???????? ???????????????? ?? ????????

Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекторам.

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекторам.

Сообщение Strider » Ср июн 29, 2016 11:45 am

Являюсь абонентом фирмы -провайдера Линк с 2006-го года. Сравнительно недавно у них появился удобный сервис-оплата услуг связи через интернет с помощью платежной сиситемы Хронопэй. Где-то полгода я платил таким образом с помощью Хронопэй за интернет, не выходя из дома, удобно.

Сегодня я так же хотел заплатить за интернет через сайт Линк, с помощью системы Chronopay, но с интересом обнаружил что данная сиситема на сайте Линк уже отсутствует, и написано что отныне платежи проходят через Тинькофф банк. Зная о том что этот банк нечист на руку-в интернете громное количество отрицательных отзывов, дескать банк-лохотрон и проценты в нем грабительские я с опаской отнесся к тому чтобы оплачивать услуги связи через платежную систему этого банка. Но все таки решил прверить, закинуть сначала небольшую сумму.
При оплате сайт Тинькофф запрашивает ваш адрес электронной почты. Дескать для того чтоб выслать туда квитанцию об оплате.

И ниже-меелкими буковками-если вы ввели адрес электронной почты, значит вы согласны с условиями передачи информации.

Кликнул я на эту надпись, узнать что же это за условия. И весьма удивился, когда открылась страничка с описанием этих условий.
Так как по этим условиям мне чуть ли не светит кредитная кабала, в будущем , если я сообщу им свой адрес электронной почты, то:


"Условия передачи информации

Я даю согласие Банку на обработку всех моих персональных данных, указанных в электронном уведомлении о совершении операции оплаты банковской картой через систему платежей Банка, в том числе третьими лицами, в том числе на трансграничную передачу, а также вышеуказанную обработку иных моих персональных данных, полученных в результате их обработки, в целях:

создания информационных баз данных Банка;
предложения продуктов и услуг Банка и его партнеров, в том числе рекламы;
заключения и исполнения договоров, где я являюсь стороной либо выгодоприобретателем или поручителем;
предоставления информации третьим лицам, которые осуществляют деятельность по обеспечению возврата просроченной задолженности;
в целях страхования моей жизни/здоровья/имущества и иного страхования

Указанное согласие дано на срок пятнадцать лет и может быть отозвано по письменному заявлению."

Я не хочу иметь с этим сомнительным банком никаких дел, и предоставлять ему никакую информацию тоже не хочу.

Поэтому я не стал вводить свой e-mail при платеже (можно там убрать галочку с соответствующего пункта перед самым платежом)

Да и думаю никто не захочет, если у банка в этих условиях расписаны такие далеко идущие планы, как то: навязывание мне своих кредитов,поручительство за кредит, использование моей почты в каких-то своих договорах в течении 15(!!!) лет, и сообщения моей электронной почты коллекторам.

Будьте внимательны.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am


Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Garikk » Ср июн 29, 2016 11:59 am

Чтобы почта ушла коллекторам, нужно за кредит не платить
а если не платите за кредит то чё вопить?

Пользуюсь услугами тинькова уже довольно давно, не замечал у них никаких мошеннических проблем.

да, ставка по кредитке просто космическая, но для этого дан договор, глаза и мозги в голове чтобы это понять.

========

сейчас сложно найти сервис который не требует ставить галку о предоставлении всехвсехвсех своих данных

навязывание мне своих кредитов


Реклама по телеку вам тоже прокладки женские навязывает?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение CTAKAH » Ср июн 29, 2016 12:33 pm

пользуюсь ТКС уже более 3х лет только дебитовыми картами - всё супер. Никто из банков таких условий не даёт! Кэшбэк + % на остаток дают не одну тысячу рублей в месяц. А та грязь которая есть в интернете в основном от тех кто набирает кредиты в любых банках и сильно не хочет их возвращать. В народном рейтинге всегда был в ТОП-3 ( http://www.banki.ru/services/responses/championship/?date=2016 ) Так что ваша грязь в их сторону больше похожа на субъективное и предвзятое отношение. ТКС сейчас очень силён в плане он-лайн платежей - так что многие переходят на них .
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Strider » Ср июн 29, 2016 12:43 pm

да, ставка по кредитке просто космическая, но для этого дан договор, глаза и мозги в голове чтобы это понять

Не надо передергивать и переворачивать с ног на голову.
Рекламу в инете таким банкам пишут обычно те кто закредитован этим банком по уши, и что им остается-тоже рекламировать банк, в который они наступили как в одну известную субстанцию, чтобы и другие почувствовали каково им.

А так же в ход идут всякие мелкие шрифты в договоре, галочки , крестики и т.д.

Молодежь и стариков очень легко обмануть на таком "договоре"


По поводу даны мозги на то чтобы брать или не брать кредиты-есть такое понятие как введение в заблуждение.

И не мне вам объяснять как работники банка могут заболтать. У них работа такая-в заблуждение вводить.

Ну если кому-то нравится такое отношение к клиенту-когда вам впаривается что-либо помимо вашей воли-да пожалуйста.

На мазохизм похоже.

Мне подобной агрессивной рекламы не надо даже на почту, и тем более связываться с банком который столь агрессивно навязывается-тем более.

Если через простой интернет-платеж на меня вешается такая ответственность, и чуть ли не вешается кредит-то нахрен это надо.

А потом удивляемся когда по тв новости плодятся-банк оформил на клиента кредит без ведома заемщика, оформил страховку и т.д.
Последний раз редактировалось Strider Ср июн 29, 2016 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение CTAKAH » Ср июн 29, 2016 12:53 pm

Strider писал(а):По поводу даны мозги на то чтобы брать или не брать кредиты-есть такое понятие как введение в заблуждение.
И не мне вам объяснять как работники банка могут заболтать. У них работа такая-в заблуждение вводить.
Ну если кому-то нравится такое отношение к клиенту-когда вам впаривается что-либо помимо вашей воли-да пожалуйста.
На мазохизм похоже.
Мне подобной агрессивной рекламы не надо даже на почту, и тем более связываться с банком который столь агрессивно навязывается-тем более.

Пустозвонство. За 3 года никто не позвонил из ТКС и не впаривал кредиты и кредитки хотя дебитовые карты есть и с хорошим оборотом. А вот сбер раз в квартал звонит и впаривает свою виза голд кредитку с 25,9%
Тут вам никто кредиты не навязывает. Если адрес не хочешь указывать - укажи почту приёмной президента. Если так реагировать на любой запрос в интернете с просьбой указать почту то долго так не протяните =)
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Strider » Ср июн 29, 2016 13:00 pm

Странно. А мне за последний месяц несколько раз названивали из Тинькофф банк, пытались кредит впарить.


Я нормально реагирую, и просто хочу предупредить людей, которым не нравится когда им впаривают и навязывают услуги в отличии от вас.

CTAKAH писал(а):
Тут вам никто кредиты не навязывает.


Тут-это на этом форуме?)

Конечно нет. А по поводу написанного мной выше-это самое настоящее агрессивное навязывание.

Стакан, вы случайно не работник Тинькова, что так яростно их защищаете?)

Да и с Линка похоже пора уходить, раз эта фирма подсовывает своим клиентам такую свинью.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение CTAKAH » Ср июн 29, 2016 13:11 pm

Strider писал(а):Странно. А мне за последний месяц несколько раз названивали из Тинькофф банк, пытались кредит впарить.

Я нормально реагирую, и просто хочу предупредить людей, которым не нравится когда им впаривают и навязывают услуги в отличии от вас.

Людям впаривают и навязывают услуги везде и всегда - это тот мир где мы сейчас живём. Если они (ТКС) хотят выслать вам подтверждение платежа то должны получить от вас согласие на это. Не хотите - указывайте не существующий адрес. В данном случае похоже на вашу параною ибо вы точно знаете что всё уйдёт коллекторам , на всех навесят кредиты и обманут одновременно лютыми процентами. Не подскажите каким образом хозяина почты вычислят или навяжут услугу имея только электронную почту аля [email protected] ? :ROFL:
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение CTAKAH » Ср июн 29, 2016 13:18 pm

Strider писал(а):Стакан, вы случайно не работник Тинькова, что так яростно их защищаете?)

Да ... неплохо было бы от них хоть какую-то денюжку за пиар получить.
Strider писал(а):Да и с Линка похоже пора уходить, раз эта фирма подсовывает своим клиентам такую свинью.

Если вы найдёте провайдера который у вас не возьмёт паспортные данные и разрешение на хранение обработку и передачу третьим лицам вашей информации - напишите что за провайдер. К ним сразу выедут из ФСБ как минимум.
З.Ы.
Всё больше убеждаюсь что у вас проблемы с займами. Эта новость для Вас! http://ria.ru/society/20160629/1454008082.html
Надеюсь у вас нет договора с сотовым оператором связи? :lol:
А так же полиса ОСАГО и автомобиля , договора с управляющей компанией, банковских вкладов и карт и так далее
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Strider » Ср июн 29, 2016 13:36 pm

Все больше убеждаюсь, что все-таки какую-то денежку за их пиар вы все же получаете.

Моя задача была предупредить. Имеющий глаза-прочтет.

Хотите дальше рекламировать Тинькоф-откройте свою тему для этого.

В дальнейшем никаких обсуждений продолжать с вами не намерен. За сим откланиваюсь.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение CTAKAH » Ср июн 29, 2016 13:49 pm

Strider писал(а):В дальнейшем никаких обсуждений продолжать с вами не намерен. За сим откланиваюсь.

Пока - держитесь там. Хорошего настроения.
Думаю что если привлекли вместо платёжной системы один банк - то скоро появится и другой в виде альтернативы. Но ... я всё равно не пойму эту параною. Человек вводит имя с фамилией на карте .. её номер ... и боится указать почтовый адрес который даже не проверяется системой в отличие имени и фамилии с карты ))
Аватара пользователя
CTAKAH
Пользователь
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 20:47 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение gosha » Ср июн 29, 2016 14:22 pm

Strider молодец,главное предупредил! А навязывают или нет дело вторичное. Лично я тинькова послал 10 лет назад и в его шарашку ни ногой.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Garikk » Ср июн 29, 2016 14:28 pm

Strider писал(а):чтобы и другие почувствовали каково им.


Ага, назло!! :)))

Молодежь и стариков очень легко обмануть на таком "договоре"


Старикам кредиты не дают, а молодёжи полезно....тупизм в голове лечится рублём.

По поводу даны мозги на то чтобы брать или не брать кредиты-есть такое понятие как введение в заблуждение.


Каким образом банк в заблуждение вводит?

Если через простой интернет-платеж на меня вешается такая ответственность, и чуть ли не вешается кредит-то нахрен это надо.
А потом удивляемся когда по тв новости плодятся-банк оформил на клиента кредит без ведома заемщика, оформил страховку и т.д.


Вот не верю что в 2016 году в банке из ТОП-100 вешают кредиты без ведома заёмщика, никто не отменял подписи бумажного кредитного договора в котором не мелким-текстом написана эффективная ставка. У тиниковских кредиток она 35-45% (что полный пипец)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Strider » Ср июн 29, 2016 15:22 pm

gosha писал(а):Strider молодец,главное предупредил! Лично я тинькова послал 10 лет назад и в его шарашку ни ногой.


Солидарен с Вами.

В том смысле что не доверяю Тинькову ещё с тех пор, как он занимался МЛМ-пирамидами.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Швейк » Ср июн 29, 2016 16:19 pm

А в чём проблема сообщить в банк адрес почты, на которую вы забили болт?
швейкофорум.рф
антибабский-форум.рф
форум-вербилки.рф
Аватара пользователя
Швейк
Частый гость
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 20:16 pm
Откуда: Дубна-Грозный

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение qwerty12345 » Ср июн 29, 2016 16:43 pm

Любой банк пирамида. Простенькое рассуждение. Предположим, что вы положили в банк под 10 процентов годовых 100000 рублей. через 100 лет у вас на счету уже будет более миллиарда рублей. А если таких вкладчиков наберется 100 000? Откуда наберутся эти триллионы рублей??? То есть в банковскую систему заложено, что банки время от времени лопаются или лопается вообще вся банковская система. По сути та же финансовая пирамида..
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение shiseido » Ср июн 29, 2016 17:18 pm

Все чаще,и чаще натыкаюсь на статьи экомистов и разных, разных...что нужно уходить от банковских систем. Сама до этого доперла еще лет 10 назад. В штатах на зданиях банков до сих висят изображения скорпионов, символ стяжательства земных богатств....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Garikk » Ср июн 29, 2016 17:51 pm

qwerty12345 писал(а): через 100 лет у вас на счету уже будет более миллиарда рублей. А если таких вкладчиков наберется 100 000? Откуда наберутся эти триллионы рублей???


А откуда банк берёт деньги для выплаты процентов? вот так и наберётся. (подскажу: не от привлечения новых вкладчиков)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение qwerty12345 » Ср июн 29, 2016 18:27 pm

Garikk писал(а):
qwerty12345 писал(а): через 100 лет у вас на счету уже будет более миллиарда рублей. А если таких вкладчиков наберется 100 000? Откуда наберутся эти триллионы рублей???


А откуда банк берёт деньги для выплаты процентов? вот так и наберётся. (подскажу: не от привлечения новых вкладчиков)

ну практика показывает, что рано или поздно банки лопаются. рано или поздно рушится финансовая система. Ну или просто происходит инфляция, девальвация и все такое.
ок. пусть у нас будет всего вкладчик, ну или точнее его семья. положили в банк на 1000 лет под 10 процентов 100000 р.
считаем по формуле сложных процентов - 2*E47. Сами посчитаете какова будет масса купюр? А впрочем сам посмотрю массу галактики. В общем масса купюр вполне сравнима с массой нашей Галактики))))
Отсюда сразу делаем вывод, что банковская система - типиная финансовая пирамида. Ну да, кому-то и правда удастся получить свои 10 процентов годовых, а кто-то потеряет все деньги. чистая арифметика на уровне класса 5-ого.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение qwerty12345 » Ср июн 29, 2016 18:40 pm

shiseido писал(а):Все чаще,и чаще натыкаюсь на статьи экомистов и разных, разных...что нужно уходить от банковских систем. Сама до этого доперла еще лет 10 назад. В штатах на зданиях банков до сих висят изображения скорпионов, символ стяжательства земных богатств....

гмбез банков... хм... то бишь без всяких кредитов и пр. и пр. первыый раз слышу... слышал про отмену ссудного процента, про выпуск валюты каждым банков и пр. и пр. а чтобы отменить?
Ага в России до 18 века банков не было. Ну и экономика была не ахти. Крепостное право, то се.... торговля тоже не ахти...
Ну Япония, тоже век чуть ли не 19... но там политика изоляционизма...
Ну в общем можно... но это нужно что-то вроде феодальной экономики, как минимум ну и автаркия не помешает.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Garikk » Ср июн 29, 2016 18:40 pm

qwerty12345 писал(а):Сами посчитаете какова будет масса купюр?


открою секрет: банки не хранят вклады в наличных деньгах, более того бОльшая часть денег в нынешней финансовой системе "виртуальные"
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение qwerty12345 » Ср июн 29, 2016 18:51 pm

Garikk писал(а):
qwerty12345 писал(а):Сами посчитаете какова будет масса купюр?


открою секрет: банки не хранят вклады в наличных деньгах, более того бОльшая часть денег в нынешней финансовой системе "виртуальные"

да понятно, денежные агрегаты, то се.... но деньги все же не виртуальны в полном смысле, это не просто какое-то число байт где-то на жестком диске. на них что-то можно купить. можно посчитать массу автомобилей, которые можно купить на эти деньги)))) Масса солнечной системы будет как минимум... а может и на маленькую галактику наскребется)))
можете конечно отметить, что у меня запятые неправильно расставлены и пр., но идею, я надеюсь, донес)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение tapik » Ср июн 29, 2016 21:15 pm

qwerty12345 писал(а):Предположим, что вы положили в банк под 10 процентов годовых 100000 рублей. через 100 лет у вас на счету уже будет более миллиарда рублей. А если таких вкладчиков наберется 100 000?

Знаю десятки людей, взявших кредит под 15-20% и ни одного, положившего на депозит со сложным процентом на 100 лет
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение qwerty12345 » Ср июн 29, 2016 21:28 pm

tapik писал(а):
qwerty12345 писал(а):Предположим, что вы положили в банк под 10 процентов годовых 100000 рублей. через 100 лет у вас на счету уже будет более миллиарда рублей. А если таких вкладчиков наберется 100 000?

Знаю десятки людей, взявших кредит под 15-20% и ни одного, положившего на депозит со сложным процентом на 100 лет


омг. ну почему мы все так предметно рассуждаем. я всего лишь показал, что банковская система априори является пирамидой и не более того. что если вы положили деньги под проценты, то в подписанном вами документе написана заедомая ложь. И чисто по природным законам ОБЯЗАТЕЛЬНО должно что-то случиться в среднем. либо лопнет банк, либо рухнет финансовая система страны, либо вас отправят на войну и там убьют.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение Tr@n$ » Ср июн 29, 2016 22:21 pm

Ну за каким хреном надо было менять я не знаю, но скорее всего можно узнать в Линке...
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Провайдер Линк и Тинькофф банк-ваша почта уйдет коллекто

Сообщение gosha » Ср июн 29, 2016 22:51 pm

Garikk писал(а):
Молодежь и стариков очень легко обмануть на таком "договоре"


Старикам кредиты не дают, а молодёжи полезно....тупизм в голове лечится рублём.



Ой мы так дойдем, что надо обязательно тупизм лечить рублем, тяжкими телесными и изнасилованиями. ой не надо. А то и другие статьи тоже придется на каждом пройтись...

а старикам кредиты начали давать и ипотеки.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика