???????? ???????????????? ?? ????????

Привет, тунеядцам)))

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Привет, тунеядцам)))

Сообщение maer » Ср сен 28, 2016 21:40 pm

https://news.mail.ru/economics/27267120/?frommail=1 Мне вот интересно. Люди, которые работают ,,по удалёнки", с ноутом, где нибудь на Бали, тоже тунеядцы? И какие меры Голодец собралась применять к ним? :ROFL:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm


Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение shiseido » Ср сен 28, 2016 21:51 pm

Ну,что дальше еще выдумают?
Налог на тунеядство, налог на бездетность....
Стимулируют! Работайте - рожайте! И рожайте - работайте! :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 28, 2016 22:02 pm

maer писал(а):https://news.mail.ru/economics/27267120/?frommail=1 Мне вот интересно. Люди, которые работают ,,по удалёнки", с ноутом, где нибудь на Бали, тоже тунеядцы? И какие меры Голодец собралась применять к ним? :ROFL:

Дык... :unknown:
Живущие за границей россияне будут отчитываться об иностранных счетах

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/634704#ixzz4LZguhFmC

Представляете, шо они напридумывают и напринимают за пять-то ближайших лет?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение maer » Ср сен 28, 2016 22:13 pm

Tedo Shizeda писал(а):
maer писал(а):https://news.mail.ru/economics/27267120/?frommail=1 Мне вот интересно. Люди, которые работают ,,по удалёнки", с ноутом, где нибудь на Бали, тоже тунеядцы? И какие меры Голодец собралась применять к ним? :ROFL:

Дык... :unknown:
Живущие за границей россияне будут отчитываться об иностранных счетах

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/634704#ixzz4LZguhFmC

Представляете, шо они напридумывают и напринимают за пять-то ближайших лет?

Да они по ходу все в правительстве под коксом!!! Их реально прёт :Yahoo!:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Ил-2 » Ср сен 28, 2016 22:23 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Представляете, шо они напридумывают и напринимают за пять-то ближайших лет?

А ещё налог на домашних животных вроде как недавно обсуждался. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение rudy » Ср сен 28, 2016 22:23 pm

Отчетность о деятельности за рубежом можно проверить только формально на дебет-кредит.
Ну заведёт человек пару отдельных счетов для отчетности и будет слать липу...
Если вообще будет слать.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 28, 2016 22:29 pm

maer писал(а): Да они по ходу все в правительстве под коксом!!! Их реально прёт :Yahoo!:

И больше всего сего их прет на пенсионную реформу. :roll:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение палочка » Ср сен 28, 2016 22:33 pm

Уже подчситали их численность. Вот же сволочи. :evil:
Мне то пофиг, а вот за друзей переживаю. :unknown:

Хотя самые отъявленные тунеядцы это депутаты всех уровней и мастей.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Инкубус » Ср сен 28, 2016 22:44 pm

надо налог на безмоглость ввести.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 28, 2016 22:45 pm

палочка писал(а):Хотя самые отъявленные тунеядцы это депутаты всех уровней и мастей.

Ну себе они отдельно законы пишут. И от этого их прет еще больше.
Однако, если кроме госслужбы у них есть достаточный стаж на другой работе, они могут получать и долю пенсии по старости.

http://informatio.ru/news/glavnoe/zakon ... v_gosdume/
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 28, 2016 22:49 pm

Инкубус писал(а):надо налог на безмоглость ввести.


Будет огромный профицит бюджета. Подавятся.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение палочка » Ср сен 28, 2016 22:58 pm

Не....знаете какой следующий шаг будет?
Отправить всех тунеядцев, на исправительные работы, в трудовые лагеря. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 28, 2016 23:08 pm

палочка писал(а):Не....знаете какой следующий шаг будет?
Отправить всех тунеядцев, на исправительные работы, в трудовые лагеря. :pardon:

Напугали, хых... Вы еще про ЛТП напишите... :mrgreen:
Вот если стерилизовать всех, у кого нет корочки физтеха, МГУ и Бауманки.... :roll: :ROFL:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Teddy » Чт сен 29, 2016 0:08 am

А это и есть стерилизация с оптимизацией для населения.
Дырку от бублика они получат с неработающих. Да и для всех нет такой работы, чтобы позволить себе лечиться в "бесплатных" больницах. Если не помрёшь в очереди за талоном в поликлинике или в очереди на операцию, то язву наживёшь в стационаре утоляя голод баландой, на стоящие лекарства денег не откуда взять, чай не дети или там котики, не жалко.
Так что всё равно где помирать в коридоре с физ.раствором в дерьме или в канаве.
На хрена государству дармоеды? Синьёры Помидоры решили поосновательнее прополоть овощные ряды, тесно им.
По производству гробов на душу населения мы почти впереди, а будем впереди планеты всей, кто останется на какое-то время смолоду не в гробах. :mrgreen:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение shiseido » Чт сен 29, 2016 1:31 am

Задолбаются бегать за без малого 30 миллионами.
Законов можно принимать сколько угодно.
Вопрос - как в исполнение приводить будут.
Не фиг на работу накуренными ходить.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение shiseido » Чт сен 29, 2016 1:34 am

палочка писал(а):Не....знаете какой следующий шаг будет?
Отправить всех тунеядцев, на исправительные работы, в трудовые лагеря. :pardon:

Какие лагеря?
Все давно разпиз...., развалено, психушки и тюрьмы переполнены.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Teddy » Чт сен 29, 2016 1:49 am

shiseido писал(а):Какие лагеря?
Все давно разпиз...., развалено, психушки и тюрьмы переполнены.

-Пал Андреевич, Вы шпион?

— Как ты думаешь, Юра: Владимир Зеноныч — хороший человек?

- Я подумаю...



Оздоровить бизнес по продаже инвалидности, как на Кавказе, а на Кавказе как в Греции.
А всех остальных, кого ещё не сократили, пока ещё работающих на хрен уволить и брать налог.

Далее достичь полного упразднения социальных обязательств перед гражданами.
И станет здесь хорошо, пусто и чисто, как на инаугурации. :ROFL:

Так хочИтся перейти на платную медицину.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение maer » Чт сен 29, 2016 6:40 am

Понравилась статья в МК:
Ольга, 43 года, менеджер:

«Я регулярно теряю работу — фирма, где я тружусь, закрывается, или меня увольняют в связи с сокращением штатов. И в течение полугода-года приходится искать новое место. Это очень тяжелое время — и морально, и материально. Если в этот период из скудных накоплений придется еще и налог платить — вообще кошмар! А как безработного меня не освободят — чтобы зарегистрироваться на бирже труда, надо потратить кучу времени и сил, лучше использовать их для поиска работы».

Михаил В., 22 года:

«Не могу устроиться на работу уже полгода — меня, молодого специалиста без опыта никто не берет! И что, еще и какой-то налог платить за это?!»

Людмила Николаевна, бухгалтер, 52 года:

«Очень правильное решение, я считаю. Почему те, кто не работает, в поликлиники бесплатно ходят и потом пенсию получают? Почему их дети в школах бесплатно учатся? Раз не работают, значит, деньги есть! Вот пусть и платят тогда!»

Наталья, 54 года, руководитель подразделения строительной компании:

«Приехали, называется! Власть все придумывает, с кого еще денег содрать! Следующим будет налог на бездетность, вот увидите. Они берут из советского прошлого только то, что им выгодно. Да, тогда было понятие тунеядства, но и работой были обеспечены все без исключения! Лучше бы сократили сверхдоходы своих чиновников».

Светлана Андреева, пенсионерка, 79 лет:

«Моя дочка воспитывает двух детей — 15 и 11 лет. Здоровье у нее слабое, дети тоже постоянно болеют, и совмещать их воспитание с работой она никак не сможет. А муж ее зарабатывает совсем немного, еле концы с концами сводят. Так что ж, еще и налог платить за свою бедную несчастную жизнь??? Они ведь не инвалиды, ни дочь, ни внуки, их от этого налога не освободят».

Виктор, 62 года, сотрудник службы безопасности:

«Наконец-то до тунеядцев добрались! Сколько их, неработающих, за наш счет жирует! И неплохо себя чувствуют! Вот пусть теперь поделятся своими нетрудовыми доходами».

Андрей, 32 года, журналист:

«А на каком основании такой налог? У нас вообще-то по Конституции есть только право на работу, обязанности такой нет! »

Анна, 48 лет:

«У моей подруги сын алкоголик и бездельник. Ему уже за 30, практически никогда не работал и не собирается этого делать, сидит у матери на шее. А что ей делать — из дому его выгнать? Или холодильник на замок запирать? А у нее самой зарплата 26 тысяч, вот вдвоем на нее и живут. Скажите, если введут налог, кто его будет платить за сына? Правильно, мать! Ей и так плохо, так за что же ее хотят еще дополнительно наказать?»

Сергей, 50 лет, бизнесмен:

«Я, что называется, самозанятый и налогов не плачу. То есть, по понятиям государства, не работаю. Но мне и не нужны ни поликлиники, ни больницы — я туда не хожу и никакими прочими бюджетными благами не пользуюсь. И на пенсию не претендую — дайте мне возможность от всего этого официально отказаться и оставьте меня в покое! Ни от кого ничего не требую, но и никому ничего не хочу отдавать!»

А вот что по поводу законодательной инициативы говорит известный экономист Евгений ГОНТМАХЕР:

- Это, мягко говоря, крайне сомнительное предложение — и с финансовой, и с социальной стороны. Скажем, как будут платить этот налог те, кто не имеет работы? С каких денег? Если человек действительно тунеядец и сидит на шее у работающих родных, то, получится, что платить должны как раз эти работающие люди. Когда говорят, что это заставит делать отчисления тех, кто работает «в тени», то это тоже глупость — схема тут будет очень простая, люди станут оформляться на работу фиктивно. То есть это будет лишний толчок для того, чтобы еще больше загонять доходы в тень. Вообще это какое-то крохоборство. Бюджет от такой меры получит буквально мизер. За такими предложениями я вижу лихорадочное желание заткнуть дыры в бюджете любым путем. Те, кто выдвигает подобные инициативы, апеллируют к СССР и словно не понимают, что мы уже давно в другом мире живем.

Банально, но путь есть только один: надо выстраивать нормальную экономику, создавать рабочие места и пр. Но это долгий и сложный путь. Куда проще ввести новый налог. Но я надеюсь, что такой абсурдный налог, как на тунеядство, введен все же не будет.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Чт сен 29, 2016 9:09 am

Минфин предлагает разморозить повышающий коэффициент, используемый для расчета единого налога для малого бизнеса (ЕНВД). Если предложение будет принято, налог для малых предприятий к 2019 году вырастет почти на 15%
Минфин предлагает начиная с 2017 года возобновить ежегодное увеличение единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для малого бизнеса. В предстоящие три года повышающий коэффициент-дефлятор, от которого зависит величина ЕНВД, предложено увеличить на 14,7% (в 2017 году — на 5,17%, в 2018 году — на 4,81% и в 2019 году — на 4,09%). На 2016 год дефлятор, который должен учитывать рост потребительских цен, был заморожен на уровне 2015 года из-за сложной экономической ситуации.

Предложение содержится в опубликованном вчера законопроекте Минфина о налоговых вычетах для предпринимателей, купивших кассовые аппараты нового образца. В пояснительных материалах к документу не объясняется, почему нужно разморозить индексацию ЕНВД, упоминается только намерение изменить механизм назначения повышающего коэффициента — сейчас он устанавливается ежегодно, а предлагается определять его на три года вперед. Это «обеспечит предсказуемость роста налоговой нагрузки» для малого бизнеса, объясняют авторы проекта. Пресс-служба Минфина сообщила РБК, что коэффициент для перерасчета ЕНВД индексируется автоматически.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/28/09/2016/ ... 49bf3a8e2c

И это только начало. Уверена, все остальные налоги у малого и среднего бизнеса, налог на доходы физических лиц тоже повысят.

Зато у Сбербанка- сверхприбыль. Но денег, сцуки, не дают.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение палочка » Чт сен 29, 2016 9:09 am

maer писал(а):Банально, но путь есть только один: надо выстраивать нормальную экономику...

С кем? С кем выстраивать нормальную экономику?
Вот с этими: менеджером по продажам, бизнесменом, бухгалтером, известным экономистом и охранником ? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение палочка » Чт сен 29, 2016 9:27 am

И еще вопрос. Что такое нормальная экономика?
На сколько я понимаю, для упомянутых персонажей, до недавнего времени, наша экономика была не то что нормальной, а просто классной! :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Чт сен 29, 2016 9:28 am

maer писал(а):Банально, но путь есть только один: надо выстраивать нормальную экономику, создавать рабочие места и пр. Но это долгий и сложный путь. Куда проще ввести новый налог. Но я надеюсь, что такой абсурдный налог, как на тунеядство, введен все же не будет.

А время не ждет, выборы президента в следующем году, дыра же в бюджете разрастается со страшной силой.
По поводу тунеядцев, у меня сомнения.
Если за тунеядцев держать, как пишут в комментариях, алкашей, которые собираются стаями, пьют, ср...т, устраивают притоны, то я двумя руками "за" то, чтобы их в принудительном порядке заставляли, например, улицы и дворы убирать.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт сен 29, 2016 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Чт сен 29, 2016 9:47 am

палочка писал(а):Хотя самые отъявленные тунеядцы это депутаты всех уровней и мастей.

Хочу еще раз напомнить.
ИзображениеИзображение
Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: ИзображениеИзображениеИзображение сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченный по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей.
Изображение
Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.

Изображение

Ранее на бесплатные лекарства имели право только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», работники госпиталей и больниц города Ленинграда, инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, герои СССР и РФ, узники концлагерей, а также сотрудники органов внутренних дел. Кроме того, право на бесплатные лекарства имеют люди, страдающие рядом заболеваний — например, карликовостью и рассеянным склерозом.

Новая норма прописана в утвержденном указом Положении об особенностях организации оказания медицинской помощи лицам, занимающим государственные должности РФ, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам — а вышеприведенный список дан также с учетом норм Положения об Управделами президента от 17 сентября 2008 года, на которое прямо ссылается свежее положение. В указе №136 говорится, что он вступает в силу с 1 января 2015 года, то есть задним числом. Изображение
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/584303#ixzz4LcYt3ks0
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт сен 29, 2016 10:18 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение палочка » Чт сен 29, 2016 9:55 am

Tedo Shizeda , можно Вас попросить изменить цвет в сообщении на более нейтральный?
И так от всего этого тошнит, а Вы еще внимание заостряете.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Привет, тунеядцам)))

Сообщение Tedo Shizeda » Чт сен 29, 2016 10:07 am

палочка писал(а):Tedo Shizeda , можно Вас попросить изменить цвет в сообщении на более нейтральный?
И так от всего этого тошнит, а Вы еще внимание заостряете.

Любой каприз. Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика