???????? ???????????????? ?? ????????

Будет ли война США и РФ?

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Будет ли война США и РФ?

Сообщение Teddy » Вс окт 16, 2016 14:47 pm

phpBB [video]

Инопланетяне не дадут нажать кнопку ни белым ни красным. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Teddy » Пн окт 17, 2016 0:51 am

Как не погибнуть в хаосе, к которому нас ведет кремлевская шайка - Лебединский
------------------------------------------------------------------------------------

Многих хороших людей, моих друзей и знакомых, просто читателей, расстраивает тот факт, что я пишу больше о политической ситуации, чем рассказываю истории и философствую на личные темы.

Прошу покорнейше простить.

Но лишь одно поймите, пожалуйста - к нам идет война. Она уже не там, где-то далеко, а уже у самого нашего порога, но многие не хотят этого видеть и в итоге окажутся застигнутыми врасплох. Поэтому и пишу, ради того, чтобы вы были готовы, чтобы вы постарались не погибнуть в том хаосе, к которому нас ведет кремлевская шайка, выжившая из ума, совести и человеколюбия уже очень давно.

Что мы можем изменить, спросите вы. Мы можем, как минимум, быть на связи всеми способами, быть в курсе событий, чтобы в нужный момент не дать себя втянуть в бойню или быть уничтоженными, как скот. От кого идет опасность? От отравленных телевизором безмозглых людей, которые подчинятся любому дикому приказу из ящика, которые пойдут на войну с кем угодно, даже с соседями, которых знают всю жизнь.

Все разумные люди, понимающие дикость происходящего в России, должны быть готовы к коллективному отпору, к общим действиям, иначе всех перебьют поодиночке или отправят на войну с придуманным врагом.

Некоторые думают, что все это - ерунда и догадки, паранойя и выдумки. Я бы тоже очень хотел, чтобы так было. И те люди, которые спокойно пили чай дома в Бресте 21 июня 41го года, тоже думали, что никогда плохого не случится. И поляки летом 39го так думали и строили счастливые планы на год вперед.

И жители Берлина еще в середине войны думали, что фюрер делает все хорошо, и война до Берлина никогда не дойдет. Пока не начали падать бомбы. И мирные жители сирийского города Алеппо тоже еще месяц назад надеялись, что ужас и смерть обойдут их стороной, пока бомбежки российских самолетов по приказу Путина не начали отрывать им головы, руки и ноги...

Надо быть готовыми, братья и сестры мои. Потому что реальная ситуация при нынешней преступной власти и экономической разрухе не предвещает нам ничего хорошего.

Будем все время на связи и в адекватном понимании ситуации - это пока все, что мы должны делать. Быть готовыми.

Alexey Lebedinsky

"Фиг им!"

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Thor » Чт окт 20, 2016 15:12 pm

В российских военных подготовительных школах для подростков

"Одним весенним утром в этом году Сара Блесенер, американский фотограф-документалист, получила возможность посетить школу в московском пригороде Дмитрове, где учащиеся могут несколько раз в неделю обучаться основам военной подготовки. Она ожидала увидеть детей в униформе на церемонии поднятия флага, участвующих в учениях, как на курсах в старших классах в некоторых школах США, которые предлагают программы для кадетов. Вместо этого она обнаружила класс учеников, среди которых были даже 11-летние, которых учили собирать и заряжать автоматы Калашникова. Снаружи, в школьном дворе, главной темой урока по ОБЖ было то, как правильно использовать костюм химзащиты в случае радиоактивных или химических осадков", - пишет корреспондент Time Саймон Шустер.

"Сделанная ею в тот день фотография одного из учеников, который позировал ей в противогазе и неуклюжих резиновых перчатках, стала первой в исследовании Блесенер того, что русские называют военно-патриотическим воспитанием. В серии речей и официальных указов президент Владимир Путин и его правительство недавно сделали эти курсы нормой по всей стране, предлагая подросткам смешанные инструкции по идеологии, религии и военной подготовке", - говорится в стране.

В своей серии фотографий Блесенер освещает два летних лагеря для детей в возрасте от 10 до 17 лет, сообщает Шустер. В первом, который находился недалеко от Бородина, в основном устраивали реконструкции сражения и обучали использованию оружия, от ножей до автоматов. "Во втором лагере, под названием "Православный воин", военная подготовка сочеталась со строгим соблюдением обрядов православной веры, которая начинает играть все более важную роль в официальной идеологии России", - говорится в статье.

За последние два года война на Украине привела к росту патриотического пыла и национализма в России, что, в свою очередь, увеличило популярность военных лагерей для молодежи, запечатленных Блесенер, пишет Шустер. В опросе, опубликованном в феврале "Левада-Центром", 58% опрошенных считали необходимым сохранить военный призыв, а 81% россиян выразили доверие своим вооруженным силам, по сравнению с 20% до конфликта на Украине.

Как сказал Блесенер один из инструкторов: "Мы не скрываемся от мира. Мы не хотим войны, но готовимся к ней".

http://www.inopressa.ru/article/19oct20 ... hools.html
http://www.sarah-blesener.com/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Maxim » Пт окт 21, 2016 10:43 am

Thor и чё? Думаю пацанам это за радость.
Я вот жалею, что у меня такого не было когда учился.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 21, 2016 12:10 pm

Maxim писал(а):Thor и чё? Думаю пацанам это за радость.
Я вот жалею, что у меня такого не было когда учился.


Программа по НВП в советской школе.
1.Ориентирование ( с походами, участием в соревнованиях).
2.Устройство автоматов, винтовок, собрать-разобрать на время, стрельба, в т.ч. на военном полигоне.
3.Средства защиты, правила поведения и оказание первой помощи в чрезвычайных ситуациях.
3.Девочки- изучение основ оказания первой медицинской помощи при травмах, ранениях, перевязки, уколы, уход за лежачими больными, новорожденными (преподавали врачи).
4. Мальчики- основы военной подготовки: плац, метание гранат, рытье окопов, марш-бросок на 5 км и т.д.
Двухмесячные курсы после ВУЗа - отдыхают рядом с этой программой.
Что здесь лишнее? Люди поступили и закончили лучшие ВУЗы страны, стали профессионалами в своем деле, и ни от одного не слышала, что им помешали все эти навыки.
На Кавказе к 7 годам -воин и защитник.
Сейчас у нас научить элементарному некому, хорошее дело превратили в цирк. Да еще показывают троллям. Поэтому и в случае ЧП, сначала селфи снимают, перешагивают через жертву, а потом пишут: "если бы да кабы".
И, конечно же, как Украину-то не приплести... Ога, Украину, где нацболов зомбируют и тренируют ударные отряды последние лет 15 минимум, с подросткового возраста. И это факт.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Maxim » Пт окт 21, 2016 16:09 pm

Интересно Тора напрягает фраза:? «Будьте готовы умереть за свою страну, если потребуется; так что когда настанет момент, выходите из дома с уверенностью и без раздумья о том, убьют вас или нет.»
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 21, 2016 17:29 pm

Maxim писал(а):Интересно Тора напрягает фраза:? «Будьте готовы умереть за свою страну, если потребуется; так что когда настанет момент, выходите из дома с уверенностью и без раздумья о том, убьют вас или нет.»

Максим, извини, но все эти девизы пионэров-скаутов с детства терпеть не могу. Бррр!
Я тоже не безоглядно предана стране, без раздумья из дома не выйду. Только, есличо, всей семьей на гелендвагене в сторону канадской границы. Понимаешь, если враг придет, и мы победим и выживем, то пахать, восстанавливать то, что ни тебе, ни мне не принадлежит, не хочется. Если не победим, то опять же вылезут теоретеги, кто спрятался, отсиживался, отмазался,ждал "освободителей" от диктатуры. А пахать опять же будут такие, как ты, мои дети, да еще достанется твоему сыну, моим внукам.

Вообще-то я в тему зашла, потому что тебя сегодня вспомнила, давно не видно было. Надеюсь, у тебя все хорошо. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение NEX » Пн окт 24, 2016 12:51 pm

Война уже идёт, только после ВОВ все поняли, что нефиг рушить свои города, лучше на чужих полях сражаться.
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Maxim » Пн окт 24, 2016 13:01 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вообще-то я в тему зашла, потому что тебя сегодня вспомнила, давно не видно было. Надеюсь, у тебя все хорошо. :lol:

Да вроде тут я, некуда не пропадал. Ну если только ненадолго, в командировку. :) А с телефона на форуме лазить как то он очень удобно.
С жизнью, тоже вроде всё не плохо)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение garik » Ср окт 26, 2016 17:20 pm

NEX писал(а):Война уже идёт, только после ВОВ все поняли, что нефиг рушить свои города, лучше на чужих полях сражаться.


Золотые слова некс, так и есть, в "гости" никого не ждем, а сами сходим легко если достанут. Многие поняли, но и непонятливых хватает, будем доносить :D .
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт окт 27, 2016 18:49 pm

garik писал(а): так и есть, в "гости" никого не ждем, а сами сходим легко если достанут. Многие поняли, но и непонятливых хватает, будем доносить :D .

Понятно, сходите... если донесете...
Пардон, можно вопрос? Ну как там у вас, "на чужих полях"? Я так понимаю, вы ведете оттуда прямой репортаж. :wink:
Уточняю. Так задолбали своим обезличенным "мы". Куда не придешь решить мизерный вопрос- везде "мы". Везде территория "мы", хрен найдешь КТО. Вот и хочу понять, КТО конкретно сходит и достанет.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение garik » Пт окт 28, 2016 10:43 am

Мы, это отличные от вас, все кроме "вас" это мы. Можно самостоятельно мыслить.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 28, 2016 11:16 am

garik писал(а):Можно самостоятельно мыслить.


Если мы -слить, то можно самостоятельно. :wink:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Будет ли война США и РФ?

Сообщение Thor » Пт окт 28, 2016 19:19 pm

garik писал(а): Многие поняли, но и непонятливых хватает, будем доносить :D .


Изображение
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика