???????? ???????????????? ?? ????????

Не такси, а сортир.

Вопросы к власти.

Не такси, а сортир.

Сообщение саевка » Сб июн 18, 2016 16:35 pm

Собрались мы в церковь, скоро Троица.Подходим на стоянку такси на улице Ленина ( Яхрома), а там одни французы. Машины истрепаны до жути.Как они только получают тех.осмотр.В первой на полу МОЧА, вонь и грязь. Во второй грязь, пыль. засаленные сиденья, в том числе и детские.Вот в таком такси и ехали в перемиловскую церковь за 150 рублей!
Сисадмин сунул два пальца в розетку и загорелся,как лампочка.Тут он и понял,что ещё не электрик.
Аватара пользователя
саевка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 21:42 pm


Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Maxim » Сб июн 18, 2016 16:49 pm

Жаловаться на жизнь видать весь смысл Вашей жизни.
Вызвать такси по телефону и поехать на нормальной машине видать религия не позволяет. Покуда такие как Вы будете хавать, такси так и будут в грязи. Да и остальное тоже.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение qwerty12345 » Сб июн 18, 2016 20:30 pm

ага, с бордюра брать такси... ну впрочем и в нормальных такси, бывает грязновато, пованивает и водила предполагает, что такси это для его удобства и обслуживания его любимого, в лучшем случае болтают по телефону, слушают музык и все такое, бывает фильмы смотрят. Но с другой стороны, цены вполне демократичные и требовать соблюдения этикета и чтобы водила был во фраке и нордической наружности не приходится)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Жанна » Сб июн 18, 2016 21:14 pm

саевка писал(а):Собрались мы в церковь, скоро Троица.Подходим на стоянку такси на улице Ленина ( Яхрома), а там одни французы. Машины истрепаны до жути.Как они только получают тех.осмотр.В первой на полу МОЧА, вонь и грязь. Во второй грязь, пыль. засаленные сиденья, в том числе и детские.Вот в таком такси и ехали в перемиловскую церковь за 150 рублей!

Ну, положим такси по городу в Яхроме стоит 70 рублей. И лучше вызывать по телефону, есть вполне приличные машины с нормальными водителями.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение maer » Сб июн 18, 2016 21:27 pm

Maxim писал(а):Жаловаться на жизнь видать весь смысл Вашей жизни.
Вызвать такси по телефону и поехать на нормальной машине видать религия не позволяет. .

Maxim! Осторожнее! Ещё один такой пост и анафема :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Vic » Сб июн 18, 2016 22:49 pm

По телефону в Яхроме тоже можно нарваться на шайтан-арба! Ехал как-то с таким джигитом на раздолбанной 99-й... В Дмитрове сломалась какая-то тяга в подвеске, чуть колесо не отвалилось, еле доехали... За вполне "демократичную" цену - 250 руб.
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Maxim » Сб июн 18, 2016 23:01 pm

maer писал(а):Maxim! Осторожнее! Ещё один такой пост и анафема :D

Да пофиг. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Maxim » Сб июн 18, 2016 23:02 pm

Vic писал(а):По телефону в Яхроме тоже можно нарваться на шайтан-арба!

Так ничто не мешает отказаться ехать и попросить нормальную машину.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение ddk59 » Вс июн 19, 2016 14:45 pm

в телефоне забиты номера нескольких таксистов умеющих ездить и на нормальных машинах, проверенных неоднократными поездками, вот и звоню при необходимости
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение qwerty12345 » Вс июн 19, 2016 23:07 pm

ddk59 писал(а):в телефоне забиты номера нескольких таксистов умеющих ездить и на нормальных машинах, проверенных неоднократными поездками, вот и звоню при необходимости

ага. была пара знакомых таксистов, задолбали деньги клянчить.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Vera G » Пн июн 20, 2016 13:25 pm

Maxim писал(а):Жаловаться на жизнь видать весь смысл Вашей жизни.
Вызвать такси по телефону и поехать на нормальной машине видать религия не позволяет. quote]

Жанна писал(а):[ ... лучше вызывать по телефону, есть вполне приличные машины с нормальными водителями.


Конечно, можно вызвать такси по телефону. Но не факт, что это лучше. Приведу совсем свежий пример. На прошлой неделе собралась в Санкт-Петербург на 4 дня, заранее купила билеты туда-обратно на Сапсан, туда – отправлением из Москвы в 7.40 час. Накануне позвонила по тел. 8-49622-3-09-09 (такси не часто пользуюсь, поэтому набрала номер, который был забит в телефоне) и заказала такси на 4.15 час. до вокзала с тем, чтобы уехать в Москву на первой электричке, которая отходит из Дмитрова в 4.40 час. Заказ был принят. Утром, как и обещали, в 4 часа 5 минут пришло sms-сообщение, что подъедет синий Рено_Логан через 10 минут и указали номер автомобиля. В результате такси не подъехало ни через 10 минут, ни через 15. Я стала звонить снова по тел. 8-49622-3-09-09, выяснять, в чем дело, при этом «диспетчер» (если ее можно так назвать) в первые минуты разговора вообще не въезжала, о чем идет речь, потом заспанным голосом, как попугай, стала твердить «стойте и ждите, подъедет», а потом выяснилось, что синий Рено_Логан с указанным мне номером, вообще никуда не выезжал и не собирается. В 4 часа 25 минут пришло новое sms-сообщение, что через 10 минут (то есть, как минимум, в 4.35 час.) подъедет другой автомобиль, уже черный Рено. Но оно мне было уже не нужно. Так что такси в Дмитрове – это ещё та «шарашка».
Vera G
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:05 am

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Garikk » Пн июн 20, 2016 13:47 pm

Vera G писал(а): Так что такси в Дмитрове – это ещё та «шарашка».


любое такси та ещё "шарашка", особенно в маленьких городах
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Vera G » Пн июн 20, 2016 16:07 pm

Garikk писал(а):
Vera G писал(а): Так что такси в Дмитрове – это ещё та «шарашка».


любое такси та ещё "шарашка", особенно в маленьких городах


На работу каждый день на такси не езжу, но нельзя сказать, что я им не пользуюсь совсем. И знаю, как работают такси в том числе в других городах, крупных и не очень. На прошлой неделе для меня это был первый случай, когда такси без всяких на то причин по предварительному заказу не приезжает к назначенному времени («на пробки» свалить было нельзя, т.к. в заказанное время (в 4.15 час.) улицы Дмитрова пусты). Это говорит о безалаберности и безответственности именно дмитровского такси (в частности, по тел. 8-49622-3-09-09).
Хорошо, что у меня было много времени «в запасе» до отправления поезда в Питер и что на ж/д транспорте не нужно проходить регистрацию, как в аэропорту. А то из-за таких горе-таксистов можно пролететь «как фанера над Парижем».
Vera G
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:05 am

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Garikk » Пн июн 20, 2016 16:39 pm

Отдельно выделяя номер вы лишь убеждаете, меня например, в том что вы тут чтобы целенаправленно устраивать антирекламу именно этой службе такси. А что у остальных всё хорошо? Вы знаете какуюто волшебную службу где все ездят чёто минуту в минуту?
Не стоит только писать тут номер если вы реально тут ради рекламы, просто скажите, есть в Дмитрове такое такси которое 100% вас отвезёт в таком случае?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение Vera G » Пн июн 20, 2016 17:10 pm

Garikk, я написала про конкретный случай, и произошел он «не сто лет назад», а буквально на днях, и в подтверждение моих слов у меня сохранились sms--сообщения. Если бы я заказала другое такси и оно не приехало, то, соответственно, указала бы другой номер.
Vera G
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:05 am

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение ddk59 » Пн июн 20, 2016 19:52 pm

какая разница какое "такси" - люди в них кочуют постоянно, те же мои знакомые сменили не одну контору, потому и пользуюсь проверенными людьми, и то зарекся давать их номера знакомым, то он едет медленно, стоит на каждом светофоре, не может повернуть со второй полосы и т.д., потому выберите себе человека вас устраивающего, тем более при дальних или вот таких ответственных поездках
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Не такси, а сортир.

Сообщение картосин » Вт июн 28, 2016 21:57 pm

Сисамдин наверно никогда не пользуется такси,наверно у него своя машина. И вообще- он мальчик без проблем, особенно если они решаются нее его руками.
Аватара пользователя
картосин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 19:32 pm


Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика