос не в моем согласии, а в том, что дама пришла засвЕтиться с крестиком, ее же недостойно встретили.
Так как РПЦ- госструктура, выполняющая госзаказ, налоги нужно платить. Органы власти, военные,
полиция, пожарные, скорые, школы, библиотеки, больницы, опять же общественный транспорт все надо содержать.
И за безвозмездную помощь выше 3000 рублей тоже отчитываться надо. В последнее время часто натыкаюсь в инете, как разводят на "люди добрые, сами мы не местные, прошу молитвенной помощи и тысяч сот на..." Нет, не на лечение и не на еду. Порой с таким цинизмом врут, требуя понимания к проблемам, которые сами себе создали и не хотят решать. И обычно ни слова о том, какие усилия прилагают, чтобы сделать элементарное- ЗАРАБОТАТЬ.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Бонна » Ср ноя 25, 2015 19:42 pm

osmodius писал(а):Понятно , что люди идут к вере в состоянии духовной эйфории , но тут тапочки наверное просто дабили женщину.
Тапочки могут дАбить только недалеких людей. Умные понимают, что святых нет и все человеки.
А про налоги полностью согласен - Ведешь торговлю - Плати налоги. Собственно чем божьи люди лучше других. Обычный бизнес и ничего более.Хотел бы я посмотреть на коэффициент духовности если бы ввели налоги и церковь стала бы платить как положено. Традиции народа позволяют зарабатывать , а жаль . Хотя теперь появились психологи - конкуренты , а может и союзники.

Как то церковь объясняла по чему она не обязана платить налог - типа мы не покупаем - это называлось " акт безвоздмезного дарения" - хотя большого смысла я в этом не вижу - как ни крути бизнес , а он в РПЦ не малый.
В России от уплаты налога на прибыль освобождены ВСЕ религиозные организации - православные, баптисты, евангелисты, буддисты и католики вкупе с ними. Поэтому, говоря о налогах, давайте говорить обо всех религиозных организациях, а не только об РПЦ.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение shiseido » Ср ноя 25, 2015 20:03 pm

Бонна писал(а):В России от уплаты налога на прибыль освобождены ВСЕ религиозные организации - православные, баптисты, евангелисты, буддисты и католики вкупе с ними. Поэтому, говоря о налогах, давайте говорить обо всех религиозных организациях, а не только об РПЦ.

Ислам забыли, иудаизм. :lol:
А православие, католики, евангелисты, баптисты, протестанты и т.д. это всё христиане.
Так что да, однобоко как-то получается - тогда уж всех.)) И буддистов тоже.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 25, 2015 20:26 pm

Бонна писал(а):Тапочки могут дАбить только недалеких людей. Умные понимают, что святых нет и все человеки.

:wink:
Ну так бюджетники все налоги платят, образование с культурой соответствуют затратам, потому и дАбавить. Все мы человеки, святых нет, что ж так сразу про недалеких-то людей.
И опять же, со слов топ -менеджера Гундяева, система высоко духовных, высших ценностей, позволяющая оторваться от повседневной суеты, иметь некий иной взгляд на мир, окружающую нас действительность превышает человеческое разумление. А посему простым смертным недосягаемая, только тем, кто обретает богатство и радость бытия в горячих молитвах Богу.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Бонна » Ср ноя 25, 2015 20:40 pm

shiseido писал(а):
Бонна писал(а):В России от уплаты налога на прибыль освобождены ВСЕ религиозные организации - православные, баптисты, евангелисты, буддисты и католики вкупе с ними. Поэтому, говоря о налогах, давайте говорить обо всех религиозных организациях, а не только об РПЦ.

Ислам забыли, иудаизм. :lol:
А православие, католики, евангелисты, баптисты, протестанты и т.д. это всё христиане.
Так что да, однобоко как-то получается - тогда уж всех.)) И буддистов тоже.))

Мне было лень перечислять. :)
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Екатеринбуржец хочет заставить РПЦ платить налоги

Сообщение Бонна » Ср ноя 25, 2015 20:44 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Бонна писал(а):Тапочки могут дАбить только недалеких людей. Умные понимают, что святых нет и все человеки.

:wink:
Ну так бюджетники все налоги платят, образование с культурой соответствуют затратам, потому и дАбавить. Все мы человеки, святых нет, что ж так сразу про недалеких-то людей.
Я б так не сказала, ибо знаю людей из числа бюджетников, но вполне понимающих, и знаю продвинутых коммерсантов, но совершенно... как бы помягче сказать... ну вы поняли. :)
И опять же, со слов топ -менеджера Гундяева, система высоко духовных, высших ценностей, позволяющая оторваться от повседневной суеты, иметь некий иной взгляд на мир, окружающую нас действительность превышает человеческое разумление. А посему простым смертным недосягаемая, только тем, кто обретает богатство и радость бытия в горячих молитвах Богу.

Система высших ценностей как коммунизм - достичь невозможно, но стремиться к ней нужно. :) Все определятся усилием. Как говорят духовные люди - Бог целует и намерения. :)
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика