???????? ???????????????? ?? ????????

беременность и работа

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

беременность и работа

Сообщение Юлия Штык » Ср дек 16, 2009 17:14 pm

Девочки! Хочу предупредить всех, чтобы знали! Я работаю в крупной компании (в филиале), при поступлении на работу с начальством обговорила, что могу уйти в декрет, согласились. Я начала работать, отработала 3 года. Думаю говорить, что были постоянные переработки не надо. Ну и вот я забеременела, сообщила начальству. Восприняли адекватно. Но переработки не закончились!!! Их стало даже больше… начальство лишь говорило, что я должна до декрета закрыть все свои дела и т.п. но беременность есть беременность, я просто не могла работать сутками, стало уставать. И вот после этого начальство мне объявило, что я буду сокращена в ближайшее время. Да уж, «приятная» новость, особенно в таком положении. Мне так не хотелось нервы себе трепать, решила даже по собственному написать. Фиг с ними с деньгами, здоровье дороже! Но потом муж заставил сходить в инспекцию по труду, рассказать о ситуации. И знаете, мне повезло и мне помогли! Работодатель меня сократил правда, но зато выплатил все положенные деньги! Так что если кто-то попал в подобную ситуацию, не отчаивайтесь!!! Вот здесь вам точно помогут! (www.rostrud.info)
Юлия Штык
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 16:42 pm


Re: беременность и работа

Сообщение Maxim » Ср дек 16, 2009 20:31 pm

Это типа такая реклама сайта? :) И как то странно Вам в инспекции по труду помогли, коль Вас сократили.
Статья 261 Трудового кодекса: "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем."
"Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором."
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика