???????? ???????????????? ?? ????????

Ищу интересные места и истории о городе и людях

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Ср янв 27, 2016 20:24 pm

Здравствуйте, форумчане!

Меня зовут Анна, я живу в Москве, по профессии дизайнер интерьера и мебели, увлекаюсь фотографией. В настоящее время занимаюсь на курсе известного российского фотографа, мастера тревел-репортажа. Мое дипломное задание - фоторепортаж о городе Дмитрове и фотоистория из жизни вашего города. В связи с этим ищу людей, которые могли бы порекомендовать интересные для съемки места, районы, предприятия, клубы, рестораны, музеи, школы, кружки, театры и т.д. Куда можно сходить, чтобы посмотреть, чем живут горожане. Может быть, вы знаете людей или группы людей с необычной историей. Это может быть маленькая частная история, например, об увлеченном человеке или о каком-то любопытном явлении в городе. Все, что вам кажется интересным из жизни Дмитрова.
Было бы совсем здорово найти знатока города, который мог бы помочь не только информацией, но и личным участием - провести в какое-то интересное место, представить интересным людям. Со своей стороны гарантирую нескучное общение. Помощь такого человека может быть оплачена в разумных пределах, в зависимости от степени его участия в проекте. При необходимости могу предоставить рекомендательное письмо от фотошколы, чтобы не было сомнений в добрых намерениях.

Буду благодарна за любую полезную информацию.
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm


Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Ср янв 27, 2016 20:54 pm

Nessie писал(а):В настоящее время занимаюсь на курсе известного российского фотографа, мастера тревел-репортажа.

У Максимишина?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Ср янв 27, 2016 21:01 pm

Nessie писал(а):Было бы совсем здорово найти знатока города, который мог бы помочь не только информацией, но и личным участием - провести в какое-то интересное место, представить интересным людям.

Впрочем зачем я спрашиваю? Если ищите маргиналов - значит у Максимишина!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Maxim » Ср янв 27, 2016 21:35 pm

палочка писал(а):Впрочем зачем я спрашиваю? Если ищите маргиналов - значит у Максимишина!

А почему маргиналов?
Ты вот у нас увлечённый человек о тебе вот неплохой сюжетик можно сделать. И на маргинала ты не тянешь. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Ср янв 27, 2016 21:54 pm

А что я? Я серая посредственность.

Nessie писал(а):Может быть, вы знаете людей или группы людей с необычной историей. Это может быть маленькая частная история, например, об увлеченном человеке или о каком-то любопытном явлении в городе. Все, что вам кажется интересным из жизни Дмитрова.

Как вариант могу предложить тему заботы о селезне, оставшимся зимовать на речке "Березовец". Там, на сколько мне известно, довольно много людей участвует, причем не сговариваясь, а именно по зову души. Большинство наверное даже не встречаются друг с другом, так как приходят в разное время.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Maxim » Ср янв 27, 2016 22:08 pm

палочка писал(а):А что я? Я серая посредственность.

Ну не надо скромничать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Ср янв 27, 2016 23:59 pm

палочка писал(а):Впрочем зачем я спрашиваю? Если ищите маргиналов - значит у Максимишина!


Я не сказала, что ищу маргиналов :). Но да, у Максимишина. Я не против, но и не стремлюсь показывать маргинальную сторону, и определенно нет задачи снимать "чернуху". Цель - интересный и правдивый рассказ о городе и жителях. Он может быть вовсе даже гламурный или романтичный, а совсем не маргинальный :).
Например, по результатам первой моей съёмки в Дмитрове можно скорее сказать, что Дмитров - город чистых улиц и розовощеких младенцев. Потому что приехала я в рабочий день и в -17, когда только мамы с укутанными детишками и гуляли :).
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт янв 28, 2016 0:06 am

палочка писал(а):Как вариант могу предложить тему заботы о селезне, оставшимся зимовать на речке "Березовец". Там, на сколько мне известно, довольно много людей участвует, причем не сговариваясь, а именно по зову души. Большинство наверное даже не встречаются друг с другом, так как приходят в разное время.
Похоже на "Серую Шейку" по рассказу. Здесь на форуме нет этой истории?
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Tedo Shizeda » Чт янв 28, 2016 0:22 am

Посмотрите личку.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение maer » Чт янв 28, 2016 15:05 pm

Nessie писал(а):Здравствуйте, форумчане!

Меня зовут Анна, я живу в Москве, по профессии дизайнер интерьера и мебели, увлекаюсь фотографией. В настоящее время занимаюсь на курсе известного российского фотографа, мастера тревел-репортажа. Мое дипломное задание - фоторепортаж о городе Дмитрове и фотоистория из жизни вашего города. В связи с этим ищу людей, которые могли бы порекомендовать интересные для съемки места, районы, предприятия, клубы, рестораны, музеи, школы, кружки, театры и т.д. Куда можно сходить, чтобы посмотреть, чем живут горожане. Может быть, вы знаете людей или группы людей с необычной историей. Это может быть маленькая частная история, например, об увлеченном человеке или о каком-то любопытном явлении в городе. Все, что вам кажется интересным из жизни Дмитрова.
Было бы совсем здорово найти знатока города, который мог бы помочь не только информацией, но и личным участием - провести в какое-то интересное место, представить интересным людям. Со своей стороны гарантирую нескучное общение. Помощь такого человека может быть оплачена в разумных пределах, в зависимости от степени его участия в проекте. При необходимости могу предоставить рекомендательное письмо от фотошколы, чтобы не было сомнений в добрых намерениях.

Буду благодарна за любую полезную информацию.

Есть такая история! Про то, как деда Валера искал три дня и три ночи своего любимого внука с вертолётами)))
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Чт янв 28, 2016 18:51 pm

maer писал(а):Есть такая история! Про то, как деда Валера искал три дня и три ночи своего любимого внука с вертолётами)))

Не годится. В данном случае нужны визуализированная история.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт янв 28, 2016 19:13 pm

Ну да. Точнее, визуализируемая. То, что можно рассказать в виде репортажа, фотоистории.
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение maer » Чт янв 28, 2016 19:39 pm

Nessie писал(а):Ну да. Точнее, визуализируемая. То, что можно рассказать в виде репортажа, фотоистории.

Тогда идите прямиком до поселка Молодежный и сделайте репортаж про то, как деда Валера в лесничестве порубал дерева и построил себе дома. Шапито вам гарантированно)))
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Чт янв 28, 2016 19:44 pm

Nessie писал(а):Цель - интересный и правдивый рассказ о городе и жителях. Он может быть вовсе даже гламурный или романтичный, а совсем не маргинальный . :)


Знаете, я тоже долгое время считал, что фотография это круто. Но это заблуждение...
Вот например, поставленную Вами цель раскрыть фотографическими средствами довольно трудно. Сейчас уклад жизни таков, что зачастую для раскрытия темы требуется глубокое проникновение в нее. Снимать эту тему на протяжении нескольких лет, или десятков лет, вот тогда из накопленного материала можно будет выбрать что то интересное и преподнести зрителю. Некоторые фотографы так и делают, Владимир Вяткин например.
А вот достичь этой цели литературными средствами довольно легко, ну если конечно умеешь излагать свои мысли.
Об этом еще А.П. Чехов писал. Его родной брат увлекался фотографией, и в одном из писем он ему так и написал: "Бесполезное дело фотография. Почти как вышивание."
:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение gosha » Чт янв 28, 2016 19:45 pm

чистых улиц? пьяная что ли приехала?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Nessie » Чт янв 28, 2016 19:59 pm

палочка писал(а):Знаете, я тоже долгое время считал, что фотография это круто. Но это заблуждение...
Вот например, поставленную Вами цель раскрыть фотографическими средствами довольно трудно. Сейчас уклад жизни таков, что зачастую для раскрытия темы требуется глубокое проникновение в нее. Снимать эту тему на протяжении нескольких лет, или десятков лет, вот тогда из накопленного материала можно будет выбрать что то интересное и преподнести зрителю. Некоторые фотографы так и делают, Владимир Вяткин например.
А вот достичь этой цели литературными средствами довольно легко, ну если конечно умеешь излагать свои мысли.
Об этом еще А.П. Чехов писал. Его родной брат увлекался фотографией, и в одном из писем он ему так и написал: "Бесполезное дело фотография. Почти как вышивание."
:D


Ну почему же? Вот у Максимишина же получается. Совсем необязательно снимать какую-то всеобъемлющую историю целого города за целую эпоху. Точнее, это и невозможно. Но возможно снять какой-то аспект, ракурс, взгляд. Вот я была недавно в Греции, сняла репортаж про маленькое кафе-пекарню, где делают традиционные пироги. Получилось и зрелищно, и с настроением.
Nessie
Частый гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:04 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Чт янв 28, 2016 20:17 pm

Nessie писал(а):Ну почему же? Вот у Максимишина же получается.

У Максимишина задачи другие.
Да и...при всё моем уважении и к автору,и к его творчеству, но Максимишин перестал быть фотографом. Максимишин это брэнд.
Это не плохо и не хорошо, просто вот оно так.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Бонна » Чт янв 28, 2016 20:24 pm

палочка писал(а):
maer писал(а):Есть такая история! Про то, как деда Валера искал три дня и три ночи своего любимого внука с вертолётами)))

Не годится. В данном случае нужны визуализированная история.

Реконструкцию можно сделать. :)
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Бонна » Чт янв 28, 2016 20:26 pm

Nessie писал(а):Ну да. Точнее, визуализируемая. То, что можно рассказать в виде репортажа, фотоистории.
Дмитрий Дюжев приедет в Дмитров на той неделе на съемки. Можно сделать фоторепортаж о киносъемках документального фильма об истории одного весьма заслуженного дмитровчанина. :)
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Tedo Shizeda » Чт янв 28, 2016 20:32 pm

А Сергей Безруков не приедет для большей достоверности съемок об одном залуженном дмитровчанине?
Стрелять будут?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Бонна » Чт янв 28, 2016 20:37 pm

Tedo Shizeda писал(а):А Сергей Безруков не приедет для большей достоверности съемок об одном залуженном дмитровчанине?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Мне когда об этом сказали, у меня точно такая же мысль была!
Стрелять будут?
Не-а. Стрельбы не будет, ибо документалка, а не художка. Все будет мирно-чинно-благородно. :)
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение Элефант » Пт янв 29, 2016 17:38 pm

Канал и шлюзы
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Пт янв 29, 2016 21:21 pm

Nessie писал(а):В настоящее время занимаюсь на курсе известного российского фотографа, мастера тревел-репортажа. Мое дипломное задание - фоторепортаж о городе Дмитрове и фотоистория из жизни вашего города. В связи с этим ищу людей, которые могли бы порекомендовать интересные для съемки места, районы, предприятия, клубы, рестораны, музеи, школы, кружки, театры и т.д. Куда можно сходить, чтобы посмотреть, чем живут горожане.

Признаться с радость бы Вам помог, но не знаю чем. Дмитров, впрочем как и большинство других подмосковных городов, не обладает какой либо уникальностью. По сути это спальный район Москвы, только расположен подальше. Интересных мест на мой взгляд, в данном регионе не осталось. До интересных мест нужно ехать три дня на оленях. :D А потом еще неделю сплавляться по горной речке на каяке. :pardon: Клубы, рестораны, кружки,школы и прочее...ну это банальность. Нет, конечно и там происходят события и наверняка там тоже можно найти интересные кадры, но это процесс статистический, и в данном случае он Вам не подходит. Интересные люди? Интересные люди конечно есть везде! Я даже одного знаю и в принципе он маргинал...но он точно не согласится, вот в чем проблема. Фотограф кстати. Нигде не "засвечивает", есть одна страничка в инете, на каком то ресурсе сельского поселения и ту найти не могу. В свое время работал в газете "Сельская жизнь", по сей день снимает, очень интересный человек и фотографии у него есть,не хуже чем у Максимишина.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Но он не согласится.

Я вот что подумал, а может быть Вам изменить сам подход? Ну то-есть не искать что то интересное, а создать его. Сделать серию работ не тематическу, а стилистическую.
В изобразительной стилистике я имею ввиду. А смысловая нагрузка, у зрителя, сама собой появится.
Ну например....Вы вообще бывли в Дмитрове? Если по профессии Вы дизайнер интерьера, то должны ...нет, обязаны! разбираться и чувствовать сочетаемость цвета.
Вот сочетание красного с синим это диссонанс для нашего восприятия, это раздражитель. Но опять же всё зависит от места применения. Когда это проблесковые маячки на милицейской машине - это нормально. Надпись на хоккейной форме "Динамо Дмитров" - тоже годится. Но когда это основная стилистка оформления различных мероприятий, Но на этом можно сыграть, взять за основу. В музыке есть такие произведения, постоенные на диссонансе - сюрреализм своего рода. Вот например произведение, которое я безумно люблю, с очень поэтическим назавнием "Уход влюбленных в долину эхо" http://www.youtube.com/watch?v=v8ijAdYmWuQ Послушайте внимательно. На первое впечатление отвратительные звуки, диссонирующие, бессвязные аккорды, нелогичные для слуха переходы... а в итоге замечательное музыкальное произведение, только с каким-то другим, зазеркальным смыслом.
Может быть и Вам попробовать сделать нечто такое...стилистическое на дисгармонии?
Кстати это вполне будет отражать суть города. Но суть не явную, а заторможенную, спящую, угнетенную.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение shiseido » Пт янв 29, 2016 21:43 pm

Гммм, послушала, палочка, что ты тут предложил прослушать.
Ты, случайно, Кастнедой не увлекаешься? :D

Второй день на досуге возвращаюсь к вопросу тс - что интересного из жизни города и горожан можно предложить на внимание общественности?
И постоянно всплывает встречный вопрос к тс - почему выбрали именно Дмитров? :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ищу интересные места и истории о городе и людях

Сообщение палочка » Пт янв 29, 2016 21:48 pm

shiseido писал(а):Второй день на досуге возвращаюсь к вопросу тс - что интересного из жизни города и горожан можно предложить на внимание общественности?
И постоянно всплывает встречный вопрос к тс - почему выбрали именно Дмитров?

Да не выбрали. Максимишин задание дал. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс.Метрика